«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Какие витамины можно употреблять?  (Прочитано 418785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #210 : 14 Ноябрь 2011, 09:56:39 »

Прочитайте, очень важная инфа. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
"Возникающая при дефиците витамина А метаплазия эпителия сли­зистой оболочки носовой части глотки и всех дыхательных путей предраспо­лагает к риниту, отиту, бронхиту, пневмонии...
Важную роль играет витамин А и в поддержании структурной целостно­сти и функции пищеварительного трак­та. При недостатке его возникает рас­стройство желудка и кишечника, появ­ляются гастриты, язвенные колиты и другие патологии."
"Лечение путем добавления вита­мина А в пищу на протяжении 2—3 месяцев приводило в 70% случаев к полному и в 20% — к частичному исчезновению признаков мастопатии."
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Тоже про витамин А " Слущивание эпителиальных клеток в зоне метаплазии выстилки протоков слюнных желез и поджелудочной железы приводит к обструкции протоков и вторичным инфекциям."
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 10:40:20 от Стужа »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #211 : 14 Ноябрь 2011, 18:11:41 »

Если питание ограничено, и считаете что витаминов не хватает, спросите у них?
Да Вы что? Я уже ей весь мозг съела своим питанием и вообще проблемами с кишками. Она нехотя выписала мне Элевит и насколько меня хватило? И еще. Ее слова: " Не может женщина так хорошо выглядеть при витаминной недостаточности. Вес набираешь в соответствии нормам, кожа, волосы, ногти красивые.Витамины разрешены только те, которые не страшны передозировками.А мультивитамины такими не являются."
А как Вам нравится то, что кальций принимается одновременно с железом?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #212 : 14 Ноябрь 2011, 22:15:42 »

В мясе есть ВСЕ витамины. Кушайте разные виды. Печенку свиную, куриную, гусячу и говяжью. В печени вообще концентрация их. Кроликов и т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #213 : 14 Ноябрь 2011, 23:09:43 »

14 страниц про витамины. Да у вас тут, ребята, трэштвоюмать продолжается, как я погляжу.

По теме: пропил трехнедельный курс дуовита. Сейчас пью геримакс энерджи. Изменений не наблюдаю. Разве что, немого пободрее стал.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #214 : 14 Ноябрь 2011, 23:27:02 »

Витамины действуют незаметно. Основное заметное действие. Это когда питание ограничено и все +- в порядке. Значит действуют. Пей хронически с перерывами в недельку, если питание по зелени-мелени ограничено.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #215 : 15 Ноябрь 2011, 00:11:27 »

Окодемег, мне на эти витамины (как, врочем, и на многое другое) положить в два слоя.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #216 : 15 Ноябрь 2011, 00:11:59 »


Добавлено: [time]14 ноября 2011, 23:18:26[/time]

Сейчас Вы опять скажете, что у меня параноя, но Витрумы и мультитабсы - зло! Может из-за них и не можете войти в ремиссию. Мне назначали и то и другое при беременности, тогда у меня ещё не было вообще никаких проблем с ЖКТ и я не следила за каждым каком-пуком как сейчас, но за неделю приёма сразу почувствовала неладное и отменила приём, а чём врачу конечно же сообщила, от отмены этих витаминов ни я ни ребёнок не пострадали. Кроме того, если Вы считатет, что у Вас что-то не усваивается из еды, то где гарантия, что из таблетки усвоится, а не выйдет с какашками? Точно также не усвоится, если действительно не усваивается. А если человек отказывается от всех продуктов, содержащих какието-то конкретные витамины и микроэелементы, то нужно принимать только эти витамины и лучше в уколах, а не мультитабсы. Да многие врачи считают мультитабсы злом и просто зарабатыванием денег - поспрашивайте.
Лелька!
Вы что-то путаете! Если Вам витамины были назначены во время беременности. то это не значит. что ухудшение было именно от витаминов! Ухудшение было из-за беременности, но НЕ от витаминов!
И как, действительно, без витаминов человеку, сидящему на диете и ограничевающему себя в еде?!
Это сколько ж витаминов прдеться колоть в уколах-то? :o

Добавлено: [time]14 ноября 2011, 23:23:20[/time]


Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 00:25:06
Печенку свиную, куриную, гусячу и говяжью. В печени вообще концентрация их. Кроликов и т.д..

Да, слышала, только при тепловой обработке печени они все равно разрушаются. :(
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 00:25:06 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #217 : 15 Ноябрь 2011, 00:25:33 »

Академик, печенку обожаю, но от нее тоже плохо.
Яночка, это Вы что-то путаете. Плохо становится именно от витаминов!!!
И, кстати, от Элевита у меня помимо жутчайшего М и Д появилась слабость и плохое самочувствие в целом. Гинеколог предполагает даже аллергическую реакцию, к-я проявляется в слабости, сонливости и т.д.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #218 : 15 Ноябрь 2011, 00:29:45 »

Да, слышала, только при тепловой обработке печени они все равно разрушаются. :(
Вам  чтоб сил было больше в поисках вируса, можно сырую.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #219 : 15 Ноябрь 2011, 01:20:54 »

Яночка, Флауэр права...мне тоже мультивитамины прописывали ..вроде тоже Элевит...не вспомню уже...таблетка такая вытянутая большая кажется..я их и 10 дней не пропила...пропал аппетит, слабость какая то появилась..вообще самочувствие в худшю сторону изменилось..я тогда их отменила для себя и все прошло..так что тут дело действительно в витаминах. Алфавит мне тоже не пошел. Я стараюсь пить не поливитамины..а так..1-2 витамина, курсами, заменяя их по очереди...кальцемин, потом аевит, потом еще что нибудь...вот тогда они мне не вредят...а вообще постоянно чувствую тягу к кальцию..не знаю с чем связано..я прям тащусь от него...а как курс заканчивается, так и не охота его больше..видимо организм сам просит то что ему не хватает
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #220 : 15 Ноябрь 2011, 01:32:50 »

Лелька!
Вы что-то путаете! Если Вам витамины были назначены во время беременности. то это не значит. что ухудшение было именно от витаминов! Ухудшение было из-за беременности, но НЕ от витаминов!

Беременность длится 9 месяцев, описанная ситуация длилась неделю, пока принимала эти витамины.

Добавлено: [time]15 ноября 2011, 00:35:07[/time]
Яночка, это Вы что-то путаете. Плохо становится именно от витаминов!!!

Насколько я понимаю ни Яночка ни Академик беременными не были, поэтому об этом состоянии имеют лишь смутное представление :)

Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 01:36:00
А вообще, посты про витамины не мешало бы отправить в соответствующую тему. Где Лаура?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #221 : 15 Ноябрь 2011, 01:43:38 »

Интересная статья.
Первичные формы туберкулеза зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #222 : 15 Ноябрь 2011, 01:59:53 »

Где Лаура?
Удавилась.
Достали уже со своим флудом.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #223 : 15 Ноябрь 2011, 10:10:11 »

Лёлька
Наська
Ага! Не были беременными. Но Компливит принимаю всегда, а также дополнительно Кальцемин, Магний шипучий и иногда - Аскорутин. Когда все это принимаю - чувствую себя лучше. А вот когда делала перерывы - наоборот - всю жизнь в эти периоды чувствовала себя хуже. В частности, были более выраженные отеки/задержка воды в середине цикла. Во время перерывов в приеме Аскорутина появлялось воспаление десен, хотя тут больше причина была в неправильно поставленных пломбах.))) Но все равно - факт, что от приема Аскорутина проходило даже вызванное плохими пломбами воспаление десен!
Да и вообще есть мнение, что даже нормально питающимся людям витаминов, и главным образом микроэлементов - не хватает!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #224 : 15 Ноябрь 2011, 11:58:50 »

Почему при НЯКе ретинол-то противопоказан, понять не могу?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 55.