«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: зелёные коктейли  (Прочитано 66815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
зелёные коктейли
« : 21 Октябрь 2013, 21:04:01 »

Во-первых, всем привет) надеюсь выздоровевших все больше и больше)
я открыла для себя зеленые коктейли. Хочу порекомендовать. После них самочувствие реально улучшается.
Рекомендую почитать книги В.Бутенко "Зелень для жизни" и "Зелёные коктейли"

Немного слов о том, что это такое и с чем его едят)

Зеленые листья –единственная часть живой природы на всей нашей планете, которая способна превращать солнечный свет в питание для живых существ. Все животные на Земле используют зелень в своем рационе в каком-либо виде. Даже белые медведи на Северном Полюсе регулярно употребляют в пищу морские водоросли. Многие владельцы кошек и собак замечали, как их домашние хищники с аппетитом набрасываются на зеленую траву, когда это возможно. Согласно существующим антропологическим исследованиям, на протяжении истории, зелень являлась важнейшим элементом питания человека.

Примерно 180 лет назад, в ходе индустриальной революции, люди создали новые технологии приготовления пищи, которые радикально изменили человеческую диету. К этим изобретениям, в первую очередь, относятся консервирование, рафинирование сахара и процесс изготовления белой муки. К сожалению, эти новшества были настолько удобны и экономичны, что в питании большинства людей рафинированная и консервированная пища быстро вытеснила естественные продукты, особенно овощи, фрукты и зелень. Многие историки указывают на любопытное совпадение: примерно 180 лет назад начался заметный рост дегенеративных заболеваний среди населения индустриальных стран.

180 лет - для истории небольшой срок, поэтому мы иногда все еще встречаем в старых книгах и словарях слово «зеленщик», означающее «продавец зелени». Мы с вами – примерно шестое поколение людей, выросших в основном, на рафинированной диете, не привычных к употреблению большого количества зелени в своем рационе. Поэтому зеленщиков в настоящее время больше не существует, и зелень мы есть отвыкли, используем ее, в основном, как украшение. На моем сайте вы найдете информацию о незаменимых качествах зелени и ее необходимости для здоровья каждого человека.

В течение многих лет я занималась вопросами здорового питания. Во время экспериментов с зеленью, мне посчастливилось изобрести чудесный напиток – зеленый коктейль, который состоит из фруктов, зеленых листьев и воды. Зеленый коктейль является одним из самых полезных продуктов питания на свете. Каждый, кто начинает пить такие коктейли, немедленно замечает улучшение самочувствия. От этого, популярность зеленых коктейлей стремительно растет.

Я надеюсь, что вы все обязательно попробуете этот напиток здоровья. Не смотря на непривычно зеленый цвет, эти коктейли очень вкусны, их любят взрослые и дети. Зеленый коктейль легко приготовить дома, если у вас есть блендер. Желательно, чтобы ваш блендер имел мощность не менее 1000 ватт. Тогда ваш коктейль будет иметь приятную кремообразную консистенцию .

Во время своих визитов в Россию я заметила, что выбор зелени здесь пока не очень широк. Зимой я обычно покупаю петрушку,салат «романо», дубовый салат, щавель, салат «корн», шпинат и мяту. Летом мой ассортимент зелени значительно расширяется. Обычно я живу в Москве недалеко от станции метро «Проспект Вернадского», рядом с парком. По утрам я бегаю вглубь парка и собираю листья съедобных растений. Особенно люблю одуванчик, подорожник, сныть, мокрицу, клевер и крапиву. Дома я их тщательно мою и приготавливаю себе два литра коктейля на день.

Я постоянно езжу с лекциями по разным странам и мне везде удается находить разнообразную зелень для своих коктейлей. Основной цвет нашей планеты – зеленый; даже океаны наполненны зелеными растениями – водорослями. Значит, зелени в мире должно хватить для всех.

Ваша Виктория

ну и фото от меня, для коктейлей конечно нужен блендер помощнее, во-первых, чтобы разбить жесткую мембрану зелени, во-вторых, тупо приятно потреблять когда всё измельчено.


[вложение удалено Администратором]
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: зелёные коктейли
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2013, 01:58:01 »

я живу в Москве недалеко от станции метро «Проспект Вернадского», рядом с парком. По утрам я бегаю вглубь парка и собираю листья съедобных растений. Особенно люблю одуванчик, подорожник, сныть, мокрицу, клевер и крапиву. Дома я их тщательно мою и приготавливаю себе два литра коктейля на день.

Тааак! Ну привет! я тоже там живу. В этом парке собираешь зелень? вот это зря, это же город.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: зелёные коктейли
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2013, 09:35:05 »

В этом парке собираешь зелень?
это не симпл там живет, а виктория бутенко. у нас на перифирии с травой вообще трудно-только петрушка, укроп и...все особенно зимой. я бы делала, но с чего? покрутила ее книжку в магазине и не купила. говорят здоровое питание не так дорого, ага, легче хлебом и макаронами пузо набить
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: зелёные коктейли
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2013, 11:37:39 »

жалко мне эту Викторию если она собирает травы в нашем парке! там много яблонь, но яблоки эти люди не рвут...
я одно время выращивала зелень в воде, продают и семена и ёмкость для взращивания. Зимой всегда сама зелень на подоконнике держу.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: зелёные коктейли
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2013, 11:41:17 »

Зимой всегда сама зелень на подоконнике держу.
Ильян.. Поделись опытом, она у меня сильно вытягивается,  а потом засыхает.. Что хорошо растет, так это лук...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2013, 11:41:58 »

здоровое питание не так дорого
да здоровое питание к сожалению дорого(
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2013, 11:42:50 »

Меня вот интересует, что она читает на своих лекциях? Ешьте овощи? В овощах витамины и микроэлементы? Да не говори, вот это да!
Записан

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2013, 11:42:56 »

В этом парке собираешь зелень?
ктстати я тоже там раньше жила)))
вообще Виктория живет в Америке.
может раньше в мск там жила.
вобщем в книге все подробно.

Добавлено: 22 Октябрь 2013, 11:44:47
Да не говори, вот это да!
а чего сарказм? вы так уверены что вы все знаете про это?
я вот мнлго для себя нового открыла на этот счет и выелчилась. а вы вылечили срк?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: зелёные коктейли
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2013, 12:02:08 »

Девочки, вот только не вздумайте для этих коктейлей зелень в наших магазинах и на рынках покупать. Дело в том, что на овощи существует норма по содержанию нитратов, и то думаю она превышена в несколько раз. А на зелень такой нормы не существует, считается что мы ее много не съедим, поэтому не так вредно. На самом деле там превышения в 200 раз и более. Этот укропчик не кладезь витаминов, а таблица Менделеева. Я в зимнее время вообще стараюсь овощи и зелень не покупать, пользуюсь консервированными морожеными или сушеными.  Со мной в больнице девушка лежала, у нее был язвенный колит тяжелой формы, она его заработала поливая в теплицах овощи отравой. Я уж молчу, что эти овощи и зелень и в земле то не растут, а в растворе каком-то, так их еще и поливают химичкой. Не знаю, может за границей какие-то другие продукты, но думаю промышленный способ производства и есть промышленный способ. Зелень с дачки - это да.
 
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: зелёные коктейли
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2013, 12:06:03 »

ок!
вот в такой ёмкости я это делаю, там секции для разного размера семян. Семена сверху сыплю, а внизу вода обычная фильтрованная
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

крышкой накрываю
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

покупаю вот такие семеназарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

на обратной стороне написано как
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 22 Октябрь 2013, 12:12:11
но вот если честно, в земле зелень на много вкусней! но зато такой способ даёт больше свободного времени, не надо мыть от земли, прям пучком кидаю.
романе ещё не выращивала, руккола водянистая  получается но вкусная, свекольные листья в воде вкусные, кресс салат не такой яркий. Конечно та же руккола у меня на даче такая вкусная!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: зелёные коктейли
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2013, 13:08:56 »

Семена сверху сыплю, а внизу вода обычная фильтрованная
Спасибо!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2013, 13:36:58 »

вы так уверены? а вы?
Сначаладобейсем меня не надо стращать, это бесполезно.

а вы вылечили срк?
Нет, не вылечил.

я вот мнлго для себя нового открыла на этот счет
Что конкретно?
Записан

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2013, 14:47:50 »

Сначаладобейсем
чего?

Что конкретно?
конкретно, что ближайшие родственники человека - шимпанзе, употребляют зелени огромное количество, когда как в рационе человека ее почти нет.
что симбиотная микрофлора вырастет только тогда когда ты ей даешь питание, богатое клетчаткой, овощи фрукты, а люди в основном дают пищу патогенной.
очень много инфы, я могу пересказывать всю книгу, а можете ее прочесть и попробовать. правда не только эту)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: зелёные коктейли
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2013, 14:56:19 »

очень много инфы, я могу пересказывать всю книгу, а можете ее прочесть и попробовать. правда не только эту)
Не каждому подходит такое питание...  Меня СРК не беспокоит и без диет....


Добавлено: [time]22 октября 2013, 13:58:07[/time]
конкретно, что ближайшие родственники человека - шимпанзе,
Уже опровеграют эту теорию...

Добавлено: 22 Октябрь 2013, 14:58:46
Если тебе помогает. то здорово! Я рада за тебя. :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2013, 15:00:50 »

Меня СРК не беспокоит и без диет
а как оно тогда беспокоит?
я раньше думала всегда что срк у меня от нервяка, и ады работали. но я не встану на этот путь зла)))). теперь заметила, что кишки и желудок на нервы реагирует, если только это слабый орган. а если его вылечить, то реакции нет.

Не каждому подходит такое питание
та вобщем то универсальных способов я не предлагаю. но этот способ пробовали сотни тыс людей, и не только в борьбе с ками то срк, но и раком и др болезнями. Есть люди которые так питаются и без недугов, мне б столько мозгов и мудрости). не приперло бы, вряд ли стала бы так питаться.
кроме срк получаешь очень много бонусов от такого питания.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 54.