«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Ночное обострение СРК  (Прочитано 23840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AleksАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Ночное обострение СРК
« : 17 Май 2009, 12:47:17 »

Ночное обострение:
У меня диагностировали СРК с диарей, до недавнего времени все было ничего, но сейчас, в течение 3-х мес. у меня редко (1раз в неделю) бывает диарея ночью с сильными болями, лезу на стенку. Симптомы схожи с теми, что испытывал, когда выпил стакан касторки, один в один. (в больнице перед снимками заставили, такой боли я еще не испытывал) похоже на то, что я иду в туалет кислотой. Все пытаюсь лечить диетой, мясо, увы, не все можно, да и заметил,что  такая фигня происходит, после того, как съем варенье (состав сорбат калия и лимонка) или слишком жирную пищу. Особенно страшно, когда этот приступ днем, резкая боль и не проходит до тех пор, пока 2-3 раза не схожу в туалет.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 06:02:56 от anti »
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

А утром рано на работу не надо? У меня была диарея по ночам, пока я работала.... а как бросила работу- стала дневная.... Может еще не стоит тогда варенье и жирную пищу есть? Наверное не переносится она.... К примеру с сока или мороженого - тоже всю ночь на унитазе, а не ем - так ночью все нормально.....
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 16:29:04 от Laura »
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405

Вообще-то для СРК несвойственны ночные приступы, странно...
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 16:30:01 от Laura »
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Aleks, а диарея будит вас или в момент начала ее вы не спите?
Записан

AleksАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

utochka, увы уже не сплю, боль такая жуткая, что я на карачках ползу в туалет. Причем после акта дефекации боль проходит. Други, подскажите, можно ли анализы кала сдать и определить наличие патогенной микрофлоры? Если да- то какая она, ну характерная для энтерита.
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 16:32:52 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506


Если боль в ночное время, то нужно понимать, бодрствуете ли Вы в это время или спите. Если сквозь сон будит - то даже и не знаю... Ну, в принципе логично, что если перед этим наелся всего, то живот не заснет, переваривать будет, а то, что не переваривает - выкидывать :) за долго до сна едите?
А про слизь, так при срк она часто бывает, много где об этом читала и врач мой говорил. Только, конечно, очень много ее не должно быть. Иначе и правда, какой-нить колит можно заподозраить. Ну а если рентген с барием делали, то пугаться особо нечего, скорее всего, и прравда, дисбактериоз или какие-нить простейшие:) про институт им. Габричевского тут у нас на форуме темка была. Поищите. Сдадите там анализы. Отзывы  вроде  неплохие.
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 21:08:12 от Laura »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Ночное обострение СРК
« Ответ #6 : 24 Май 2009, 18:43:07 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:48:02 от sveta »
Записан

AleksАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Ночное обострение СРК
« Ответ #7 : 27 Май 2009, 21:37:15 »

Да неее. Симптомы схожи с теми, что бывают и днем, очень напоминает 1ый день обследования, когда выпил касторки, то есть реакцию организма на жирное, но что самое интересное - жирное-то я не ем.
Иногда бывают ночью судороги ног, перерыл весь инет, нашел похожее при магниевом голодании,
купил витаминко беррокка плюс, пропью - скажу. Еще, как это ни странно, мне помогает Хилак форте.
Блин, уже устал.
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 00:38:05 от Соня »
Записан

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Ночное обострение СРК
« Ответ #8 : 28 Май 2009, 00:30:22 »

Боли дает газообразование, разрывающее кишки. Пр%сравшись - наступает облегчение. Ночные боли - ПРИЗНАК ПАТОЛОГИИ. Проверяйся на Уипла. Вообще, диагнозу можно верить только после 3-х биопсий: желудок, 12-пк, толстый кишечник. Всё остальное неинформативно.
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 00:41:22 от Соня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Ночное обострение СРК
« Ответ #9 : 28 Май 2009, 01:15:30 »

Боли дает газообразование, разрывающее кишки. Пр%сравшись - наступает облегчение. Ночные боли - ПРИЗНАК ПАТОЛОГИИ. Проверяйся на Уипла. Вообще, диагнозу можно верить только после 3-х биопсий: желудок, 12-пк, толстый кишечник. Всё остальное неинформативно.
А если все ок и нет пораженных участков, откуда тогда эти биопсии брать? Но согласна, ночная симптоматика подлежит тщательному обследованию. НО! не стоит сразу пугаться всяких страшных болячек. Есть и язвы, и колиты, которые вполне поддаются лечению... просто нужно о них знать и лечить!
А ночные судороги ног и при ВСД, и про венозной недостаточности бывают, и при остеохондрозе. Так что тут вариаций быть может множество. Да, еще проблемы с сердцем сюда записать можно, и невралгии всякие! :)

А Хилак Форте помогает - значит дисбактериоз, скорее всего.

А на гельминтов проверяли?  Мне в моей поликлинике у них отсоветовали делать анализ. Послали в спец НИИ в Сеченова. Типа там все обнаруживают, а в большинстве поликлиник не обнаруживают. А ведь глисты они такие симптомы могут вызывать - мам не горюй! Вплоть до обмороков, удушья, нарушения работы головного мозга... короче... не зацикливайтесь, а проходите все обследования!!
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 01:39:35 от Соня »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Ночное обострение СРК
« Ответ #10 : 28 Май 2009, 22:50:07 »

А ночные судороги ног и при ВСД, и про венозной недостаточности бывают, и при остеохондрозе. Так что тут вариаций быть может множество. Да, еще проблемы с сердцем сюда записать можно, и невралгии всякие! :)

Ща как напугаю!!!! :D
Если с венами проблемы что даже ноги судороги сводят, такой же проблемой может обладать и толстая кишка!
Болезнь эта называется ИШЕМИЧЕСКИЙ КОЛИТ!
Лечится только операционно.... :-[
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Ночное обострение СРК
« Ответ #11 : 29 Май 2009, 00:43:08 »

Санек, не шали 8)

Может быть и самое простое - каких-то витаминов не хватает :)

Так что биохим анализ крови и все узи-колоноскопии, копрология, глисты, дисбак, целиакия! тогда можно говорить об срк, если все в норме!
Записан

AleksАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Ночное обострение СРК
« Ответ #12 : 04 Июнь 2009, 15:13:01 »

Начну со следующей недели, пока пью нормофлорин и хилак форте. Вроде нормализовалось состояние. Теперь боюсь всего жирного.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 20:49:11 от Соня »
Записан

Tiger

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Ночное обострение СРК
« Ответ #13 : 10 Июль 2011, 09:40:14 »

Не всегда ночные боли являются признаком патологии:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ночное обострение СРК
« Ответ #14 : 10 Июль 2011, 10:48:18 »

Статья , взгляд со стороны психотерапевта.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 55.