«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Какие витамины можно употреблять?  (Прочитано 418893 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #270 : 23 Ноябрь 2011, 11:58:48 »


Поражаюсь людям, которые едят только животные продукты, клетчатку вообще могу не употреблять, как им только всего хватает! Живут, например, на мясе, сале.
Вот я и живу на мясе... А что делать?

Пью сейчас Мультитабс для взрослых. Но не каждый день, а через день. В тот день когда не пью принимаю витамины по отдельности - Панангин, Черника Форте с Лютеином, Кальций Д3, селен, шиповник. Вот такая схема.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #271 : 23 Ноябрь 2011, 11:59:09 »

Слопал Центрум, блин как мне поплохело к вечеру. Боли спастического типа в правой половине живота, при том не пойму тонкий кишечник или толстый. Метеора вроде сильного нет, но спазмирует очень хорошо.
Думаю что я этим витаминчиком подхлестнул свой СИБР и пошло там все что живет в рост (((.
В общем не все витамины одинаково полезны. Придется не пить.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #272 : 23 Ноябрь 2011, 11:59:56 »

Центрум мне тоже не нравился. А Витрум показался пустышкой...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #273 : 23 Ноябрь 2011, 12:12:26 »

Не верь БАДам о чернике. Лучше натуральной найди и заваривай.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #274 : 23 Ноябрь 2011, 12:25:21 »

И натуральную ем. Но мне реально это препарат со зрением помогает в отличие от Витрума. Поэтому ем его с удовольствием.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #275 : 23 Ноябрь 2011, 13:07:14 »

Центрум спазм вызвал-надо купить, он вроде  мне не запрещён.

Сонечкка! Покупай мультитабс для детей. В капсулах есть глютен, тебе его надо стараться исключать.
Центрум без глютена. А про мясо -имела в виду здоровых людей, которые едят всё жирное, сало, свинину и не болеют (не жалуются по кр. мере). Почему только мясо? Овощи-фрукты? Рис хотя бы?

Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #276 : 23 Ноябрь 2011, 13:27:55 »


киса, я пока батон ем. Какой мне смысл исключать крошки глютена. Конечно не одно мясо я ем. Но из фруктов и зелени почти ничего.

Добавлено: 23 Ноябрь 2011, 13:36:18
Без батона пока никак. Надо хлебопечку что ли будет купить, тогда буду печь с рисовой муки.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #277 : 23 Ноябрь 2011, 14:07:10 »

В тот день когда не пью принимаю витамины по отдельности - Панангин, Черника Форте с Лютеином, Кальций Д3, селен, шиповник. Вот такая схема.
Схема хорошая. Чернику форте принимала, как-то бодрее от неё себя чувствовала.
Витамин Д удивил. На кронпортале есть инфа о том, что уровень этого витамина повышен у больных ВЗК. Хотя Д3 помогает бороться с тубиком.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #278 : 23 Ноябрь 2011, 14:16:25 »

Стужа, странно очень. Я наоборот везде читала, что снижен и надо пить его чуть ли не в мега дозах.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #279 : 23 Ноябрь 2011, 14:25:45 »

Надо хлебопечку что ли будет купить, тогда буду печь с рисовой муки.
тоже вариант. но необязательно хлебопечку. Дрожжи же тоже нежелательны, вроде как.
можно в духовке печь, просто возиться надо. Я сама хочу только не печку, а кофемолку, чтобы муку точно чистую из риса делать, жду, что подарят.
Тогда я буду себе коржики печь по своему рецепту, что вместо сахара -сухофрукты-как раз витаминчики аполучу. Чернику форте я тоже не уважаю, но когда я её пила, не было проблем с кишками, а через пару лет отказа  от витамин для глаз, я заболела, не знаю, есть ли связь, но частично она есть.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #280 : 23 Ноябрь 2011, 14:26:23 »

Я пила Д2(эргокальциферол), давно уже.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #281 : 22 Декабрь 2011, 18:35:53 »

Задумала пропить витамины, хотя обычно синтетику не пью. Прочитала, что для укрепления сосудов хорош вит. Е (при ВСД и вообще для женщин оч. полезный витамин). Но не знаю пить его отдельно или в комплексе с другими витаминами.. Изучала составы комплексных витаминов- меня смущает в них повышенное содержание (и даже превышенное) всех элементов. Везде ретинола, йода, и т.д. превышается суточная норма, боюсь, я таких доз не выдержу..
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #282 : 22 Декабрь 2011, 18:46:11 »

Jasmin!
Вот что касается микроэлементов - зря волнуешься. Их у нас хронически не хватает, похоже... Слышала от многих людей. что прием именно комплексов с микроэлементами (Компливит. например) влияет на них хорошо.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #283 : 22 Декабрь 2011, 19:08:40 »

Правильно, Жасмин, делаешь, что боишься. Если бы Яночка больше обследовалась, она бы поняла, что не так уж все плохо у нас с витаминами и микроэлементами.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Какие витамины можно употреблять?
« Ответ #284 : 22 Декабрь 2011, 19:25:10 »

Спасибо за мнения! Яночка, я посмотрела, в "Компливите" вроде бы нормальный состав, для меня главное, чтобы йода там не было- а то пульс у меня и так бешеный, да и  обмен веществ. Мож и попробую.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 55.