«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Мои цветы  (Прочитано 230798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Мои цветы
« Ответ #45 : 31 Январь 2010, 21:34:16 »

 Ольга м
Да, Петунию из семян вообще очень тяжело вырастить а махровую Сурфинию вообще нереально, не просто же так горшочек с Сурфинией стоит порядка 300 р, а если учесть ,что это еще и летник, вообще цена запредельная. У вас просто золотые ручки, Олга м, а что еще интересненького выращиваете?
 Я тут купила всяких разновидностей календулы и бархатцев, хочу организовать клумбочку под окном. Может дадите рекомендации как лучше сажать семена и когда? Сколько раз пыталась вырастить из семян цветы, ничего не растет  :(
 
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #46 : 01 Февраль 2010, 01:33:55 »

Aleksa,у меня на даче много разных многолетников.Они все прекрасны,но из года в год цветут одинаково.Поэтому каждый год я обязательно сажаю разные сорта летников.Как я уже писала,приоритет отдаю конечно же петунии,она просто прелесть и цветёт до самых заморозков.Ещё я обязательно сажаю годецию,кларкию,красный лён,хатьму,георгины-однолетки,различные бархатцы,львиный зев,лобелию,бурачёк,иберис...Этот список я могу продолжать очень долго.Летники не долговечны,но они более нарядны и их выбор более разнообразен.
Из двулетников обожаю виолу(такое буйство окрасок),турецкую гвоздику,разные виды колокольчиков.
Бархатцы и календула,которые ты хочешь вырастить конечно простоваты,но их плюс-они не очень капризны в посадке.Их можно не выращивать рассадой,а посеять в конце апреля-начале мая прямо в грунт.Залог успеха дружной всхожести семян-хорошая предварительная подготовка почвы и регулярное увлажнение земли.Если очень захотеть,то всё может получиться.А так как ты человек очень целеустремлённый и разносторонний(сужу по твоим постам),сможешь добиться и в цветоводстве хороших результатов ;)

Добавлено: 01 Февраль 2010, 00:44:04
Nicole, давай договоримся так.описывать подробно и за раз выращивание махровой петунии из семян просто не реально,а отписываться общими фразами нет смысла.Лучше давай поступим следующим образом-если ты действительно хочешь попробовать вырастить петунию-купи для первого раза пару-тройку пакетиков махровой петунии в гранулах(ну,например,сорта Соната,Лавандовая,Синий водопад)Когда придёт время посадки,а это где-то конец марта я буду подробно и поэтапно тебя инструктировать в личку.Так будет более продуктивно и наверняка,мы сможем обсудить все "подводные камни" этого трудоёмкого,но увлекательного процесса.
P.S. Я предлагаю это Наталье,т.к. она задала мне вопрос о выращивании петунии из семян,но при желании к нам могут присоединиться и другие форумчане,было бы на то желание.Итак,есть желающие?!  :)
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 01:46:43 от Ольга м »
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Мои цветы
« Ответ #47 : 01 Февраль 2010, 01:49:07 »

 Ольга м, спасибо за совет, буду ждать весны.
 Я Виолку тоже очень люблю, только она цветет на второй год  и лобелию обожаю голубую.
 А тагетесы тоже можно прямо в землю сажать?
 

Добавлено: 01 Февраль 2010, 01:11:03
Я тоже хочу попробовать,  может дадите список сортов побольше   :),а то в магазине ни всегда хороший ассортимент.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 02:11:03 от Aleksa. »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои цветы
« Ответ #48 : 01 Февраль 2010, 02:12:28 »

Оль, к сожалению у тебя нет инфо о месте, где ты живешь. Я поясню, что живу под Волгоградом и у нас очень жаркий климат. В апреле у нас уже все цветет - яблони, груши и т.д. Почему спросила про петунью - у нас на каждой клумбе ее можно встретить, и у всех на дачах она есть. Поэтому я и решила, что ее не так уж и сложно выращивать. Я никогда не выращивала цветы во дворе, но в плане комнатных цветов опыт у меня очень большой.
Вот хотелось бы узнать еще про эти цветы
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
из них получаются красивые клумбы у нас в городе
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #49 : 01 Февраль 2010, 02:13:43 »




Aleksa,вот наша любимая виола и лобелия.Насчёт тагетесов(они же бархатцы)-конечно можно сажать прямо в землю,но только тогда,когда она хорошенько прогреется(начало мая) 
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Мои цветы
« Ответ #50 : 01 Февраль 2010, 02:18:22 »

 Ольга м.
 Красотища какая, прям лето вспомнилось  :)
Спасибо вам еще раз огромное за дельные советы  rose
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Мои цветы
« Ответ #51 : 01 Февраль 2010, 11:07:18 »

Ольга м,а почему в личке будешь консультировать?Открой новую тему и мы с удовольствием за всем понаблюдаем,будете туда фотки по мере прорастания семян ставить и сравнивать)))А мы БУМ  учится)))Я дом хочу.....вдруг мечта идиотки сбудется когда то)))Правда у меня мама умеет все,я тоже не безрукая,но лишний раз не откажусь от обучения))) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Мои цветы
« Ответ #52 : 02 Февраль 2010, 03:56:49 »

А вот эти чудики живут у меня наподоконнике уже 2 года и цветут почти постоянно, им очень понравилось у меня :D:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Завтра (точнее уже сегодня) иду в БотСад смотреть на их сородичей!!!
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Мои цветы
« Ответ #53 : 02 Февраль 2010, 11:41:55 »

Какие красивые орхидеи!!!!!!!!Наташа,ты такая молодец!!!!!!
.



« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 13:48:37 от Natalka »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои цветы
« Ответ #54 : 02 Февраль 2010, 14:17:32 »

Наташ, цветы шикарные! good Особенно понравился цветок на предпоследней фоте! Сейчас выращиваю такой же цветок, который у тебя на фотке, где девочка на диване сидит(4 фота). Мне сказали, что это фикус. Я в научных названиях цветов не разбираюсь, люди им свои названия дают. К сожалению не все цветы растут хорошо в нашем климате. А все из-за летней жары. Очень много цветов погибает. И из-за кондиционера тоже. Пробовала летом их держать без кондиционера - гибнут, а под ним - болеют. Летом опустились листья у молочая, в народе его пальмой называют, так он до сих пор у меня с такими листьями стоит. Хотя весь зеленый и листья не опадают. Я бы хотела вот такой цветок, как у тебя, с резными листьями, который мне понравился, скажи, как он жару переносит?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 03:20:31 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Мои цветы
« Ответ #55 : 02 Февраль 2010, 14:56:48 »

Наташа,монстера лакомая-это моя любимица была....я ее отдала в дом правосудия-жалею.Есть дома от нее отростки,растут))))
Она у меня была огромная и горшок начал падать со столика,пришлось внутрь горшка положить блины от гантелей мужа...))))
Фикусы-у меня было их много разновидностей)))И все огромные,стояли на полу)))Листики у них были разные,с белыми пятнышками и просто зелененькие,мелкими листочками и покрупнее.Огромный фикус был с крупными листьями.Это фотки сделаны три года назад.Все было когда мы уезжали гораздо больше)))
Для монстеры мы мешок земли привозили с ОРЕНБУРГА (деревни) перегной брали возле коровника)))
Молочай у меня тоже был большой с четырехгранным стволом.Он виден на фотке,где балкон без штор и за гибискусом крона видна молочая.
Мама на диване сидит)))
Поем мы с мужем,да)))Это было Рождество и к нам друзья приходили,хорошо посидели тогда)))
Наташа,монстера совсем не прихотлива.Но сорта бывают разные.У меня была ЛАКОМАЯ или ГИГАНСКАЯ))))Это одно и тоже.Везла я два листика всего с Оренбурга,покупала там аж за 300 руб,но это было так давно....и не верила что такая она вырастет.Хотя мне женщина которая продала,говорила,что у нее в веранде пройти нельзя из за монстеры)))
К нам всегда любили друзья приходить,у нас уютно дома было и как то по домашнему.Кухня 15 квадратов,мы там любили заседать)))Муж мне такую квартирку сделал,пока я в отпуске с детьми была)))Просил расчитаться на круглом столе,но дело так и не дошло)))))) :D :D :DЖалею.Если попаду домой-расчитаюсь по полной)))И на всех подоконниках!!)))) :D :D :DНе то,что на столе)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Мои цветы
« Ответ #56 : 02 Февраль 2010, 15:04:30 »

Natalka, ну ты гигант))) во всех смыслах))))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои цветы
« Ответ #57 : 02 Февраль 2010, 15:16:04 »

Прочитала Наташ про эту монстеру в интернете. Она очень подходит для нашего климата. Хочу!! Надо пойти в магазин посмотреть, продают ли ее у нас.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Мои цветы
« Ответ #58 : 02 Февраль 2010, 15:18:21 »



Бандитка, а коты не портят твои цветы?Мне показалось,что ты из-за котов цветы дома не держишь :-[
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 03:21:59 от Laura »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Мои цветы
« Ответ #59 : 02 Февраль 2010, 15:22:40 »

Наташа,покупай там,где точно будешь знать ,что она гиганская.Мне маленькие вообще не нравятся.Я своей всегда макушку обрезала,потому,что ее пёрло как на дрожжах.И макушки отдавала знакомым.Все были довольны.А вот кто покупал в магазине-ни у кого такая и близко не выросла.Мелкие и малюхонькие кустики.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 03:22:45 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 54.