«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Не могу контролировать свои эмоции!  (Прочитано 27428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StasyaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

Я не знаю что со мной происходит. И мне очень страшно. Я всегда была нервная, раздражительная со всякими заморочками, но последнее время со мной вообще что-то ужасное происходит. Мы с моим МЧ подали заявление в ЗАГС, но я боюсь, что дело до свадьбы не дойдёт, так как я всё испорчу. Это происходит почему то именно в отношениях с ним. Он очень хороший и я люблю его, но мне кажется он скоро не сможет выносить меня. Я всё время что-то придумываю, накручиваю себя, треплю нервы ему и себе и в итоге закатываю истерику, бросаю трубку и т.д. И я не могу ничего сделать. Меня всю трясёт, слёзы. И такое каждый день. Причём реально из-за бреда. То я решила, что он не хочет на мне жениться и так накрутила себя, что хотела вены резать. Потом я говорю ты вот хочешь чтоб я с утра до вечера домашним хозяйством занималась и училась и работала, тебе плевать, что я высыпаться не буду. Хотя он не требовал от меня ничего подобного. Наоборот говорил, чтоб я не работала и что будет мне помогать во всём по дому. Я очень боюсь семейной жизни, меня что-то сильно пугает и я не могу никак сформулировать что. А он, бедный переживает, и я себя сволочью последней чувствую. Я успокоительные пропила и витамины для ЦНС пью. Что со мной?? Что мне делать??
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 01:30:48 от Orhi »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #1 : 11 Февраль 2009, 23:55:55 »

Стася, а ты хочешь за него замуж? Может ты еще и правда не готова? Может не стоит торопиться. если сомневаешься?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

StasyaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #2 : 12 Февраль 2009, 00:02:27 »

Наверное я действительно не готова, но как ему это объяснить?? Любимый это же воспринимает как обиду и я прекрасно понимаю его. И уже родителям сказали )) Ремонт делаем в квартире, чтоб переехать туда через недельку. А сейчас я действительно понимаю, что мне нужно одной наверное всегда жить. Вот и СРК отсюда берётся - защитная реакция на общение с другими людьми.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #3 : 12 Февраль 2009, 00:27:15 »

Стася,не выдумывай,это молодость бушует!Давай,если любите друг друга,женитесь,а то ты потом со своими проблемами так и будешь одна маяться.А так,может успокоишься и легче станет.Это конечно не тот вопрос,на который мы должны отвечать,тебе самой тут определяться надо,тебе же жить с этим парнем всю жизнь.Но можно и оттолкнуть свое счастье.Так,что всё хорошо обдумай,прежде чем решить.А вообще -желаю счастья! :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #4 : 12 Февраль 2009, 00:36:10 »

Если ты только из-за срк паникуешь, то это точно не дело. Посмотри, сколько на форуме семейных и с детьми. Живут же, и у мужей не всегда с животом порядок. А когда ты паникуешь. все и усиливается. ты сядь как нибудь спокойно без нервов и разложи все по полочкам, чего хочешь, чего боишься, на бумажке напиши. Поставь с одной стороны бумажки + а с другой - и распиши все. Ты сама все наглядно увидишь. а так гонять мысли по голове толку никакого, тем более с такими нервами.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #5 : 12 Февраль 2009, 01:00:17 »

Стася, я не думаю, что с тобой происходит что то ужасное, тебе предстоит сделать серьезный выбор, вот ты и паникуешь... менять круто жизнь всегда страшно yes, но ты посмотри с другой стороны, ведь в браке и много положительного, с тобой всегда будет человек, который поможет, поддержит! К тому же нельзя себя недооценивать, почему ты такого плохого мнения о себе, что ты переживаешь, а вдруг он передумает, любят ведь не за здоровье, любят за то какая ты есть сейчас, со всеми плюсами и минусами, не старайся себя переделать, тебя он такую любит! И еще по поводу опасений - ведь брак, это не приговор, ну не сложится, можно все вернуть на круги своя.. Я считаю, что тебе стоит попробовать, поверь, тебе понравится и ты еще потом будешь смеяться над собой! В отношениях ничего не изменится, вы только ближе станете друг к другу, и ты почуствуешь себя намного уверенней!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #6 : 12 Февраль 2009, 08:14:55 »

Стася, задай себе вопрос. Ты любишь своего будущего мужа? Ты хочешь с ним провести много лет вместе, родить детей ему? Если нет, то сразу расстанься и успокойся, если да, то заканчивай заморочки, не мучай себя и любимого, попей курсом успокоительных, и готовься к свадьбе. Я понимаю что срк выматывает нервы, но, с срк можно жить , рожать детей и по мере возможности радоваться жизни, а можно и запереться в 4х углах и ждать когда жизнь пройдет мимо. это уже в твоих руках. в любом случае удачи тебе
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #7 : 12 Февраль 2009, 08:25:44 »

Стася....знаешь, быть замужем-это огромное счастье. И это совсем не так страшно, как это описывают заранее :-). Семья- это кусочек рая на земле, это ваш и только ваш маленький мирок.
 Но от тебя как от жены очень сильно зависит, какая погода будет в этом мирке.
Хорошо, ты увидела, что проблема в тебе- постарайся ее решить, у тебя все получится.

Скажи сама себе, договорись сама с собой, что кому- кому, а СВОЕМУ МУЖУ ты ничего негативного говорить не будешь, ни одного УПРЕКА. И тренируйся. Поступай наоборот- хвали его, создавай ему душевный комфорт, согревай его душевным теплом. Ты- женщина, и согревать мужчину в этом холодном мире- твое предназначение. У тебя все получится.

Я как то читала статью, просто отличную, автор Д. Пейсти, и это первое, что пришло мне на память когда я прочитала твое сообщение- вот ссылка "Песок в туфлях или СЛОВА, РАЗРУШАЮЩИЕ БРАК". зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

P.S. Стасечка, хорошими женами не становяться сразу , этому надо учиться. Все у тебя получится.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #8 : 12 Февраль 2009, 11:51:26 »

Стася, прости, если мой ответ получится несколько сухим и холодным, но это не от отсутствия сочувствия, просто здесь надо принимать решение, которое касается твоей дальнейшей жизни, а это очень серьезно.
Во-первых, определись, любишь ли ты своего МЧ.
Во-вторых, скажи сама себе предельно откровенно, хочешь ли ты быть вместе с этим человеком или это способ убежать от твоих родителей и бабаушки. (А ведь и бабушка и родители никуда не денутся. они будут, и ты будешь и дальше поддерживать с ними отношения)
В-третьих, ты переносишь на отношения с твоим МЧ твой опыт с родителями, которые тебя оставили с бабушкой и боишься, что история повторится. Отсюда метания и сомнения. Пойми, он другой, он не твои родители и не твоя бабушка. У него нет опыта бросать своего ребенка. У него другой оппыт жизни в семье - все вместе. Поэтому он принесет в твою жизнь новое для тебя представление о том, КАК это, жить в семье. И это представление в корне отличается от твоего.
Так происходит не только в твоем случае. Так происходит всегда и во всех браках. Каждый в семейную жизнь приносит свое представление, как это должно быть, отсюда "притирка", ссоры. разногласия, и ты тоже должна быть к этому готова. Если представления обоих более или менее совпадают этот период проходит практически безболезненно, а если нет, увы, могут быть и ссоры.
В-четвертых, где вы будете жить. Если с его родителями, будь готова к тому, что они тоже повлияют на твою дальнейшую жизнь. Как - это уже другой вопрос, на который может быть тысяча ответов. Может ты приобретешь действительно добрых и заботливых родителей, а может нет. Если вы будете жить одни, запасись выдержкой и терпением на двоих и будь готова к компромисам не всегда твои интересы будут важнее, не всегда твое решение будет лучшим.
Тебе надо разобраться в себе, девочка, хорошенько подумать обо всем и , конечно, нервный срыв не лучший советчик.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 12:17:53 от Проня »
Записан

StasyaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #9 : 12 Февраль 2009, 19:10:00 »

У меня не хватает слов благодарности, чтобы выразить всю признательность за понимание, поддержку и советы. Второй раз в сложной ситуации я обращаюсь за помощью в этот форум и второй раз я нахожу тут такую помощь, которую в реальной жизни точно знаю что не от кого бы не получила. Спасибо преогромнейшее всем, кто откликнулся!!  rose  rose   rose
Я много думала... Я люблю своего молодого человека и хочу быть ним, мне часто не хватает его. Может я не готова ещё именно к замужеству в силу своего возраста, но уверена, что всё будет хорошо, я буду очень стараться, так как теперь прийдётся отвечать за двоих.  :) В конце концев, как сказала Николь, брак - это не приговор. Если что-то и не сложится - это будет полезный опыт для меня.
Иришка, очень благотворно повлияли на меня Ваши позитивные эмоции от брака. Замечательная статья, очень полезная, я сделала много выводов.
Проня, Вы просто великолепный психолог. Снимаю перед Вами шляпу. Все те вопросы, которыми я задавалась сама, Вы так чётко сформулировали!! Я поражена. Всё правда - и про желание убежать от семьи, и про то, что переношу опыт с родителями и боюсь, что меня оставят. Очень понравилось высказывание, что не всегда мои интересы будут важнее и решения лучшими. Это очень отрезвило меня и я уверена что поможет избежать много проблем в дальнейших отношениях.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #10 : 12 Февраль 2009, 21:17:37 »

Цитировать
Проня, Вы просто великолепный психолог. Снимаю перед Вами шляпу. Все те вопросы, которыми я задавалась сама, Вы так чётко сформулировали!! Я поражена.
Много не надо,поставьте плюсик Проне  :).Тут так выражают благодарность. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2011, 19:22:17 »

Интересно Стася вышла замуж?
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2011, 19:37:24 »

А я вот не контролирую эмоции, когда делаю уроки с сыном. Кричу на него сильно, а вчера даже по столу рукой ударила со всей дури, аж синяк на ладошке.А потом жалею о том, что сделала, плачу полночи.
Девочки, подскажите, что делать? Я одна так нервничаю из-за уроков?   
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2011, 20:04:03 »

Помню, я в первом классе когда был - приносил одни двойки. Ну и мать точно так же взялась за меня - не сдерживала эмоций, когда мы с ней делали уроки. И что скажу - школу с медалью закончил !
Так что - главное его не бить, а остальное - фигня! ИМХО
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2011, 20:18:30 »

В том то и проблема, что с моими криками и нервами одни пятерки приносит, точнее солнышки. У него, бедняги, и шанса нет получить тучку.
Ипанутая мама.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.594 секунд. Запросов: 54.