«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Изменился ли ваш взгляд на мир после начала болезни?  (Прочитано 34257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eviliya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #30 : 12 Январь 2010, 04:18:19 »

У меня изменил не в лучшую.Подавленное настроение как правило.Если ничего не болит счастье, вздутия нет Господи наслаждаюсь комфортным существованием.Мое отношение к людям тоже изменилось резко, и к миру уже не раслабляешься а на стреме и прислушиваешься к миру это и плюс зациклен на себе что предпринять чтобы попробовать пропускаешь мимо другие мелочи которые раньше отвлекали ,и минус потому что слышишь ичтинное отношение людей к тебе. А еще надежды меньше стало та которая по жизни тебя ведет заруку в общем позитивной.(
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #31 : 10 Март 2010, 20:44:46 »

Ребят,скажу честно,мой взгляд на жизнь поменялся радикально.Раньше я жила своей жизнью,особо не заморачивалась над тем,как живут другие люди,какие у них проблемы.Сейчас стала более внимательной к проблемам других,стараюсь хоть чем-то помочь нуждающимся людям.Если раньше я спокойно проходила мимо просящих милостыню(а иногда,даже ворчала себе под нос-че попрошайничают,работать надо,самой бы кто подал...)-сейчас обязательно,если есть такая возможность помогу,поделюсь тем,что имею
Очень жалко мне ребятишек из детских домов.Вот в этом году на Новый год вместе с сестрой(я где-то уже писала,что у нее свои кондитерские точки на рынке)отвезли несколько коробок печенья и конфет в ближайший Детский приют.Видели бы вы глаза этих детишек-сколько в них было радости и благодарности.
Теперь немножко о форуме...Когда я только появилась на форуме,меня очень поддержали ребята-кто-то успокаивал,кто-то,наоборот,давал встряску.Сейчас мне намного легче и я очень хочу со своей стороны подарить форумчанам частичку своего тепла,поддержать нуждающихся в трудную минуту!
Из этого и состоит наша жизнь.Мы же ЧЕЛОВЕКИ!!!!!! yes
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #32 : 10 Март 2010, 21:35:26 »

НЕ могу сказать, что я сильно изменилась относительно отношения к людям. Как-то всегда старалась помогать, по мере возможностей конечно. Всегда любила общение, и сейчас стараюсь сохранять это качество, пытаюсь не замыкаться. Ухожу в себя когда плохо, но обычно жизнь помогает выбраться из мелонхолии.
После болезни стала более терпимой, не сражаюсь больше  с ветряными мельницами, стараюсь расходовать энергию рационально и по делу. Еще очень чувствительной стала, могу пустить слезу по разному поводу, эту черту в себе не люблю. Да, главное, научилась радоваться каждому дню без боли и поноса...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #33 : 11 Март 2010, 11:49:47 »

У меня все наоборот, если взять пост Ольги. Я из за любви ко всему миру вечно страдала, да и сейчас страдаю. Только сейчас я меньше заморачиваться стала, всем не поможешь, а нервная система одна и другой не будет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #34 : 11 Март 2010, 14:23:19 »

У меня срк начинался постепенно, без резких переходов, поэтому взгляд менялся на все тоже постепенно. Но он менялся, и это главное. В какой-то мере я даже благодарна этой болезни за то, что она многому учит меня. Учит прислушиваться к своему телу и к своей душе. Учит отделять главное от второстепенного, учит осознавать свою жизнь, а не просто жить словно во сне. Ну и благодаря ей я изживаю старые страхи, комплексы, стереотипы поведения и верю, что в конце концов смогу победить и болезнь и поменять полностью свой взгляд на мир в сторону позитивного ::) Если бы не срк, я бы не прочитала такую гору полезной и нужной мне литературы, которая тоже поучаствовала в моем становлении как личности :)
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #35 : 06 Июнь 2010, 16:45:27 »

Я считаю эту болезнь сигналом . Значит ,что-то я в себе не проработала,есть какой-то внутренний конфликт. Из-за этого стала гораздо терпимее к проблемам других людей,простила свою мать за то что недодала мне в детстве любви,очень теперь ценю моменты,когда срк затихает. А еще срк не дает мне использовать служебное положение и уж совершенно невоможно позволить себе кого-то унизить,даже случайно.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2010, 16:32:28 »

если бы не СРК, я бы продолжала много есть, превратилась бы в шарик и в лучшем случае улетела бы :D в худшем - лопнула :D всё это, конечно, шуточки, но с помощью СРК я хоть от внешних комплексов избавилась ::)
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2010, 17:10:55 »

а у меня все поменялось в худшую сторону... И даже не из-за того, что мешает и постоянно думаешь о Т. Но пропало любое желание!!!! я не знаю как его вернуть! я хочу его вернуть! с какой радостью я раньше собиралась гулять, ходила по магазинам, как я была рада идти в универ в новой одежде, все было как говориться в КАЙФ. А щас ниче не надо... как будто мне 80...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2010, 17:15:21 »

Изменил кардинально. Для меня теперь, все что казалось какой-то трагедией раньше, теперь ничто. Когда я слышу, как кто-то говорит о сломанном ногте и что день испорчен или у него еще какая-то херня полнейшая. Я понимаю, что для меня это все такая фигня. Еще я потеряла вкус к жизни, у меня нет желания жить. Для меня все пустое и все серое... Я уже забываю какой я была. Как я была когда-то счастлива. Все что я вспоминаю это уже последние два года моих мучений, а все остальное стало так туманно, как будто это все было не со мной...
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2010, 17:19:47 »

да уж... я тоже хоть и куда-то выползаю,это все не то... вот вроде мы все такие эмоциональные, а положительных эмоций почему-то и не осталось. Раньше. Утром в универ, после него гулять, потом домой, потом даже можно не захл=одя домой еще куда-то... и ведь ни разу за всю жизнь нигде у меня не приспичивало!!!! и тут...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2010, 19:27:50 »

Даш, че-то ты совсем захандрила. :( Твои последние посты прям одно отчаяние. Да плюнь на хрен на срк этот! >:D Ты такая девушка замечательная, и красивая, и добрая, и талантливая. Срк - лишь капля в твоей жизни, не надо ему столько внимания уделять, он этого не достоин. Так что меняй свой взгляд на мир.
З.Ы. Пройдет у тебя срк. yes Я узнавала. ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2010, 19:35:57 »

Никольечка, ты моя хорошая, спасибо тебе! Да блин, просто я что-то совсем устала, что прямо крыша едет((( Усталаааа. Узнавала?) ахаха это конечно радует)))
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #42 : 26 Апрель 2011, 12:49:49 »

А у меня взгляд на мир изменился, когда я пришла на форум. Я поняла, что мой СРК беспокоит меня не так сильно, как мне казалось. Ну, есть повышенное газообразование, ну, иногда в Т тянет три раза на дню, иногда запоры, но всё это не смертельно. И не стоит из-за этого себя ненавидеть. Я поняла, что я такая не одна. Ещё я перестала завидовать 40-килограммовым худышкам, когда увидела, сколько на форуме людей, истощённых диареей, жёсткой лечебной диетой и прочими "прелестями". К людям стала относиться терпимее. Раньше тоже осуждала, когда от кого-то исходил неприятный запах, когда кто-то на работе уединялся в Т на час, и не было возможности просто даже руки помыть перед обедом, осуждала, когда в Т после кого-то стоял неприятный запах, всё время говорила: "Чё, дома туалета нету, что ли, что на работе первым делом по большому несутся!".

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #43 : 15 Ноябрь 2011, 00:47:48 »

С появлением СРК я замкнулся в себе. Появилось большее депрессивных состояний и кажется, что жизнь полноценная закончилась. Вот люди вокруг на завтрак положили в желудок бутерброд из того, что было в холодильнике, не разбирая, что полезно, а что нет. А мне приходится угождать своему желудку и кишечнику. Такое ощущение, что кишечник мой господин, а я его раб и должен выполнять все его прихоти и если что то будет он меня сильно наказывать в виде метеора, диареи. Постоянное подавленное состояние из-за того, что вдруг я пойду куда-то, а там не  будет туалета и т.д. Вообщем я изменился не в лучшую сторону. раньше был весёлым, а теперь стал замкнутым с кучей комплексов.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Изменился ли ваш взгляд на мир?
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2011, 01:06:43 »

да любая болезнь изменяет человека yes вобще все люди по своей натуре очень трясутся за собственную шкуру и за свое здоровье, и даже те, которые мне всегда ставили в упрек, что я не хожу больная, сами-то тоже не особо больные ходят :)
была б я раньше умней, то так бы не переживала по этому поводу, а то сколько нервов было убито, а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 54.