«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Возможный вариант лечения СРК! Начал проб  (Прочитано 11191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dragonfly777Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117

Многолетнее расстройство пищеварения с приступами всд и кризов выбивало и иногда выбивает и по сей день из колеи нормальной человеческой жизни, радостей ее итп. Ну нескрою много чего было проверено и опробовано но ничего так и не дало стойкий результат. Намедни, как всегда в поисках чудо варианта лечения, о том почему мой кашеобразный стул несваренный частичками пищи не сваривает и как это остановить или чтоб хотя бы лучше еда усваивалась и стул был как говорят колбасным, а не жидким или кашей. Так вот я набрел на очередную тему о том как говорится не есть на ночь. И почитав много постов о том что некоторые победили свою слабость и не едят просто напросто после 6ти вечера.

Так вот второй день я просто напросто не ем ничего, только водицы пью и все после шести вечера. Ничего, ни семечек как обычно или чипсы, или конфетки и сладкие вафельки на ночь. НИЧЕГО.... Так вот как раз второй день у меня стул стал колбасный и вроде немножко укрепился и столько непереваренных частиц я в своем стуле не заметил есть но не так много как было.

Я могу искренне заблуждаться, но вдруг это оно и есть, то самое решение расстройства моего пищеварения. Просто не есть ничего после 6ти вечера, ни-че-го!!! Может моя тема сможет сделать жизнь чуть здоровее хоть кому то на этом форуме, желаю всем скорейшего выздоровления!  hi
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Так вот второй день я просто напросто не ем ничего, только водицы пью и все после шести вечера. Ничего, ни семечек как обычно или чипсы, или конфетки и сладкие вафельки на ночь.
Ну конечно жрать такое... А если я не буду есть после 18:00, моя желч меня сожрет.... Но если тебе помогло, то просто замечательно...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

имхо после 18ч ничего не есть до следующего дня-это жесть для организма,вот скажем есть только легкоперевариваемую пищу типа салатика-винегретика с домашней котлеткой,или там рыбку запеченую а не:
семечек как обычно или чипсы, или конфетки и сладкие вафельки на ночь.
:o
 и все это дело есть до 20-21ч максимум-вот это другое дело-хотя график жизни у всех конечно разный-если тебе на работу вставать в 6утра то ессно ложиться надо часов в 8-9вечера-тогда конечно есть надо максимум в 18ч :)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Согласна с 2 предыдущими ораторами.
Дело в том, что разным продуктам нужно разное время на переваривание - это тоже стоит учитывать.
Скажем, кисломолочные продукты покидают желудок уже через приблизительно 1-1,5 часов, дольше задерживаются каши, еще дольше -мясо(аж часов 5)...
Последний прием пищи действительно зависит от времени "отбоя"  и планируемого завтрака. Дольше 12 часов лучше не голодать.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я человек, который не ест после 19-ти всю жизнь. Ну очень редко, если например, поздно приехала откуда то. Или вечерние тренировки, но все равно одно время поела-поела и прекратила - не хочется.
Это никак не влияет на мои проблемы.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Dragonfly777Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117

Согласен и я тоже не ем как бы после 7-8ми вечера, но бывает что конфетку одну или что нить да закидываю во время вечернего просмотра фильма. Я не претендую на врачебную истину. И не каждому подходит такое, но как факт специально 2 дня после 6ти вечера ничего кроме воды не ел и не пил.
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

но бывает что конфетку одну или что нить да закидываю во время вечернего просмотра фильма.
да ну не верю, что такое может влиять
как факт специально 2 дня после 6ти вечера ничего кроме воды не ел и не пил.
я заметила, что когда начинаю какой нибудь новый эксперимент или курс лечения - в первые дни все прям идеально - есть такой психологический эффект по типу плацебо, это что-то типа самовнушения,
тут главное не соскакивать с такого псих. состояния подольше
а в жизни - расслабляешься, забываешь и весь эффет насмарку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

дракон, а ложитесь-то восколько?

каша ваша- это по сути что? ускоренний транзит хумуса! если не перегрузил - просто спокойней переварилось, всосалась жидкость и оформилось...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Вы знаете, вот мы все говорим о диетах. Все такие правильные...
Я вам так скажу. На самой жесткой диете я сидела первые 2 месяца после родов. Ни одной конфетки, ничего жареного, никаких овощей, фруктов, даже паровых. Потому что думала о животике ребенка, а не о своем. Вот это была диета и были результаты. Для себя я не могу придерживаться такой диеты. Могу слопать и конфетку ни с того, ни с сего. Подумаешь одна...а нет, нельзя так. Как только чувствую облегчение, сразу праздничный бокал вина.
Кстати, в последнее время отмечаю обострение на суши. А все почему? Из-за соевого соуса.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Могу слопать и конфетку ни с того, ни с сего. Подумаешь одна...
возможно реакция именно на молочку, у меня молочка вообще не идет, поэтому если ем- то горький шоколад и тогда нормуль
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

А если я не буду есть после 18:00, моя желч меня сожрет..
То же самое и у меня. Лично мне только дробное питание подходит, такие перерывы будут чреваты. Но это для меня. Хорошо, если Вам это поможет.  :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Дракон, у вас и так жкбэха, а вы еще и усугубляете.
Записан

Dragonfly777Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117

а кто говорит о какой то диете вообще. ну нет просто острого. речь идет о том чтоб не есть после шести. и при че тут желчь меня сожрет итп дробное питаение все такое. по сути кушать после шести семи и не нужно то вовсе. смысл забивать себе желудок на ночь. а так канечно может я и не прав и не компетентен в данной методе. ну пока остановлюсь на ней. после 6ти 7ми максимум жрать и перекусывать не буду. о результатах отпишу  8) всех целую  wink
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

при чем тут желчь меня сожрет
при том, что ты-то не ешь, а печень все равно вырабатывает желчь, к-рая должна периодически выбрасываться... а для этого нужна еда... Не будет долго еды - будет застой и в конечном счете ваши камушки...
вывод: если ты ложишься позже 9-10 ,  легкий ужин должен быть. другой вопрос - какой...
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

если ты ложишься позже 9-10 ,  легкий ужин должен быть. другой вопрос - какой...
"Золотые слова,Юрий Венедиктович!"(с) :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 54.