«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Что вам больше всего облегчает симптомы СРК?  (Прочитано 20584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

omgfАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

Какой препарат? Диета? Абсорбенты?

Я чувствую правда только временный эффект от бифиформа и Энтеросгеля.
Эглонил амитриптилин - без толку
Что вам помогает из таблеток?
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

Больше всего, это если вообще ни есть ничего( шутка)!)) Мне помогает хорошо метеоспазмил, укропная трава, мята, Бифиформ неплохо, но уже как- то толку особо нет, но вначале было заметен результат. Белый уголь 3 таблетки, лоперамид если очень дела плохи, или смекта. Пила некоторое время Афобазол, вроде помогал, настроение лучше было, меньше парилась.Еда главное либо паренная, либо варенная. yes
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Мне облегчает Пентаса и то так себе. Просто ем всё подряд в последнее время, пофиг уже стало.
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

А я вот ломаю голову где взять такую таблетку, чтобы можно было бы работать с людьми вне дома. Надоело уже на дому работать, охота в люди! ::)
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

А я вот ломаю голову где взять такую таблетку, чтобы можно было бы работать с людьми вне дома.
не знаю даже... надо подбирать себе. во многом диета - просто нечем поносить будет))
а от урчания наверное только виселица...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

А я вот ломаю голову где взять такую таблетку, чтобы можно было бы работать с людьми вне дома. Надоело уже на дому работать, охота в люди! ::)

АДы не пробовали?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

Пробовала, два раза, по неделе, но от них становилось только хуже, да и начиталась что от Рексетина вообще зависимость жесткая появляется! Но что- то мне подсказывает, что меня все это скоро совсем достанет, пойду снова к врачу, чтобы что- то опять мне выписала!)
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Что вам помогает из таблеток?
За 10 лет болезни когда диагноз был СРК
-Антибиотики-антисептики, нитрофураны(нифуроксазид, Макмирор), сульфаниламиды (фталазол), Метронидазол ( 1 раз), фторхинолоны ( 2 раза), Умкалор( раст.а/Б)
-пробиотики
-антагонисты микробные :энтерол (1-й раз супер потом все хуже)
-отвары трав
-имодиум-лоперамид
-энтеросгели-смекты
-дрожжи пивные( потом работать перестали
Потом когда СРК-ВЗК( +еще 4 года)
-А/Б, пробиотики
-субалин( антагонист микробный)
- месалазины ( Пентаса, Салофальк)
-травы лечебные
-имодиум-лоперамид
-энтеросгели-смекты
« Последнее редактирование: 05 Август 2012, 18:58:50 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

значит надо просто менять препарат, а вообще, я и без адов нормально справляюсь, мне ады сняли только  жуткий страх и связанную с ним панику, причём страх у меня не столько обосраться, сколько страх что это НИКОГДА не кончится, но уже долгое время я нормально без АДов знаю, что ЭТО точно кончится и начнётся что-то другое :))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

Вот и у меня такая ерунда, когда иду куда- то в незнакомое место, так аж в голове все мутнеет, сердце выскакивает, руки холодные, короче все симптомы, такой бред, как такое вообще прицепилось! >:D Если бы не надо было куда то ходить, то Ады и не нужны конечно! Пойду к врачу может че полегче Рексетина назначит!) А насчет того что это кончится и начнеться другое, так это я на себе в полной мере ощутила! yes
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

фезик месяца 2
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

Антидепрессанты. Но после длительного приема эффект ослабевает, а по началу бывают побочки. Сейчас на феварин перевели. Хорошо идет.
Записан
спасибо за плюсы

Солнечная

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

Лоперамид, особенно, если нужно на работу ехать с утра.  А так метеоспазмил, бактисубтил, альмагель.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

иммодиум и успокоительное какое-нибудь,на данный момент нахожусь в поиске последнего,глицин не берет.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Флудить не дам. Читаем о чем тема и отписываемся.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 56.