«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Вздутие живота  (Прочитано 188238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вздутие живота
« Ответ #60 : 18 Май 2013, 17:58:48 »

Лишний вес не м.б. причиной кишечной хрени!
Но вот Алла, помню, писала, что у нее гипотиреоз - лишний вес м.б. из-за этого, да и на ЖКТ он может влиять плохо.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Вздутие живота
« Ответ #61 : 18 Май 2013, 18:06:31 »

Лишний вес не м.б. причиной кишечной хрени!
кишечная хрень может быть причиной лишнего веса.
у Аллы не только гипотер, но и в нарузку - холецистит, застой желчи, вялая перестальтика...неудивительно, что вздувает!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вздутие живота
« Ответ #62 : 18 Май 2013, 18:10:08 »

Лишний вес-это всегда отеки.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вздутие живота
« Ответ #63 : 18 Май 2013, 18:11:47 »

кишечная хрень может быть причиной лишнего веса.
У большинства-то как раз наоборот!))))))

но и в нарузку - холецистит, застой желчи, вялая перестальтика...
Так и у меня так! И потому я страшно худая, а немного удается поправиться токо тогда, когда 1. приструню свои вирусы
2. справляюсь с застоем желчи и дохлой перистальтикой.... иначе в рот ничего не лезит((

Добавлено: 18 Май 2013, 18:12:55
Лишний вес-это всегда отеки.
У меня периодически задерживается до 2\3 воды.... где у меня лишний вес)))) девочки, вы гоните пургу)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Вздутие живота
« Ответ #64 : 18 Май 2013, 18:14:38 »

http://forum.srk.su/index.php?topic=7824.msg261828#msg261828

Яночка, хватит уже всех судить по себе :( ну право же
Похожие болезни могут протекать по-разному в сочетании с разными факторами...
Записан

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Вздутие живота
« Ответ #65 : 22 Май 2013, 02:54:29 »

Алла, по-моему, ты где-то уже писала, что после того курса А/б при анализе на дисбак у тебя вообще не было Лактобактерий? Кстати, а как с перевариванием? Копрограмму делала? Нет ничего непереваренного?
нет не делала, даже не знаю где ее делают


Добавлено: [time]22 мая 2013, 01:55:16[/time]
Алла, глауберова соль, сульфаты-профилактика рака.
интересно , даже не знала такого


Добавлено: [time]22 мая 2013, 01:57:12[/time]
Алла, так у вас еще, как ни крути, лишний вес, если в профиле не опечатка
да, сильно поправилась, гипотериоз сказывается, а после антибиотиков тех -похудела на 14 кг , примерно за две недели, но уже набрала все причем с избытком


Добавлено: [time]22 мая 2013, 02:00:13[/time]
у Аллы не только гипотер, но и в нарузку - холецистит, застой желчи, вялая перестальтика...неудивительно, что вздувает!
последний раз делала УЗИ, говорит холецистита уже нет, может ошибся, думала вылечу холецистит  и вздутие пройдет, но увы и ах


Добавлено: [time]22 мая 2013, 02:34:31[/time]
а немного удается поправиться токо тогда, когда 1. приструню свои вирусы
какие вирусы?


Добавлено: 22 Май 2013, 03:35:30
2. справляюсь с застоем желчи и дохлой перистальтикой.... иначе в рот ничего не лезит((
Yano4k@ , а у Вас живот вздувает?
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 03:35:30 от Алла »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вздутие живота
« Ответ #66 : 22 Май 2013, 06:39:27 »

последний раз делала УЗИ, говорит холецистита уже нет
Может, ошиблась
Записан

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Вздутие живота
« Ответ #67 : 22 Май 2013, 10:16:21 »

Yano4k@ , а у Вас живот вздувает?
Нет! Вот т-т-т! - такого у меня почему-то вообще нету! Не знаю, м.б. у меня газообразование само по себе небольшое, но при обострениях хрени бывают проблемы с выходом газов, а не с газообразованием, причем все скапливается в нижней части кишечника, чуть ли не в прямой...Потом - когда такая хня бывает - особо не поешь... И дело тут не в боли или увеличении живота - просто, как тут кто-то писал - есть отвращение к еде!... А если у меня доходит до увеличения живота - тогда уж вообще есть ничего не могу - понимаете, просто в рот ничего не лезит, когда "пространство не освобождается"! И тут если верх ЖКТ как-то в этом замешан, то замешан м.б. только желчный.... Кстати! Еще, раньше была такая хня - в гостях, при обильных застольях становилось туго в поясе, а вот щас, когда хронически пью желчегонки - такого нету) совсем не сильно меня раздувает.


Добавлено: 22 Май 2013, 10:21:23
да, сильно поправилась, гипотериоз сказывается, а после антибиотиков тех -похудела на 14 кг , примерно за две недели, но уже набрала все причем с избытком
када похудели, живот тоже "подтаял"?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вздутие живота
« Ответ #68 : 22 Май 2013, 10:43:04 »

Yano4k@ , а у Вас живот вздувает?
Да, это моя основная проблема(

какие вирусы?
Не знаю........ Но это какие-то из тех, что реагируют на интерфероны и Ацикловир......
Товарищи, у кого такие проблемы, у меня вопросы:
1. У кого бывает так, что при вздутии вообще не болит (чаще всего) поперечноободочная кишка?
2. У кого есть такое, что чувствуется, как перистальтика все время вырубается в какой-то определенной части (как у меня в сигме и прямой)?

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вздутие живота
« Ответ #69 : 22 Май 2013, 10:53:06 »

Яночка, у меня в менструю вырубается сигма.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вздутие живота
« Ответ #70 : 22 Май 2013, 10:57:58 »

У меня вот во время последний вирусной атаки получилось так: Как обычно, газы все застревают именно в самой нижней части кишечника, во время позывов на П может выделятся только слизь. При этом ходила в Т каждый день, лентами. Начала я принимать противоядие - Ацикловир на этот раз (по 5 таблов в день). В первый же день ближе к ночи начался "прорыв плотины" - все газы, которые на 80% обычно копятся - резко начинают выходить, становится хорошо. Но потом 2 дня у меня был понос, при этом, как всегда при поносе, побаливала поперечноободочная кишка (СИБР, брожение). Но все это сравнительно легко прошло... Я продолжала пить ацикловир, и подключила травки (ромашку, тысячелистник, фенхель) - значит СИБР был СЛЕДСТВИЕМ хр. застоя в определенных частях ЖКТ, а не причиной всех бед.... А главная причина, то, что "вырубает" нижнюю часть кишечника, получается - вирус....
Насчет желчного получается так - после вырубания прямой и сигмы (у меня всегда именно после, а не ДО), бывает, через неделю начинает вырубаться и желчный - судя по тому, что появляется ужасный сушняк по ночам (наверное, парализует за компанию сфинктер Одди).... Но причина всему этому точно одна.... И меня уже теперь никто не переубедит в том, что это НЕ инфекция.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Вздутие живота
« Ответ #71 : 22 Май 2013, 11:24:29 »

наверное, парализует за компанию сфинктер Одди
между всеми клапанами есть связь....застопорился один - отключился другой..... могу подкинуть инфу по моторным рефлексам кишечника......

Добавлено: 22 Май 2013, 11:25:28
вирусы "побить" трудно.....к ним часто присоединяется бактериальная инфекция.....так что СИБР - вполне закономерное явление..... вопрос, что за вирус?....
Записан

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Вздутие живота
« Ответ #72 : 22 Май 2013, 11:29:40 »

1. У кого бывает так, что при вздутии вообще не болит (чаще всего) поперечноободочная кишка?2. У кого есть такое, что чувствуется, как перистальтика все время вырубается в какой-то определенной части (как у меня в сигме и прямой)?
1)  у меня них не болит при вздутии.
2) я ее просто не чувствую при увеличении пуза.
это моя основная проблема(
ты меня запутала. а говорила, нет такого.
могу подкинуть инфу по моторным рефлексам кишечника......
я помещала из этой области в полезке.
кидай, но не сюда.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Вздутие живота
« Ответ #73 : 22 Май 2013, 11:30:47 »

У кого есть такое, что чувствуется, как перистальтика все время вырубается в какой-то определенной части (как у меня в сигме и прямой)?
я иногда чувствую сильное дерганье в сигме по типу нервного тика, а если приложить руку - уплотнение в той области. В сигме чаще всего возникает атония....это тебе любой проктолог подтвердит.... там могут быть участки стойкого расширения и сужения ( в следствии спазмов), кишка перерастягивается, возникают проблемы с опорожнением..... боли в сигме могут проэцироваться в мезогастрий.....как-то так.....
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вздутие живота
« Ответ #74 : 22 Май 2013, 12:07:46 »

между всеми клапанами есть связь....застопорился один - отключился другой..... могу подкинуть инфу по моторным рефлексам кишечника......
О, подкинь эту инфу, пожалуйста! Можно в полезной инфе... Буду оч. благодарна, потому что я об этом ничего не слышала.... Везде грят, что все проблемы начинаются "сверху".... А у меня наоборот - снизу....

ты меня запутала. а говорила, нет такого.
Ну как нету - все есть, просто газообразование у меня небольшое, поэтому еще жива))))))

В сигме чаще всего возникает атония....это тебе любой проктолог подтвердит.... там могут быть участки стойкого расширения и сужения ( в следствии спазмов)
У меня еще наблюдались и интересные явления в прямой.... бывает зафигачиваю виферон - чистая кишка, но все сжато, аж вывернуться наружу хочет.... А вот после второй или третьей свечки вифорон - глядишь, все раправляется, нормальный становится просвет, ну и хр. задержка газов, слизь - тоже проходят.... значит у меня и прямая замешана....
И вот еще, тут писали - сидеть на корточках, или в позе рака - мне лично нифига не помогает.... А если начало помогать - это уже значит ремиссия началась....
вирусы "побить" трудно.....к ним часто присоединяется бактериальная инфекция.....так что СИБР - вполне закономерное явление..... вопрос, что за вирус?....
У меня - либо ВЭБ, либо герпес 6-го типа.... ВПГ1,2 типа - врят ли.... Слушай, Ильза, если найдешь что-нибудь про лечение вирусов, иммунитет - кидай эту инфу тоже в тему Иммунитет, ладно?)
вирусы "побить" трудно
.... я знаю, но как их побить - щас мой основной вопрос.... учитывая еще, что эти вирусы начали у меня беспредельничать с того времени, как я поставила прививку от гриппа в 2010г, хотя были они 100% и раньше.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.475 секунд. Запросов: 54.