«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Визит к стоматологу и СРК  (Прочитано 229151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #570 : 17 Февраль 2016, 00:49:44 »

мне надо к зубному, но я их так жутко боюсь, у меня ноги ватные в кресле и дикий страх сверла и боли, естественно на срк это не положительно влияет(
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #571 : 18 Февраль 2016, 00:50:02 »

Дык надо врачу доверять, если ходишь к одному врачу и он тебе ни разу не делал больно, думаю, его не будешь бояться) У моей мамы зубы были хуже не бывает, уверенна у вас не так запущенна все, и то больно не было:)
Записан

jf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #572 : 18 Февраль 2016, 21:51:16 »

Все от врача мне кажется зависит и заморозки))))))
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #573 : 24 Март 2016, 13:49:26 »

Самих стоматологов не боюсь, могу хоть без анестезии лечиться, а вот то что мне приспичит в кресле боюсь. В итоге вчера как раз ходил к нему, выпил 2 таблетки лоперамида, 2 таблетки дротоверина и таблетку атаракса. После приема забил на работу и поехал домой отсыпаться после такой смеси.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #574 : 27 Март 2016, 17:43:45 »

Самих стоматологов не боюсь, могу хоть без анестезии лечиться, а вот то что мне приспичит в кресле боюсь. В итоге вчера как раз ходил к нему, выпил 2 таблетки лоперамида, 2 таблетки дротоверина и таблетку атаракса. После приема забил на работу и поехал домой отсыпаться после такой смеси.
Я тоже совершенно не боюсь боли и самих врачей. А вот конфуза побаиваюсь.. По-моему, этот страх конфуза, унизительной, постыдной ситуации, - вообще, самый главный страх всех страдающих от СРК. После канцерофобии.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #575 : 27 Март 2016, 18:24:37 »

этот страх конфуза, унизительной, постыдной ситуации, - вообще, самый главный страх всех страдающих от СРК.
Скорее этот страх самый сильный, вы правы.
Совсем недавно до обследования я сидела и думала вот бы нашли онкологию чтобы больше не мучиться....
Я предпочитаю умереть чем оказаться в ситуации когда кто то будет смеяться или кто то узнает о болезни, каждый день с этим страхом
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #576 : 27 Март 2016, 18:50:13 »

Я предпочитаю умереть чем оказаться в ситуации когда кто то будет смеяться или кто то узнает о болезни, каждый день с этим страхом
Мне кажется, что лучшее лекарство от этой фобии - любящий и любимый человек, который обо всем знает и все принимает, как есть. Принятие - это то, в чем острее всего нуждается человек, трясущийся от страха унижения. Именно потому что он боится отвержения, ему необходимо знать, что его ВСЕ РАВНО и УЖЕ принимают и любят таким, как есть. В таком случае и лечиться не придется. У меня так и было. Только вот где же найдешь сходу таких уже-все-знающих и понимающих) А начинать знакомство с каждым с объявления о своей проблеме конечно дурной сон.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #577 : 27 Март 2016, 19:34:37 »

А начинать знакомство с каждым с объявления о своей проблеме конечно дурной сон.

а что есть варианты? или вы хотите по схеме, он к вам привяжется, а потом узнает, что вы неизлечимо больно, начинать с молчания или лицемерия тоже путь в некуда, да и симптоматике срк зачастую помогает кишечная инфекция, которой можно заразить партнера
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #578 : 27 Март 2016, 19:40:56 »

а что есть варианты? или вы хотите по схеме, он к вам привяжется, а потом узнает, что вы неизлечимо больно, начинать с молчания или лицемерия тоже путь в некуда, да и симптоматике срк зачастую помогает кишечная инфекция, которой можно заразить партнера
Вы знаете, я не ощущаю себя неизлечимо и опасно больным человеком, и уж тем более, тем, кто может кого-то собой заразить. Поэтому не трубить о своей интимной проблеме под каждым фонарем я отнюдь не считаю лицемерием.
А как вы себе представляете правильное поведение в этом случае? Не ждать, когда человек привяжется, и сказать ему - Вась, ты знаешь, а я вот пукаю?) И какаю частенько)) Думаю, что такое признание показалось бы неуместным даже Васе, ибо зачем оно ему, если вы еще друг от друга далеки.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #579 : 27 Март 2016, 19:55:04 »

Вы знаете, я не ощущаю себя неизлечимо и опасно больным человеком, и уж тем более, тем, кто может кого-то собой заразить.
А я ощущаю, пару раз заставляла на дисбак сдавать людей и неутешительные выводы сделала.
А как вы планируете комментировать свой метеор, много броколли едите, или молчать будете с важным видом?
Раз попытается понять, два, а дальше любой вменяемый человек пошлет вас на...
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #580 : 27 Март 2016, 20:09:09 »

пару раз заставляла на дисбак сдавать людей и неутешительные выводы сделала.
))хорошо, что не на ФГДС или колоно..
Ну я себя стараюсь контролировать вообще-то. А, если и случится, то зачем это чем-то объяснять? любого вменяемого человека, ставшего свидетелем такого конфуза, вряд ли будет интересовать ваш отчет о его предполагаемых причинах)
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #581 : 28 Март 2016, 00:14:51 »

А начинать знакомство с каждым с объявления о своей проблеме конечно дурной сон.
В этом и проблема, доверять опасно

Добавлено: 28 Март 2016, 00:17:27
Раз попытается понять, два, а дальше любой вменяемый человек пошлет вас на...
Заяц ну зачем сразу новичков тиранить?
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #582 : 28 Март 2016, 01:02:38 »

чет вы девчонки ушли от темы )  айда в болталку
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #583 : 28 Март 2016, 01:06:21 »

Заяц ну зачем сразу новичков тиранить?
Это была попытка тирании?)) Я подумала, что обычное хамство. Хотя фраза "пошлет вас на.." меня даже удивила своей неадекватностью.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #584 : 28 Март 2016, 01:07:40 »

Это была попытка тирании?)) Я подумала, что обычное хамство. Хотя фраза "пошлет вас на.." меня даже удивила своей неадекватностью.
все люди разные. у неё свои причины были так написать

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 55.