«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 402452 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

У меня книжка лежит американ.автора, так и называется Синдром раздраженной толстой кишки. Куплена в 90-е.
Записан

Marinnnnnnaaaa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Причиной СРК также может быть лямблиоз, стафилококк, гриб мицелий другие спорообразующие микробы, особенно клостридии диффициле, развивающие на фоне антибиотикотерапии.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Мне нравится золотистый стрек, черт дальше не знаю как писать. Но что то благородное возникает в голове, не просто там червяк какой, а все же золотистый. Благородно как то.
Хотя конечно понимаю извечное стремление каждого СРКашника найти уже у себя хоть какую, пусть даже не излечимую, но понятную болезнь. Не мучайтесь детки, вы здоровы).
Это не вы больны, это общество слегка пиз......., впрочем насчет слегка..есть сомнения.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Это не вы больны, это общество слегка пиз......., впрочем насчет слегка..есть сомнения.
общество да
Записан

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

ребята, не могу найти тему про клебсиеллу. у меня нашли в бак посеве кала на дисбактериоз превышенное значение это штуки. кто что знает, может это быть причиной диареи? или киньте в меня ссылкой подходящей!  :-[
Записан

Света221

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

1.Неблагополучное детство , а теперь с голодухи видимо ем все новое вкусное жирное капченое  пироженку каждый день , чтоб я теперь ела кашу да ещё одну 2 дня , да фигушки. 2. Перенесённый сальманелез. Много антибиотиков из за бранхита , в подростковом возрасте бронхит раза 4 в год было нормой , странно что последние 5 лет даже горло не болело . 3. Психологическая причина из за того же неблагополучного детства , всегда на нервах да и сейчас родственники жить спокойно не дают .
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

.Неблагополучное детство
Что под этим подразумевается?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Психологическая причина из за того же неблагополучного детства , всегда на нервах да и сейчас родственники жить спокойно не дают .
Как именно жить не дают родственники? / У меня тоже дома с роднёй напряжные отношения, последнее время особенно..
Записан

Света221

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Ну как как , есть нечего было , родители алкоголики драки скандалы. А теперь вот уехала от них , сама учусь 2 ю вышку получаю , зарабатываю , а у них вечно денег нет долги, работаю на них а так хочется на*уй послать . Ненавижу . Сами не живут и други не дают
Записан

ProstoAnton

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2

9 лет жратвы в школьной столовой  и домашние катлетки с курочкой. Потом диагнозы по порядку у пяти гастроэнтерологов за 7 лет гастрит-дуоденит-гастрит-гастродуоденит-срк.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

9 лет жратвы в школьной столовой  и домашние катлетки с курочкой. Потом диагнозы по порядку у пяти гастроэнтерологов за 7 лет гастрит-дуоденит-гастрит-гастродуоденит-срк.
Во во.. в основном все идет от туда. Не правильное питание и не только из дошкольных, школьных учреждений, ну и как родители начинали грудного ребенка кормить и потом по возрастанию.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

чики-брики

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Судя по всему, конфликт с системой и как следствие террор вызвавший СРК. Травят нас.
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Срк у меня с рождения.
Скопировала сюда
По поводу "с рождения".. Когда лечение не помогало, я начала бегать по бабкам дедкам. Так вот одна из таких бабок сказала: " не понимаю чего ты паришься, у тебя же это с рождения". Насчет рождения не помню, но помню была еще достаточно мала и ходила в школу, когда так же были боли сразу после пробуждения но после посещения туалета проходили на целый день. Когда были экзамены тоже живот мог побаливать но все моментально проходило и это не вызывало никакой паники как собственно и диареи. Или это все таки было нормальной реакцией организма и назвать срк это нельзя?
Записан

чики-брики

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

начала бегать по бабкам дедкам

целители всякие штоле?
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 55.