«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Капсульная эндоскопия  (Прочитано 56583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2010, 15:10:52 »

Читайте внимательно мой пост. Не надо читать о фирме, читайте о методе обследования, подготовке, возможностях способа, понимание стоимости и т.д..

а я и не в противовес Вам написала, а как дополнение об этой клинике.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #31 : 31 Декабрь 2010, 15:23:32 »

после капсульной эндоскопии сдала опять кучу всяких анализов,кровь,калл,гастроскопию,ирригоскопию,узи....и в общем все в этом духе,диагноз энтерита не подтвердился...заключение СРК........
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #32 : 26 Январь 2013, 02:23:02 »

Друзья, хотите приколоться? Один мой препод выставил в фейсбуке фотки своего эксперимента с капсульной эндоскопией, я чуть не упала, когда увидела))) Он специализируется на инновационных технологиях. В том же месте, где я делала)) Выложу сюда, чтоб все знали, как это происходит))) Судя по снимку - у него с кишками всё в порядке)

[вложение удалено Администратором]
Записан

Carni

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #33 : 10 Февраль 2015, 15:38:37 »

Я это читал уже)  Стоимость осмотра этой капсулой в Москве в 2008 году была от 35 тыс рублей! Зачем она нужна, если эффективность низкая?
Как я понял изучая интернет и разговаривая с эндоскопистами - лучше капсульной эндоскопии для диагностики именно ТОНКОГО кишечника ничего лучше не придумали еще. Для этих целей это самый информативный метод. Другое дело что вообще не существует методов, дающих 100% достоверный результат.
Записан

valeriy123

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #34 : 05 Июнь 2015, 12:21:13 »

бред
Записан

chili2

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #35 : 15 Февраль 2016, 03:45:26 »

Делала эту процедуру. Я осталась довольна) Другие обследование показывали, что у меня все в норме (аллергопробы, колоно, гастро, кровь, калл). А капсула показала, что в тонком косяки есть, небольшие, но теперь понятно, что нужно лечить.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #36 : 15 Февраль 2016, 16:19:36 »

Делала эту процедуру. Я осталась довольна) Другие обследование показывали, что у меня все в норме (аллергопробы, колоно, гастро, кровь, калл). А капсула показала, что в тонком косяки есть, небольшие, но теперь понятно, что нужно лечить.
Сколько по деньгам вышло?
Записан

chili3

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #37 : 15 Февраль 2016, 21:20:54 »

Дорого... Долларов 600, уже не помню, если честно. Просто обзвоните клиники, и узнайте, капсулы везде одинаковые, они их закупают в одном месте, наценка везде разная. Заключение пишут пару дней. В итоге сбрасывают видео вашего внутреннего мира на почту + заключение врача.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #38 : 15 Февраль 2016, 23:56:20 »

Дорого... Долларов 600, уже не помню, если честно. Просто обзвоните клиники, и узнайте, капсулы везде одинаковые, они их закупают в одном месте, наценка везде разная. Заключение пишут пару дней. В итоге сбрасывают видео вашего внутреннего мира на почту + заключение врача.
в нашем городке просто такое врядлие сть)
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #39 : 16 Февраль 2016, 00:07:37 »

Делала эту процедуру. Я осталась довольна) Другие обследование показывали, что у меня все в норме (аллергопробы, колоно, гастро, кровь, калл). А капсула показала, что в тонком косяки есть, небольшие, но теперь понятно, что нужно лечить.

А какие косяки?
Записан
Всем любви

chili3

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #40 : 16 Февраль 2016, 04:27:08 »

<div class="quote">А какие косяки?
</div>

У меня клиническая картина целиакии (плохо от глютена, многих других круп и молочки). Антител к глютену нет, и гены целиакии не найдены. В тонком капсула сняла частичную атрофию ворсинок кишечника (Эритематозная гастропатия. Ангиэктазия тощей кишки). Воспаление не найдено. Такие вещи могут быть или при пищевой аллергии, или от паразитов, или стафиллакок и тд.. Диагноз - СРК? Пищевая аллергия на белок злаковых?

Честно говоря я невротик, подозревала у себя крон, или язву, или огромный червяк. Убедилась, что ничего такого нет. И видно, что проблема уже не только психологического характера, так как небольшие физические изменения есть. Тоесть возможно проблема изначально была только в нервах, но теперь это переросло в аллергию + избыточный бактериальный рост, что в свою очередь вызывает проблемы со слизистой тонкого кишечника.

Вобщем, как мне сегодня врач обьяснила, нужно все делать вместе. Нужно найти те продукты, на которых вам хорошо. Для меня это СУД диета без глютена (он везде, даже в кофе, в водке, лекарствах). Потом уже лечить дизбактериоз и нервы. Пока сижу на диете, не замечаю болезни (жру капусту, фрукты, вино), стоит кофе выпить у друзей растворимый, сразу диарея.

Просто многие ферменты вырабатывает именно тонка кишка. Если она не в порядке, то еда плохо переваривается, как следствие метеоризм, диарея и тд. Потом все это идет уже в толстую кишку и там тоже праздник.
Записан

MaRia_Ny

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Капсульная эндоскопия
« Ответ #41 : 09 Март 2016, 13:09:21 »

Я платила 44 тыс в К+31, вроде дешевле всего, да и отзывы про клинику хорошие. Из другого города, поэтому надо было проверить, чтобы впустую не ехать. Мне понравилось, хоть особо сравнивать не с чем, но прям никаких претензий. Там они делают хорошими капсулами, а есть, где используют российские, надо уточнять. Цена будет ниже, а вот качества- никакого. Мне сняли каждый миллиметр, а потом с прочитанным я уже в своем городе к врачу ходила.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 48.