«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как помочь найти силы?  (Прочитано 25119 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

MogeАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Как помочь найти силы?
« : 02 Июль 2013, 12:07:33 »

Всем привет. Сразу говорю, что СРК не у меня, а у моего молодого человека. Я читаю Вас некоторое время, пытаюсь найти какие-то пути выхода. Вы очень дружный и позитивный коллектив людей, поэтому я все же решила спросить помощи у Вас. Итак, познакомилась я со своим МЧ, когда он уже год сидел дома из-за постоянной беготни в туалет. История Вам знакомая, миллион врачей, все разводят руками, вроде все в порядке. Месяц в кишечном довел его состояния боязни больниц и нежелании когда-либо туда возвращаться. Куча анализов, куча врачей. Он очень общительный и в общем позитивный молодой человек, но как только речь заходит об этом, он закрывается. Пыталась его убедить почитать Ваш форум, потому что все так ему знакомо и чтобы он как-то ощутил Вашу веру, но он идет в отказ. Даже немного агрессивно воспринимает мои предложения о поиске решений. Пытается быстрее закруглить разговор "Зай, ты думаешь я не искал в интернете?Да ничего там нет" И т.д. Склонен к депрессиям.  Вопрос в чем: как думаете я могу чем-то помочь? Если да, то как? Может Вы скажете на какие места я могу попробовать надавить, чтобы достучатся? Я очень хочу, чтобы мы справились с этим.

З.ы. Последний раз посещал невролога, тот отправил его на иглоукалывание. Там врач посоветовала ему Китайские БАДы (я ездила за ними на Павелецкую в Синофарм). Не знаю, может иглоукалывание, может эти шарики, но первый раз было, что 3 дня был нормальный стул. А потом опять все как всегда.

Спасибо Вам за помощь. Ребята, я в Вас верю. Извините, если что не так сказала-написала, ведь я только через другого человека знаю то, что вы чувствуете.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 13:56:20 от Moge »
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #1 : 02 Июль 2013, 12:35:58 »

а как вы познакомились? через нет?
сколько лет? он работает,   учится? есть ли друзья?
может он просто не хочет выздоравливать, как бы это ни звучало? или насколько ему все это мешает  в плане образа жизни?
миллион врачей, все разводят руками, вроде все в порядке
не может быть все в порядке...каждый случай индивидуален, при схожести многих симптомов в совокупности.
на какие места я могу попробовать надавить, чтобы достучатся
чтобы достучаться, давить как раз не надо ИМХО
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #2 : 02 Июль 2013, 12:36:02 »

Вы бы его анализы выложили, как он себя чувствует. что происходит с ним.... Тут каждая мелочь нужна чтобы понять....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #3 : 02 Июль 2013, 13:02:20 »

Вы бы его анализы выложили, как он себя чувствует. что происходит с ним.
с этим врачи будут разбираться
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #4 : 02 Июль 2013, 13:03:46 »

с этим врачи будут разбираться
Дак понятно.... Но по ним можно дать совет.. Диагноз то ни кто не будет ставить... :-[
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

MogeАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #5 : 02 Июль 2013, 13:08:53 »

Да, познакомились в аське. Он в первый же день поставил меня перед фактом. Вот у меня такая проблема. Я не работаю. Никуда не езжу. Через месяц общения, была по делам в его районе, так мы и встретились. С тех пор езжу к нему постоянно. Живу от него на другом конце Москвы, но он 4 раза приезжал ко мне.
Ему 27 лет. Сейчас он нашел себе работу в интернете. Администраторует сайт.
Насчет друзей.. У него нашли серьезное заболевания печени, он перестал пить алкоголь, друзья реже стали звать его на вечеринки. Вобщем-то есть несколько друзей, которые хорошо знают о его проблеме.
Ну не давить, я подобрала не то слово) да нет, постоянно говорит, что больше всего на свете хочет выздороветь от этого. Даж рассказывал, что когда падает звезда, всегда загадывает, чтобы живот прошел. Ну воющем-то не будем уходить в лирику.
Проблем со здоровьем у него действительно много, но гастэнтеролог и в кишечном развели руками.
Врач, делающая иглоукалывание, посоветовала пройти проверку на глисты (хотя он ее когда-то делал, ничего не показало), но он даже не знает на каких паразитов проверяться.

Добавлено: 02 Июль 2013, 13:13:52
Так из того, что я сразу могу назвать.
У него синдром Кароли (печень покрыта кистами, очень редкое заболевание, говорит он у меня один на миллион).
Болезнь Жильбера.
Лактазная недостаточность.
Бактериальный рост.
Возможно, что-то забыла. Вечером уточню
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #6 : 02 Июль 2013, 13:15:48 »

Да, познакомились в аське. Он в первый же день поставил меня перед фактом. Вот у меня такая проблема. Я не работаю. Никуда не езжу. Через месяц общения, была по делам в его районе, так мы и встретились. С тех пор езжу к нему постоянно. Живу от него на другом конце Москвы, но он 4 раза приезжал ко мне.

А Вы что, такая страшная, что с нормальные мужчины в реале обходили Вас стороной, что Вам надо было в аське найти психопата-засранца и пытаться его лечить? обратитесь к психотерапевту Вы сами, у Вас скорее всего серьёзный комплекс жертвы и с этим дальше будет сложно жить
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

MogeАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #7 : 02 Июль 2013, 13:19:43 »

Нет, проблем с мужчинами не было и страшной я себя не считаю. А мой МЧ, я считаю очень хороший и интересный человек. Мне с ним легко и комфортно. Приключений на свою 5 точку я не искала. Не считаю, что если у человека какие-то проблемы, нужно от него бежать или отворачиваться, чтобы оградить себя. Лечить его не собираюсь, хочу просто помочь. Вот и решила спросить совета у людей, которые в курсе.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #8 : 02 Июль 2013, 13:20:06 »

Лелька, есть такое чувство. Любовь называется.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #9 : 02 Июль 2013, 13:25:38 »

Лелька, есть такое чувство. Любовь называется.
ну знаете... или я слишком старая и чего-то в этой жизни не понимаю, но одно дело когда близкий любимый человек заболел, конечно, меньше его любить не станешь, а когда знакомишься в нете с чуваком, который в первый же день грузит тебя своим поносом и агорафобией, нормальный человек пожелает выздоровления и вырубит аську, или тут такая любовь с первой буквы? это больше на последний шанс смахивает, а не на любовь, тем более что таким как есть его не приняли, а хотят "вылечить" и переделать

АВТОРУ:
этого человека Вы не вылечите и не переделаете, он с первого же дня обозначил свою жизнь и не хочет её менять
сценарий "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила", не тратьте время и силы на изучение его анализов и диагнозов, а тем более на чтение этого форума, это может плохо отразится на Вашей и без того слабой психике, лучше бросайтесь на поиски другого, а то время потраченного будет потом жаль
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

MogeАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #10 : 02 Июль 2013, 13:33:33 »

А Вы думаете я с ним познакомилась и тут же побежала на захватывающее приключение под названием отношения? Мы долго общались, болтали. Он мне очень понравился как человек. Мы не обсуждали целыми днями его проблему. Он просто меня известил. Конечно, как-то страшно было, не буду скрывать, связывать себя с человеком, у которого такие проблемы. Но зацепил вот он меня чисто как личность и я не жалею об этом.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #11 : 02 Июль 2013, 13:34:57 »

Лелька, есть такое чувство
троллингом называется. Не прошло и месяца  :)

У нас не форум, а целая компания самаритян. ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

MogeАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #12 : 02 Июль 2013, 13:39:46 »

Короче, ребят, извините, если что не так.
Я сюда не постебаться пришла и не обсуждать то, зачем мне эти отношения нужны.
Мы вместе почти два года и сбегать я не собираюсь.
Спасибо, что уделили внимание!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #13 : 02 Июль 2013, 13:48:54 »

троллингом называется. Не прошло и месяца

чё, опять призрак? тьфу... а я уже завелась  :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь найти силы?
« Ответ #14 : 02 Июль 2013, 13:49:01 »

Я сюда не постебаться пришла
ну да, ну да
миллион врачей, все разводят руками, вроде все в порядке.
но вдруг
У него синдром Кароли (печень покрыта кистами, очень редкое заболевание, говорит он у меня один на миллион).
Болезнь Жильбера.
Лактазная недостаточность.
Бактериальный рост.
и как то вобще странно:
Проблем со здоровьем у него действительно много, но гастэнтеролог и в кишечном развели руками.
Врач, делающая иглоукалывание, посоветовала пройти проверку на глисты (хотя он ее когда-то делал, ничего не показало), но он даже не знает на каких паразитов проверяться.
и еще интересней:
Последний раз посещал невролога, тот отправил его на иглоукалывание. Там врач посоветовала ему Китайские БАДы
Чем вы там все таки болеете?  :o
Воспалением хитрости и пороком нахальства?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 55.