«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как получать удовольствие от жизни. Делимся кайфами.  (Прочитано 46062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Что мы собственно все о плохом и о плохом, давайте об удовольствиях.
Делимся, учим друг друга получать удовольствие от жизни  :P
  
Как получать удовольствие от жизни. Пошаговая инструкция
(на примере чашки кофе).


.... Если не пьете кофе - берите чай.
Если не пьете чай, компот, вообще не любите напитки, еду, секс, покупать платья - извините, я Вам ничем не могу помочь, не читайте этот пост, все бесполезно, и вы никогда не будете счастливы. :-)

Итак, чашка кофе - предположим, что Вы его любите).

1.Выберите время: Вас никто не должен отвлекать. Выключите телефон. Убейте соседей. Изолируйте собак и кошек. Обклейте окна фольгой. Отселите детей в съемную квартиру. :-)

2.Выберите чашку: она должна Вам нравиться. Если у Вас нет подходящей, удобной, красивой чашки - купите ее. Да-да, прямо сейчас, даже если для этого потребуется отклеить фольгу от входной двери и пройти мимо трупов соседей)).

3.Купите хороший кофе. Да, он дорогой. Да, растворимый быстрее. Да, одноразовые фильтр-пакетики тоже стоят денег. Да, за ним нужно съездить. Все правда.
Несмотря на это - купите хороший кофе. Или чай. Или компот. Или значок с изображением Ильича - главное, чтобы Вам нравилось.

4.Если Вы пьете кофе с молоком (или со сливками) - купите хорошие сливки. Или молоко. Или капучинатор. Или венчик для взбивания. Сделайте что-нибудь с этим - молоко должно быть вкусным.

5.Добавьте хорошие специи. Сделайте сердечко. Кошечку. Птичку. Полосочку. Добавьте рисунок сиропом. Если Вам нельзя сладкое, но Вы любите сиропы - купите без сахара, они есть.

6. Напишите "Я люблю тебя!". Да, Вы пишете это себе и для себя.

7. Сядьте удобно. Возьмите в руки удобную красивую чашку. Вдохните приятный запах.
Нет, ВДОХНИТЕ ;-).

Не думайте о том, что прямо сейчас мыши догрызают Ваш любимый диван, а урожай погибает на даче. Сосредоточьтесь на запахе кофе и специй. Медленно сделайте первый глоток. Медленно. Потом второй. Потом третий. Каждый глоток должен быть удовольствием.

Если Вам все удалось - Вы умеете получать удовольствие от жизни. ;-)
Каждое последующее действие в своей жизни организуйте ровно тем же способом.
Та-дам.
И - да - это требует привычки, тренировки и осознанности. Сюрприз, не правда ли?! :-) (из сети)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я люблю в лес ходить по грибы. А каждому надо писать пошаговую инструкцию?

Я вот в лесу превращаюсь в маньяка охотника, который в любом листочке видит гриб и получаю от этого дикое удовольствие.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А каждому надо писать пошаговую инструкцию?
да нет конечно )))
просто давайте вкусно рассказывать и заражать других кайфами, чтоб тоже захотелось )))
Я люблю в лес ходить по грибы.
не ходила 100 лет
а в детстве, любила
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

А каждому надо писать пошаговую инструкцию?
Достаточно научить входить в состояние кайфа.

Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Могу еще написать. Я вот люблю запах хвойного леса, тишину вдали от шума города, как солнце играет в верхушках деревьев. Лес расслабляет, умиротворяет. Нравятся находки - причудливые формы грибов и растений, вкусные ягоды, новые тропинки.

Добавлено: 15 Сентябрь 2013, 15:24:39
не ходила 100 лет
а в детстве, любила
а меня хлебом не корми
еще была дурацкая привычка ходить в незнакомый лес на весь день одной))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Точно так же, как автор любит кофе, я люблю батон :D

Как я кайфовала до болезни.
Садишься напротив телевизора, обязательно включаешь что-нибудь что действительно любишь, увлекательный фильм. Берешь батон и ешь его ооочень медленно, получая кайф от каждого кусочка. Обязательно не используя нож, нож убивает кайф. Самое вкусное это окрайчики (чтоб любили мальчики ::), вначале обгрызаешь окрайчики.
А затем начинаешь складывать из мякиша шарики, шарик сложил - шарик съел. В таком оригинальном способе намного больше кайфа, чем отрезать батон ножом.
Во время этого реально не волнуют посторонние звуки, ты не снимаешь телефон, чтоб он не испортил тебе кайф. И прямо чувствуешь, как повышается серотонин и эндорфины прут :)

зы. сейчас приходится искать кайф в других вещах кроме еды, пока это только творчество. Но иногда так хочется... сдобного батона :'(

Кайф от творчества.
Вот у тебя есть какая-то тайна, желание, просто сильная эмоция, и ты садишься и подробно, в деталях, описываешь. Все что чувствуешь... Иногда при этом начинается тахикардия и мания писать. Ты уже не можешь остановиться. Пишешь-пишешь, а вокруг не существует ничего.. Главное не редактировать. Каждое слово приходить в голову неслучайно, нельзя заменять его на другое. Другое - уже не такое любимое.
Потом ты перечитываешь и получаешь кайф ::)

Но удовольствие от творчества имеет огромный минус в сравнении с удовольствием от еды, т.к. для творчество нужно вдохновение, а оно не приходит каждый день, соответственно ты не получаешь удовольствие каждый день.

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2013, 16:22:16 от Мимоза »
Записан

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

еще была дурацкая привычка ходить в незнакомый лес на весь день одной))
Красная Шапочка????)))

шарик сложил - шарик съел
вот это да )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

Я тоже очень люблю гулять или бегать в лесу. Был бы хвойный рядом, вообще замечательно бы было. Еще летом можно покататься на велосипеде в парке, а потом устроить пикник на траве. Еще люблю возиться с мелким племянником или мультики вместе смотреть. Теплая ванна с пеной или аромамаслами (например иланг-иланг) очень расслабляет. Какое-то время делала мыло домашнее - отвлекает от грустных мыслей, тоже масла испольщуются, красители яркие, своеобразное эстетическое удовольствие получаешь.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А я ещё люблю ездить на такси, под музыку, и с ветерком, когда открыты окна, и с таксистами болтать, среди них много ярких личностей, такие интересные бывает байки рассказывают, что аж заслушиваешься. Кстати, ванну с пеной тоже люблю. И ещё с животных люблю, гладить, кормить, играться.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Девочки, вы забыли самое главное удовольствие почти любой женщины -шоппинг!

Я просто обожаю ходить по магазинам, желательно с деньгами, но можно и так. Особенно по крупным супермаркетам. Вот это настоящий релакс!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Значит я неженщина :D
Никогда не испытывала удовольствие от шоппинга

Добавлено: 16 Сентябрь 2013, 01:23:26
Я просто обожаю ходить по магазинам, желательно с деньгами, но можно и так.
по-моему, так - это мазохизм, а не удовольствие))
Записан

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Никогда не испытывала удовольствие от шоппинга
даже не верится
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Никогда не испытывала удовольствие от шоппинга
другая женщина или еще просто не распробовала))

Добавлено: 16 Сентябрь 2013, 01:24:25
по-моему, так - это мазохизм, а не удовольствие))
нет, почему, я люблю что-то насматривать на будущее и вообще эстетически наслаждаться и помечтать
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Наоборот после шоппинга испытываю всегда головную боль.


Добавлено: 16 Сентябрь 2013, 01:26:04
нет, почему, я люблю что-то насматривать на будущее и вообще эстетически наслаждаться и помечтать
кстати, редко кто так любит. моих знакомых девчонок тоже бесит пялиться на вещи и не мочь их купить)
Записан

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

кстати, редко кто так любит
0_0
да ладно
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 54.