«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 643063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inka2208

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1035 : 26 Январь 2015, 08:39:39 »

сколько лекарств за 5 лет выпито,думаю от нее хуже не будет!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1036 : 26 Январь 2015, 09:33:45 »

сейчас модно содой от всего лечиться
А почему "модно"?....
Я, помимо основного лечения колита - пью сейчас цитрат натрия - а это сода + лимонная  кислота в равных пропорциях (разводится с водой, кому интересно). Он должен щелочить кровь, это средство назначают при почечных ацидозах различной природы..... Так вот, то, что ощелачивает кровь - хорошо у меня влияет на все остальные воспалительные процессы.... например, на ринит.... дышится легче.... Кишечная хрень, конечно, лечится дольше и труднее.... Но тоже думаю - без устранения ацидоза, без снижения чертова Хлора мне никуда! Нужно ощелачивать кровь!


Добавлено: 26 Январь 2015, 09:37:47
но чувствую пить надо будет её постоянно.
Лучше сделать перерыв и проверить электролиты крови - Натрий, калий, кальций, хлор. У меня Хлор имеет тенденцию постоянно повышаться, возможно. у тебя тоже.
Вместо соды лучше Цитрат натрия - это сода и лимонная кислота в равных количествах, развести с водой. там пойдет химическая реакция)) и не обязательно по утрам.

AlexLeo43

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1037 : 06 Февраль 2015, 16:29:02 »

После 6 лет страдания при определенных усилиях СРК меня больше не беспокоит. Вот моя тема: http://forum.srk.su/index.php?topic=9857.0
Записан

Маришечка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1038 : 16 Март 2015, 13:16:08 »

Ребятки,причиной СРК часто бывает лямблиоз.Многие врачи говорят,что можно выпить пару таблеток,и все пройдет.Но лямблиоз тяжело лечится,и достаточно долго.
Одним из основных симптомов может быть постоянное чувство голода.Это у меня так было.Даже на работе все смеялись-ем как слон и худая)))
Директриса даже говорила "Марина,в свободное от еды время сделай,пожалуйста,то-то и то-то"))))
Ну и поносы все время.
Мне хорошо помогла сухая полынь.Можете погуглить,есть хорошие форумы на данную тему.
Чувство голода ушло быстро,наедалась небольшим кол-вом еды и хватало 2-3 раза в день покушать))
Микрофлору после полыни восстанавливать обязательно!

Еще часто могут быть психологические причины.У меня психика тоже расшатана конкретно)
Оч хорошо помогают психологические практики-очень люблю Свияша в этом плане)
Попробуйте поэкспериментировать с Техникой эффективного прощения.Мы носим в себе много обид-на жизнь,на людей,на ситуации.Они порядком отравляют жизнь,являются часто причиной различных заболеваний и мешают осуществлению наших планов,т.к. образуют энергетические блоки,и энергия не может свободно циркулировать в теле.
Ощущения после чистки удивительные просто)))

Еще согласна с теми,кто писал здесь,что наша раздражительность,мелочность и страхи тоже могут быть причинами нашей с вами проблемы.
Психологическая разгрузка замечательная просто)))

Еще соглас

Добавлено: [time]16 марта 2015, 13:30:59[/time]
Полынька,кстати,и кандиду мочит всю,и другие одноклеточные каки и грибы)))

Добавлено: 16 Март 2015, 13:41:32
Да,и еще.При правильном и здоровом (в плане душевно здоровом) отношении к жизни энергетика восстанавливается,и организм быстро исцеляет себя сам.
Любое заболевание сначала возникает на энергетическом плане,потом уже переходит на физический.
Мы пилим ветки,когда лечим симптомы,а нужно корень удалять)

Я очень чувствительна к разным таким энергетически-духовным процессам.Вспоминаю,как раньше при любом переживании или страхе(а трусиха я еще та,боюсь всего) в области солнечного сплетения пробегала как волна какая-то,как будто сжимается все.Я еще тогда думала,что рано или поздно эти "волны"приведут к какой-то болячке.Вот и страдала у меня потом именно эта область организма-чувствую,что дискомфорт и бурление появляются именно в этом месте,и потом-в туалет быстро)))

Столько анализов было сдано,сколько врачей консультировали....до одного места.

Считается,что область солнечного сплетения-центр всех центров в организме,как-то так)))Центр жизни в общем.
И,наверное,если мы к жизни неправильно относимся по многим моральным и психологическим статьям,то вот она,эта середина,и страдает.

Это мои соображения))))Я пока в процессе поисков сути,я пока не вылечилась полностью)))
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 13:41:32 от Маришечка »
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1039 : 16 Март 2015, 15:54:34 »

У меня сегодня ночью щемило в районе солнечного сплетения, ГЭРБ видно обостряется.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1040 : 16 Март 2015, 16:19:34 »

При правильном и здоровом (в плане душевно здоровом) отношении к жизни энергетика восстанавливается,и организм быстро исцеляет себя сам.Любое заболевание сначала возникает на энергетическом плане,потом уже переходит на физический.
А что может быть не так с энергетикой у младенцев? Думаете, их организм не может исцелить себя от колик из-за неправильного и нездорового отношения к жизни?
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1041 : 16 Март 2015, 16:45:50 »

Да,и еще.При правильном и здоровом (в плане душевно здоровом) отношении к жизни энергетика восстанавливается,и организм быстро исцеляет себя сам.
Очень надеюсь на это:)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Тоня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1042 : 26 Март 2015, 15:34:12 »

 huh huhв моём случае провоцирующая причина - стресс. Так что, как я поняла из общения с психотерапевтом (и практика пока это подтверждает) , главное сразу переключиться на причину стресса и её устранить. Только не спрашивайте как !  ::) потому что на освоение этого у меня ушло много часов общения с психотерапевтом и ещё больше самостоятельно. Да и  наверняка у всех свои тараканы.  В общем, получается, что вылечиться окончательно не получится. но СРК превратился для меня в сигнал , что что-то надо поменять в жизни.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1043 : 13 Апрель 2015, 23:58:41 »

СРК превратился для меня в сигнал , что что-то надо поменять в жизни.
Да,я тоже так думаю...но мне 45,а вот когда СРК у тех кому 17,20,25лет-чего там менять то-там считай жизнь тока начинается
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1044 : 11 Май 2015, 20:58:03 »

вот и я думала, что мои мучения идут к логическому завершению, хотела в скором времени бросить пить ципр, но нет
впервые за последний год у меня была снова ПА в метро, накрыло так, а я смотрела какую-то видюшку, что даже звуки в ней перестала различать, теперь буду на работу ездить опять дорогим длинным путем избегая метро ((

опять с кишами траблы, вечно слизь бывает, конечно не как раньше, но ...

болела в марте, писала уже, терапевт сказала, что никогда я с этого ципра не слезу ((( а у же и он не помогает
еще и раздражительность появилась
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1045 : 11 Май 2015, 21:18:27 »

хотела в скором времени бросить пить ципр
А что за ципр? Ципролет чтоли?....

опять с кишами траблы, вечно слизь бывает, конечно не как раньше, но
Талиса!
Я еще помню, ты как-то писала, что у тебя слизь появлялась зимой, от переохлаждения? Вобщем, у меня так же..... Т.е. от любого  переохлаждения кишечная хрень появляется/обостряется, и наоборот - жаркая погода действует исключительно +)
Los69
Зачетная ава! good)

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1046 : 11 Май 2015, 21:24:09 »

А что за ципр? Ципролет чтоли?....
ципралекс

у тебя слизь появлялась зимой, от переохлаждения?
вот она не только зимой, но зимой особенно, раньше от жары даже хуже было, теперь все таки получше стало
в целом конечно не сравнить то что было и что есть, но все равно какое-то чувство что это уже не вылечится на совсем,
так и будут вечные страхи от людей, вечная пучеловка, надоело,
а и еще сил нет вообще, на работе сплю сижу и не могу вечера дождаться, я уж не говорю что не помню когда по дому что-то делала
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1047 : 11 Май 2015, 21:41:36 »

Т-лимфоцит,не помню кажется где-то читала,что если хуже реакция на тепло?У меня в теплую погоду даже ПА чаще,не говоря уже о кишечнике.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1048 : 11 Май 2015, 21:49:08 »

вот она не только зимой, но зимой особенно
Вот для меня январь-февраль - вообще кошмар в плане обострений...(
Еще ЧУВСТВУЮ, если, например, подмерзли ноги (а при наших зимах без этого - никак), то как правило - начинает "постреливать" в паховых лимфоузлах, а вечером появляются ЛП со слизью в виде "кожи" или "пленок". Без ежедневного вливания месакола зимой - никак! Замучили бы вечные спазмы и вечная задержка газов. Еще и желчный в холодное время года у меня вечно встает на полшестого! >:D

раньше от жары даже хуже было, теперь все таки получше стало
Интересно.....

в целом конечно не сравнить то что было и что есть
А чем лечилась, если не секрет?

но все равно какое-то чувство что это уже не вылечится на совсем,
Нет, у меня всеже есть надежда, что даже если не вылечится - воспаление купировать эффективно научусь....


Добавлено: 11 Май 2015, 21:53:09
Т-лимфоцит,не помню кажется где-то читала,что если хуже реакция на тепло?У меня в теплую погоду даже ПА чаще,не говоря уже о кишечнике.
Ой, честно - не знаю))) У меня-то как раз обратная ситуация).
Насчет ПА - у меня вообще этого не бывает - так что не знаю, с чем связана твоя проблема, врать не буду:))))))
Единственное, я писала, что НЕЛЬЗЯ греть область живота и таза, даже в ванне, нежелательно при воспалении....

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1049 : 11 Май 2015, 22:01:02 »

А чем лечилась, если не секрет?
так ничего не помогало кроме ципралекса, ну эрмиталь от газов, но это временное действие
куча адов не пошла, только ципр и спасал
а от поносов тералиджен помог, причем буквально за пару месяцев и у меня они прошли на совсем

со слизью в виде "кожи" или "пленок"
как это?
у меня больше как слюна такое иногда вспененное, но всегда  с большим количеством воздуха выходит
даже чувство, что пузыри полопались и вот жидкая масса и выходит, но всегда громкими звуками сопровождается

а по поводу тепла, мне когда-то тибетская врач говорила что мне надо жить в стране с тропическим климатом
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 54.