«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?  (Прочитано 12103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SernaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

Друзья. Проходила разные обследования амбулаторно. Ставят СРК. Но, ощущение, что не совсем в СРК проблема. Есть мысль лечь в больницу для обследования полного. Но вот вопрос. какие обследования делают только в больнице и не делают амбулаторно? Стоит ли ложиться в больницу вообще? имеется ввиду именно обследования ЖКТ. Или все обследования можно итак сделать без отлеживания неделями в больницах? Сделано колоноскопия, гастроскопия, УЗИ, КТ брюшной полости, всякие анализы крови и т.д. Ставят СРК и все тут, правда с набором в виде дискинезии желчного ( а один раз даже хр.холицестит на УЗИ увидели), гастрита.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #1 : 14 Январь 2013, 15:51:00 »

Да вы уже, вроде, все прошли, что требуется. Разницы между амбулаторным и стационарным исследованием нет, как таковой. Там вы просто время потеряете. Меня отказались амбулаторно обследовать, районный гастрик не хотел со мной возиться.
Записан

SernaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #2 : 14 Январь 2013, 16:13:50 »

Вот именно время и не хочется тратить. Свекровь лежала в НИИ гастроэнтерологии, так там даже не каждый день обследования ей проводили. А остальное время ни лечения толком , ни обследования. Потерянные дни. Но у меня просто ощущение, что врачи как-будто отфутболивают с СРК, со словами, что это на всю жизнь. Мне колоноскопию сказали сделать только спустя 2 года мучений, а до этого все инфекции и дисбак пытались лечить. И никакой ответственности.  Из больницы хоть выписку официально с диагнозом дадут. Кажется, что более серьезно и ответственно должны там подойти. Может я и ошибаюсь.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #3 : 14 Январь 2013, 16:17:41 »

Мне дали с "СРК" выписку официальную :) Лучше сосредоточьтесь теперь на подборе препаратов, которые будут конкретно вам облегчать жизнь. И еще желательно, чтобы вы свои результаты обследований выложили здесь в тему "истории болезни". Люди тут кое-что знают, подскажут, что еще пройти, или больше ничего не пройти вовсе.
Записан

SernaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #4 : 14 Январь 2013, 16:34:51 »

Выложу. Только мне еще бы кальпротектин сдать и обследование на целиакию. Если бы мне кто из врачей бы про эти обследования сказал! на этом форуме вычитала.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #5 : 14 Январь 2013, 17:24:11 »

Да вы уже, вроде, все прошли, что требуется.
не все ! самого главного не сделали - рентген тонкого с барием! Мне тоже ничего не находили, пока тонкий не посмотрели.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #6 : 14 Январь 2013, 17:28:59 »

если первый раз обследование или планово, то быстрее и дешевле лечь в больницу. а на данном этапе смысла нет.диагноз скорее всего не изменится,только дополнится.
с уже пройденными анализами с таким же успехом можно сходить на консультацию к врачу в больницу.если сомневаетесь в компетенции тех,кто лечит вас сейчас
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

SernaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #7 : 14 Январь 2013, 17:46:47 »

Ок, пройду и рентген тонкого. Вот тоже не один врач не назначил.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #8 : 14 Январь 2013, 23:58:25 »

Моё мнение по поводу обследования  в больнице и амбулатрно - есть плюсы и минусы.

Плюсы:
1) практически все обследования при болезнях жкт требуют подготовки, в больнице не несёшь ответственности за качество подготовки - если ненароком обосрёшь проктолога - виновата медсестра, а не ты :)))))))))), ну и клизмы легче делать с помощью медсестры, чем самостоятельно, плюс не переживаешь, что обделаешь по дороге в клинику после фортранса :))))))))
2) полагается больничный - не нужно отпрашиваться с работы
3) можно просто отдохнуть - не нужно параллельно варить жрачку или ходить на работу :)

Минусы:
1) могут быть хреновые условия - холодно, жарко, невкусно кормить, утомляющие соседи по палате и, самое ужасное - туалет не в палате, а общий на этаже - со всем этим придётся мириться
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #9 : 15 Январь 2013, 00:16:23 »

Может я и ошибаюсь
Ошибаешься. Ничего не изменится, так же проваляешься две недели и выйдешь не с чем. Если поставили срк то и лечи. Это наша особенность, бегать по больницам и уточнять диагноз. Уже одно то, что ты хочешь обследоваться еще и еще говорит о том, что скорее всего диагноз правильный. И так ли важно поставить диагноз? Главное ведь подобрать лечение, а лечение это все-равно подбор диеты и удаление симптомов. Никакого другого ни от срк, ни от целиакии и прочего нет. Я отдала кучу бабок за анализ на пищевые аллергены, нашли аллергию на молоко, я его не стала пить, ничего не изменилось, пошла к аллергологу, она сказала, что все эти анализы хрень. Сейчас пью молоко и хорошо себя чувствую. Такая же история и с целиакией была.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #10 : 15 Январь 2013, 02:29:17 »

Уже одно то, что ты хочешь обследоваться еще и еще говорит о том, что скорее всего диагноз правильный.
а вот и не обязательно(( базу надо сделать и спать спокойно, а эту базу обязательно входит рентген тонокго

а вот аллергены -это хрень, сильную аллергию уже давно бы выявили
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #11 : 13 Февраль 2013, 19:24:01 »


базу надо сделать и спать спокойно, а эту базу обязательно входит рентген тонокго
Скажите пожалуйста, а чем он так хорош этот пассаж бария? И чем конкретно он вам помог?
Записан

Lifeisgood

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #12 : 03 Март 2013, 21:50:08 »

Надеюсь я пишу в правильную тему. Меня в среду кладут в больницу, первое обследование, диагноза у меня еще нет. Как думаете, сколько оно будет длится? Может, кто лежал, как впечатления? Какие манипуляции с Вами проводили? Что с собой взять?
Записан
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #13 : 04 Март 2013, 00:31:40 »

в среднем 10 дней,но может и 7 хватит.все зависит от больницы.
взять пеленку (стелить под себя на обследовании), полотенце,мыло,туалетную бумагу, тапки, сменную одежду, посуду, таблетки если пьете какие-то, чтиво, перекус какой нибудь,на случай если столовая пища для кишков не пойдет,кипятильник,влажные салфетки.
копии полиса и иногда снилс.
короче все как в санаторий)))
делать будут узи, фгдс, экг,анализы крови,мочи,кал,возможно колоно и Кт.все зависит от отделения и диагноза с подозрением на который кладут
сейчас при больницах аптеки есть и магазины. если мелочь какая то понадобится можно сходить купить.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Стоит ли обследоваться лежа в больнице?
« Ответ #14 : 04 Март 2013, 12:34:33 »

отдала кучу бабок за анализ на пищевые аллергены, нашли аллергию на молоко, я его не стала пить, ничего не изменилось, пошла к аллергологу, она сказала, что все эти анализы хрень. Сейчас пью молоко и хорошо себя чувствую. Такая же история и с целиакией была.
Я тоже сдавала такой анализ.Тоже показало аллергию.В НИИ сказали не есть того на что аллергия,моя гастро сказала этот анализ ерунда.Вот и слушай кого хочешь.  :(

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 55.