«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Анализы на дисбактериоз (норма, эффективность, правила)  (Прочитано 186820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

дело в том, что поноса уже (пока) нет... видимо сульфик помогает
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

дело в том, что поноса уже (пока) нет... видимо сульфик помогает
Хорошо, если нету. Но, возможно, это эффект на время приема. Посмотришь после окончания курса...
Записан
Сторонник здравого смысла.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

а золотистый стаф может быть причиной диареи?
Может.
Вот тебе и СРк.Столько всего выплыло.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

да херня, прорвемся, я уже выходил в длительные ремиссии. Главное - вера
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

ребят, получил на руки свой анализ на дисбак. Короче, там все плохое подчеркнуто: кокковые формы в общей сумме микробов 50% (норма не более 25%), стафилококк 4*10 в пятой степени (норма 10 в 3 степени), лактобактерии 10 в 4 степени (норма 10 в 7 или 8 степени). Остальное в норме. Это плохо?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

стафилококк 4*10 в пятой степени
Какой именно ? Если золотистый то плохо !Бланк анализа, в студию пожалуйста !
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 22:01:16 от efmled »
Записан
Сторонник здравого смысла.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

Там не написано какой - только норма указана, что не более 10 в 3 степени. Видимо золотистый.

Добавлено: 27 Февраль 2014, 20:50:02
бланк попозже скину. Щас никак. Там больше ничего интересного. Интересно, а наши здешные СРКшники все пробовали сульфасало (или сало) или альфа-нормикс?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Интересно, а наши здешные СРКшники все пробовали сульфасало (или сало)
Я пил Салофальк, когда в больнице был, вместе с товарищем по палате(тоже с колитом), выпили по 50 табл. каждый - ничего не почувствовали, что я что мой товарищ.
Записан
Сторонник здравого смысла.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Артур, есть тема про салофальк, вообще многие его уже пили, он легче сульфа.

Эфмлед, почему сейчас сало не пьешь?

Добавлено: 28 Февраль 2014, 07:45:49
http://forum.srk.su/index.php?topic=2497.0
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

Артур, есть тема про салофальк, вообще многие его уже пили, он легче сульфа.


Ну дык мне сульфик диарею убирает (только на время приёма)! Амитриптиллин на  стул не повлиял никак. От дисбака лечение не назначено, вот я и гадаю, в чём дело. Дисбак вообще - это вторичное явление или он провоцирует колит?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Ну дык мне сульфик диарею убирает (только на время приёма)! Амитриптиллин на  стул не повлиял никак. От дисбака лечение не назначено, вот я и гадаю, в чём дело. Дисбак вообще - это вторичное явление или он провоцирует колит?

Нет такой болезни.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Это не болезнь, а патологическое состояние
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

Нет такой болезни.

Я в курсе. Просто долго писать ''избыточный рост патогенной микрофлоры". А вы сюда пришли людей просвещать?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Эфмлед, почему сейчас сало не пьешь?
Толку от него никакого нету, да и стоит он недешево, тогда было около 750 грн за 100 таблеток. Я сейчас практически ничего не пью, все уже перепробовал. Состояние у меня стабильное, поносов нет(как в начале), только какашки желто-оранжевые и практически без запаха, а не коричневые,и болит постоянно, но терпимо, не так как в начале, что хоть на стенку лезь.
Дисбак вообще - это вторичное явление или он провоцирует колит?
Колит это следствие дисбака. Нормальной флоры нету для формирования биопленки в кишечнике, следовательно он не защищен от желчи и кислоты. А если еще и патогенная флора есть, то она выделяет токсины которые усиливают воспаление. Для примера: колит это примерно тоже самое что и ангина, только в кишечнике.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

От дисбака лечение не назначено, вот я и гадаю, в чём дело. Дисбак вообще - это вторичное явление или он провоцирует колит?
не заморачивайся на сильно на дисбаке. у нас этот анализ никогда не будет в норме, даже если в результатах стоят"правильные" цифры, проблемы чаще всего остаются.
суть в чем. всякие биотики могут помочь выйти или переломить ход обострения иулучшить состояние, но у каждого свой препарат помогает.
а гнаться за нормой в бумажке не за чем
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 54.