«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Вирусы как причина СРК  (Прочитано 91300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #120 : 21 Август 2013, 14:20:07 »

Я тут немного почитала.
Лично мое мнение. Я раньше тоже искала у себя вирусы. И нашла. Но ни один врач не подтвердил связь с кишечником. Более того никто не назанчает лечение, если главная проблема(вирусная) никак себя не проявляет. Сдавала иммунограмму - все в порядке, но вирусов в организме полно. Возьмем даже самый страшный мой вирус - гепатит С. Он есть, но неактивный. И тревожить его не стоит.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #121 : 21 Август 2013, 16:11:38 »

Встречал информацию, что вирусы герпеса, например, не могут размножаться без микоплазм. Это объясняет бактериальную зависимость  системных трансэпителиальных вирусов, с целью проникнуть сквозь эпителий и  распространиться внутри организма  используя бактерию (или какой-то иной микробиологический объект с активной продвижностью) в качестве транспортного средства.
Да, читала я тоже такую теорию! Могу ссылки привести:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вобщем, такая это все муть, что даже не стоит в это сильно вдаваться... Ведь получается, что вирусы могут "оседлать", прежде всего, дружественные бактерии ЖКТ, т.к. именно их не атакует иммунная система, ну а сделать ЖКТ стерильным ведь невозможно!...
У меня лично никаких микоплазм, хламидий и тп. нету, а интерфероновая зависимость есть....
Меня больше интересует такой вопрос: вот вирусы гепатитов D и Е - считается, что они вообще не могут выжить отдельно от вирусов В и С - это действительно так?


Добавлено: [time]21 августа 2013, 15:15:49[/time]
Вот еще про новый вирус - TTV
 Эту дрянь можно подхватить не только через медицинские манипуляции!
зафиксированная в Китае вспышка острого гепатита с фекально-оральным механизмом передачи возбудителя, ассоциированного с TTV
Обнаружение TTV DNA у животных, чье мясо повсеместно используется в питании человека, не исключает возможности реализации пищевого пути передачи TTV при потреблении мясных продуктов, зараженных TTV, без должной термической обработки продукта.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку



Добавлено: [time]21 августа 2013, 15:50:18[/time]
Обратите внимание на эту историю: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуМоя-история-(Mikolo44)?p=297005#post297005
Начало НЯКа у мужчины было как раз после интерфернов (лечил ими TTV). А если вспомнить историю Кьюреда - там как раз все наоборот, еть на портале несколько последователей Кьюреда, им тоже лучше от иммуностимуляторов. Так что, наверное существуют ВЗК инфекционные и аутоиммунные.... это разные болезни, похоже...
« Последнее редактирование: 21 Август 2013, 16:52:13 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #122 : 21 Август 2013, 21:31:28 »

И нашла. Но ни один врач не подтвердил связь с кишечником.

И не подтвердит, потому что в медицинской теории это не описывается, врачей этому не учат. Мне иммунолог так сказала. А так же она сказала, что если думать своей головой и не загонять себя в рамки медицинской теории, то герпесвирусы как причина расстройства пищеварения - это вполне возможно, т.к. вирусы могут селиться на любых слизистых.
Записан
Дорогу осилит идущий

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #123 : 21 Август 2013, 21:40:04 »

И не подтвердит, потому что в медицинской теории это не описывается, врачей этому не учат.
Всеже в начали потихоньку признавать роль вирусов в аутоиммунке и пр.
Подходы к лечению аутоиммунного гастрита у детей


Журнал «Российский вестник перинатологии и педиатрии» №6/2007

Г.В.Волынец, Д.Л.Беляев, Т.В.Виноградова, В.Ю.Мурашкин, А.А.Бабаянц, Т.Г.Шаповалова, А.В.Семенов

Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий; НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи РАМН, Москва

Проведенные исследования показали, что одним из основных этиологических факторов аутоиммунного гастрита у детей является хроническая активная Эпштейна-Барр вирусная инфекция [1 - 5].
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

PS Самым лучшим доказательством причастности вирусов будет, конеш., + реакция на противовирусное лечение! А то, что хр. инфекции тяжело лечить - факт... На Кронпортале узнала, как, оказывается, тяжело поддается лечению Лямблиоз.... а уж вирусы-то тем более....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #124 : 21 Август 2013, 21:49:27 »

Что-то меня плющит с него под вечер)
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 12:14:10 от tinyhippo »
Записан

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #125 : 22 Август 2013, 13:56:36 »

Tinyhippo, а сколько дней пьёшь? Чувствуешь какие-то улучшения?
Записан
Дорогу осилит идущий

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #126 : 22 Август 2013, 15:29:04 »

Сказочница, почисти ящик, пожалуйста, не могу отправить тебе сообщение)
Бегемотик еще всего 2 дня пьет, рано пока о чем-то судить).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #127 : 22 Август 2013, 15:35:15 »

Вчера не беспокоил живот, но плющило с таблеток. Сегодня снова сидел и ни с того ни с сего живот схватило, но таблетки не шпарят уже, как ни странно. Да и на лице вроде стало все коллективно заживать.
Записан

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #128 : 23 Август 2013, 02:33:27 »

Сказочница, почисти ящик, пожалуйста, не могу отправить тебе сообщение)
Бегемотик еще всего 2 дня пьет, рано пока о чем-то судить).

Почистила

Бегемотик, ну отпишись тогда потом=)
Записан
Дорогу осилит идущий

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #129 : 01 Сентябрь 2013, 20:27:54 »

Отписываюсь, пропил 10 дней 800мг. Живот, судя по всему, даже не повел носом! Плюсы: с лица исчезло говно в достаточно приличном количестве, уверен, что это все был герпес.
Записан

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #130 : 02 Сентябрь 2013, 21:23:57 »

Не знаю, в каких дозировках пили ацикловир те, у кого были улучшения. Я пила валтрекс по 3000 мг в день 10 дней, 3 курса. Но улучшения у меня были уже через 2 дня после приёма, при чём ЯВНЫЕ улучшения, а не так, что "вроде полегчало". И у мужа аналогично.

Наверно, всё-таки не ваш случай, раз вы говорите от 800 мг даже носом не повёл. Всё равно какие-то улучшения должны были бы быть.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 14:10:51 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #131 : 15 Октябрь 2013, 14:56:47 »

Иммунограмма не говорит вообще не о чём. Т-лимфоциты, В-лимфоциты, НК-клетки. Это всё в одной, максимум в 3-х точках при заборе крови. Никакой процесс это не характеризует, а зачастую дублирует лейкоцитарную формулу из ОАК.
Интерфероновый статус - из той же оперы. ФНО - ну иногда применяют для мониторинга воспалительной динамики. Интерлейкины исследуют со строго определёнными целями. В случае, когда их измеряют в рамках подобных исследований, диагностической ценности они не несут.

Если я правильно понимаю, эти анализы показывают только одно - то, что иммунная система функционирует.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #132 : 16 Октябрь 2013, 00:18:07 »

даже не знаю с чего начать. ну ладно-муж щас начал пить вальтрекс от генит.герпеса,я начну,когда у меня будет обострение-несколько лет мучались,пока не дошло,что это герпес-сходили в квд. может и с животом улучшения будут.но! назначили еще имуномодуляторы,че то пить неохота-уговариваю мужа на скипидарные ванны. у мужа тоже начались срачки-думала может срк то меня заразное?
у ребенка были частые простуды,герпетическая ангина-после долгих мытарств сдали в имунологии анализы-нашли эпштейн-барра,пролечилла сына банальным ацикловиром-нашла в интернете детский врач писал-в течении полугода пить ацикловир при начинающейся простуде-боже,все наладилось,пошел на спорт.секцию и на море начали ездить-а так не вылазили с больничных. многовато написала....в голове пока каша
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #133 : 16 Октябрь 2013, 00:36:39 »

нашли эпштейн-барра,пролечилла
чем пролечила? какая схема? делала анализы после лечения?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #134 : 16 Октябрь 2013, 00:40:46 »

анализы после лечения не делала-лечила сына ацикловиром и полиоксидонием(педиатр назначила).а, вспомнила,заведующая имунологией сказала, что если у ребенка есть эпштейн-барра, то у матери точно есть, можно на анализы не тратиться
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 55.