«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Счастье есть...  (Прочитано 201134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Счастье есть...
« : 02 Март 2013, 12:10:47 »

Почему так трудно быть счастливым?
Несчастье дает тебе много вещей, которые счастье дать не может. Напротив, счастье многое отбирает у тебя. Несомненно, счастье берет все, что ты когда-либо имел, все, чем ты когда-либо был. Счастье разрушает тебя.

С помощью страдания вы получаете множество вещей, которых не может дать счастье. По сути, счастье отнимает у вас эти вещи. Счастье отнимает у вас всё, что вы когда-либо имели, всё, что вы когда-либо представляли из себя; счастье вас разрушает! Страдание питает ваше эго, а счастье в самой своей основе представляет собой состояние отсутствия эго.

В этом проблема, сама суть проблемы. Именно поэтому людям кажется, что очень трудно быть счастливыми. Именно поэтому миллионам людей в мире приходится жить в страдании. Страдание даёт вам очень, очень кристаллизованное эго. Хотя и несчастные, но вы есть. Когда вы счастливы, вас нет. Страдание вас кристаллизует; в счастье вы рассеиваетесь.

Если это понято, тогда остальное становится очень ясным. Несчастье делает вас особенным. Счастье — универсальное явление, в нем нет ничего особенного. Деревья счастливы, и животные счастливы, и птицы счастливы. Все существование счастливо, все, кроме человека. Делаясь несчастным, человек становится очень особенным, экстраординарным.

Страдание делает человека особенным. Счастье — явление повсеместное, в нём нет ничего незаурядного. Деревья счастливы, животные счастливы, птицы счастливы. Счастливо всё существование — кроме человека. Будучи несчастным, человек становится очень необычным, незаурядным.

Страдание придаёт вам способность привлекать к себе внимание. Каждый раз, когда вы несчастны, вам уделяют внимание, сочувствуют; вас любят. Каждый начинает о вас заботиться. Кто захочет обидеть несчастного человека? Кто станет испытывать ревность к несчастному человеку? Кто будет противоборствовать несчастному человеку? Это было бы слишком подло.

О несчастном человеке заботятся; его любят, ему уделяют внимание. Страдание привлекает огромные капиталовложения. Если жена не несчастна, муж склонен просто забывать о ней. Если она несчастна, муж не может себе позволить ею пренебрегать. Если муж несчастен, вся семья, жена, дети окружают его, беспокоятся о нём; это приносит большое утешение. Человек чувствует, что не одинок, что у него есть семья, друзья.

Когда вы больны, в депрессии, в страдании, друзья приходят вас навестить, успокоить, утешить. Когда вы счастливы, те же самые друзья начинают вам завидовать. Если же вы по-настоящему счастливы, то найдёте, что весь мир обернулся против вас.

Никому не нравится счастливый человек, потому что счастливый человек ранит эго окружающих. Люди начинают чувствовать: «Так вот что, ты стал счастливым, а мы всё ещё ползаем в потемках, страдании и аду. Как ты смеешь быть счастливым, когда мы все остаемся в таком страдании!»

И, конечно, мир состоит из несчастных людей, и никто не храбр достаточно для того, чтобы позволить всему миру обратиться против себя; это слишком опасно, слишком рискованно. Лучше цепляться за страдание. Оно позволяет человеку оставаться частью толпы — индуистской, мусульманской, христианской, арабской, японской.

Счастье? Знаете ли вы, что такое счастье? Индуистское ли оно, христианское или мусульманское? Счастье — это просто счастье. Человек переносится в другой мир. Он больше не часть мира, созданного Человеческим умом, он больше не часть прошлого, уродливой истории. Он вообще больше не часть времени. Когда вы по-настоящему счастливы, блаженны, время исчезает, пространство исчезает.

Альберт Эйнштейн сказал, что в прошлом учёные думали, что есть две реальности — время и пространство. Но он сказал, что эти две реальности не две разные реальности — это два лица одной и той же. Поэтому он изобрёл слово "spaciotime" — времепространство, слитно. Время — это не что иное как четвёртое измерение пространства.

Эйнштейн был не мистиком, иначе он представил бы и третью реальность — нечто трансцендентальное , ни время, ни пространство. Эта реальность также существует, и я называю её «свидетелем». И если есть все три, вы получаете полную троицу. Вы получаете всю концепцию тримурти, трёх лиц Бога. Тогда у вас есть все четыре измерения. Реальность четырёхмерна: три измерения пространства, четвёртое измерение — время.

И есть нечто, что нельзя назвать пятым измерением, потому что на самом деле оно не пятое измерение, и его нельзя отнести к третьей реальности; это — целое, это трансцендентальное. Когда вы блаженны, вы начинаете двигаться в трансцендентальное. Оно не социально, не традиционно; оно вообще не имеет ничего общего с человеческим умом.

Просто загляните в собственное страдание, и вы сможете установить, какие оно имеет причины. И затем загляните в те мгновения, когда — изредка — вы позволяете себе радость быть в радости, и отметьте, каковы различия.

Вы увидите несколько вещей: будучи несчастливым, вы остаетесь конформистом. Общество это любит, люди вас уважают, вы очень респектабельны. Вы можете даже сделаться святым; все ваши святые так несчастны. Страдание написано огромными буквами у них на лицах, у них в глазах.

Поскольку они несчастны сами, они против всякой радости. Они осуждают радость как гедонизм; они осуждают всякую возможность радости как грех. Они несчастны, и им хочется видеть несчастным весь мир. Фактически, только в несчастном мире они могут считаться святыми! В счастливом мире их бы госпитализировали и оказали бы им психиатрическую помощь. Потому что они патологичны.

Я видел многих святых, я рассматривал жизни ваших святых прошлого. Девяносто девять процентов из них просто ненормальные — невроз или даже психоз. Но они были почитаемы — и почитаемы за своё страдание, помните.

Великие святые совершали долгие посты, просто истязая себя. Но это не очень разумный поступок. Всего несколько дней, первую неделю, это трудно; во вторую неделю это очень легко; на третью неделю становится трудно есть. На четвертую неделю вы совершенно об этом забываете. Тело наслаждается тем, что поедает само себя, и чувствует себя менее тяжёлым, очевидно, освобождённым от всяких проблем пищеварения. И вся энергия, которая постоянно использовалась пищеварением, становится доступной для головы. Вы можете больше думать, больше концентрироваться и забыть тело и его потребности.

Но вещи просто созданы несчастными людьми и несчастным обществом. Загляните в своё страдание, и вы найдёте в нём определённые фундаментальные основы. Страдание приносит уважение. Люди становятся к вам дружелюбнее, сочувственнее. Если вы Несчастны, у вас будет больше друзей. Это очень странный мир, в котором в самой основе что-то неправильно. Так не должно быть — больше друзей Должно быть у счастливого человека. Но будьте счастливы, и люди станут вам завидовать, они перестанут б друзьями. Они почувствуют себя обманутыми; у вас есть что-то, недоступное для них: «Почему вы счастливы?» Поэтому веками мы учились тонкому механизму подавления счастья и выражения страдания. Это стало нашей второй натурой.

Вы должны отбросить весь этот механизм. Научитесь быть счастливыми, научитесь почитать счастливых людей, уделяйте больше внимания счастливым людям. Тем самым вы сослужите человечеству великую службу. Не сочувствуйте слишком людям, которые несчастны. Если кто-то несчастен, помогите, но не сочувствуйте. Не внушайте ему идею, что страдание — это что-то стоящее. Пусть он хорошо поймёт, что, хотя вы ему и помогаете: «Это не из

уважения к страданию, это просто потому, что ты несчастен». И вы не делаете ничего другого, кроме как стараетесь вывести этого человека из состояния страдания, потому что страдание уродливо. Пусть этот человек чувствует, что страдание уродливо, что быть несчастным — не нечто добродетельное, что он не служит человечеству никакой великой службы.

Будьте счастливы, почитайте счастье и помогайте людям понять, что счастье является целью жизни — сатчитананд. Восточные мистики говорили, что у Бога есть три качества. Он — cam: истина, бытие. Он— чит: сознание, осознанность. И, в конце концов, высочайший пик — ананд: блаженство. Где бы ни было блаженство, там есть Бог. Каждый раз, когда вы видите блаженного человека, почитайте его, он свят. И каждый раз, когда вы сталкиваетесь с собранием, в котором чувствуется блаженство, праздник, считайте это собрание священным местом.

ОШО
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Просто не могла обойти мимо эту статью! Очень точно все сказано! И как раз про многих из нас!))))
 good



   
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Счастье есть...
« Ответ #1 : 02 Март 2013, 12:38:20 »

Стиль написания статьи очень похож на сектантское внушение, особенно манера повтора абсолютно одинаковых вещей дважды)
Записан

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Счастье есть...
« Ответ #2 : 02 Март 2013, 13:02:49 »

Согласна с Бегемотиком. Не могу много писать с телефона, но статья не понравилась. Обожаю счастливых, фартовых, оптимистичных людей, не представляю, что им можно завидовать. Рядом с такими и сам заряжаешься энергией и позитивом.
А трактовка понятия счастья вообще убила. Яночка, это не свидетели Иеговы вам предложили сию статью?)))
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Счастье есть...
« Ответ #3 : 02 Март 2013, 13:04:23 »

Касаемо счастья. Мне в свое время понравились и даже помогли книги Энди Мэтьюза "Будьте хорошим другом" и "БУДЬ СЧАСТЛИВ"!
Как-нидь надо бутт разместить выдержки..
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Счастье есть...
« Ответ #4 : 02 Март 2013, 13:17:10 »

фартовых, оптимистичных людей, не представляю, что им можно завидовать. Рядом с такими и сам заряжаешься энергией и позитивом.
Тоже согласна! и на жизнь по другому смотришь.  А не все в серых красках. Конечно когда все ОК, всегда кажется что где-то, есть подвох. wink :D На то она черно- белая зёбра... :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Счастье есть...
« Ответ #5 : 02 Март 2013, 13:18:16 »

Поэтому давайте почаще радоваться и делиться друг с другом хотя бы маленькими победами!!
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Счастье есть...
« Ответ #6 : 02 Март 2013, 13:20:28 »

Тут вроде как это, надо отдать им машину, квартиру и жену в сексуальное рабство, и тогда несчастье будет способствовать личностному росту)

Хотя, если без шуток, я отчасти согласен с написанным.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Счастье есть...
« Ответ #7 : 02 Март 2013, 13:28:22 »

Поэтому давайте почаще радоваться и делиться друг с другом хотя бы маленькими победами!!

На том и стоит наш форум)) friends

Яночка,где ты взяла эту галиматью?)Все наизнанку вывернули,какая то подмена ценностей...
ЗЫ:тебе самой нравится что ли быть несчастной?вызывать жалость?)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Счастье есть...
« Ответ #8 : 02 Март 2013, 13:35:50 »

тебе самой нравится что ли быть несчастной?вызывать жалость?)
Кстати когда мне было плохо, лежала в больнице. Мне все названивали расспрашивали как я там, сочувствовали и т.д. В один прекрасный день я и ответила всем звонящим, чтобы больше не было таких звонков, да мужу запретила об этом рассказывать и думать о нехорошем. Я так и говорила , я сильная, справлюсь. И когда будет легче позвоню сама, а то это сожаление меня убивает... Может я не в ту тему написала,но страдание и тому подобные вещи я не переношу...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Счастье есть...
« Ответ #9 : 02 Март 2013, 18:10:51 »

Яночка, это не свидетели Иеговы вам предложили сию статью?)))
Это говорил ОШО, известный индийский философ:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку)

вызывать жалость?)
Ненавижу честно говоря)
А вот насчет щастья: а многие ли из вас умеют быть счастливыми, чтобы даже "заряжать других оптимизмом"?)) Если кому быть счастливым мешает болезнь, то как с этим обстояло ДО болезни?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Счастье есть...
« Ответ #10 : 02 Март 2013, 19:00:20 »

Касаемо счастья. Мне в свое время понравились и даже помогли книги Энди Мэтьюза "Будьте хорошим другом" и "БУДЬ СЧАСТЛИВ"!
Как-нидь надо бутт разместить выдержки..
Размести обязательно! Интересно.

А вот насчет щастья: а многие ли из вас умеют быть счастливыми, чтобы даже "заряжать других оптимизмом"?)) Если кому быть счастливым мешает болезнь, то как с этим обстояло ДО болезни?
Про себя трудно ответить, это должны оценить окружающие. Думаю, что да, особенно до болезни.
А вообще в жизни пару раз встречала таких энерджайзеров, которые тебя на месяц вперед зарядят не в ущерб себе. И не могу сказать, что это были абсолютно здоровые физически люди.

Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Счастье есть...
« Ответ #11 : 02 Март 2013, 19:01:27 »

Наша жизнь - это поезда путь.
С отправлением и прибытием,
Где нельзя изменить или что-то вернуть,
Как нельзя жить всегда под прикрытием.

А судьба - это длинный состав,
С многочисленными вагонами.
Как у книги есть множество глав -
У судьбы много станций с перронами.

Все вагоны полны пассажирами.
Кто с билетом, кто просто так.
И счастливые и не счастливые,
Разбери кто тут друг, кто враг...)

Прежде всего нужно хотеть быть счастливым,стремиться к этому...
Несчастливые люди вызывают сочувствие,но если они все свои несчастья постоянно списывают на судьбу-злодейку,сидят на попе ровно,опускают руки,то сожаление со стороны легко перейдет в ранг жалости,а это уже позорное клеймо)...

А вот насчет щастья: а многие ли из вас умеют быть счастливыми, чтобы даже "заряжать других оптимизмом"?))
да,таких немало)...только вот нужно хотеть и уметь заряжаться от них.Не сидеть и не ждать чуда,а самому хотя бы постараться поймать волну позитива от таких людей)Что проку ворчать на свою жизнь,посыпать голову пеплом?Каждый сам кузнец своего счастья... wink
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Счастье есть...
« Ответ #12 : 02 Март 2013, 19:06:27 »

Размести обязательно! Интересно.
Надо будет поработать над конспектом.. Если интересно, можешь попробовать найти книжку - думаю, тебе понравится.
Ольга, ну кто же автор?)))
Записан

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Счастье есть...
« Ответ #13 : 02 Март 2013, 19:07:49 »

Раз уж зашел разговор на такую тему, размещу подборку статей все того же автора (А.Герасименко), взгляды которого мне очень близки.
Что такое рай
  

Рай для нас — это сочетание трех вещей:
1.   Место или активность, отличающиеся от того, что мы делаем обычно.
2.   Полная безопасность.
3.   Физический комфорт.
Беда в том, что в нашем поиске счастья, мы хотим получить сразу все три ингредиента и не научились быть счастливыми, когда есть всего 2/3 или 1/3. Мы ждем, а счастье не приходит.
Вместо ожидания, лучше осознать, что счастливым становится не тот, кто счастлив на 100%, а тот, кто может быть счастливым без одного или даже двух компонентов.
Со временем отсутствие некоторых компонентов перестаешь замечать и вырабатываешь умение видеть рай где угодно.

Успех, как попытка измерить счастье


Нам нужно было замерить счастье. Мы не смогли это сделать. Тогда мы изобрели успех. Он поддавался измерению. Деньги, титулы, связи стали критериями в гонке по жизни.
Потом мы добились всего этого в какой-то степени и поняли, что бежали по линейке успеха лишь для того чтобы … обогнать других. Счастье в конце забега не пришло.
И тогда до нас дошла финальная мысль: успех это одно, а счастье это совсем другое. Счастливым и успешным быть можно, если понимать, что стремиться  надо в двух измерениях одновременно

Почему дети счастливее взрослых

Дети счастливее взрослых, потому что скорость их развития быстрее скорости их старения. Мы все приближаемся к смерти с каждым днем и эту эмоциональную боль надо чем-то компенсировать. Самым лучшим болеутоляющим является личностный рост. Мы начинаем не стареть, а расти. Мы уже не приближаемся к смерти, а удаляемся от примитивизма. Это приятно.
Это был взгляд на ситуацию с высоты 10 тысяч метров. Такие взгляды мало кем разделяются по причине непонятности “что с этой информацией делать?”. Опустимся до уровня метр восемьдесят над уровнем земли, и рассмотрим одну детскую привычку, которая делает детей намного счастливее, чем взрослые. Пришел очередной раз поучиться у детей.

Life cases (примеры из жизни)

Когда я был маленький, мои родители всегда говорили мне: “Саша, ешь клубнику! Скоро сезон закончится и клубники больше не будет!” Но я не хотел есть клубнику, мне хотелось съесть огурец. И каждый раз, когда я давился фруктами “про запас” я думал: “Зачем я это делаю? Фу!”
Подобную ситуацию, я увидел месяц назад, когда пошел с дочкой в зоопарк. Мы подошли к вольеру со слонами и на лужайку вышел огромный, ушасто-хоботистый слон. Он завладел ее вниманием на 10-15 секунд, но потом стал совершенно неинтересен. Она просто слала играться с камушками у забора. Не от безделья, ей это было в тот момент максимально интересно. Все мои попытки отвлечь ее: “Посмотри, какие у слона большие уши! Смотри, какой у него большой хобот!” были бесполезны. Почему? Дети делают то, что они хотят делать, не пытаясь запасти впечатления. Интуитивно они понимают лучше нас, что счастье нельзя запасти. Счастье это “только сейчас”, а не “потом, когда не уже не будет”.

В заключение

Счастье тесно связанно со временем. Время обладает функцией – его нельзя запасти. И такой же функцией обладает счастье – мы не можем складировать счастье. Ни малейшая доля счастья не может быть перенесена в будущее или усилена сейчас от ожидаемого дефицита в будущем. Тот факт, что “клубника” скоро  закончится, не делает нас счастливыми, поедая ее. Мы или хотим есть клубнику сейчас и едим ее, и от этого счастливы, или мы просто мучаем свои вкусовые рецепторы и удивляемся “куда делось счастье?”. Да никуда оно не делось. Оно все еще здесь. Только надо перестать пытаться складировать счастье про запас, и найти то, что делает нас счастливыми прямо сейчас.




Добавлено: [time]02 марта 2013, 18:30:16[/time]
Почему я не счастливый?

Я часто слышу эту фразу. Нет, люди не говорят ее вслух. “Почему я не счастливый?” чаще всего звучит в разговоре человека с самим собой и выражается в тоне голоса и языке жестов. “Но ведь, раньше я был так счастлив! Почему, когда я делаю сейчас те же вещи, что и раньше, они не приносят прежних эмоций?”
У счастья есть два уровня – передний фон и задний. Передний фон – это то, что видно. То действие, которое мы делали, когда испытывали счастье, конкретная ситуация. Передний фон мы, как правило, хорошо помним и стремимся к счастью путем воссоздания радующих нас ситуаций. Задний фон – это состояние организма до момента счастья. Задний фон – это все то, что формировало готовность испытать счастье. Его трудно уловить на первый взгляд, но именно он является основным в формировании положительных эмоций.
Давайте разбираться в этих фонах по очереди. Истории из жизни моих клиентов публикуются с их разрешения.

Передний фон счастья

Один из моих верных клиентов, владелец успешного бизнеса, коснувшись темы счастья во время нашего разговора, рассказал о своих пиковых эмоциональных ощущениях. Он был максимально счастлив, когда лежал пьяный на пляже со своей девушкой (на которой он позднее женился и еще позже развелся). “Это была точка абсолютного счастья на моей жизненной линии” – признался он.
Конечно, такие точки всегда притягивают. Пытаясь воссоздать прежние ощущения, он полетел в отпуск, взял с собой эффектную девушку, арендовал катер и заехал с ней на пустынный пляж. На переднем фоне, все было так же, как и “в точке счастья” – мелкий песок, красивая девушка и пол литра виски, которые перетекли из бутылки в их головы. Но прежнее счастье не пришло. Он лежал на пляже и думал: “Почему я не счастливый? Что со мной уже не так? Я же все сделал как раньше!”

Задний фон счастья

Другой клиент. Самостоятельная, очень успешная женщина: “Саша, ты знаешь, я вчера испытала такое счастье! Я ехала домой, и пошел крупный снег. Эти снежинки, они были такие большие, просто гигантские и такие красивые! Они были повсюду. Я остановила машину, вышла и они летали везде вокруг меня. Ты знаешь, какие они красивые? Я разглядывала одну из них, она была совсем не такая, как их рисуют. Она была как маленький город со своими дорогами…”
Эти слова были сказаны на фоне бурного роста бизнеса и нескольких месяцев сильного нервного напряжения. Чтобы справиться со стрессом, ей приходилось вставать в 5 часов утра и 1 час бегать на беговой дорожке. Был установлен такой задний фон, который заставил ее перестать замечать себя. Ей некогда было глубоко анализировать себя и мнения других людей о себе. Не осталось и места для глубокой философии. Тренировки, интенсивная мозговая нагрузка (интенсивной она может быть только на практике), массивные действия и сведенный к минимуму самоанализ (глубокий самоанализ чаще всего рождает сомнения и чувство никчемности) сформировали правильный задний фон для счастья, то чего не было в первой истории про пляж.
При наличии такого мощного заднего фона, организм сам находит ситуации (передний фон), где ему испытать счастье. А в случаях, если жизнь не дает поводов быть счастливым, сам находит их, даже в обычном снегопаде.
Счастье заключается не переднем фоне, за которым мы гоняемся, а скорее в заднем. Не в ситуациях, а в том, что им предшествует. Именно задний фон формирует склад ума, который готовит нас испытать счастье.

Почему я не счастливый?

Нам говорили, что счастье нельзя планировать. Можно! Нам говорили, что оно заключается в мелочах. И в крупных вещах тоже! Правда в том, что счастье заключается в заднем фоне, в формировании такого состояния ума, в котором мы готовы испытывать счастье и в приятных ситуациях и в тех, где на первый взгляд его нет.
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 20:24:25 от Lika »
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Счастье есть...
« Ответ #14 : 02 Март 2013, 19:34:17 »

Да никуда оно не делось. Оно все еще здесь. Только надо перестать пытаться складировать счастье про запас, и найти то, что делает нас счастливыми прямо сейчас.
good good good Надо уметь радоваться! Каждым мелочам... Позитивней относиться к жизни... Ценить каждый момент, только
  порой это поздно осознается. :-[
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 55.