«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Изменился ли ваш взгляд на мир после начала болезни?  (Прочитано 34253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #15 : 21 Июнь 2009, 17:04:07 »

ну наверное нет таких людей, у которых из-за срк взгляд на мир не изменился.
Что касается меня, то хоть это и очень неприятная болезнь, но мне она здорова помогла. Во-первых, конечно же, я очень ценю моменты, когда все ок с животом и чувствую себя счастливым человеком. Короче, наслаждаюсь моментами)
Во-вторых, я стала очень толерантна к окружающим, друзьям, родным и просто знакомым. До срк упрекала всех за все их недостатки (недостатки типа волосы грязные - вызывали реакцию: "ну разве нельзя было помыть?", запах пота - "душ что-ли трудно принять?" отрыжка... - "ну и невоспитанность!!", плохое настроение, агрессия - "че это у нее крыша поехала?" и т д). Теперь все иначе, понимаю что не они виноваты, что и со мной такое могло бы быть и винить их ни в чем нельзя.
В-третьих, я осознала необходимость любить себя, беречь свое здоровье. Меня не научили любить себя с детства, никто не переживал, если у меня что-то было не так со здоровьем и я думала что так и надо. В результате, кровь из носа каждый день в 6летнем возрасте - норма, голова кружится (10-15 лет) - ничего, надо же картошку копать, свеклу полоть (это в деревне у бабушки), один раз упала в обморок на этой свекле, да еще и виноватой себя за это чувствовала (типа не могу как все нормальные люди помогать) ну и все такое. Не кушать целыми днями - норма, не спать ночами, учить уроки ради пятерок - норма (чтоб не стыдно за меня было родителям!), можно перечислять и перечислять... Но СРК дал мне понять, что так нельзя. Что силы не вечны, здоровье хоть и крепкое, но оно тоже может сломаться, что его нужно беречь и поддерживать, что никакие оценки мне не заменят нервных клеток, что любовь к себе, к своему телу так же необходима для счастливой жизни, как и здоровое питание и режим сна.

Я сомневаюсь, что поняла бы это все, если бы не заболела СРК - так уж меня воспитали, я другой жизни не видела. Не СРК, так что-нибудь другое, не менее серьезное, обязательно доказало бы мне, что я живу и мыслю неправильно, губительно. И поэтому я считаю эту болезнь логическим этапом моей жизни, который закончится как и все предыдущие и поднимет меня на новый уровень (все мы растем).

Добавлено: 21 Июнь 2009, 16:08:58
А еще научилась не сравнивать себя с окружающими и не равняться на идеалов, а обращать внимание больше не свое собственное развитие, гордиться своими достижениями (пусть они и не такие, как у кого-то другого, но для меня, такой, какая я есть, они - настоящие победы), надеяться на лучшее и поняла, что нужно всегда верить в себя.
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #16 : 21 Июнь 2009, 17:11:32 »

> отрыжка... - "ну и невоспитанность!!"

а я вот как СРк начался у меня, начал рыгать после еды.
и вообще мне пофиг кто что скажет.
Записан
Всем любви

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #17 : 21 Июнь 2009, 17:17:08 »

Gonzo, я не могла раньше понять, что это нестерпимо, и частенько папу упрекала за это...хоть бы раз сказал, что ему тяжело! терпел, молчал.. столько раз обижала его ни за что((
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #18 : 21 Июнь 2009, 21:25:36 »

Цитировать
Во-вторых, я стала очень толерантна к окружающим, друзьям, родным и просто знакомым. До срк упрекала всех за все их недостатки (недостатки типа волосы грязные - вызывали реакцию: "ну разве нельзя было помыть?", запах пота - "душ что-ли трудно принять?" отрыжка... - "ну и невоспитанность!!", плохое настроение, агрессия - "че это у нее крыша поехала?" и т д). Теперь все иначе, понимаю что не они виноваты, что и со мной такое могло бы быть и винить их ни в чем нельзя.



 Вот-вот,та же ситуация...Раньше над другими подшучивала,а теперь оказалась на их месте :( :'(

Может это  нас кто-то сверху так наказывает??? :(
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2009, 21:34:26 от Laura »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #19 : 22 Июнь 2009, 00:48:31 »

Мыслите логически, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 20:19:32 от Hagacure »
Записан
AFK

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #20 : 22 Июнь 2009, 02:27:52 »

Пора создавать отдельную ветку для "фанатов".
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #21 : 22 Июнь 2009, 02:30:45 »

Я стало злой теткой,занудой и плаксой..Фу какая гадость,аж саму от себя тошнит  bad
Записан

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #22 : 22 Июнь 2009, 03:11:09 »

Не тупите, пожалуйста, магически мыслящие невротики...Мыслите логически!!!
Логически это как?
Пора создавать отдельную ветку для "фанатов".
Фанатов чего?

че-то не понятно, если честно.
Тема - "Изменился ли ваш взгляд на мир?" не подходит для таких постов?
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #23 : 22 Июнь 2009, 17:55:37 »

Логически это как?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Фанатов чего?
Может это  нас кто-то сверху так наказывает??? :(
Фанатов бога (или как его там называют).
Записан

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #24 : 22 Июнь 2009, 23:30:07 »

Pavel I, Hagacure, нет желания читать википедию, если честно, я просто своими мыслями делилась - про взгляд на мир
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #25 : 23 Июнь 2009, 00:44:19 »

Ханна, не принимай близко к седцу. Хагакур адресовал это скорее всего Чапе. А я лишь ответил на твой вопрос о логике. wink
Записан

мусик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #26 : 23 Июнь 2009, 09:34:24 »

Я сначала тоже истерила. Думаю, ну за что это мне? Жизнь изменилась кардинально. Лишний раз из дома не могла выйти-аж холодный пот прошибал! А сейчас решила, что не буду зависеть от болезни! Работаю по полной программе! С дитем везде езжу. Конечно, бывают моменты,когда просто отчаяние берет. Потом подумаю, что другие люди без рук-без ног живут. И стыдно становится. Так что нам держаться нужно. Кстати, когда зашла на этот форум,вздохнула с облегчением.Оказывается, я не одна. И с такими проблемами люди живут и радуются. Спасибо вам, ребята. Правда, домашним о своей проблеме я рассказать пока не решилась...
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #27 : 25 Август 2009, 16:21:59 »

У меня СРК уже очень давно, поэтому совершенно не помню какой я была раньше, но сейчас я внешне уравновешенный и спокойный человек, со всеми могу найти контакт, ни с кем не конфликтую, никого ни за что не осуждаю. С виду я похожа на отличницу зубрилку (этот образ мне очень помогает по жизни), но сейчас пытаюсь в себе бороться с качествами чрезмерной ответственности, пунктуальности и добросовестности, что собственно неплохо получается  :D
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #28 : 25 Август 2009, 17:21:56 »

сейчас пытаюсь в себе бороться с качествами чрезмерной ответственности, пунктуальности и добросовестности, что собственно неплохо получается  :D
вот вот, эти качества (кроме пунктуальности), меня к стрессам частенько приводили. Их искоренять не надо, но утихомирить точно дОлжно. Они жить спокойно не дают. И главное, твоя жертва никому не интересна)))
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #29 : 26 Август 2009, 17:25:12 »

Banditka, полностью согласна с тобой, но я только сейчас стала это осознавать  yes
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 54.