«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Анализы на дисбактериоз (норма, эффективность, правила)  (Прочитано 186100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А мне кажется, что боль из-за того, что стенки разъедает желчь, поскольку нету достаточной биопленки для защиты эпителия.
Вполне логично!
Насчет желчи - я за до начала хрени 2 месяца пила постоянно Аллахол (в нем желчь КРС).
Насчет восстановления биопленки - верная идея! good Не хотите попробовать вот это средство?
См. здесь: http://forum.srk.su/index.php?topic=4604.105
Ответ #107

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Насчет желчи - я за до начала хрени 2 месяца пила постоянно Аллахол (в нем желчь КРС).
Из своих наблюдений: прием желчегонных вызывает усиление боли в кишечнике при дисбактериозе.
Аллохол - снижает процессы гниения и брожения в кишечнике. Гниение патологический процесс, брожение - естественный процесс, следовательно Аллохол затормаживает развитие нормальной микрофлоры.
Насчет восстановления биопленки - верная идея!  Не хотите попробовать вот это средство?
Прочитал описание, думаю он аналогичен Закофальку, которого у меня еще осталось несколько таблеток. Длительно его(Закофальк) приниматть не пробовал, максимум пару дней, может стоит начать более длительный курс? Моему знакомому в больнице рекомендовали принимать его месяц...
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

У меня когда еще не было кишечной хрени (анализ на дисбак сдала по рекомендации гинеколога) - была примерно 3-я степень дисбака.
Я вынужден еще раз задать мой вопрос: Видели ли Вы анализ на дисбак у здорового человека, у которого нет никаких жалоб на свое самочувствие и который не имеет гинекологических  и прочих проблем со здоровьем ? Это вопрос ко всем участникам форума!
Записан
Сторонник здравого смысла.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

нет не видела. Зачем здоровому человеку сдавать таковой, если он здоров?
но анализ на дисбак уже несколько лет не сдаю...ерунда все это
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

нет не видела. Зачем здоровому человеку сдавать таковой, если он здоров?
Предполагал такой ответ
Хочу прийти к истине, какие же все таки бактерии являются самыми важными, и в каком количестве должны присутствовать.
Что-то мне кажется, что показатели, которые они (лаборатории) выдают за норму - занижены...
Объясню подробнее: можно сдать анализ здоровому человеку, а потом сравнить его с нашими(на которых дисбактериоз якобы не выявлен). Мы узнаем какой титр содержания бактерий у здорового человека, и следовательно выясним какой же все таки является норма. (хотя бы приблизительно)
Записан
Сторонник здравого смысла.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Объясню подробнее: можно сдать анализ здоровому человеку, а потом сравнить его с нашими(на которых дисбактериоз якобы не выявлен). Мы узнаем какой титр содержания бактерий у здорового человека, и следовательно выясним какой же все таки является норма. (хотя бы приблизительно)

не самая идиопатическая идея, из всех, что были озвучены на этом форуме, развивайте фантазию дальше, вы даже на бронзовую медаль не претендуете

кое-кто тут даже клизмой заливал фекалии здорового человека для развития своих бактерий :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Объясню подробнее: можно сдать анализ здоровому человеку, а потом сравнить его с нашими(на которых дисбактериоз якобы не выявлен).
А пристеночная микрофлора как же? Может микрофлора в кале у здорового и больного и не отличаются, а пристеночная по-любой будет отличаться.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

не самая идиопатическая идея, из всех, что были озвучены на этом форуме, развивайте фантазию дальше, вы даже на бронзовую медаль не претендуетекое-кто тут даже клизмой заливал фекалии здорового человека для развития своих бактерий
То, что он сам накосячил, из этого не следует дискредитировать этот метод!
Печально, что люди, в таком возрасте, столь недалекоглядны! Ваш ник соответствует Вашей сущности!
Может микрофлора в кале у здорового и больного и не отличаются, а пристеночная по-любой будет отличаться.
Может... Проведите опыт, а потом утверждайте!
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А пристеночная микрофлора как же? Может микрофлора в кале у здорового и больного и не отличаются, а пристеночная по-любой будет отличаться.
Об этом тоже читала! Пишут, что у ВЗКшников как раз больше, чем у здоровых, лакто! :o И микробы у больных и здоровых, что интересно - одинаковые, % соотношения различаются....
Нет, я остаюсь при своем мнении - виноваты, конечно, не лакто, которых больше при ВЗК и СРК, а появляется какая-то ненормальная реакция на микробы - а это уже следствие какой-то неизвестной инфекции....
Кстати, при тотальном НЯКе еще есть антитела к лакто и бифидо! :o

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

появляется какая-то ненормальная реакция на микробы - а это уже следствие какой-то неизвестной инфекции...
может вирусы в этих лпактобактериях живут, а на их стенках экспрессируется антиген этих вирусов, вот иммунитет их и бьет.
Может... Проведите опыт, а потом утверждайте!
Я только предполагаю. Лизонька по этому поводу что-то говорила, но сейчас свалила куда-то(
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Проведите опыт, а потом утверждайте!
я не думаю, что надо зацикливаться на бак. составе микрофлоры
при всем при этом у двух разных здоровых людей я больше чем уверена она будет отличаться.
плюс бак посевы ни охватывают лишь ничтожную долю видов бактерий.
Да они помогают сгладить какие-то моменты, но не они вина проблем с кишечником..поэтому что дадут эти цифры?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да они помогают сгладить какие-то моменты, но не они вина проблем с кишечником.
а кто тогда вызывает коррозию кишок?
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

я не думаю, что надо зацикливаться на бак. составе микрофлоры
А на чем Вы предполагаете зацикливаться ?
при всем при этом у двух разных здоровых людей я больше чем уверена она будет отличаться.
Здесь согласен.
что дадут эти цифры?
Сравнение, чтобы выявить закономерность.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

а кто тогда вызывает коррозию кишок?

от того что ты знаешь что у тебя недостаток или избыток этой бактерии что изменилось с кишками? вылечилась? или Кроновцы вылечились, зная цифры?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 54.