«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1228546 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Полезная информация
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2008, 13:34:08 »

Прочитала статью по ссылке зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку от Лауры...

Очень информативно, обширно...

Вот интересно, а кого-нибудь из нас обследовали полностью, как в этой статье пишут? С исключением целиакии, недостаточности поджелудочной и прочее? Оказывается, на все есть свой тест! Почему врачи ограничиваются мимнимумом анализов?

Просто такая мысль, а что, если среди тех, кто назван гордым именем "СРКшник", есть недообследованные люди, например с целиакией или какой- либо недостаточностью??? И живут годами люди и не понимают почему лучше не становится....
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Полезная информация
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2008, 03:46:33 »

 Вот и меня такие мысли частенько посещают.У меня такое впечатление что диагноз срк это ни диагноз вовсе,а не желание врачей докопаться до  истины.Мне кажется,что врачи прикрывают этим сомнительным диагнозом свою некомпетентность.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Полезная информация
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2008, 15:08:08 »

Большинство некомпетентных врачей принимает за срк совершенно другую болезнь. Но некоторые из них о срк вообще ничего не знают. Но срк существует как отдельная болезнь. Тут уж ничего не поделать. Даже компетентные врачи, наверно, в срк не до конца разбираются, так как это заболевание полностью не изучено. Они предполагают, что все проблемы возникают из-за очень чувствительного кишечника.
Вообще нормальный врач поставит диагноз срк только после определённых анализов и обследований, если в них не будет серьёзных отклонений.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Полезная информация
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2008, 15:25:54 »

Вот еще накопал.. название статьи - "Коррекция дисбиоза кишечника. Современные подходы." зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Сдается, что увеличение случаев срк в последние лет 30 - процентов на 80 - повсеместное широкое использование антибиотикотерапии.. в третьих странах таких болячек как срк почти не встречается.. а еще есть такая "гипотеза чистых рук" - мол у современного человека из-за излишней гигиены недостаточная "бактериальная нагрузка".. и думай что хочешь..  ::)

Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Полезная информация
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2008, 16:39:54 »

...а еще есть такая "гипотеза чистых рук" - мол у современного человека из-за излишней гигиены недостаточная "бактериальная нагрузка"..
Это интересно, а то у меня уже скоро начнется "верминофобия" - боязнь бактерий, микробов, заразиться, червей, заразных насекомых(в википедии термин отрыл).
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Полезная информация
« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2008, 22:26:24 »

Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Полезная информация
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2008, 02:40:35 »

Нашла ОЧЕНЬ умную статью про СРК, там и про лечение, почитайте не пожалеете  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, я в яндексе в поисковике написала, откроются страницы, первое будет перейти на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, нажимайте и читайте. Автор Е.К. Баранская
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Полезная информация
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2008, 15:24:47 »

А я скачала книги Курпатова и голосовой движок, теперь книжки комп сам читает, а я занимаюсь своими делами, красота! :P :P :P
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Полезная информация
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2008, 17:14:34 »

Это такая фигня, вернее программа, в нее вставляешь текст любой и тебе этот текст озвучивают, что угодно, можешь сама написать и тебе прочитают, что ты написала
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Полезная информация
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2008, 15:15:47 »

Слушайте, вчера в инете нашла статью про СРК, она очень большая, хотела ее вставить, но займет очень много места! Там вся какая есть, информация об этой болезни собрана. Все иследования в этой области по всему миру, выводы, статистики, все признаки, вплодь до того, какая боль, где, какие испорожнения, из за чего начинается, какие сопутствующие заболевания и т.д. Вобщем если взять все темы нашего форума, там на все ответы... Так вот, что интересно, изменения происходят в организме при этом заболевании, и ученные не могут пока понять почему, и дело не только в психике, там затрагиваются какие системы, очень много терминов, поэтому дословно передать не могу, я вообще пока до конца дочитала, у меня мозги в косичку заплелись от терминов! В разных странах, уровень заболеваемости разный, в среднем 20%. И каждый год заболевает 1%. НО, есть страна, где не болеют СРК! Это Африка! Ученные предпологают, что это связано с пищей, она у них там своеобразная. СРК бывает разный! Психологический, в следствии пренесеных заболеваний и т.д. И у всех нас на этом форуме СРК! Бывают тяжелые формы (там случай про дядьку приведен - ужас!) бывают легкие. Как пациенты относятся, 15% - это мы с вами - ходят по врачам, делают всевозмождые анализы, пытаются лечится, а 75%!!!! живут не обращаясь к врачам, считая заболевание не серьезным! Болезнь до сих пор загадка (от слово гад наверно :D) для врачей, и они не могут понять почему происходят эти изменения! Так что к сожалению, излечится пока невозможно, можно как то облегчить состояние, что б жить более-менее.... Если кому интересно, могу дать ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Полезная информация
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2008, 16:36:01 »

А у африканцев, кстати, без СРК проблем хватает: инфекционные, паразитарные заболевания, крокодилы еще :D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Полезная информация
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2008, 13:29:47 »

Ссылочка:http://www.solvay-pharma.ru/articles/article.aspx?id=2801
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Полезная информация
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2008, 13:58:59 »

Вот нашла очень полезную информацию:

Таблица расшифровки результатов копрологического анализа (при отклонении от нормы)
Дифференциация органических заболеваний от срк.



[вложение удалено Администратором]
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Полезная информация
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2008, 14:07:28 »

Думаю, скоро, Натали! Вот вылечимся и рванем все на Мальдивы, душевные силы восстанавливать! :D :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Полезная информация
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2008, 14:09:23 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку    Ну тогда еще прочитайте это.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку         Вот сюда я вроде закачала первое видео о СРК,попробуйте посмотреть,сегодня уже поздно,а завтра попробую еще.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Это про поносы.

Кто у нас тут беременный? зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Вот вам сайтик очень интересный и полезный.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Это интересная статья об СРК

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку ,особенно понравилась фраза-Простой способ борьбы с поносом - 1 стакан слабого раствора марганцовки утром и вечером.


Дать определение диарее не просто. Также с ней труднее справиться, поскольку она может социально дезадаптировать пациента.

Исчерпывающего определения диареи (так же как и для запора!) не существует. Жидкий стул и его повышенная частота конечно взаимосвязаны. Однако пациенты могут часто жаловаться на относительно нормальный стул, в начале дня сменяющийся частым жидким стулом, без дальнейших расстройств в течение остальной части дня.

Другие пациенты могут жаловаться на чрезмерную диарею, которая может заключаться в частом посещении туалета с отхождением небольшого количества слизи, нормального кала, или даже без кала вообще. Наиболее выражена она бывает в утренние часы, часто после приема пищи.

Столь выраженные клинические проявления получили в литературе название "синдрома утреннего натиска" (или "утренней бури") [morning rush syndrome]. При этом после трех - четырехкратного отхождения неоформленных каловых масс (как правило, не более 200 граммов в сутки) состояние больного остается удовлетворительным в течение оставшегося дня. Возможна спонтанная ремиссия, продолжительность которой варьируеся.

Таким образом, подробно собранный анамнез очень важен и может быть решающим при дифференциальной диагностике в пользу органических болезней, вызывающих понос. Geraedts (1987) при обследовании 100 пациентов с хронической диареей выявил, что приблизительно половина пациентов страдала от СРК.

Что Вы можете рассказать о диарее?
Чаще всего стул отмечается в утренние часы, после завтрака, количество опорожнений кишечника составляет от 2 до 5, с небольшими временными промежутками. Неотложные позывы на дефекацию могут возникать после каждого приема пищи. Характерно также появление позывов на дефекацию в таких ситуациях, когда ее совершение не представляется возможной - совещание, поездки в метро, пригородных поездах, при стрессовых ситуациях. Достаточно часто из-за возникновения неотложных позывов на дефекацию Вы отказываетесь от посещения театров, кино и других общественных мест. Однако диарея никогда не возникает в ночные часы. Кроме того, масса кала остается нормальной и, как правило, не превышает 200 г в сутки. Достаточно часто остается чувство неполного опорожнения кишечника. В стуле могут быть слизь, непереваренные кусочки пищи, однако никогда - кровь или гной. Непосредственно перед актом дефекации отмечается усиление болей и значительное уменьшение их после него.

Добавлено: 20 Декабрь 2008, 16:29:07
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку     СРК

Добавлено: 20 Декабрь 2008, 22:00:27
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку       

Добавлено: 20 Декабрь 2008, 22:11:30
Постинфекционный синдром раздраженного кишечника: вопросы лечения и профилактики                  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 20 Декабрь 2008, 22:12:36
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 30 Декабрь 2008, 13:52:52
Международные новости

5 октября 2008 г. Проведено иследование с целью выяснить различия микрофлоры у пациентов СРК и здоровых лиц.

Проведено иследование с целью выяснить различия микрофлоры у пациентов СРК и здоровых лиц. Исследованы образцы кала 24 пациентов с СРК и 23 здоровых лиц, выделены и проанализированы геномы микроорганизмов кала. Обнаружены сущетвенные различия в содержании некоторых родов бактерий. Для определения роли бактерий в развитии СРК необходимы дальнейшие исследования с применением молекулярных методов.

Источник: Клиническая гастроэнтерология и гепатология. Русское издание.-2008г, том 1, №4.   зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 30 Декабрь 2008, 19:06:28
Как можно быстрее улучшить свое состояние

Теоретически контролировать стресс совсем не сложно. Главное - знать, как реагирует на него организм. В стрессовых ситуациях организм запускает механизм, помогающий нам справляться с опасностью. При встрече с чем-то пугающим организм вырабатывает адреналин, который в свою очередь вызывает повышение норадреналина и кортизола. Все три гормона вместе повышают скорость мышления, поставляют энергию вашим мышцам и направляют все ресурсы организма туда, где в этом есть необходимость. Благодаря этому процессу нам удается справляться с опасностью. Но не менее важной частью реакции организма на стресс является стадия расслабления. После охоты на мамонта или медведя наши далекие предки как следует отдыхали. И нам так же нужен отдых, покой и хороший сон, чтобы организм мог восстановиться после воздействия гормонов стресса на внутренние органы.

Однако сегодня мы чаще всего расслабляемся с помощью алкоголя, сигарет или кофе (а все это также стимулирует высвобождение гормонов стресса) или, что еще хуже, сразу же бросаемся в другую стрессовую ситуацию. Из-за этого наш организм просто купается в гормонах стресса - и именно тогда начинаются все проблемы. Ведь гормоны в нашем организме действуют в тонком равновесии, а когда три основных "стрессовых" гормона высвобождаются, они воздействуют на уровень остальных гормонов, особенно инсулина (регулирующего уровень сахара в крови и отвечающего за энергетический обмен) и серотонина (влияющего на настроение и сон). Когда уровень этих гормонов находится в измененном состоянии в течение длительного времени, страдает ваше здоровье (см. Влияние стресса на организм).

Итак, чтобы научиться отключаться от стресса и заставить ваш организм работать на, а не против вас, нужно запомнить простое правило. Нельзя находиться в состоянии возбуждения и расслабления одновременно. Если тело пытается отдохнуть, а вы волнуетесь о том, что в это время могли или должны были делать что-то очень важное, то ваш организм не может понять, отдыхает он (и одновременно восстанавливается) или работает (и справляется со сложными задачами).

Если вам пока сложно отключаться от проблем, то попробуйте такие приемы:

 - Освободитесь от навязчивых мыслей о делах - посмотрите любимый сериал или поиграйте с детьми, чтобы переключить внимание с забот на что-то более приятное.
 - Освойте приемы глубокого дыхания. Вы можете научиться контролировать реакции вашего организма с помощью дыхания, занявшись йогой. Или для начала просто закройте глаза и вдыхайте через нос, а выдыхайте через рот в течение полуминуты, чтобы успокоиться. В это время сосредоточьте внимание только на дыхании и почувствуйте, как кислород проходит через ваш организм, очищает его от всех негативных элементов и уносит их далеко-далеко вместе с выдохом.
 - Если отключиться умом не удается, то начните расслабление с тела. Расслабленно откиньтесь на спинку кресла, опустите руки, вытяните ноги и широко-широко улыбнитесь - вы сразу почувствуете себя лучше, ведь человек полный волнений не может так счастливо улыбаться. Или сделайте то же самое, встав прямо, расслабив и расправив плечи.
 - Закройте глаза и мысленно перенеситесь туда, где вам больше всего хочется быть в данный момент. Нарисуйте в своем воображении яркую картину этого места, испытайте все самые приятные ощущения от этого места.
 - Разбивайте свой день на отрезки, чтобы он не был одним долгим напряженным периодом. Пусть стрессовые моменты чередуются с перерывами на расслабление. Каждый час на работе делайте как минимум пятиминутные перерывы и занимайтесь чем-нибудь, доставляющим вам удовольствие. Если переключать деятельность не удается, то просто делайте перерывы и мечтайте о чем-нибудь приятном или расслабляйтесь, сосредоточившись на дыхании. Очень скоро для вас это станет привычным.
 - Найдите время для счастья. Врачи говорят, что если каждый день уделять время людям и делам, от которых радуется сердце, то стресс никогда не подберется к вам близко.

Чтобы сразу стало легче…

Адреналин вырабатывается, чтобы скорее решить проблему. Однако в XXI веке важные факторы, помогающие справиться с трудностями, появляются не всегда моментально. Если вам не удается быстро принять решение, у вас есть два варианта:

 - Отложите решение. Запомните, решение не действовать - уже решение. Выберите для себя момент, когда вы сможете спокойно подумать о выходе из сложившейся ситуации, и до тех пор не волнуйтесь.
 - Займитесь спортом. Вы обратили внимание, что, когда вы находитесь в стрессовом состоянии, бывает трудно сосредоточиться? Адреналин заставляет организм действовать в первую очередь физически, поэтому воспользуйтесь этим адреналином для физических упражнений - и скоро вам станет легче.

Как на вас действует стресс?

Стадия 1
 - У вас на коже часто появляются пятнышки, зоны сухости или на губах вскакивает лихорадка.
 - Вам хочется сладкого.
 - У вас иногда случается упадок сил.

Стадия 2
 - Ваша кожа склонна к появлению прыщей, хотя вы уже давно вышли из подросткового возраста.
 - Вы подхватываете буквально каждую инфекцию, и вам потом трудно оправиться от болезни.
 - У вас случаются запоры или вы страдаете от изжоги или метеоризма.
 - Вы худеете или полнеете без видимой причины.

Стадия 3
 - Вы постоянно измотаны.
 - Вы страдаете от экземы, и состояние только ухудшается.
 - У вас высокое давление, и бывают головокружения.
 - У вас появился СРК (синдром раздраженного кишечника), и с ним трудно справиться даже с помощью лекарств.
Если признаки стадии 1 и 2 похожи на ваши, то следуйте советам в тексте статьи. Если вы находитесь на третьей стадии, посоветуйтесь с вашим врачом и подумайте о том, как можно изменить ваши образ жизни и питание, чтобы уменьшить стресс.

Вы заняты и от этого несчастны?

Стадия 1
 - Вы частенько думаете, что жизнь обошлась с вами несправедливо.
 - Вы испытываете неприязнь по отношению к совсем незнакомым людям, например к выигравшим в лотерею или к тем, кому живется лучше вашего.
 - Вы часто повторяете слова "должна", "нужно", "обязана".
 - Вы то и дело проигрываете в мыслях ваши прения с соседями или с сослуживцами.

Стадия 2
 - Вы испытываете чувство вины из-за того, что недовольны жизнью.
 - Вам трудно заставить себя начать какое-либо
 - Вы постоянно чувствуете себя уставшей.
 - Вы не уверены в себе.

Стадия 3
 - Вам трудно вспомнить, когда вы в последний раз смеялись.
 - Окружающие люди, в том числе близкие, вас постоянно огорчают.
 - Вы постоянно напряжены.
 - Вам кажется, что в вашем случае уже ничего не изменишь.

Если ваши симптомы совпадают с признаками первой стадии, то справиться с ними вам помогут советы на следующей странице - немного удовольствия изменит вашу жизнь в лучшую сторону. На второй и третьей стадии напряжение серьезно сказывается на вашем настроении и даже может довести до депрессии. Советы о том, как справляться с более серьезными стадиями стресса, вы найдете в книгах по этой теме. Если вы сами не в состоянии справиться с проблемой, то, возможно, ваш невропатолог направит вас на консультацию к психологу. В подобных случаях себя хорошо зарекомендовала когнитивно-бехевиоральная терапия, которая помогает избавиться от напряжения и его последствий намного эффективнее антидепрессантов. И в отличие от традиционного психоанализа, исследующего прошлое личности, она сосредоточивает усилия на изменении вашего поведения и отношения в жизни в настоящем.

Влияние стресса на ваш организм

Это краткое руководство поможет вам распознать и избавиться от симптомов стресса.

Вы страдаете от мигрени

Когда вы находитесь в состоянии стресса, организм выделяет адреналин. Он относится к химической группе "аминов", и люди, склонные к мигрени, особенно чувствительны с веществам этой группы.
Как избежать: Склонным к мигрени людям врачи рекомендуют избегать другого "амина" - тирамина, содержащегося в кофеине, шоколаде, сыре и красном вине. Заедая и запивая стресс этими продуктами, вы подвергаетесь риску очередного приступа мигрени.

У вас повышено кровяное давление

Длительное эмоциональное напряжение повышает кровяное давление, которое в свою очередь увеличивает риск сердечного приступа. Стресс также повышает уровень вредного холестерина, приводящего к закупорке сосудов, что также может привести в сердечному приступу или инсульту.
Как избежать: Сократите потребление соли и ешьте побольше овощей и фруктов. Сходите к терапевту, если ваше давление превышает 140/85 (его вам измерит любая медсестра в поликлинике).

Вы постоянно чувствуете усталость

Стресс влияет на выработку гормонов, регулирующих сон, включая серотонин и мелатонин. А у людей, страдающих бессонницей, наблюдается повышенный уровень возбуждающего гормона кортизола.
Как избежать: Примите горячую ванну перед сном. После ванны температура тела падает, что вызывает сонливость. А также ничем не занимайтесь в постели, кроме сна и секса (никаких деловых бумаг, никакого телевизора).

Вы часто болеете

Реагируя на стресс (то есть включая механизм защиты от опасности), ваш организм задействует все функции, которые в данный момент менее важны для выживания, включая функцию защиту от вирусов и бактерий. Если вы испытываете постоянное напряжение, иммунная система выбирает защиту от опасности, а не от болезней, и вы подхватываете каждый вирус, гуляющий в это время.
Как избежать: В течение двух недель принимайте эхинацею и витамины с цинком. Также ешьте побольше фруктов и овощей.

Вы не можете зачать ребенка

Некоторым легковозбудимым женщинам бывает трудно забеременеть. Существует теория, что в организме женщины, находящейся в стрессовом состоянии, вырабатывается больше окситоцина, помогающего справляться со стрессом. Этот гормон оказывает тормозящее фертильность действие.
Как избежать: Если вы безуспешно пытаетесь забеременеть уже больше полугода, сходите к своему врачу. Вероятно, он посоветует сократить рабочие часы. В самом крайнем случае можно прибегнуть к помощи гипноза или заняться йогой, это помогает снизить напряжение.

Вы стали склонны к полноте

Стресс влияет на выработку инсулина, регулирующего энергообмен. Эксперты полагают, что стресс может быть фактором, приводящим к "инсулиновому сопротивлению", которое ведет к полноте.
Как избежать: перейдите на здоровое питание и сократите потребление углеводов, вызывающих серьезные колебания в выработке инсулина, то есть старайтесь не есть булки, белый хлеб, печенье и макароны.

Ваша кожа чересчур сухая или склонна к угревым высыпаниям

Напряжение заставляет ваш организм использовать ресурсы, забирая их из таких не столь важных для выживания в опасных ситуациях органов, как кожа и волосы. Кроме того, в организме женщины, находящейся в стрессовом состоянии, производится большее количество тестостерона, который также играет роль в появлении акне.
Как избежать: Если кожа слишком сухая, то достаточно пропить курс мультивитаминов. Чтобы избавиться от акне, придется сходить к врачу.

У вас проблемы с пищеварением

Адреналин замедляет пищеварение, поэтому пища дольше проходит по кишечнику, приводя к запорам. А норадреналин, наоборот, расслабляет кишечник, что приводит к диарее. Именно поэтому у синдрома раздраженного кишечника, связанного со стрессом, такие противоречивые симптомы.
Как избежать: Каждый день пейте биоактивный кефир или съедайте йогурт, чтобы дать полезным бактериям размножиться в кишечнике - они нейтрализуют вредный эффект гормонов стресса на пищеварительную систему.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 20:06:28 от Наталка »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.552 секунд. Запросов: 56.