СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
22 декабря 2014, 13:07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неприятный запах от тела  (Прочитано 55680 раз)
Avril
VIP

Зодиак: Овен
Страна: Россия
Тип СРК: М

Вечный огонь

Награды
« Ответ #60 : 22 сентября 2010, 07:45:05 »

Студ я не стеснюсь сказать, но почему труселя то не пахнут? ^_^ и почему если "газы не удерживаются" вот эта не удержка пахнет не так, чем обычный пук =) Если ответь пожалуйста тут или в ЛС
Отвечу по-еврейски.Не как обычный пук, а как?

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Фридрих Ницше

Время не может быть потерянным, всё для чего-то служит, к чему-то ведёт, чему-то учит.
Skel
Новичок

Зодиак: Дева
Тип СРК: С
Стаж СРК: 1992 год

Награды
« Ответ #61 : 22 сентября 2010, 18:54:12 »

хуже Оо как будто я меня калл размазан по ягодицам)
Умся
Знающий участник

Зодиак: Рак
Страна: Ukraine
Тип СРК: М+З
Стаж СРК: 2007 год

Награды
« Ответ #62 : 27 сентября 2010, 13:04:57 »

Вот наткнулась на такую статью в Инете,рекламу не убираю,чтоб не нарушать целостность статьи.

ЗАПАХ ТЕЛА:
главный секрет
симпатичных женщин и мужчин

В чем разница между красотой и симпатией? На чем основывается влечение к другому человеку.
В реальную причину трудно поверить, потому что она иррациональна и окутана мистикой.

Обоняние воздействует на лимбическую систему, отдел головного мозга, который контролирует голод, агрессию, сексуальные эмоции и другие базовые «животные чувства» человека.

Люди не отдают себе отчета, что на их психику воздействует до 70 000 запахов именно в силу того, что это остается в сфере подсознания. Не случайно, запах так трудно выразить словами. Мы можем хоть как-то охарактеризовать запах, лишь указав на его источник, например, запах розы, запах тухлого яйца.

Что интересно, нет промежуточных оттенков в восприятии запахов. Нейтральных запахов не бывает. Они вызывают либо положительные эмоции, либо отрицательные.

В гениальном романе «Парфюмер» Патрик Зюскинд показал чудовищную власть запахов, их способность изменять зрительный образ человека.

Не мы ли сами признаем царство запахов, стремясь принимать душ по несколько раз в день и все пробуя новые и новые дезодоранты. Многие женщины в поисках обретения сексуальности готовы заплатить за флакон духов любые деньги.

Современный человек высокомерно не замечает то, что известно любой кошке или псу. Естественный запах тела – вот что на самом деле притягивает или отталкивает. Именно природный натуральный запах кожи, гениталий будит древний инстинкт продолжения рода. От него зависит выбор или отвержение партнера. И его не забить никакими дезодорантами или духами.

Откуда берется запах тела? Оказывается, он является продуктом жизнедеятельности многочисленных бактерий или микрофлоры, которая обитает на коже и на слизистых оболочках половых органов. Разлагая продукты выделения потовых, сальных и других желез, бактерии кожи и слизистых бактерии продуцируют целую гамму веществ, которые и формируют запах тела.
Итак, чем мы будем пахнуть, зависит от продуктов выделения и состава микрофлоры.

В идеале, от природного запаха женщины у мужчины (или наоборот) должно «сносить крышу». Вспомним знаменитые послания Наполеона к Жозефине: «Завтра прибываю в Париж. Не мойся!»

Тотальное распространение дезодорантов говорит о том, что большинство современных людей боятся своего запаха. Страх усиливается тем обстоятельством, что сам человек не не ощущает собственного аромата. А близкие и друзья из-за деликатности редко откроют глаза на имеющуюся проблему.

Почему естественный запах многих людей не вызывает энтузиазма у окружающих?

Без низменных материй, увы, не обойтись. Микрофлора кожи и слизистых – это лишь часть единой микрофлоры организма. Ее главная часть (почти полтора килограмма) обитает в толстом кишечнике. Можно смело утверждать, что бактерии кожи и гениталий – это всего лишь региональные отделы от микрофлоры кишечника.

Поэтому, чем будет пахнуть тело, определяется состоянием кишечника. В идеале там должна преобладать «хорошая» микрофлора, которая в процессе ферментации пищи образует массу полезных для организма веществ. Люди при этом
пахнут привлекательно.

На самом деле, у большинства – в толстой кишке дизбактериоз. Доминирует «плохая» микрофлора, разлагающая пищу путем гниения.

Если мы не хотим отдавать «тухлятинкой», необходимо постоянно контролировать ситуацию в толстой кишке.

В конце ХХ века ученые выявили пищевые ингредиенты, которые способны избирательным образом усиливать рост и активность «хорошей микрофлоры». Они получили название «пребиотиков». Это открытие предоставляет человеку принципиально новую возможность по управлению запахом своего тела.

К настоящему времени на рынке уже представлен целый ряд пребиотиков. Абсолютным лидером, однако, является субстанция Raftilose ® Synergy1, разработанная бельгийской компанией ORAFTI. Бешеный успех Synergy1 в Европе, США и Японии объясняется тем, что это единственный пребиотик в мире, который обеспечивает рост «хорошей» микрофлоры на всем протяжении толстого кишечника.

Мы рады сообщить вам, что компания «ОРТО» с апреля прошлого года на основе Raftilose ® Synergy1 производит продукт «ОРТО ПРЕБИО», одна чайная ложка которого содержит рекомендуемую суточную дозу Synergy1 в 5 г.

Оценить эффективность «ОРТО», и очень просто, можно уже через 2 недели приема.

Пере началом приема изучите запах нижнего белья. Желательно, чтобы оно было пропитано потом.* Начинайте принимать по одной или по две (в первую неделю приема) чайные ложки с верхом «ОРТО ПРЕБИО». По мере приема, у большинства людей, улучшается состояние кишечника, снижается склонность к запорам, изменяется консистенция и запах стула. По истечение двух недель снова оцените запах пропотевшего белья. Не следует ожидать, что оно заблагоухает фиалками. Трудно объяснить словами, в запахе у большинства людей исчезают неприятные ноты и появляется что-то свежее, такое животно притягательное.

Сергей Алешин,
кандидат медицинских наук

ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)
Avril
VIP

Зодиак: Овен
Тип СРК: М

Вечный огонь

Награды
« Ответ #63 : 27 сентября 2010, 15:04:52 »

Да, да видели мы эту статью. Пребиотики помогают тогда, когда ими есть кого кормить. Конечно, состояние кишок влияет на запах тела.

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Фридрих Ницше

Время не может быть потерянным, всё для чего-то служит, к чему-то ведёт, чему-то учит.
Ambrozius
Новичок

Зодиак: Водолей
Страна: Украина

Награды
« Ответ #64 : 09 ноября 2010, 18:05:24 »

Мы рады сообщить вам, что компания «ОРТО» с апреля прошлого года на основе Raftilose ® Synergy1 производит продукт «ОРТО ПРЕБИО», одна чайная ложка которого содержит рекомендуемую суточную дозу Synergy1 в 5 г.

Умся,  Вы тоже из Украины, возможно знаете, где приобрести этот самый продукт? В России знакомых нет, а У нас не могу найти. Буду очень благодарен за любую инфу...

boy
Почетный член клуба

пользователь забанен
Страна: Лимония

Каловращение!

Награды
« Ответ #65 : 09 ноября 2010, 19:32:54 »

Сергей Алешин,
"кандидат медицинских наук", вы мудак и продажная шкура, по моему мнению!!!
   Запах тела и человеческого пота никак не зависит от микрофлоры в его кишечнике. Цель этой дрянной статейки продать лохам, или помешанным на своём поте людям (коих конечно немного жалко) вот этот самый кизяк, как здесь принято говорить.
  Я бы мог полазить по инету, а может я так и сделаю попозже и найти какие нить нормальные материалы на эту тему. Но исходя из здравого смысла и житейского опыта: у меня 10 лет не переваривается пища и по анализам есть серьёзные отклонения (причём каждый раз разные), но никогда ещё от меня не завоняло потом. Даже после длительной пробежки, когда все будут в мыле, я буду сухой. Вот такой случай как я не редкость. Я могу неделю не мыться (ну при условии если в грязь не лезть) и кожа даже не станет солёной. Зато, встречал людей у которых с пищеварением всё на 5 баллов. У него такая микрофлора, которое если надо тухлятину перерабатывает до полезных веществ. Человек может слёдку с молоком кушать.  Веселый  Зато потеет такой человек за десятерых. В квартиру нельзя зайти, хоть и моется через день.
Естественно отрицать притягательность или наоборот отвращение, которое вызывает чужой пот невозможно. Это есть в людях. Но объясняется всё это несколько сложнее. Простой контраргумент: если всё дело в микробах, тогда почему запахи не имеют свойства распространяться также как бактерии. У одного человека запах пота один на протяжении всей жизни, у другого другой. (если, конечно, не брать патологии на уровне гормонов, когда потоотделение у человека изменяется). Кстате, кто знает случаи заражение вонючестью? НУ, расскажите мне их...
 Собака определит человека по запаху пота из тысячи других, но не потому что у него такие оригинальные микробы в кишечнике. Да эта статейка покажется смешной любому грамотному человеку.

Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
Lina
Участник форума

Награды
« Ответ #66 : 09 ноября 2010, 19:51:30 »

А я иногда специально себя обнюхиваю, как главные персонаж фильма "Парфюмер", когда он в пещере жил и вдруг с ужасом понял, что все и вся в мире имеют запах, а он нет. Вот я тоже как-то не пахну... Правда, принимаю душ два раза в день.)))) Но я и пукаю, пардоньте, как-то беззвучно и без запаха... Причем всю жизнь так. Может меня нет вообще?!:О

Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.
boy
Почетный член клуба

пользователь забанен

Каловращение!

Награды
« Ответ #67 : 09 ноября 2010, 19:59:08 »

Пахнут все, по моему мнению. Даже стерильный пот имеет запах. Привлекательный он или нет это весьма индивидуально. Помню как один парень хвастался, что его девушки (бывшие и всякие) делали ему комплименты по поводу его собственного запаха. Среди нас парней, он славился скорее как вонючка. Стоит ему не помыться пару дней и к нему не зайти, до того сильный запах его пота.

Nicole
VIP

Зодиак: Лев

Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Награды
« Ответ #68 : 09 ноября 2010, 20:17:30 »

Нет, ну на счет состояния микрофлоры кишечника чушь конечно, но вот с этим
Откуда берется запах тела? Оказывается, он является продуктом жизнедеятельности многочисленных бактерий или микрофлоры, которая обитает на коже
я полностью согласна. Да  Кстати, запах некоторых сортов сыра похож на запах немытых ног, а виной всему одна и та же бактерия.

Я не злая. Я хаотично добрая. Непричем
boy
Почетный член клуба

пользователь забанен

Каловращение!

Награды
« Ответ #69 : 09 ноября 2010, 20:44:13 »

Самое главное, что от их дерьма в баночке за большие деньги ноги потеть меньше не станут. Не надо лгать, да ещё прикрываться научной степью...  Кстате, важный момент: каждый ли кто назовёт себя доктором или академиком РАН в сети таковым является? Кто может проконтролировать, что это чудовище - кандидат. Сейчас даже диплому доверять нельзя, так как его купить можно в самом институте!

Умся
Знающий участник

Зодиак: Рак
Страна: Ukraine
Тип СРК: М+З

Награды
« Ответ #70 : 09 ноября 2010, 21:10:12 »

Ambrozius, к сожалению пока ничего сказать не могу, не видела у нас такой препарат,но поинтересуюсь в наших аптеках, может и есть.

Кстати, запах некоторых сортов сыра похож на запах немытых ног, а виной всему одна и та же бактерия.
А я не знала, а оно вон что Веселый Брат сказал, что не любит чипсы с сыром, т.к. они воняют ногами немытыми, купил когда-то,они полежали некоторое время в машине, а после такой запах стоял,что перед пассажирами было неудобно Веселый Веселый Веселый

ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)
Ольга м
Глобальный модератор

Стаж СРК: 2009 год

Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Награды
« Ответ #71 : 09 ноября 2010, 21:17:28 »

Бой,ты прав! Да
Только вот поспокойней как то к этому надо относиться чтоли. УлыбкаРеклама-двигатель торговли,все мы об этом знаем.Все люди разные,наверняка кто-нибудь да клюнет на эту наживку.Мало ли тех,кто готов,особо не включая логику,приобретать за звонкую монету любое "супер снадобье"?
Вот и пользуются этим рекламодатели,изобретая чудо-таблеки,да чудо-притирки. Веселый
И навряд ли с этим что-то можно поделать,по крайней мере в ближайшем будущем.Тут только на свой здравый смысл и интуицию можно рассчитывать Улыбка

За периодом хмеля и пафоса,
После взрыва восторга и резвости,
Неминуема долгая пауза —
Время скепсиса, горечи, трезвости. (с)
Dead Sailor
Глобальный модератор

Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Награды
« Ответ #72 : 09 ноября 2010, 21:36:26 »

Свежий пот не пахнет,если что.Запах вызывают разлагающие его бактерии,которые живут на коже.
Естественно набор этих бактерий у каждого индивидуален,как и запах этого самого пота Улыбка
И соглашусь с Боем-запах тела никакого отношения к пищеварению не имеет и уж разумеется от "дерьма в баночке" не изменится.

В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
boy
Почетный член клуба

пользователь забанен

Каловращение!

Награды
« Ответ #73 : 09 ноября 2010, 21:48:22 »

Свежий пот не пахнет,если что.Запах вызывают разлагающие его бактерии,которые живут на коже.
Естественно набор этих бактерий у каждого индивидуален,как и запах этого самого пота Улыбка
Тогда пускай девушки знают, на что ведуться Веселый Шокированный, когда от их парней приятно пахнет потом!
Пускай правда будет своя у каждого. Я могу не спорить, тем более что для этого нужно тратить время.
Я только против массовой профанации ради роста продаж фирмы-лохотрона. Наше общество только на первой ступени по пути к информационному, где на лжи далеко не уедешь. Так что надеюсь наши обсуждения добавят будущему обществу ресурсов (скромно надеюсь на это) Улыбка

Nicole
VIP

Зодиак: Лев

Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Награды
« Ответ #74 : 09 ноября 2010, 22:11:54 »

нельзя сказать, что пот не пахнет.
"Пот – жидкость, выделяемая потовыми железами и содержащая 97,5 – 99,5% воды, небольшое количество солей (хлориды, фосфаты, сульфаты) и некоторые другие вещества (из органических соединений – мочевина, мочекислые соли, креатин, эфиросерные кислоты). К поту, собирающемуся на поверхности кожи, всегда примешивается секрет сальных желёз. Можно сказать, что состав пота зависит от состояния организма, точнее, от содержания различных веществ в крови и интенсивности потоотделения. При тяжёлой мышечной работе в поте содержится значительное количество молочной кислоты. Ряд лекарственных веществ выделяется с потом (соединения йода, бензойная кислота, хинин и другие). Неприятный запах пота объясняется содержанием в нём мочевины с выделением аммиака. Вместе с потом из организма выходят продукты обмена, остатки лекарственных препаратов, ядовитые вещества."

Я не злая. Я хаотично добрая. Непричем
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 18   Вверх
  Печать  

Перейти в: