«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Мои цветы  (Прочитано 228219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #75 : 25 Март 2010, 19:16:52 »

Николь,Валенсия,спасибо мои хорошие!

Николька,Петунию конечно лучше выращивать рассадой дома.Сейчас самое время ее посеять! yesДавай-ка начни не с махровой,т.к. выращивать махровую получается не сразу,сложновато.Я к этому года 3 шла,путем проб и ошибок.Посей,Наташ,ну,например,смесь,,Цветочный хоровод,,(фирма,,Аэлита,,).У меня специализированные парнички,но ты для начала можешь использовать пластиковые коробочки с крышками,их на многих лотках продают.На пакете с семенами есть инструкция как это сделать.Землю сверху присыпь тонюсеньким слоем прокаленного песка(можно прокалить в микроволновке),и сбрызни из пульверизатора слабым раствором марганцовки,для дезинфекции.все это дело накрой крышкой и жди всходов,где-то через недельку появятся долгожданные росточки.Да,крышку периодически снимай и протирай с нее конденсат.Надеюсь,у тебя все получится.Как появятся всходики,-отпишись-дам тебе дальнейшие инструкции.
А уж в землю будем высаживать выращенную рассаду в мае.,и любоваться,любоваться,..любоваться!!! dance
Желающие,-присоединяйтесь! wink
 П.С.- Натусь,а уж раз поселилась на первом этаже.тебе сам бог велел обустроить клумбочку под окном-будешь любоваться и отвлекаться от серых будней wink
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 19:30:47 от Ольга м »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои цветы
« Ответ #76 : 25 Март 2010, 20:47:10 »

Оль, спасибо! Как куплю, посажу - напишу!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Мои цветы
« Ответ #77 : 25 Март 2010, 21:41:46 »

Оля я в шоке приятном от твоих цветочков!!! У меня так и столетник сдохнет!!! Очень Очень красиво! Какая молодец!
Записан

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Мои цветы
« Ответ #78 : 26 Март 2010, 12:36:54 »

Оленька, даешь мастер-класс по петуниям!!! clapping cap
Я люблю цветочки на балконе растить, летом прям душа радуется, глядя на них! Опять же животинка в гости прилетает, бабочки там  всякие, шмели!   good
Я уж чего только не сажала, нет проблем, а петуния никак. В прошлом году чего то не взошла она. В этом проклюнулась вроде,  вот  всё танцы с бубнами вокруг неё устраиваю :D, дышать боюсь, лишь бы выросла. В книге прочитала, что можно черенками её размножать. Думаю, хоть одна бы выросла, я её потом размножу. :D
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 12:50:27 от Valensiya »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #79 : 26 Март 2010, 16:19:20 »

Оленька,  В книге прочитала, что можно черенками её размножать. Думаю, хоть одна бы выросла, я её потом размножу. :D

Валенсия,черенковать-то можно конечно,но особо нет смысла! noЧеренки надо брать со взрослого растения,а такой петуния становится только ближе к концу лета.А тогда какой смысл...пока зачеренкуешь,пока высадишь,тут уже и дачному сезону конец!
Так что,кисуль,давай постараемся все-таки вырастить из семян и будем любоваться все лето!Ну а если уж какие накладки,спрашивай,всегда подскажу,помогу советом. wink

Записан

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Мои цветы
« Ответ #80 : 26 Март 2010, 16:31:38 »

Оль, да я с радостью! Я уже представляю эти разноцветные шапки цветов..  ::) :D  Очень хочу красоту такую!

Добавлено: 28 Март 2010, 17:59:01
Оль, скажи пожалуйста, а как долго вообще петуния всходит? А то у меня из одного пакета почти вся взошла, а из другого только одна. Я и думаю - это собственно все или еще ждать?  :D Хотя уже недели 2 или 3 прошло.
« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 20:01:25 от Valensiya »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #81 : 28 Март 2010, 20:09:54 »

 Валенсия! capМожешь не ждать чуда,уже все сроки истекли! :DА какие ты сорта сажала? wink
Записан

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Мои цветы
« Ответ #82 : 28 Март 2010, 20:24:28 »

Олюнь, спасибо за оперативный ответ!  cap  Я конечно это подозревала, так что сегодня купила еще пакетик с семенами!  ::) А сажала я  махровую смесь окрасок, фриллитунию вайт (которая одна взошла), сегодня посеяла грандифлору призм ярмарка тщеславия, о как.  :D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои цветы
« Ответ #83 : 04 Апрель 2010, 14:47:38 »

Вот какое чудо расцвело у меня сегодня на подоконнике в честь праздника! :)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #84 : 04 Апрель 2010, 15:36:04 »

Наташ,хороший цветочек,нежненький такой,правда чудо к празднику! goodА вот рядом это у тебя,,огурец стреляющий,,чтоли?(это так в народе его называют :D)Надо бы полить,листики сникли wink :D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои цветы
« Ответ #85 : 04 Апрель 2010, 16:47:35 »

Оль, я не знаток цветов, тот что расцвел - вроде лилия, мне соседка давно дала росточек. Он че-то не цвел у меня два года, а вот сегодня порадовал. А тот, что называешь "стреляющий огурец" - это молочай, меня уже Сашка про него просветила, хотя у нас его вобще пальмой называют. :D Так вот я его поливаю и опрыскиваю, особого сырую почву он не любит кстати. Он уже год у меня так, с опущенными листьями, после того, как летом прошлым включала сплит. Он живой, растет, но вот листья такие, я ниче не пойму...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Мои цветы
« Ответ #86 : 16 Апрель 2010, 12:51:51 »

Я петуниии обожаю! В этом сезоне правда не до посадки было :( Олюшка,не знаешь,когда уже можно будет рассаду купить,а то я не помню :-[ знаю только,что она сидит с раннего лета и до самой осени.Хочу весь балкон в петуниях,а какой аромат у них мммм.. Раньше у меня была дача,когда с мужем жила,такие цветники у меня были good,даже был мини-сад с лечебными травами(лаванда,котовник,пустырник,розмарин,мята,мелисса,душица,шалфей,зверобой,иссоп,вереск,чабрец) и много чего ещё. Не так давно купила орхидею,давно мечтала,но не решалась.,буду осваивать wink
Записан
Я властелин Колец!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #87 : 16 Апрель 2010, 20:49:51 »

Фея,я очень рада,что в нашем полку прибыло!Присоединяйся! roseПетунию рассадой в грунт я высаживаю где-то в середине мая.Она любит солнечное местечко.Но рассада еще толком не закаленная,поэтому я стараюсь поддержать эту неженку  :Dпервое время-притеняю.Использую для этого дуги,вкопанные в землю,а сверху накрываю легкой тканью,обязательно по низу оставляю окошки для проветривания.Дней через 5 всю эту подстраховку убираю. :)
Фей,и еще совет.На балконе петушка очень хорошо смотрится в подвесных кашпо,особенно ампельные сорта.Загляденье просто! good,но поливать придется часто,т.к. она растет не на вольных хлебах :D,а в емкости.Но это того стоит!
Если будут какие-либо вопросы-смело спрашивай,обязательно подскажу. yes
Записан

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Мои цветы
« Ответ #88 : 16 Апрель 2010, 20:57:27 »

Фея, согласна,  цветы - это радость для души! А орхидеи совсем не прихотливые, главное их "не залюбить" своей заботой, а поставить на окно и забыть.  :) У меня они очень хорошо растут, а поливаю всего раз в неделю и то, когда вспомню!  :D
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Мои цветы
« Ответ #89 : 16 Апрель 2010, 21:03:29 »

А что можно посадить на балконе на лето ( уже сейчас)  и красивое и полезное :D
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)
 

Страница сгенерирована за 0.5 секунд. Запросов: 54.