«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: что-то странное с головой  (Прочитано 17165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
что-то странное с головой
« : 28 Декабрь 2013, 00:35:52 »

У меня очень длительй стресс, уже хронический, наверно. Последние лет 5 в особенности. В общем последние месяцы у меня голову как будто переклинивает, сводит.. не знаю как описать. И глаза прям чуть ли не в кучку собираются.. в основном это происходит когда начинаю беспокоиться или когда начинается ПА. При этом мысли такие в голове.. ужасные.. даже суицидные.. и чувство нереальности.Что это такое, у кого было подобное? ПА у меня почти два года, но такого раньше не было.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: что-то странное с головой
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2013, 01:29:11 »

вам поможет гильотина, нет человека головы - нет проблемы
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: что-то странное с головой
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2013, 01:36:29 »

Оксана, если я правильно поняла, ты испытываешь ступор.
Дереал и мысли о суициде - признаки невроза или депрессии, мозги то устали уже за пять лет, переходят в режим "экономии", вот дереал и накрывает. К врачу надо.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

oksanaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
Re: что-то странное с головой
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2013, 01:45:35 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку почитала тут.. как-то не совсем то... пью сейчас тенотен несколько дней.. врачи будут теперь только после 9ого числа((


Добавлено: 28 Декабрь 2013, 01:47:52
Меня это состояние очень пугает, прям такое напряжение в голове и прям самой как бы головой "дрожать" хочется.. не знаю, поймете меня или нет..
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: что-то странное с головой
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2013, 01:54:23 »

Оксана, ну прежде всего успокойся, ты себя еще больше пугаешь только. Ничего ужасного с тобой не происходит, просто ты испытываешь сильное напряжение. Если уж так сильно страшно - сходи к платному врачу, они на праздники работают. Ну или к дежурному терапевту в поликлинику.
И успокоительное хоть какое нибудь пей, хотя бы валерианку.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: что-то странное с головой
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2013, 02:05:13 »

пью сейчас тенотен несколько дней..
зачем Вам его выписали, Господи? Что за дурная мода выписывать всем подряд ноотропы! Видимо хорошие комиссии врачам пообещали медицинские дистрибьюторы...
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

oksanaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
Re: что-то странное с головой
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2013, 02:30:50 »

зачем Вам его выписали, Господи? Что за дурная мода выписывать всем подряд ноотропы! Видимо хорошие комиссии врачам пообещали медицинские дистрибьюторы...
я сама купила, а что плохого в нем?

Добавлено: [time]28 декабря 2013, 01:35:15[/time]
Оксана, ну прежде всего успокойся, ты себя еще больше пугаешь только. Ничего ужасного с тобой не происходит, просто ты испытываешь сильное напряжение. Если уж так сильно страшно - сходи к платному врачу, они на праздники работают. Ну или к дежурному терапевту в поликлинику.
И успокоительное хоть какое нибудь пей, хотя бы валерианку.
валерианка ни о чем мне давно уже. У меня все это началось после родов. Я даже скорую вызывала несколько раз, думала умираю.. потом поняла, что это ПА. С животом проблемы диарейные начали за месяц до родов, думала организм сам чистится.. с детства запоры всегда были.. в беременность переедала, много ела мучного, жирного, сладкого, жареного. Может это спровоцировало?
Ах да. Перед походом длительным и нервным из дома, я для профилактики пью имодиум. Становится намного лучше, несколько дней прсле него практически не болит живот. А еще я стала есть маленькими порциями, пусть даже конфеты, тоже легче стало.. блин все в кучу свалила.. извините, сил нет(

Добавлено: 28 Декабрь 2013, 02:38:37
зачем Вам его выписали, Господи? Что за дурная мода выписывать всем подряд ноотропы! Видимо хорошие комиссии врачам пообещали медицинские дистрибьюторы...
мне, кстати, ноотропы только на пользу теоритически. Я сижу с маленьким ребенком, кроме него и мужа ни с кем не общаюсь, не гуляю.. и так уже около 2 лет. Больше даже, беременная тоже дома сидела, муж в армии был. Крыша от обстановки, ребенка едет. А я еще и работаю дома. Нагрузка по полной...
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: что-то странное с головой
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2013, 03:21:26 »

Я сижу с маленьким ребенком, кроме него и мужа ни с кем не общаюсь, не гуляю.. и так уже около 2 лет. Больше даже, беременная тоже дома сидела, муж в армии был. Крыша от обстановки, ребенка едет. А я еще и работаю дома. Нагрузка по полной...
Очень понимаю, тоже в сыном сижу уже 2 года в декрете, оставить его совсем не с кем почти никогда сейчас, поэтому кроме сына тоже вообще ни с кем не общаюсь, только общение в инете ночью, пока сын спит, вот и вся жизнь на данный момент.. :( Только мужа нет, одна  :( Крыша у меня тоже уже от такой жизни здорово подъезжает, и невроз, и депрессия, и навязчивости, всем накрыло, уже психоз, наверное, скоро будет. Собираюсь после праздников к психиатру, только не знаю, поможет ли он, если обстановка такая же будет, образ жизни, ничего не изменится.. oksana , а Вашему ребёнку сколько лет? А не гуляете с малышом совсем? На улицу не выходите??
Записан

oksanaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
Re: что-то странное с головой
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2013, 09:56:33 »

Лилия, гуляю с ним, но редко. Он и то чаще меня на улице бывает. Врач думаю должен помочь, если хороший попадется..
Ребенку 1,9.
И тоже, честно говоря, как то сомневаюсь, что в такой обстановке нервная система начнет хоть как то восстанавливаться.. я уж думала если выпишут АД или что нибудь, можно будет на какие нибудь проццедуры походить по укреплению нервной системы.. АД же не лечат..
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: что-то странное с головой
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2013, 10:37:27 »

Здрасьте, как же не лечат, серотонин то повышают
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: что-то странное с головой
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2013, 12:40:09 »

Оксана и Лилия, вашим малышам уже по 2 годика, можно в садик отдавать, так что все скоро изменится к лучшему. yes И на работу вам, девочки, надо, пусть хоть на полставочки, но обязательно в социум, чтоб не деградировать. Очень понимаю, как обеим тяжело, но поймите, за вас ведь никто ничего не сделает, нужно самим налаживать свою жизнь. Таблетки - АДы, транки - это конечно хорошо, они помогут пережить ситуацию, но в корне проблему то не решат, решить можете только вы сами. Есть много всяких центров развивающих - ходите туда со своими малышами, там такие же мамочки, познакомитесь, хоть какие то общение. Общение в интернете не заменит живого общения, а человек - существо социальное. У вас конечно едет крыша, мозг то должен работать, а как ему работать, если событий то никаких, вот и начинается ковыряние в себе. Поэтому надо наполнить жизнь событиями хоть какими то, а не только дом, четыре стены. Если опускаются руки, не думайте о себе, думайте о детях своих, кому они нужны кроме вас? Вот и через "не хочу", и "не могу" собрались и с ребенком на елки, горки, парки, цирки и т.д. И себе поможете и малышу удовольствие доставите. Вот так потихоньку надо вытаскивать себя.
И помните, это все ВРЕМЕННО! Рано или поздно этот период вашей жизни закончится.

З.Ы. удивила одна вещь - ни слова о подругах, у вас их нет что ли?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

oksanaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
Re: что-то странное с головой
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2013, 13:38:05 »

Николь, нету.. как я надеюсь, что закончится. Сейчас еду на вождение .. выпила утром 2 имодиума после  Т, 2 тенотена и найз. Месячные начались  блин.. я вот думаю может в санаторий путевку купить? Похожу на процедуры, которые нервную систему восстанавливают..
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: что-то странное с головой
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2013, 14:08:00 »

зачем Вам его выписали, Господи? Что за дурная мода выписывать всем подряд ноотропы! Видимо хорошие комиссии врачам пообещали медицинские дистрибьюторы...
Лелька, да какой это ноотроп? ;D))))) Гомеопатия)) пустышка)) Из инструкции: антитела к мозгоспецифическому белку S-100 афинно очищенные в виде водно-спиртовой смеси (в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества). Ну какие антитела, "афинно очищенные" могут действовать при приеме внутрь, сами подумайте?))))
Тогда бы и Ремикейд был в таблетках))


У меня все это началось после родов.
Тогда Вам к эндокринологу нужно, Кортизол проверить, другие гормоны, м.б.....

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: что-то странное с головой
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2013, 16:22:42 »

мне, кстати, ноотропы только на пользу теоритически. Я сижу с маленьким ребенком, кроме него и мужа ни с кем не общаюсь, не гуляю.. и так уже около 2 лет. Больше даже, беременная тоже дома сидела, муж в армии был. Крыша от обстановки, ребенка едет. А я еще и работаю дома. Нагрузка по полной...
И Вы думаете решить проблему таблетками? Ну тогда Вам 100% нужны другие таблетки - галюциногены, чтоб прилетел вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно показал кино :))))))))))))

Добавлено: 28 Декабрь 2013, 16:24:41
Лелька, да какой это ноотроп? Смеющийся))))) Гомеопатия)) пустышка))
да все ноотропы пустышки, это маркетинговое лекарство, а не лечащее, основанное на эффекте "плацебо", я был дыбил, а выпил таблу и стал умным - ну это утрировано, конечно
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

oksanaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
Re: что-то странное с головой
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2013, 16:41:07 »

Мымра, почитайте внимательнее мои сообщения. На таблетки я не так и рассчитываю. Я комплексно хочу подойти к проблеме.

Добавлено: 28 Декабрь 2013, 16:42:19
Кстати, а что может покалывать под нижними ребрами? Нервы или поджелудочная или чего? Чаще всего вроде после еды покалывает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 54.