«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Визит к стоматологу и СРК  (Прочитано 236884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #330 : 20 Ноябрь 2014, 01:52:57 »

Зачем удалять нерв, если зуб от этого не перестаёт болеть?
У меня один зуб пару месяцев назад болел, я его игнорировал, и нерв умер самостоятельно.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #331 : 20 Ноябрь 2014, 10:23:26 »

Если зуб болит около года,и реагирует на горячее и холодное...если он не реагирует на лекарство,то надо обязательно надо удалять нерв...так как начинается воспаление нерва,со временем нагноение. И если все во время это не устранить,не очень хорошие последствия вплоть до инфекции мозга. Я лежала в больнице с одной женщиной которая откладывала лечение одного зуба,а именно верхнего,того же который я лечу. И в одно утро потеряла сознание,упала. Еле еле в больнице ее откачали. Она две недели никого из родных не могла узнать...это так инфекция из зуба пошла выше в мозг! Ее долго лекарствами и антибиотиками прокачивали...более менее стало. Вот после такого случая я и боюсь тянуть с лечением зуба если он болит:)
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #332 : 20 Ноябрь 2014, 19:10:31 »

Говорят, если принимать некоторые витамины и минералы (самые важные - цинк и витамин А), организм не допустит развития воспалительного процесса на корнях зубов.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #333 : 20 Ноябрь 2014, 20:45:08 »

Говорят, если принимать некоторые витамины и минералы (самые важные - цинк и витамин А), организм не допустит развития воспалительного процесса на корнях зубов.
спасибо за информацию :-)
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #334 : 20 Ноябрь 2014, 22:07:33 »

Говорят, если принимать некоторые витамины и минералы (самые важные - цинк и витамин А), организм не допустит развития воспалительного процесса на корнях зубов.
При некоторых заболеваниях избыток цинка усиливает диарею.Зубы от коренй портятся при плохом кровоснабжении,тк питательные вещества в таком случае будут плохо поступать в зубы.У меня долгое время были желтые зубы,но когда я начала пить аспаркам-зубы побелели.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #335 : 20 Ноябрь 2014, 22:11:51 »

У меня долгое время были желтые зубы,но когда я начала пить аспаркам-зубы побелели.
А у меня зубы побелели, когда я отказалась от кофе, чая и шоколада, а добавила в свой рацион твердый сыр. Стали белые, как в рекламе, я сначала и не поверила.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #336 : 20 Ноябрь 2014, 22:20:41 »

от кофе, чая и шоколада
ну эти товарищи кровину сворачивают и нарушают всасывание железа,а значит и кровоснабжение.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #337 : 20 Ноябрь 2014, 23:14:47 »

Что за заболевания? Я думаю, 25мг пиколината в день - безопасная доза для большинства людей (во всяком случае, в отрицательных отзывах в интернет-магазине никто не упоминал послабление).
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #338 : 20 Ноябрь 2014, 23:49:21 »

Что за заболевания? Я думаю, 25мг пиколината в день - безопасная доза для большинства людей (во всяком случае, в отрицательных отзывах в интернет-магазине никто не упоминал послабление).
заболевания обмена веществ.А я читала отзывы цинк вообще многие не переносят.Железо и медь -антагонисты цинка,может поэтому и не переношу,тк железо для меня важнее судя по анализу.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #339 : 21 Ноябрь 2014, 00:07:41 »

Железо проще получить из еды. Если принимать БАД цинка вместе с продуктами, содержащими железо, это уменьшит усвоение железа.. вообще, их нужно употреблять в определённом соотношении, в этом вы правы, но я и не говорил, что зубам полезен избыток цинка, просто многие на постоянной основе его недополучают.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #340 : 22 Ноябрь 2014, 19:52:55 »

А у меня зубы побелели, когда я отказалась от кофе, чая и шоколада,
Тоже уже вроде и отказалась от этой дряни, но опять чай стала пить, стерва. Отбеливающую пасту испльзую, но там лимонная кислота((( Легче отучиться от чая, какао, да.
Железо проще получить из еды
Гематоген жру.
К стоматологам ходить не хочу, а то опять шкрябать эмаль будут, ненавижу.
ну эти товарищи кровину сворачивают и нарушают всасывание железа,а значит и кровоснабжение.

Кофе и шоколад наоборот разжижать должны. Кофеин-антиагрегант
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #341 : 30 Ноябрь 2014, 18:34:19 »

Информация из википедии:
Медики из французского национального института здоровья и медицинских исследований (INSERM) в 2010 году обнаружили способ лечения больного кариесом зуба без оперативного вмешательства. Меланоцитстимулирующие гормоны, введённые в кариозную полость или нанесённые рядом, стимулируют клетки тканей зуба размножаться и заращивать повреждение. Опыты на мышах показали, что зубы восстанавливаются в течение месяца.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #342 : 16 Декабрь 2014, 23:15:52 »

О как)))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #343 : 20 Февраль 2015, 18:45:52 »

Прочитала тему меня бесит. А реально страшно к стомаку ходить, не боли стремаешься,  а возможных потерь. Зубы не их, поэтому эмаль ковыряют безжалостно. Мы на занятиях по челюстно-лицевой хирургии были, так там нас осматривала молодая стоматолог, сразу мне порекомендовала сделать вестибулопластику, а то якобы пародонтоз заест. А других проблем, кроме как пародонтоз и геморрой, не существует. Хорошо очень помню, как, не смотря на хваленую стерильность, меня заразили стоматитом.
Виниры поставила бы, а на поиск несуществующих проблем забила.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3509
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #344 : 20 Февраль 2015, 18:50:51 »

А реально страшно к стомаку ходить, не боли стремаешься,  а возможных потерь.
Точно...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 51.