«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как ходить в туалет только один раз?  (Прочитано 61747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #60 : 17 Сентябрь 2010, 15:50:46 »

Очень сильно выражен рефлекс. Когда пища попадает в желудок, она ускоряет перестальтику кишечника, дабы освободить место.  По сути этот рефлекс есть у каждого человека. Просто у СРКшников этот рефлекс выражен намного сильней.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #61 : 17 Сентябрь 2010, 15:53:45 »

у меня такой рефлекс проявляется, если ем вне дома... а дома только с утра... наверно всё таки моя проблема больше в голове, чем в животе...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #62 : 17 Сентябрь 2010, 15:58:17 »

У меня нет такого рефлекса.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Николай

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #63 : 17 Сентябрь 2010, 15:59:04 »

у меня такой рефлекс проявляется, если ем вне дома... а дома только с утра... наверно всё таки моя проблема больше в голове, чем в животе...
Добро пожаловать в Мир ПА!
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #65 : 20 Сентябрь 2010, 22:33:57 »

Добро пожаловать в Мир ПА!
 как вообще этот рефлекс связан с ПА?
Записан

Николай

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #66 : 20 Сентябрь 2010, 23:37:13 »

именно этот рефлекс, я конечно с уверенностью сказать не смогу. Это фраза больше относилась к другим её постам...
хотя, я сейчас перечитал почти все её посты. непонятно. пишет, что стул нормальный - значит это не ПА. Но приспичивает в разных местах и несколько раз в день, и боится что приспичит - значит это ПА и страх ожидания. в общем х.з.

а насчёт этого рефлекса. у меня такой же был. как только поем. обычно вечером. минут через 5, а иногда даже доесть не успевал - моментом понос, причём такой конкретный. приходилось бежать в туалет. а вот когда вылечил ПА - это ушло. так что вот моё мнение основанное на собственном опыте.

p.s. а раньше я вообще думал что все эти капризы ЖКТ - просто особенность моего организма. А теперь я уверен, что этим ЖКТ практически полностью управляет мозг. И не важно что мы едим. По крайней мере не важно что Я ем.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #67 : 21 Сентябрь 2010, 00:27:46 »

nikolas, мои посты что ли? стул в принципе нормальный, со временем устаканился... от еды просто зависит, если соблюдать диету, то было бы намного лучше... бывает по-разному, поэтому я и не знаю, нормальный будет стул или нет, из-за этого и появляется постоянный страх:)
Записан

Aleks

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #68 : 09 Октябрь 2010, 22:03:40 »

вернулся опять искать выход, устал.
раз в неделю съем что то не то, помимо утреннего похода, мне с жуткой болью нужно сходить в туалет2 -3раза с интервалом 5-7мин. обычно в обед или вечером. жуткая диарея.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #69 : 09 Октябрь 2010, 22:58:46 »

раз в неделю съем что то не то, помимо утреннего похода, ... обычно в обед или вечером... жуткая диарея.
НЕ ешьте не то. Плакат повесьте перед глазами: "Ни ззя". Таблетки чтобы есть не то, и регулярно, НЕТ!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #70 : 10 Октябрь 2010, 08:15:42 »

Добро пожаловать в Мир ПА!
 как вообще этот рефлекс связан с ПА?
Через блуждающий нерв
Записан

Сушка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #71 : 30 Октябрь 2010, 20:22:47 »

У меня поход в Т всегда с утра. Я если проснусь часов в 10-11, то могу один раз сходить. А если часов в 6, 7-это раза 2-3 и далее обеспечено. Но дальше в течении дня никакой Д, но зато начинается метеор..особенно если доведу живот до голодного бурчания, а потом поем..всёё газы атакуют((
Записан
Жизнь-говно, но мы с лопатой!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #72 : 30 Октябрь 2010, 23:08:35 »

У меня поход в Т всегда с утра. Я если проснусь часов в 10-11, то могу один раз сходить. А если часов в 6, 7-это раза 2-3 и далее обеспечено. Но дальше в течении дня никакой Д, но зато начинается метеор..особенно если доведу живот до голодного бурчания, а потом поем..всёё газы атакуют((
Почти все так. Раньше точно так было, а теперь Д. и днем мучает и вечером....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #73 : 31 Октябрь 2010, 01:25:47 »

у меня стул несколько раз в день независимо от того диарея или запор, при диарее и по 20 раз за день могу бегать с болью, а пеи запоре начинает ныть прямая кишка и позывы в туалет многократные с неполным опорожнением и болями в спине в животе
Записан

Mary

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #74 : 23 Ноябрь 2010, 22:49:44 »

У меня поход в Т всегда с утра. Я если проснусь часов в 10-11, то могу один раз сходить. А если часов в 6, 7-это раза 2-3 и далее обеспечено. Но дальше в течении дня никакой Д, но зато начинается метеор..особенно если доведу живот до голодного бурчания, а потом поем..всёё газы атакуют((

Вот все точно также. Рано на работу встану - до 10 раз в туалет в течение 3-х часов до выхода сбегаю. А в выходной проснусь в 10-11 и тоже могу 1 раз сходить. Ну 2. Но это только при условии, что дома сидеть буду. А если соберусь гулять, все... хана мне.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 55.