«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Мои цветы  (Прочитано 231231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Мои цветы
« Ответ #90 : 16 Апрель 2010, 21:18:51 »

У меня в этом году губастики очень быстро взошли и быстро зацвели. Семена сама собирала осенью. Они мелкие, как пыль.
На застекленном балконе еще холодно, стоят в квартире.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

На даче повылазили махровые подснежники, морозник, ирис Катарина Ходжкин, маргаритки, крокусы, брандушка.
На подоконнике взошли махровые дурманы - лиловый, белый, желтый. Еще посеяла красную скабиозу.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Мои цветы
« Ответ #91 : 16 Апрель 2010, 21:35:47 »

Олюшка,спасибо! Буду на балконе сажать и ампельную обязательно куплю.Думаю в начале мая уже посадить. А в прошлом году я на балконе настоящие помидоры вырастила в мешках,не балконные,а реальные..Но теперь всё в цветах хочу,весь балкон relax
Valensiya,от орхидеи устала всех отгонять,постоянно пытаются её полить :Dотгоняю,объясняю.Пока чувствует себя хорошо.
Brungilda, Красота! Как всегда мои тебе комплименты  good
Записан
Я властелин Колец!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #92 : 16 Апрель 2010, 22:05:33 »

А что можно посадить на балконе на лето ( уже сейчас)  и красивое и полезное :D

Умся,ну это уже не по моему профилю!Я могу только о красивом проконсультировать :D.Хотя понятие полезное можно понимать по разному.Для меня все до единого цветка и красивы и полезны в одном флаконе.Спросишь в чем польза-поднимают настроение,украсят любой уголок сада,помогают отвлечься от болезней! goodЕсть конечно среди них и с медицинской точки зрения полезные,взять хотя бы ту же самую календулу,все мы знаем о ее лечебных свойствах.Но даже,если я выращиваю ее на даче,то сажаю в основном махровые сорта,а они в отличии от простых менее полезны с лечебной точки зрения,зато цветут шикарно! :PТак что для меня в цветах на первом месте красота,ну а о полезности я как-то особо не замарачиваюсь!
Мож кто другой чего тебе подскажет. :)
Брунгильда,я тоже сажаю губастики почти каждый год.Они и вправду прикольные yes
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Мои цветы
« Ответ #93 : 16 Апрель 2010, 22:52:42 »

Оль,я в смысле и то и другое,и цветочки хочется,и,если кто увлекается,какие-нибудь овощи,на подоконниках же зимой сажают овощи :)
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Мои цветы
« Ответ #94 : 16 Апрель 2010, 23:04:43 »

Умся, у меня карликовые томаты растут.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Мои цветы
« Ответ #95 : 16 Апрель 2010, 23:06:20 »

Умся, можно маленькие помидорки посадить. Я в этом году посеяла Микрон-НК, написано растение 15 см всего, думаю будет забавная растюха.  :)

Добавлено: 16 Апрель 2010, 21:07:29
Brungilda, прям мысли сходятся.  :D
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Мои цветы
« Ответ #96 : 16 Апрель 2010, 23:40:55 »

Спасибо, девочки!
Brungilda,а урожайность какая и какие  на вкус?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Мои цветы
« Ответ #97 : 16 Апрель 2010, 23:52:59 »

Valensiya rose

Умся, это от сорта зависит. У меня сладкие сорта - "Красная вишня", "Желтая вишня". Урожайность - не считала, но гроздья под тяжестью переламываются, приходится подвязывать. На солнышке помидорки черри слаще. Любят свежий воздух. Я карликовые томаты с детства выращиваю, это легко.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #98 : 17 Апрель 2010, 00:12:31 »

Валенсия,напиши потом Что за забавная растюха  :Dу тебя вырастит!Ну очень интересно!!! wink
Записан

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Мои цветы
« Ответ #99 : 17 Апрель 2010, 00:30:31 »

Олюнь, конечно напишу, самой интересно!  :D Сейчас вот растут потихоньку, такие малыши - крепыши.  :D
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #100 : 04 Май 2010, 22:35:07 »

Два дня к ряду была на даче.Посадила кучу однолетников всяких-разных.Теперь лишь бы проросли.У нас жарища стоит адская-под 30 град. hotПришлось все сажать под пленку(С проветриванием),иначе земля вмиг становится как прах.Носилась по даче с пленками как оглашенная...
Как только приехала на дачу,-настроения никакого,квашня квашней,все болит,живот завывает. :(Потихоньку стала себя подзадоривать,настраивать на работу.И дело пошло,сама себе поражаюсь какую гору свернула.У нас на даче земли много-14(!)соток,так вот сотки 2- 3 точно наверное засадила однолетниками.Довольная clever...Теперь буду растить и ждать цветения. wink
А кто-то из вас в эти дни занимался цветами на даче?Интересно как у вас обстоят цветочные дела?Наташ(Николь)у тебя так и не дошли руки до петушки?Наверное с переездом не предоставилось ни времени,ни возможности? :-[Феюшка,а ты озеленила балкон?Валенсия,как твои танцы с бубнами вокруг рассады :D дали результат?Брунгильда,а как твои махровые дурманы?... :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои цветы
« Ответ #101 : 04 Май 2010, 23:22:20 »

Оль, ниче в этом году с цветами не получится. Живем сейчас у мамы из-за ремонта, так что не до клумб и цветов. У нас тоже жара, кошмар! :o
У меня комнатные цветы на квартире без должного присмотра чахнуть стали, забрала их сюда, к маме. Молочай (пальма) сдох все таки. :( Вот так с кошкой, цветами и путешествую! :D Как все образуется, сделаем ремонт, тогда и займусь озеленением. Еще очень хочу посадить под окном акацию, так мне нравится запах. Но вот сколько не хожу по городу, не вижу саженцев ее около деревьев. Где бы взять.... если попробовать ветку отломать и вырастить.... не знаю в общем. Да и пока в принципе не до этого.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Мои цветы
« Ответ #102 : 05 Май 2010, 00:35:17 »

Наташ,Акацию размножают либо семенами,либо черенками.Семенами очень муторно,долгий процесс.Лучше черенками.Нужно обломить верхуш. веточку,можно уже сейчас.Удалить все лишние листочки снизу и,обработав в стимуляторе роста(можно взять"Эпин")посадить в смесь земли с песком,чтобы образовывались корешки.Можно для этого использовать пластиковую бутылку,разрезанную вдоль.Сажаешь череночек,а сверху накрываешь отрезанной частью бутылки(получается подобие парничка).Месяца через 2 укоренится.Затем можно высаживать на улицу,но на зиму молоднячок обязательно утеплить,присыпав землей,не до макушки конечно,либо накрыть сверху небольшим ведерком,чтобы не был страшен мороз.
P.S.-Эх,жалко пальму-огурчик стреляющий... :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мои цветы
« Ответ #103 : 05 Май 2010, 00:47:38 »

P.S.-Эх,жалко пальму-огурчик стреляющий... :)
Да у мамки еще два отростка, завтра пересажу. Это кстати уже третий молочай. Че-то он у меня доходит до определенного возраста и роста и помирает. :( Думаю, что я наверно заливаю его. У моей подруги от ростом около полутора метров, целое дерево, и вверху разветвления, красиво смотрится! Она его редко поливает, только водичкой опрыскивает. А я вот часто поливаю, ну по мере засыхания земли в кашпо. Вобщем в этот раз попробую редко поливать. А вобще цветок интересный, один раз напугал меня :D, он стреляет со звуком определенным, ну вот я когда еще не знала об этом, долго искала источник звука странного в комнате.... пока он при мне не стрельнул. :D
Оль, спасибо за совет про акацию! Вот уж ты кладезь знаний! good
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Мои цветы
« Ответ #104 : 05 Май 2010, 11:29:51 »

Два дня к ряду была на даче.Посадила кучу однолетников всяких-разных.Теперь лишь бы проросли.У нас жарища стоит адская-под 30 град. hot
Оль,а я думаю,куда это ты пропала ны выходных joke:D А у меня выросли два огурца комнатных и два помидора черри  в баночках (рассада),сеяла правда больше,они еще маленькие 2-3 см,теперь нужно дальше с ними что-то делать huh
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)
 

Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 54.