«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Самопожертвование, как черта Вашего характера.  (Прочитано 19340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Инна! Спасибо огромное, что все разьяснила!!! Что хочу сказать... я подписываюсь почти под каждым твоим словом, как будто я писала.. все до слов: "По поводу работы..."  Только в отличии от тебя, я себя ущербной какой-то из СРК чувствую..
У меня вообще сложный характер... :-[ но это уже по другой теме...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Полностью подерживаю Инну. Действительно, есть собствееный страх, а есть морально-этические нормы. Не стоит подменять одно другим. Даже у здорового человека, не страдающего срк, может случиться диарея от отравления, тяжелого стресса, инфекции. Практически любой может оказаться в ситуации, когда терпеть нет сил, но далеко не каждый отважится воспользоваться первыми попавшимися кустами. И уж тем более никто и никогда не сядет посреди дороги.
Просто собственный страх усиливает позывы, делает их невыносимыми или создает ощущение непереносимости. Мы знаем, что хорошо в общепринятом смысле, а что плохо, и стараемся плохо не поступать, потому что тот, кто поступает плохо, плохой человек. Вот такая простая логика.
И еще один момент, если случится конфуз среди незнакомых людей, плохо будет нам самим, а не окружающим. Люди на улице просто прохожие, может быть мы их больше никогда не увидим, а вот то, что нам будет плохо, неприятно, противно, мы сами будем казнить себя за случившееся - вот это самое страшное. Нашего конфуза может никто и не заметит, если ты одет в пальто или в длинную куртку. А вот сознание того, что это произошло, пугает больше всего.
Мы сами знаем, что произошло, и этого достаточно, чтобы себя ненавидеть.
И здесь уже вопрос о том, что кто-то не одобрит такое, в общем-то теряет смысл. Мы безразличны прохожим, как и они безразличны нам, так имеет ли смысл терзать себя по поводу того, что подумают совершенно незнакомые посторонние люди.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

на все вопросы отвечаю ДА, кроме прибежать на помощь к незнакомцу... если конечно не в ущерб себе и это не составмт мне труда, то помогу=))
а жалостливая это да и мнение окружающих важно, но стараюсь над собой работать и иногда позволяю себе быть чуточку плохой=))
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Надо же,только что увидела эту тему. Как раз актуально для меня сейчас это. Мне кажется,что лет 10 назад я была склонна к самопожертвованию и в большей степени это было связано с желанием получить хорошую оценку от окружающих. Сейчас многие считают меня бесчувственной,жестокой,но я считаю.что просто стала самой собой и в жизни стало больше поступков ,чем какой-то пены. Многих людей я потеряла из-за этих изменений но совсем недавно поняла,что это небольшая потеря,так как те,которые мне нужны-остались
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Я часто забываю о своих интересах в пользу нтересов других людей. Понимаю, что неправильно. Во многих вопросах (одежда, друзья, окружение, причёска и т.п.) я человек нестандартный, с точки зрения многих людей, не опираюсь на чужое мнение. Но вот эгоисткой быть не умею.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Ответ на все вопросы, кроме последнего - "да". На последний вопрос - "по ситуации".
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...
 

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 36.