«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какие витамины можно употреблять?  (Прочитано 427384 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #180 : 14 Октябрь 2011, 14:17:28 »

Ученые из Университета Восточной Финляндии (University of Eastern Finland) обнаружили связь между приемом витаминов и увеличением смертности среди пожилых женщин, сообщает Би-би-си.

По словам специалистов, витамины приносят пользу только в том случае, если организм испытывает недостаток в питательных веществах. А вот их избыток может не только навредить здоровью, но и сократить жизнь. Об этом авторы работы пишут в статье, опубликованной в журнале Archives of Internal Medicine.

В исследовании ученых приняли участие 38 тыс. американок в возрасте 50-60 лет, которые хорошо питались, но некоторые из них принимали витамины и минералы в течение последних 20 лет. Участницы сообщали специалистам, какие именно средства они применяли. Анализ полученных данных показал, что прием мультивитаминов, фолиевой кислоты, витамина В6, магния, цинка, меди и железа повышал риск смерти (наибольшую опасность представляет железо, оно увеличивает риск на 2,4%). Специалисты отметили, что кальций, напротив, снижал эту вероятность. Несмотря на этот факт, они не рекомендуют принимать кальций без согласования с врачом.

Сотрудники университета утверждают, что принимать витамины следует только по медицинским показаниям, в случае выраженного дефицита того или иного вещества в организме. По словам доктора Яакко Мурсу, научное исследование не выявило значительных доводов в пользу профилактического приема добавок и нет никаких оснований рекомендовать витамины или минеральные добавки по принципу "чем больше, тем лучше".

Ученые планируют продолжить исследование, чтобы сделать окончательные выводы. Для улучшения и поддержания здоровья они советуют получать витамины с пищей. "Некоторые люди принимают добавки, наивно полагая, что они не могут навредить здоровью. Однако следует помнить, что их переизбыток, как и нехватка, опасен для здоровья. До начала приема средств нужно узнать у врача суточную норму", - комментирует Хелен Бонд из Британской ассоциации диетологов (British Dietetic Association).
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #181 : 14 Октябрь 2011, 14:20:59 »

Кому интересно это: витамины"Мультитабс" не содержат глютен. На себе опробовала.
Записан

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #182 : 30 Октябрь 2011, 17:26:10 »

может кто подскажет витамины, кот. "зарядят энергией"......??
я этой осенью сплю на ходу...ничего не хочется, всё лень.......
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #183 : 30 Октябрь 2011, 17:59:09 »

Я слышала хорошие отзывы вот об этих витаминах зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, сама их не пробовала, пробовала Терравит с женьшенем, пришлось отказаться - уснуть не могла вечером!, хотя пила их с утра!
Можно попробовать адаптогены отдельно попить: женьшень, элеутероккок и т.п.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #184 : 30 Октябрь 2011, 18:08:06 »

Так можно тогда просто жень-шень купить, или элеутеррококк.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #185 : 04 Ноябрь 2011, 12:18:53 »

Народ, как вы принимаете поливитамины без последствий - не понимаю. На протяжении всей болезни неоднократно пыталась принимать витаминные комплексы, но никогда до конца не доходило.
И вот сейчас принимаю Элевит Пронаталь(для беременных и планирующих), третий день, это ЖЕСТЬ! В первую ночь у меня разболелся дико живот, кстати, в районе восходящей ободочной кишки. Сначала я себя успокаивала, что, наверное, начался запор. Боли были режущие, отдающие в почку правую, проходило только под утро с выходом газов.Но запора не было, стул неоформленный. На следующий день то же самое + сильный метеоризм. На третий день метеоризм страшный + понос + сильные схваткообразные боли внизу живота, особенно во время дефекации.
Млин, я в шоке. Придется отменять.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #186 : 04 Ноябрь 2011, 15:49:11 »

Флауэр, не знаю, у меня такого не было.
Орхи, знакомо. Я принимала элеутерококк и тоже заснуть не могла.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #187 : 04 Ноябрь 2011, 16:18:55 »

Имхо, комплексы-такая дрянь. Мне кажется, что я мультитабсом отравилась, не знаю, я и нажралась всего подряд, и мультитабс принимала.
Лучше колоть.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #188 : 04 Ноябрь 2011, 18:05:28 »


Лучше колоть.
А минералы? Мне бы вообще как-то с железом разрулить. Не знаю, что это за витамины такие, но мне от них только хуже, слабость появилась, апатия. Может, я не высыпаюсь? Померяла температуру только что  - 35,2. :o
Когда у малого были каникулы, спали до 9 часов, я и чувствовала себя лучше. Все-таки сон имеет большое значение для человека.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #189 : 04 Ноябрь 2011, 20:45:34 »

Минералы-это другой вопрос. Когда ч-к норм. себя чувствует, ему не требуется продолжительный сон. Скорее всего апатия связана с гемоглобином. Вообще железо из пищи получают, даже при анемиях не всегда назначают препараты железа. В витаминных комплексах одни витамины нейтрализуют др., там же всё подряд намешано, не понимаю, как вообще эти комплексы вит. недостаточность покрывают.
Мне в всвоё время Центрум нравился.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #190 : 04 Ноябрь 2011, 21:17:52 »

Мне кажется, что я мультитабсом отравилась, не знаю, я и нажралась всего подряд, и мультитабс принимала.
Прям как в анекдоте, мы долго пили водку, а потом я отравился печенькой  :D
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #191 : 04 Ноябрь 2011, 21:34:04 »

Прям как в анекдоте, мы долго пили водку, а потом я отравился печенькой  :D
дык яже не уверна, что в них точно ничего плохого нет, поэтому решила отказать на время.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #192 : 05 Ноябрь 2011, 02:38:56 »

Когда ч-к норм. себя чувствует, ему не требуется продолжительный сон.
Ну, вот с этим я не согласна. Я всегда была соней, с самого рождения. Мама со мной проблем вообще не знала,т.к. я много спала. И никуда эта потребность не ушла с годами. К сожалению мне нужно спать не менее 9 часов в сутки, а у меня получается 7. А тем более в моем положении. Я даже заметила вот какую фишку. Если мне очень плохо, слабость, хочется спать, а возможности нет, матка приобретает тонус и никакие расслабления не помогают, только СОН, т.е. отключка мозга. Именно 1-1,5 часа сна снимает нервное напряжение и тонус.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #193 : 05 Ноябрь 2011, 10:07:52 »

вот и у меня так же! когда сплю 9 часов-я человек! а если чуть меньше к середине дня начинаю слабеть..а к вечеру вообще размазней становлюсь))) щас пока есть иногда возможность с ребенком спать днем..но не всегда получается...а с другой стороны..кто мне мешает раньше ложиться спать? уложил ребенка..и мужа...и ложись! нееееет блин! надо залезть в инет, потрындеть на форуме,, потрындеть в аське, почиатать новости, глянуть нет ли чего интересного по телеку...ну вот и опять не выспалась)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #194 : 05 Ноябрь 2011, 14:47:50 »

Вообще есть долгоспящие и короткоспящие люди. Соответственно им требуется 10 и 8 часов минимум.
Скажу следующее: как только села на овощи, наладилось пищеварение, стала меньше спать ,появились силы, а была тоже сильной соней.
Я  думаю, что дело в интоксикации, хотя кто знаем, м.б. уменьшились энергозатраты на переваривание пищи.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.727 секунд. Запросов: 55.