«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Влияние пробиотиков на внешность. Лечение с целью косметического эффекта!  (Прочитано 46238 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

тему не читала, но мб имеется ввиду состояние кожи, отсутствие прыщей.. типа прямая связь кишок и кожи.
хотя это бред все, есть знакомая, у которой жкт работает как часы, а кожа проблемная.
*Именно об этом и идет речь - прямая связь кишков и состояния кожи! yes
*Я и не утверждаю, что на состояние кожи влияют ТОЛЬКО кишки, ЖКТ!
У твоей знакомой, возможно, к-л. гормональные проблемы, а они тоже дают проблемы по коже!
Это я точно знаю, поскольку горм. проблемы тоже "проходила" по молодости, лет в 20))) С кишками у меня тогда все норм было).
*Нельзя называть связь "бредом", если не наблюдаешь таковую абсолютно У ВСЕХ жителей ЗЕМЛИ!))))
У 90% Кронпортала такая связь, между проблемной кожей и обострениями по кишкам - очень даже существует!

Но вот пробиотики, увы, не всегда спасают ситуацию....((( Иногда наоборот ведут к ухудшениям и с кишками и с кожей....(((

3oJIoTapb

  • Гость

может и гормоны.
но часто - пиво (т.е. опять гормоны, а не жкт), а если еще глубже копнешь, то еще и в корне неправильный уход за лицом (а виноваты, наверно, кишки).
в общем, хочу сказать, что кишки тут - десятичная причина, почти всегда.

у меня, кстать, не одна такая знакомая, со здоровым жкт, но плохой кожей.
у мну прыщи могут вылезти в пмс (ГОРМОНЫ), а с кишками нет связи. (ну это у меня.)

я почему предвзята к этому, просто больно много стали об этом тарахтеть и рекламировать, чето как-то подозрительно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мда, у нас скок прыщавых было с здоровым кишечником. Но в ПМС прыщи-то от прогестерона же, а он кишки тормозит. Ну и у меня жирность с усилением М пришла
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

Я пью пробиотики с прошлого лета постоянно, вообще не пропускал ни дня. Почти все разновидности и марки. Никакого эффекта на кожу и т.п. не заметил.

Кстати, интересная часть в той статье:

Цитировать
Как реклама о пробиботиках в продуктах помогает продавать

Европейский орган по безопасности пищевых продуктов опубликовал свои оценки более чем 500 продуктов питания и пищевых компонентов. Было обнаружено, что 2/3 продукции не хватило научных доказательств в поддержку рекламируемых ими заявлений об эффектах на здоровье человека.

В 2009 году в США и Канаде были поданы судебные иски против французской компании Даннон – производителя Активиа и DanActive, которая в своей рекламе информировала потенциальных покупателей о том, что Активиа имеет преимущества для здоровья, превосходящие другие марки йогуртов, и что эти преимущества были доказаны «клинически» и «научно». Эти утверждения способствовали продажам йогуртов Даннон на 30% дороже аналогичных йогуртов других производителей.

В результате судебного разбирательства сначала в США, а затем в Канаде, выяснилось, что компания сознательно вводила потребителей в заблуждение.

Суд решил, что Даннон не имела никаких клинических доказательств того, что пробиотик в Activia йогурте  лучше для предотвращения болезней или регуляции пищеварения по сравнению с пробиотическими бактериями в любом другом бренде йогурта.

Суд в США в сентябре 2009 года постановил выплатить компенсацию обманутым потребителям в размере 35 миллионов долларов, а в декабре 2010 года компания согласилась выплатить дополнительно еще 21 миллион долларов! В Канаде сумма потенциальной компенсации обманутым потребителям составила 1,7 миллиона долларов.

Мари Эллен Сандерс (Mary Ellen Sanders) — доктор наук, всемирно признанный консультант в области микробиологии пробиотиков, автор более 110 публикаций, связанных с пробиотиками, и Президент Международной научной ассоциации по пробиотикам и пребиотикам, считает, что пробиотики могут быть эффективны и при употреблении в виде препаратов, и в виде пищевых продуктов.

«Пищевые источники пробиотиков имеют преимущество в том, что они предлагают хорошее питание наряду с пробиотическими бактериями. Тем не менее, пищевые добавки могут быть более удобными для некоторых людей и могут обеспечить более высокий уровень обеспечения пробиотиками,»- говорит она и подчеркивает «Наиболее важным является то, что продукт (пищевой продукт или БАД) обеспечивает достаточное количество эффективных пробиотических бактерий для Ваших нужд».

Так и знал, что и здесь кидок. Кругом сплошное надувательство - что препараты, что продукты.

И еще, не менее интересная инфа:

Цитировать
Наука в самом начале пути по изучению микробиома человека, но уже сейчас есть просто фантастические открытия! Например, в 2014 году журнале BioEssays было опубликовано сообщение ученых нескольких американских университетов о том, что микробы кишечника влияют на пищевое поведение людей – именно МО определяют наш выбор в пользу тех продуктов, в которых ОНИ нуждаются, в том числе жиров и сахара!!!

Пока до конца неясно как именно это происходит, но авторы считают, что кишечный микробиомом влияет на наши решения с помощью сигнальных молекул, высвобождаемых в кишечнике. Поскольку кишечник связан с иммунной, эндокринной и нервной системами, эти сигнальные молекулы могут влиять на наши физиологические и поведенческие реакции.

«Бактерии в кишечнике являются манипуляторами», считают ученые. Микробы способны манипулировать и нашим настроением, действуя через блуждающий нерв, который соединяет 100 миллионов нервных клеток желудочно-кишечного тракта с основанием головного мозга!

Это же какой простор для работы корпоративных ученых и даже спецслужб. Прямо опыты на людях можно ставить. К примеру, в каком-нибудь МакДональдсе начнут добавлять в свое мороженое нужные им бактерии, и все - спустя время ты уже захочешь вернуться и взять БигМак или картошку, ведь "кишечник просит". Бинго. Тут прям нашего Дохтура надо звать для расследования.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

кстати, вот где точно может быть связь, так это с печенью.
у мну две подруги от прыщей овесол принимали, было улучшение.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

не краситься помогает
наоборот, тональники, которые, как это, некомедогенные, они наоборот защищают кожу от всякой параши.
а с кишками нет связи.
есть.

кое-как тему нашла.
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

не краситься помогает
В старые времена, когда ещё косметики не было, тоже от прыщей страдали
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.592 секунд. Запросов: 41.