«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: аминокислоты  (Прочитано 42959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: аминокислоты
« Ответ #60 : 30 Ноябрь 2013, 10:39:04 »

Эти не в свободной форме, это просто тупо 2 грамма белка, разводят как детей)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: аминокислоты
« Ответ #61 : 30 Ноябрь 2013, 22:49:03 »

Фенилаланин отдельно продается, компании Now Food, знаю.

То, что триптофан миалгию вызывает-это пзц, лапшу навешали, мы триптофан с пищей получаем. Могут выпустить гниль, потом захаить безобидную аминокислоту , как в случае с глутаминовой.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: аминокислоты
« Ответ #62 : 02 Декабрь 2013, 17:06:17 »

это просто тупо 2 грамма белка, разводят как детей)
я так понимаю имеется ввиду что бодибилдер кроме этого комплекса еще пьет какие то коктейли протеиновые
а вот как быть с обычными людьми?
вот если я например куплю такой комплекс и пропью?
у нас кто то пил тут подобные комплексы обширные?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: аминокислоты
« Ответ #63 : 02 Декабрь 2013, 17:20:30 »

Да толку не будет. Тут доза аминокислот ровно на два грамма белка - это что такое?) Шанс на то, что белок у тебя ВООБЩЕ не усваивается, отсутствует. Так что проще всего его съесть в какой-нибудь более вкусной форме мяса или рыбы. Или купи себе протеиновый коктейль и пей, тот же эффект.


Добавлено: [time]02 декабря 2013, 16:23:16[/time]
Я вообще никаких коктейлей и аминокислот не пью, только человеческую еду ем. Получается где-то около 200-220 грамм белка в день, можно подсчитать. Даже если не все усваивается, то все равно предостаточно.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: аминокислоты
« Ответ #64 : 02 Декабрь 2013, 17:36:55 »

Тут доза аминокислот ровно на два грамма белка - это что такое?
а, я поняла тебя, ну там же надо 6 капсул в день пилить ))) тоже мало )))

Я вообще никаких коктейлей и аминокислот не пью, только человеческую еду ем.
это как с витаминами - кто-то ратует получать витамины с пищей
а кто то говорит, что их там недостаточно, так же и с аминками...
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: аминокислоты
« Ответ #65 : 02 Декабрь 2013, 18:50:53 »

у нас кто то пил тут подобные комплексы обширные?
Я пыталась пить. Протеиновый комплекс, там все или почти все аминокислоты.
Плохо на них начала реагировать, перестала пить.... Объяснение тому есть:
1. Наличие в комплексе Гистидина, к-рый людям с проблемами с ЖКТ вообще не нужен!
2. То, что сделан из сои (на нее вообще нехорошо реагирую).
Отдельно аминокислоту Лизин пью месяц - ничего плохого не наблюдаю.


Или купи себе протеиновый коктейль и пей, тот же эффект.
А бывают такие, что без Гистидина в составе и не на основе сои?

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: аминокислоты
« Ответ #66 : 02 Декабрь 2013, 19:09:35 »

Наличие в комплексе Гистидина, к-рый людям с проблемами с ЖКТ вообще не нужен!
что значит вообще не нужен, если он входит в группу основных незаменимых аминокислот (не синтезируется в организме)?
И почему тогда её назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, че то не поняла.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

А бывают такие, что без Гистидина в составе и не на основе сои?
ну они ж по отдельности есть аминокислоты то

Лизин пью месяц - ничего плохого не наблюдаю.
а хорошего? )

Добавлено: [time]02 декабря 2013, 18:14:06[/time]
я вот получается (кроме триптофана) пью сейчас L-цистеин и L-метионин.
Первая для кожи, ногтей и т.п., коллагену помогает образовываться.
Вторая - кроме прочего "обладает выраженным цитопротективным действием на слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки, способствует заживлению язвенных и эрозивных поражений слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки".
Я всегда замечала, что на этом комплексе кишечнику очень классно.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 19:26:56 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: аминокислоты
« Ответ #67 : 02 Декабрь 2013, 21:22:16 »

И почему тогда её назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, че то не поняла.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот этого сама не знаю  huh)
Знаю только, что при разных аллергиях и ВЗК рекомендуют даже не есть или ограничивать продукты, содержащие Гистидин
Фармакологическое действие

Незаменимая аминокислота, превращающаяся в организме в процессе декарбоксилирования в гистамин. Содержится в разных органах, входит в состав карнозина - азотистого экстрактивного вещества мышц; обладает антиатеросклеротической, гиполипидемической активностью. Вызывает спазм гладкой мускулатуры бронхов и ЖКТ, расширение капилляров, снижение АД, застой крови в капиллярах и увеличение проницаемости их стенок, отек окружающих тканей. Рефлекторно возбуждает мозговое вещество надпочечников, способствует выделению эпинефрина, сужению артериол, учащению сердечных сокращений; стимулирует секрецию желудочного сока. Содержится в ЦНС, блокирует центральные гистаминовые рецепторы, способствует усилению седативного действия липофильных H1-гистаминоблокаторов.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
а хорошего? )
Т.к. много чего пью, то про Лизин конкретно сказать не могу)) Он не проявляет "быстрого" действия....
"обладает выраженным цитопротективным действием на слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки, способствует заживлению язвенных и эрозивных поражений слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки".Я всегда замечала, что на этом комплексе кишечнику очень классно.
Надо будет попробовать.... Вообще-то мне говрили, что Метионин хрош для печени.

Добавлено: 02 Декабрь 2013, 21:32:29
Доказано, что при реакции аллергена с антителами происходит выброс в кровь сильнодействующих, биологически активных веществ: гистамина, серотонина и др. Они-то и вызывают спазм гладкой мускулатуры бронхов, кишечника и других органов, что приводит к приступам удушья, болям в животе и т. п. Эти же вещества повышают проницаемость сосудов, особенно мелких, способствуя появлению воспалительной ре¬акции как на видимых слизистых оболочках и коже, так и на внутренних и без того уже спазмированных органах. На аллергический процесс су¬щественное влияние оказывает состояние нервной, иммунной, пищеварительной, мочевыводящей и эндокринной систем. Для понимания рекомендаций по питанию важно то, что гистамин и серотонин — производные аминокислот гистидина и триптофана соответственно. А аминокислоты, как известно, — это кирпичики, из которых состоят белки. Поэтому конкретный практический вывод: в питании должны быть ограничены продукты, содержащие большое количество указанных аминокислот (более 3 мг на грамм).

 К ним относятся твердые и плавленые сыры, рыба, особенно семейства скумбриевых, кальмары, мясо и мясопродукты говяжьи, свиные и бараньи, куры, творог — в большей степени обезжиренный, яйца куриные, горох и грецкие орехи. Еще один важный вывод: так как повышается проницаемость сосудов, что в свою очередь способствует воспалению, надо вводить такие пищевые компоненты и травы, которые снизят проницаемость и воспалительную реакцию, а не злоупотреблять применением гормональных препаратов. Снижают проницаемость сосудов и воспалительные проявления продукты, богатые витаминами С, Р, А.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Сама употребляю и сыры, и многое, что здесь указанно, в разумных количествах). Со спазмами у меня всегда обстоят дела неважно. Но когда кушала тот самый протеиновый комплекс - спазмы и все мои связанные с ними симптомы прямо порядком усилились.... а на отмену организм прореагировал хорошо, так что не знаю, честно, что там могло спровоцировать, на что-то не оч. хорошая реакция была....
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 21:32:29 от _Miss_X »
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: аминокислоты
« Ответ #68 : 02 Декабрь 2013, 22:08:33 »

А бывают такие, что без Гистидина в составе и не на основе сои?
Конечно бывают, большая часть на основе молочной сыворотки же. Про гистидин надо смотреть в составе.

Добавлено: 03 Декабрь 2013, 08:53:36
а кто то говорит, что их там недостаточно, так же и с аминками...
Тут немного иная ситуация. Большинство полных источников белка содержат все нужное количество аминокислот, в то время как остальные продукты нужно хорошо подобрать по микроэлементному составу, чтобы не требовалось дополнительно пить витамины.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 08:53:36 от tinyhippo »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: аминокислоты
« Ответ #69 : 06 Декабрь 2013, 16:32:19 »

Опишу свой опыт прима L-триптофана (украинского производства), все таки уже второй месяц :).
Итак, плохое:
Побочки.
Нарушение дыхания на максимальной дозе  - 1 гр. Состояние похоже, как при ВСД не можешь вдохнуть, а потом с облегчением вздыхаешь. Легкое головокружение.
(Тут стали понятны выражения: головокружение от успехов, и задохнуться от радости :))
Сонливость, на максимальной дозе - очень хочется поспать еще и днем пару часов.
Всё.

Хорошее.
Прошла метео чувствительность  и головные боли на погоду - это для меня главное.
Эмоциональный настрой  - миролюбивый, спокойный, исчезает агрессивность.
Сон более глубокий, яркие сновидения - прямо фильмы с сюжетом.
Совершенно исчезли даже намеки на ПА. В ситуациях, когда они могли бы возникнуть, нервная система не реагирует.

Сейчас пью минимальную дозу 1 капсулу в сутки - на такой дозе нет побочек.
Хочу попробовать, как закончится, HTP-5 какой нибудь американский, может лучше пойдет.

Самое главное забыла! Влияния на кишечник какого то особенного пока не заметила. Перельстатика НЕ усилилась.

Р.С. если выпить пару капсул заесть мороженым и тортиком и сесть под солнышком - реально кайф :)


Добавлено: [time]06 декабря 2013, 15:49:21[/time]
Большинство полных источников белка содержат все нужное количество аминокислот
ну возможно же недоедать белков или плохо их усваивать, например
вегетарианство опять же, лизина мало в пшенице, бобовые кто то не ест, думаю дефицит аминокислот тоже не сложно заработать
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 17:13:53 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: аминокислоты
« Ответ #70 : 10 Декабрь 2013, 13:36:23 »

Вот на фенилаланине заснуть не могла-в результате сбился ритм сна. Ещё интересная его побочка-резкие перепады настроения-ну это может быть, что стрессы на работе...Давление он мощно поднимает. Но все же, с депрой помогает бороться.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: аминокислоты
« Ответ #71 : 17 Май 2014, 05:22:18 »

Пролин,  L-пролин содержится во всех природных белках. Особенно богаты им растительные белки - проламины, белки соединительной ткани (10-15% в коллагене), казеин. L-пролин входит в состав инсулина, адренокортикотропного гормона, грамицидина С и других биологически важных пептидов. D-пролин входит в состав некоторых алколоидов. Гидролиз пептидных связей входящего в пептиды L-пролина катализируют ферменты пролиназа (связь по СО-группе) и пролидаза (связь по NH-группе). Пролин - заменимая аминокислота; ее биосинтез в живом организме протекает через полуальдегид глутаминовой кислоты или из орнитина.
Везде этот орнитин, может из-за него и АКТГ прет, а еще он ингибирует NO-синтазу(зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку), поэтому при дефиците  ОКТ цикла мочевины будет преобладать не синтез оксид азота из аргинина для расслабления синктера Одди и других сосудов, а накопление орнитина, вот и получаем спазмы. 
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

vitaliy31

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: аминокислоты
« Ответ #72 : 17 Сентябрь 2014, 02:58:28 »

в природе существует 22 аминокислоты.посоветую вам продукт который так и называется аминокислоты.все 22 там присутствуют. и пятерка очень хорошая имею ввиду 5 HTP.Триптофан действует как натуральный антидепрессант, помогает естественным путём вызвать сон, уменьшить беспокойство и нервное напряжение. Связано это с тем, что триптофан выступает непосредственным биохимическим предшественником серотонина – гормона «счастья», и способствует его синтезу в организме. Серотонин, в свою очередь, является предшественником мелатонина, который регулирует суточный цикл. Триптофан также участвует в синтезе жизненно необходимого организму ниацина, поэтому рекомендуется применять его одновременно с витамином РР (В3).


Состав одной таблетки (ПЕПТОВИТ)  Свободных аминокислот, мг: L-лизин (45 мг), L-гистидин (8 мг), L-аргинин (11 мг), глицин (8 мг), L-треонин (28 мг), L-серин (20,5 мг), L-пролин (22,5 мг), L-аланин (22 мг), L-цистеин (10,5 мг), L-валин (35 мг), L-метионин (14,5 мг), L-лейцин (50 мг), L-изолейцин (28 мг), L-тирозин (15 мг), L-фенилаланин (28 мг), L-триптофан (7 мг), L-глутаминовая кислота (70 мг), L-аспарагиновая кислота (44 мг), L-карнитин (50 мг), магния аспартат (50 мг), магния оксид (75 мг).

Вспомогательные ингредиенты: стеарат магния, микрокристаллическая целлюлоза, диоксид кремния.

Способ применения: по 2 таблетки 3 раза в день во время еды.

Противопоказания: фенилкетонурия (содержит фенилаланин), детский возраст до 12 лет, индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 20:04:37 от Наська »
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970
Re: аминокислоты
« Ответ #73 : 04 Октябрь 2015, 17:07:47 »

наверное сюда напишу.
те у кого усталось  пробовали что то из спортивного питания, вот это к примеру. ясно дело что от 1 приема лучше не будет но 2-3мес можно попробовать

D-аспарагиновая кислота

Положительно влияет на поддержание общего тонуса, выносливости и здоровья организма. Снимает усталость, в том числе хроническую, повышая уровень работоспособности человека.

Свойства препарата

Алифатическую аспарагиновую кислоту можно найти практически в любом организме. Она входит в двадцатку протеиногенных аминокислот, представлена в составе белковых соединений и свободном виде, попутно исполняя роль нейромедиатора в ЦНС, катализатора метаболизма и помогая вырабатывать другие аминокислоты.
Аспарат нельзя назвать незаменимым элементом — человеческий организм способен производить его самостоятельно. Кроме того, аспарагиновая кислота содержится во многих продуктах — рыбе, сое и т. п. Вместе с тем, как аминокислота, он является необходимым элементом строительства тела. Поэтому аспарат используется в составе пищевых добавок, положительно влияя на поддержание общего тонуса, выносливости и здоровья организма. Он помогает снимать усталость, в том числе хроническую, повышая уровень работоспособности человека.
Показаниями к применению такого препарата являются:
усталость;
необходимость повысить спортивные показатели и нарастить мускулатуру;
необходимость улучшить самочувствие.

Добавлено: 04 Октябрь 2015, 17:09:56

и еще меня вот этот  заинтересовал


Орнитин

Ускоряет заживление ран. Улучшает сопротивляемость организма заболеваниям. Позволяет генерировать большое количество энергии за счёт расщепления жиров
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: аминокислоты
« Ответ #74 : 04 Октябрь 2015, 18:45:12 »

а чего бы просто аспаркам не пить?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.637 секунд. Запросов: 54.