«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: зелёные коктейли  (Прочитано 66822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: зелёные коктейли
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2013, 15:08:27 »

А напиши свой рацион питания. Завтрак, обед, перекус, ужин.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2013, 15:09:56 »

напишу в лс. тут не по теме
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2013, 15:36:54 »

мне такой метод точно не пойдет. Во первых от овощей и травы я вообще стану жить в туалете. Он у нас очень тесный, живем в хрущевке. Так что может добавится еще клаустрофобия.
Ну а во вторых.....  Я без мяса в обмороки падать буду.  Т. к работа у меня очень тяжелая. Стрессы постоянные, отсутствие полноценного отдыха и т. п
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2013, 15:42:15 »

Санчик, про побеги в туалет. это поначалу так. а потом начнешь пожинать плоды такого питания. но насколько я знаю в твоей жизни есть алкоголь и сиги. это ведь нехилые стимулянты перестальтики.

про мясо, да можно и не отказываться.  такие коктейли сами по себе оч полезны
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2013, 16:02:22 »

Санчик, про побеги в туалет. это поначалу так.
А кто мне даст время не это "поначалу"?  За меня ведь работать никто не будет. И дела решать тоже.
А потом... Я знаю о рецептах настоек из золотого уса и из шляпок подсолнуха. Они точно помогли бы мне справится с моими проблемами здоровья. Но они к сожалению настаиваются на спирту. И принимаются часто в день по столовой ложке. И прием у них длительный. Мне это тоже не подходит из- за специфики моей профессии .
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2013, 16:04:43 »

А кто мне даст время не это "поначалу"?
в отпуск можно пробовать. у меня забегов в тубз ваще не было. но я следовала строго инструкции. болел живот сильно первые 2-3 недели да.

Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2013, 16:49:48 »

кишки и желудок на нервы реагирует, если только это слабый орган. а если его вылечить, то реакции нет.

В точку.
Вообще то в этом что-то есть. Как-то давно еще я на нашем форуме читала , как девчонка попала на дачу,где жрать было нечего,кроме овощей и фруктов и вылечилась. У меня очень много знакомых, к-е вообще не едят картошку, макароны, каши. Едят только зелень и мясо. Блин, у них столько энергии и здоровья...А, и самое главное, они вообще не едят сладости. Их даже не тянет. Но к этому надо прийти и жить этим. А не так, что недельку пожевал листья, а потом макароны... Меня бывает сильно слабит от листьев салата, а бывает нормально. Самое интересное, что меня очень тянет по вкусовым инстинктам к зелени и морепродуктам.
Но есть одно НО во всем этом. Я бы не стала такие эксперименты ставить,если с кишками уже имеются проблемы. Такое питание подходит тем людям,к-е пришли к этому со здоровым желудочно-кишечным трактом. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.
Записан

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2013, 16:54:30 »

не едят сладости.
и я не ем, а раньше за раз плитку шоколада.

Такое питание подходит тем людям,к-е пришли к этому со здоровым желудочно-кишечным трактом.
ну вот я пришла с больным. однако натуропаты некоторые предупреждают, что такой переход опасен и надо сначала голодать. я голодать не могла из за маленького ребенка. решила пробовать другой способ. но однозначно тем у когонет проблем легче, у них нет кризов
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2013, 16:56:34 »

Ну а помимо зелени ты ешь что-нибудь? Мясо,например, рыбу, молочку?
Записан

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2013, 17:04:08 »

Мясо,например, рыбу, молочку?
хах))) конечн я не ем только зелень))))
но мясо рыбу я не ем уже полгода. молочку очень редко йогурт или сыр.
я ж вегетарианец. писала уже в теме об этом.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: зелёные коктейли
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2013, 17:13:13 »

очень интересная тема!
я вот ак-то под влиянием друзей решила стать сыроедом=))
был у меня такой опыт.
но не пошло...
все время хотелось мяса,жареного,жирного.
на овощах да фруктах сырых я выдержала только несколько недель.могу сказать,пагубно это влияло почему-то на мой жкт-брожение и бурление, да и метеоризм были сильнее((((
а подруга где-то год уже сыроед. похудела ,конечно,капитально. кг 12 сбросила!выглядит оч хорошо.
Записан

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2013, 17:28:32 »

Анталия, и я сбросила 10 кг) лишних) альше вес не идет, это я к той теме что я не голодаю)))

у меня после родов была жуткая экзема и когда я через 2 недели сыроедения увидела что она исчезла и кожа на том месте как у младенца, я решила что не фигня всё это)
и ждала дальше когда бурление и боль пройдет. прошли. правда через 2 мес я съехала на вегетарианство.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2013, 20:49:57 »

конкретно, что ближайшие родственники человека - шимпанзе, употребляют зелени огромное количество, когда как в рационе человека ее почти нет.
что симбиотная микрофлора вырастет только тогда когда ты ей даешь питание, богатое клетчаткой, овощи фрукты, а люди в основном дают пищу патогенной.
Т.е. ты не знала до этого, что все врачебные ассоциации в мире рекомендуют овощи, фрукты и зелень, как регулярную, весомую составляющую ежедневного рациона человека?

Что там написано про другие источники клетчатки, окромя фруктов с травками?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2013, 21:45:13 »

правда через 2 мес я съехала на вегетарианство.
Ах, вона чо...... С таким же успехом можно себе внушить что кусок сырого мяса есть панацея от недуга. И излечится на фоне этого.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: зелёные коктейли
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2013, 21:52:44 »

но мясо рыбу я не ем уже полгода.
а чем запас белков восполнять в таком случае?....в этих продуктах есть незаменимые аминокислоты....никакая трава их не содержит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 54.