«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как ходить в туалет только один раз?  (Прочитано 58315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OLESIAАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет

Описываю 3 вида моих прогулок в комнату «Ж»:
1 вид: сначала стул оформленный, чувство полного опорожнения ( радуюсь, я выздоровела))), но потом спустя несколько минут или часа полтора понос  с газами 1 и более раза.
2  вид: стул неоформленный, но не понос 2 и более раза …после газы
3 вид: стул неоформленный ( возможен понос)  2 раза , потом хожу немного , но оформлено.
Это конечно все описаны наиболее пограничные ситуации….у меня не в 100 % так
Я читала, что это из нарушения перистальтики , из за нервов т .п.

Почему мы не можем сходить за 1 раз, но полностью освободить кишечник????Может кто научился ходить за один раз???? хотелось бы услышать конкретные примеры=)
 
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 19:50:52 от anti »
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Как ходить ТОЛЬКО ОДИН раз в туалет??? :-[
« Ответ #1 : 12 Апрель 2009, 21:01:47 »

Я тоже хотела услышать бы как. Это моя заветная мечта. Если уж я начала ходить туда, то одним разом редко ограничится. Если ограничится, то не до конца и все что осталось будет отравлять жизнь весь день
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как ходить ТОЛЬКО ОДИН раз в туалет??? :-[
« Ответ #2 : 12 Апрель 2009, 21:10:06 »

Одним разом не обходится. у меня тоже утром мощный позыв, газы, боли, поход в туалет особо не улучшает состояние, неполное опорожнение после долгих мучений, через минут 15 опять позыв, газы, боли, неполное опорожнение, на работе еще позыв, чаще безрезультатный, в течение дня особых позывов нету. Вечером после работы понос, раза 3-4,
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Как ходить ТОЛЬКО ОДИН раз в туалет??? :-[
« Ответ #3 : 12 Апрель 2009, 23:46:23 »

Щас скажу гениальную вещь. Надо не болеть синдромом раздражённого кишечника.
Записан
AFK

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как ходить ТОЛЬКО ОДИН раз в туалет??? :-[
« Ответ #4 : 12 Апрель 2009, 23:47:33 »

Уже как не один месяц хожу по утрам один раз!!!!!! Горжусь. А лечение сводиться  - внимание - только в моем случае нашла оптимальное - живу - радуюсь - - это капсула иммодиума с утра натощак - каждый день. Независимо  - хочу в туалет или нет. Перерыв делаю один раз в неделю, когда дома сижу. Для меня это выход на 100% -живу, везде хожу, все вернулось как раньше. Страх - собака остался, что прекращу - и все придет назад. Ну так и не прекращаю - и не боюсь)))))) И АД не пью)))))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как ходить ТОЛЬКО ОДИН раз в туалет??? :-[
« Ответ #5 : 13 Апрель 2009, 02:20:43 »

если бы эта проблема была решена, то можно сказать, что СРК позади. yes Правильно Hagacure сказал.... все очень банально...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

OLESIAАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Как ходить ТОЛЬКО ОДИН раз в туалет??? :-[
« Ответ #6 : 13 Апрель 2009, 05:30:35 »

Еще ведь при нервных ситуация тянет...Эх, хорошо бы за 1 раз полностью справлятся=)
Уже как не один месяц хожу по утрам один раз!!!!!! Горжусь. А лечение сводиться  - внимание - только в моем случае нашла оптимальное - живу - радуюсь - - это капсула иммодиума с утра натощак - каждый день. Независимо  - хочу в туалет или нет. Перерыв делаю один раз в неделю, когда дома сижу. Для меня это выход на 100% -живу, везде хожу, все вернулось как раньше. Страх - собака остался, что прекращу - и все придет назад. Ну так и не прекращаю - и не боюсь)))))) И АД не пью)))))
Воздоровления Вам!!!!!!!Раз вы нашли для себя выход, это значит вы победили СРК, по крайней мере он стал управляем!!!!Я боюсь пить иммодиум, вдруг запоры начнутся и будут газы
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Как ходить ТОЛЬКО ОДИН раз в туалет??? :-[
« Ответ #7 : 13 Апрель 2009, 09:47:23 »

Для тех, у кого СРК с запором- есть метод выработки утреннего рефлекса на дефекацию. Утром натощак кружку прохладной воды, и минут 15-20 походить, заниматься своими делами и не думать про туалет.  После этого поделать приседания-10-15 раз. Прохладная вода активирует двигательную активность кишечника. Обычно после этого должен появиться позыв.
Либо после воды- на 15 минут в "гордую позу орла".
Начинать с прохладной воды (она лучше усиливает перистальтику), постепенно переходить на теплую.


P.S. Олеся, интересное описание ;)
Вот представь- кишечник раздражен, даже маленькое кол-во кала где-то в кишечнике раздражает раздраженный кишечник, и он стремится избавиться от него, выдавая еще не переваренные части. Ответ напрашивается сам собой- нужно успокаивать кишечник (вот знать бы как :))
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как ходить ТОЛЬКО ОДИН раз в туалет??? :-[
« Ответ #8 : 13 Апрель 2009, 12:41:37 »

Воздоровления Вам!!!!!!!Раз вы нашли для себя выход, это значит вы победили СРК, по крайней мере он стал управляем!!!!Я боюсь пить иммодиум, вдруг запоры начнутся и будут газы
и запоры бывают и газы , правда все не слишком сильно. Да простят меня господа-запорщики - Для меня это прям счастье - мне легче с этим жить -чем со сраными штанами посреди улицы.......
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 15:00:38 от Laura »
Записан

OLESIAАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Как ходить ТОЛЬКО ОДИН раз в туалет??? :-[
« Ответ #9 : 13 Апрель 2009, 14:16:46 »

Эх..., скорее бы мы узнали как бы успокоить наш кишечник=))))))Вот сегодня например, мне к 8 утра было на пары а у меня обострилось се..провела с 7-до 8:30  в туалете, думала что учится вообще не поеду, но взяла в себя в руки (как всегда ), выпила 3 таблетки глицина и поехала с крутящим животом в университет, там ще перед  парой раза 2 заглянула в туалет ( но там почти безрезультатно(((((...в итоге просидела на парах, самое неприятное что иногда прихватывало, а когда на перемене шла в туалет, ничего не выходило(((( Обезболивающие рассыпал таблеток 30 на пол случайно во время пары(((Эх где мои 16 лет, когда я ходила 1, 2 раза в туалет в течении суток, а иногда вообще не ходила и никаких газов не было!!!!
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Как ходить ТОЛЬКО ОДИН раз в туалет??? :-[
« Ответ #10 : 13 Апрель 2009, 19:23:20 »

У меня то же как правило одним разом не ограничевается, через пол часа иду опять. Но если же один раз , то все равно "не до конца" , и потом целый день мучаюсь.
Записан

OLESIAАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #11 : 13 Апрель 2009, 20:32:48 »

сначала я думала ,что если у меня будет супер пресс на животе , то я натужусь и полностью освобожу кишечник...Но это была иллюзия; живот был в кубиках, а дело с туалетом обстояло только хуже=((((
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #12 : 13 Апрель 2009, 20:37:39 »

сначала я думала ,что если у меня будет супер пресс на животе , то я натужусь и полностью освобожу кишечник...Но это была иллюзия; живот был в кубиках, а дело с туалетом обстояло только хуже=((((
ААА разрушилась моя последняя надежда, я думала если пресс накачаю все будет круто  wall
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #13 : 13 Апрель 2009, 21:01:17 »

Простите,а причем тут вообще пресс? :-[
Степень опорожнения кишечника зависит от его перистальтики,на которую физические упражнения влияют поскольку-постольку. no
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

OLESIAАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #14 : 13 Апрель 2009, 21:23:27 »

Простите,а причем тут вообще пресс? :-[
Степень опорожнения кишечника зависит от его перистальтики,на которую физические упражнения влияют поскольку-постольку. no
Да теперь я начиталась статей и сама это прекрасно понимаю=((((((((((я думала может у меня будет супер хорошая перистальтика от того , что пресс хороший
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.473 секунд. Запросов: 55.