«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Какие витамины можно употреблять?  (Прочитано 418873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #150 : 21 Сентябрь 2011, 15:07:59 »

Авитаимноз В12 приводит к поседению волос.

  :o :'( >:D

У меня очень плохая наследственность в этом плане. Первый седой волос в 18 лет появился. Сейчас уже несколько штук.  :(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #151 : 21 Сентябрь 2011, 15:40:16 »

У меня очень плохая наследственность в этом плане. Первый седой волос в 18 лет появился. Сейчас уже несколько штук.  :(
у меня тоже плохая, а сейчас вообще ужас, вся башка белёсая, я не ожидала такого!
У тебя из-за кишечника В12 и белки будут лпохо усваиваться и будешь седеть быстрее. Мне  одной сильной анемии хватило-не ожидала, думала, что как мама буду только после 40 заметно седеть. Зато седина в моде, мне нравится пепельный оттенок, а красить их не реально, т.к. седые волосы слабее, в них вместо пигментов(белков)-воздух((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #152 : 21 Сентябрь 2011, 16:17:32 »

У меня очень плохая наследственность в этом плане. Первый седой волос в 18 лет появился. Сейчас уже несколько штук.  :(
У меня в семь лет седой волос был, а сейчас у сверстников некоторых вижу такое, даже много волос. И они не парятся.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #153 : 21 Сентябрь 2011, 16:45:50 »

а сейчас у сверстников некоторых вижу такое, даже много волос. И они не парятся.
плохо, что не парятся, это значит не хватает белков и витаминов в организме.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #154 : 21 Сентябрь 2011, 16:56:54 »

И хорошо себя чувствуют.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #155 : 21 Сентябрь 2011, 17:21:21 »

Получила ответ анализа на витамин В12. Специально его не колола, только после анализа...Ответ 619 при норме от 120 до 918. А вот гемоглобин 105. :(
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #156 : 21 Сентябрь 2011, 19:15:33 »

И хорошо себя чувствуют.
дык и желеходефиците можно себя нормально чувствовать, это когда совсем сильная анемия, становится плохо.
Получила ответ анализа на витамин В12. Специально его не колола, только после анализа...Ответ 619 при норме от 120 до 918. А вот гемоглобин 105. :(
при железодефиците стоит колоть В12 вообще, но при береемности вроде его нельзя.
В2 и В6 можно.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #157 : 21 Сентябрь 2011, 19:24:43 »

Киса, при беременности можно В12 и даже нужно. Главное, чтоб не передозировать.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #158 : 21 Сентябрь 2011, 19:28:15 »

Киса, при беременности можно В12 и даже нужно. Главное, чтоб не передозировать.
ну не знаю, я не сталкивалась, я просто инструкцию прочла, врачам виднее, т.к. для кроветворения он нужен.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #159 : 22 Сентябрь 2011, 06:35:51 »

Насчет витаминов не знаю. Но по-моему, Киса, Вам адски не хватает тирозина. От этого и гипотиреоз, и седые волосы. Ну и при дефиците меди такое бывает.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #160 : 22 Сентябрь 2011, 09:58:18 »

Насчет витаминов не знаю. Но по-моему, Киса, Вам адски не хватает тирозина. От этого   и гипотиреоз, и седые волосы. Ну и при дефиците меди такое бывает.
да мне вообще не хватает ферментов и белков-раньше по крайней мере, я мясо, яйца, молоко давно не ем вообще.
А вообще-заменимая аминокислота и депрессии у меня не было никогда.

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #161 : 22 Сентябрь 2011, 09:59:29 »

Тирозин-условно-заменимая, если фенилаланина хватает. Надо что-то с этим делать.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #162 : 22 Сентябрь 2011, 10:01:41 »

бобовые и кислоомлочка -хор. источник фанилаланина

Добавлено: [time]22 сентября 2011, 08:18:57[/time]
У меня давление в норме, если буду тирозин принимать в лекарстве, то повысится, заработаю дрю болячку.
У меня вообще наследственность: у дедушки такая же щитовидка, но он есть всё и много. Ещё радиация у нас, тут уж.....

Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 10:20:49
Если только В9, которую я принимаю в избытке подкачала, что тирозин израсходовался. Но я хорошо себя чувствую и даже  дозу пришлось уменьшать тироксина, а раньше мне эта доза давала норму (сейчас токсикоз).
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 10:20:49 от киса »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #163 : 23 Сентябрь 2011, 00:21:24 »

Впервые слышу про капельницы при уколах витаминов. Сколько раз кололи - никогда ничего подобного не делали. И так же не слышала, что один витамин надо колоть обязательно с другим, иначе толка не будет.
Вик, не думаю, что бессоницу тебе дают витамины, ты же не в лошадинных дозах колешь то. Скорее всего просто совпадение. Не забывай и про то, что ты в положении, в это время вобще все с ног на голову может быть.

Про седину - где то читала, что это наследственный фактор, что ни стрессы, ни какие-то там изменения по сути не влияют на ранее проявление седины. И передается это только по материнской линии. Т.е. от папаньки такое заполучить невозможно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #164 : 23 Сентябрь 2011, 00:28:05 »

По материнской линии у меня никого нет с ранней сединой, бабка вообще почти не седая, а в её возрасте многие люди-с совсем белой головой. В анемии дело.

Про совместимость витамин: В6 работает, когда хватает В2 в организме. В2 его активирует. Если будет нехватка В2, то В6 сколько ни коли, не активируется и не будет толка от него.

При изб. В9 происх. расход и В12, и железа, и витамин для кроветворения, отсюда м.б. и анемии. Вообще там много взаимодействий.
,Обычно, В1 чередуют с В2, т.к. В2 снижает аллергию на В1. Мне кололи в больнице В1 и В6, толку не было, а когда я сама колола В2 и В6 в один день, я от 3 ампул ощутила эфект, что пришлось прекратить лечение-перебор получился.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 56.