«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как ходить в туалет только один раз?  (Прочитано 61756 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #75 : 08 Декабрь 2010, 00:36:27 »

один раз сходил! и терпишь)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #76 : 08 Декабрь 2010, 00:42:24 »

кстати, да.
я заметила, что сходишь в туалет сначала нормально, а прямо перед выходом из дома снова кааак припрёт (если идёшь гулять или дома сидишь, такого нет). бежишь в туалет и удивляешься, откуда оно снова лезет?)) пару раз у меня совсем не было времени возвращаться, и приходилось идти на учёбу. и что странно, почти всегда (почти!) эти позывы проходили.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #77 : 18 Февраль 2011, 17:49:55 »

Я в печали... Пила несколько недель Анафранил (это трициклический антидепрессант) и ходила в Т один раз. О, это счастье! Живот почти не болел, настроение прекрасное. Но начались побочки - жутко тряслись руки и ноги, я не могла это скрыть. Бросила таблетки. И вот прошла неделя. Руки начали трястись меньше, зато в туалет опять хожу три раза. Меня это убивает - только соберешься выйти на улицу, наденешь уже сапоги - бац, надо идти в Т. Едешь уже куда-то в электричке - бац, опять надо, а туалета там нет  :o
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #78 : 18 Февраль 2011, 17:57:56 »

Сочувствую Брунгильда!!!!
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #79 : 18 Февраль 2011, 18:33:00 »

Спасибо, Скорпиончик.
Еще пару лет назад я бы не подумала, что счастье - это когда в Т ходишь один раз.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Marinkaa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #80 : 02 Март 2011, 11:18:56 »

Я бы даже согласилась в туалет хоть 3-5 раз ходить, но что бы сам процесс легко, без проблем проходил.
Раньше по утрам бегала раз 10 в туалет, потом еле до школы доходила и там на каждой перемене позывы были, приходилось в туалет идти ( а раньше, когда проблем с животом не было, туда ни ногой)-но вроде как просто было, был позыв, сходишь, и все нормально.
А теперь началась какая-то чушь, видимо врачи настолько затравили таблетками, что мой кишечник работает в хаотичном беспорядке. То значит ходит и делаем, то хотим но не можем, то как приспичит, аж глаза на лоб, а то целый день мутит-крутит, газы, но как в туалет захожу, ничего выдавить не могу из себя В общем ерунда непонятная!!!
Но за последний год я точно поняла, что это все больше психика. Дома сидишь, вроде все нормально,но максимум утром в туалет раза 2 схожу и все. А как в универ ехать или по делам, так все! Приспичивает как только из дома выходишь, приходится обратно бежать, потом в метро и так далее. Ужас! И никакие таблетки не помогают. Не от диареи, не от нервишек. Я никак настроиться не могу, что бы к психотерапевту пойти, все кажется что сама справлюсь, видимо не могу признать наличие такого рода проблемы, тк раньше у меня были стальные нервы, все даже удивлялись моему характеру, а теперь могу просто по среди улицы взять и заплакать, вот просто так, даже ни о чём не думая.
Единственное, что меня смущает, тот факт что сначала начались проблемы с желудком и кишечником, а потом уже после безрезультатного и неоднократного лечения начали сдавать нервы, получается нервы-следствие, а не причина, кажется в СРК по другому.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #81 : 02 Март 2011, 16:19:05 »

А тут фиг разберешь, что первопричина, но факт в том, что затем образуется порочный круг живот-нервы-живот или нервы-живот-нервы. :)
Записан

Dolce Paola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #82 : 02 Март 2011, 17:10:25 »

Мне кажется, у многих. кто пишет, что дома все терпимо, а стоит выйти на улицу - и начинается, просто начинается ходьба, движение, обмен веществ сильнее, а дома часто сидишь. У меня лично, когда я в вертикальном положении, все позывы туалетные резко усиливаются. И опять же, мое мнение, но проблемы с нервами, это именно проблема от кишечника, от постоянного дискомфорта и проблем, что он доставляет. Мы вот с семьей собрались было в путешествие дней на 10, так что каждый день в пути с группой, но мне страшно. Как я это осилю? На таблетках, так они тоже не круглосуточные - не знаешь, когда и как прихватит. Не есть почти - не протяну.
А буду нервничать и морочиться - отравлю путешествие своим близким. Не знаю просто.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #83 : 02 Март 2011, 18:46:40 »

не надо откладывать путешествие!
как правило, страшнее и хуже перед чем то! а там уже хорошо должно быть)

на своём примере, очень переживала как я буду жить в общежитии, и живот крутило от переживаний!
но переехала, живу уже полтора месяца, ничего, всё в порядке)

правда переезжаю отсюда всё равно, но по другой причине, не из за СРКа, хотя я думала что только это мне помешает!


Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #84 : 12 Апрель 2011, 12:47:36 »

Я, как ни странно, когда сильно занята работой, учёбой и т.п., всегда хожу в Т только один раз. А потом вообще про Т забываю. А если нет особо срочных и важных дел, заглядываю в Т разика два.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #85 : 12 Апрель 2011, 13:16:34 »

я с утра всегда хожу раза два три в Т по большому и не поносом,а нормально. первый раз схожу,нет ощущений неполного опорожнения,но минут через 20 еще раз схожу и тоже нормально...потом это все может закончиться,а бывает что еще и перед самым выходом(когда уже стоишь в обуви)приспичит
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #86 : 12 Апрель 2011, 17:26:14 »

ппц, я тут решила чутка вес сбросить к лету, ограничила углеводы, увеличила потребление белков, у меня запор самый натуральный, три дня уже сходить не могу!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #87 : 13 Апрель 2011, 11:36:07 »

Кстати, белки крепят очень часто. Вот белковая диета может как раз помочь научиться посещать Т только один раз в день.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #88 : 14 Апрель 2011, 00:22:46 »

чёртовы белки))))))

у меня из одной крайности в другую!
ща начну клетчатку есть, последствия будут совершенно обратными!

мои кишки говорят НЕТ золотой середине! они крайности любят!!!!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как ходить в туалет только один раз?
« Ответ #89 : 14 Апрель 2011, 15:26:18 »

Клетчатка в большом количестве может привести к поносам...
 

Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 55.