«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 646242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КЕКС_ПЕКС

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1050 : 11 Май 2015, 22:01:14 »

Год назад лежал в больнице по направлению военкомата, ГБ 1 степени у меня. К нам в палату привезли парня на скорой с гипертоническим кризом, ему 30 лет. Помню у нас с ним разговор зашел по поводу проблем с животом(я еще тогда не знал, что мне через два месяца врач поставит диагноз СРК), так вот он мне рассказал, что в 25 лет ему поставили диагноз СРК, пролежал он с ним полгода в больнице скорой помощи и вылечился!, только сказал, что сейчас иногда срывы бывают, поболит живот два дня и пройдет.    
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1051 : 11 Май 2015, 22:03:50 »

Зачетная ава!
Благодарю yes
ципралекс
А от чего он?Вроде еще не пил никогда no
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1052 : 11 Май 2015, 22:09:14 »

диагноз СРК

угу да, диагноз

А от чего он?
ад
нервы успокаивает, па снимает, киши тоже меньше буянят, я в теме  про ципр описывала все
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1053 : 11 Май 2015, 22:12:29 »

ад
Не,такие вещи без доктора очкую принимать no
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1054 : 11 Май 2015, 22:13:37 »

мне знаменитая Айвазян прописала и сказала как пить
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1055 : 11 Май 2015, 22:17:24 »

Почитал про него побочки:
Цитировать
Побочные эффекты наиболее часто развиваются на 1-й или 2-й нед лечения и затем обычно становятся менее интенсивными и возникают реже при продолжении терапии.

Ниже перечислены побочные эффекты, возникающие при приеме препаратов, принадлежащих к классу СИОЗС и отмеченные при приеме эсциталопрама. Информация представлена на основании данных плацебо-контролируемых клинических исследований и спонтанных сообщений. Частота указана как: очень часто — ≥1/10; часто — от ≥1/100 до <1/10; нечасто — от ≥1/1000 до <1/100; редко — от ≥1/10000 до <1/1000; очень редко — <1/10000, либо неизвестно (частоту возникновения нельзя оценить на основании существующих данных).

Со стороны крови и лимфатической системы: неизвестно — тромбоцитопения.

Со стороны иммунной системы: редко — анафилактические реакции.

Со стороны эндокринной системы: неизвестно — недостаточная секреция АДГ.

Метаболические нарушения и расстройства питания: часто — снижение аппетита, повышение аппетита, увеличение веса; нечасто — снижение веса; неизвестно — гипонатриемия, анорексия.

Со стороны психики: часто — тревога, беспокойство, необычные сновидения, снижение либидо, аноргазмия (у женщин); нечасто — бруксизм, ажитация, нервозность, панические атаки, спутанность сознания; редко — агрессия, деперсонализация, галлюцинации; неизвестно — мания, суицидальные мысли, суицидальное поведение. Случаи появления суицидальных мыслей и поведения были отмечены при приеме эсциталопрама и сразу после отмены терапии.

Со стороны нервной системы: часто — бессонница, сонливость, головокружение, парестезии, тремор; нечасто — нарушения вкусовых ощущений, нарушение сна, синкопальные состояния; редко — серотониновый синдром; неизвестно — дискинезия, двигательные нарушения, судорожные расстройства, психомоторное возбуждение/акатизия.

Со стороны органа зрения: нечасто — мидриаз (расширение зрачка), нарушения зрения.

Со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: нечасто — тиннитус (шум в ушах).

Со стороны ССС: нечасто — тахикардия; редко — брадикардия; неизвестно — удлинение интервала QT на ЭКГ, ортостатическая гипотензия.

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто — синуситы, зевота; нечасто — носовое кровотечение.

Со стороны ЖКТ: очень часто — тошнота; часто — диарея, запоры, рвота, сухость во рту; нечасто — желудочно-кишечное кровотечение (в т.ч. ректальное).

Со стороны печени и желчевыводящих путей: неизвестно — гепатит, нарушение функциональных показателей печени.

Со стороны кожи и подкожных тканей: часто — повышенная потливость; нечасто — крапивница, алопеция, сыпь, зуд; неизвестно — экхимоз, ангионевротический отек.

Со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: часто — артралгия, миалгия.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: неизвестно — задержка мочи.

Со стороны репродуктивной системы и молочной железы: часто — импотенция, нарушение эякуляции; нечасто — метроррагия (маточное кровотечение), меноррагия; неизвестно — галакторея, приапизм.

Со стороны организма в целом и нарушения в месте введения: часто — слабость, гипертермия; нечасто — отеки.

В пострегистрационный период были отмечены случаи удлинения интервала QT, в основном у пациентов с ранее существующими заболеваниями сердца. В двойных слепых плацебо-контролируемых исследованиях ЭКГ у здоровых добровольцев изменение от базового значения QTc (коррекция по формуле Фридеричиа) составило 4,3 мс при дозе 10 мг/сут и 10,7 мс — при 30 мг/сут.

Эпидемиологические исследования с участием пациентов в возрасте 50 лет и старше показали существование повышенного риска костных переломов у пациентов, принимающих СИОЗС и трициклические антидепрессанты. Механизм возникновения этого риска не установлен.

Отмена (особенно резкая) препаратов группы СИОЗС/СИОЗСН часто приводит к возникновению симптомов отмены. Наиболее часто возникают головокружение, расстройства чувствительности (в т.ч. парестезии и ощущения прохождения тока), расстройства сна (в т.ч. бессонница и интенсивные сновидения), ажитация или тревога, тошнота и/или рвота, тремор, спутанность сознания, повышенное потоотделение, головная боль, диарея, сердцебиение, эмоциональная нестабильность, раздражительность, расстройства зрения. Как правило эти эффекты выражены слабо или умеренно и быстро проходят, однако, у некоторых пациентов они могут проявляться в более острой форме и/или более длительно. Рекомендуется проводить постепенную отмену препарата путем снижения его дозы.
  :o Ппц какой ужос!
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1056 : 11 Май 2015, 22:19:06 »

да, я от него 3 недели помирала, а потом как поперла разница между тем что было и тем что стало
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1057 : 12 Май 2015, 19:15:45 »

Ездила к свекрам в другой город, праздновали праздники, ели на даче шашлыки, пили вино, парились в бане, почти каждый день. Ничего не беспокоило, вода там была жесткая, крепила, что вообще не просраться было. Приехала домой, вроде эффект пока сохраняется.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1058 : 12 Май 2015, 19:31:20 »

Кстати, я ела все даже в таких жутких для срк-шника местах, как рестораны Египта, Крита и Туниса . И все ждала, когда помру. И ничего. Может, у нас вода в Питере "ядовитая"?
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1059 : 12 Май 2015, 20:21:08 »

У нас вода какая-то со слабительным эффектом, я сейчас собираю бутыли от покупной воды, хочу на родник за водой ездить.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1060 : 12 Май 2015, 20:25:58 »

Ездила к свекрам в другой город, праздновали праздники, ели на даче шашлыки, пили вино, парились в бане, почти каждый день. Ничего не беспокоило, вода там была жесткая, крепила, что вообще не просраться было. Приехала домой, вроде эффект пока сохраняется.
Мда.... Оказывается, еще и от воды зависит)
Мне вот как раз нужет обратный эффект - т.е. нужна мягкая вода! А я от фильтров для воды отказалась.... ведь многие тут писали, что плохо фильтры влияют, М вызывают.... Отказалась месяца 3 назад - изменений никаких). А чем еще можно смягчать воду?

Кстати, я ела все даже в таких жутких для срк-шника местах, как рестораны Египта, Крита и Туниса . И все ждала, когда помру. И ничего. Может, у нас вода в Питере "ядовитая"?
А может, климат у вас в Питере "ядовитый"? ;)))))) У нас, правда, в Челябинске щас он похуже вашего становится...(((
А я наблюдаю оч. интересную закономерность - как хрень ведет себя в зависимости от температурного режима.... тепла оч. не хватает для выздоровления....((


Добавлено: [time]12 мая 2015, 20:27:26[/time]
У нас вода какая-то со слабительным эффектом, я сейчас собираю бутыли от покупной воды, хочу на родник за водой ездить.
Не, от воды у меня явно никак не зависит.... уж и с родника пила, и фильтрами пользовалась/не пользовалась.....
а по поводу тепла, мне когда-то тибетская врач говорила что мне надо жить в стране с тропическим климатом
И мне, походу, тоже......

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1061 : 12 Май 2015, 20:28:52 »

А чем еще можно смягчать воду?
Шунгит,кремний - суровая древность.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1062 : 12 Май 2015, 20:30:30 »

Я пол-дня теперь провожу под солнцем, пью бутилированную воду, на самочувствии никак вроде бы пока не сказывается.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1063 : 12 Май 2015, 20:36:30 »

Содой воду смягчить?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1064 : 12 Май 2015, 22:23:39 »

Ездила к свекрам в другой город, праздновали праздники, ели на даче шашлыки, пили вино, парились в бане, почти каждый день. Ничего не беспокоило
Поздравляю с хорошим отдыхом-тоже давно о таком мечтаю good
я ела все даже в таких жутких для срк-шника местах, как рестораны Египта, Крита и Туниса . И все ждала, когда помру. И ничего. Может, у нас вода в Питере "ядовитая"?
Что,даже вообще никаких обострений небыло?Это скорее не из за воды а из за того что ты там забыла о Питерской суете и расслабилась yes
У нас, правда, в Челябинске щас он похуже вашего становится...(((
Да уж...Челябинский народ вообще суровый :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 54.