«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Салофальк, Пентаса, Сульфасалазин, и др. 5-АСК. В каких случаях эффективны?  (Прочитано 44970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

У меня сейчас море слизи,жуткие спазмы, боль, запор и вздутие, я ей сказала об этом, она мне и назначила его пить.
У меня сейчас тоже такие же проблемы.(((Только слизи не море,но тоже ессть(((
Что с запорами делать не знаю.(И вес  падает.(((((
Даже после клизм,содержимого нормально по количеству не выходит.Боль отдает справа где сигма,в спину.(
Уже не знаю на что думать и что делать.
Мне сейчас колят В 12 и глюкозу.А толку то...(
Выяснить бы отчего так,а потом уже и лекарства назначать.Лечат вслепую(((.


Добавлено: 21 Январь 2015, 18:39:49
я принимала другие лекарства. и вылезла.
А что пила?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

у меня долгое время было так же как и у тебя. но я принимала другие лекарства.
Я уже все перепила, больше лекарств на рынке медикаментов похоже нет:((

Добавлено: [time]21 января 2015, 18:55:01[/time]
Что с запорами делать не знаю.(И вес  падает.(((((
Даже после клизм,содержимого нормально по количеству не выходит.Боль отдает справа где сигма,в спину.(
Вот и я не знаю. Клизмы для меня не вариант,мне от них хуже. И неправильно вся эта очистка снизу.
У меня спазм слева, в сигмовидной. Он всегда с начала болезни, просто иногда терпимо, чувствую только когда живот втяну или нажму на него, а сейчас просто кошмар, что творится:((
Семицветик, а Вы пробовали что-нибудь из 5-АСК принимать?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

 тож и спазмы и слизь и ноет и давит. летом шланг засовывали. все чисто, кроме геммора. но.... есть спайки яички к с кишечником рядом. вот и тянет чаще всего и ноет и болит. тогда когда запорит и т.д
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

На крайняк - можно с таблеток Месакола шкуркой/наждачкой соскребать верхний слой оболочки, и тогда пить - это бюджетный вариант салофалька))) на портале так делают нек-рые).
Ян, а зачем оболочку снимать?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Семицветик, а Вы пробовали что-нибудь из 5-АСК принимать?
Вообще хотят назначить салофальк.Но пока не пью,надо сначала зонд глотнуть,а то у меня эрозии были и язва.
У меня спазм слева, в сигмовидной.
У меня он тоже дано уже.Еще когда барий вводили,в заключении написали что там спазм.
Но такого как сейчас еще не было.
Живу сейчас на клизмах,это уже конечно слишком.(
И то что выходит тонкое ,палочками.Да еще количество маленькое совсем.Что творится внутри живота не понятно.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

но срк и есть колит. разновидность. и я этого не отрицаю. все беды только из-за верхушки ну и нервы.
Ага! А у меня-то все наоборот как раз! Верх как раз страдает из-за низа!... так что для меня колит первичен, но и он не на пустом месте возник, конечно! Причина ему - обменные нарушения, это без вариантов даже....

Еще хотела спросить, что все-таки лучше для сигмовидной:салофальк в гранулах или мезавант в таблетках? Как-то врач мезавант нахваливала, а я почитала отзывы и большинство салофальк принимает и довольны...
Вот не знаю! Я салофальк в гранулах НЕ принимала никогда, так что не с чем сравнивать....

У меня сейчас море слизи,жуткие спазмы, боль, запор и вздутие, я ей сказала об этом, она мне и назначила его пить.
Вопросы:
*Сколько дней обычно длятся запоры?
*Они не имеют тенденцию заканчиваться поносом?
*Не бывает резкого ухудшения самочувствия из-за запора?
*Боль вообще проходит после стула?
*Ишемический колит не исключала? Доплерографию кишечника не делала?


Добавлено: 21 Январь 2015, 19:30:14
Ян, а зачем оболочку снимать?
Я так не делала никогда) Это другой товарищ с кронпортала учил, для того, чтобы Месакол тонкий не проскакивал).
Но у меня воспаление гораздо ниже, похоже, мне наоборот лучше оболочку потолще, как у мезаванта).

И то что выходит тонкое ,палочками.Да еще количество маленькое совсем.Что творится внутри живота не понятно.(((
Если как вы описываете - это спазм в прямой кишке! Только при проктите будет стул лентами!
Так что для постановки диагноза можно просто сделать РРС или ректосигмоскопию, с обязательной бибсией! раз колоно вам нельзя! Что-то у вас тупят врачи!....

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Если как вы описываете - это спазм в прямой кишке! Только при проктите будет стул лентами!
Так что для постановки диагноза можно просто сделать РРС или ректосигмоскопию, с обязательной бибсией! раз колоно вам нельзя! Что-то у вас тупят врачи!.
Это называется лентами?!
Я сейчас просто не ходячая ,только по дому могу передвигаться и то быстро устаю.Как чуть полегче станет,побегу к проктологу,буду требовать чтобы РРс или что там еще сделали обязательно.
а как лечить этот проктит?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Клизмы для меня не вариант,мне от них хуже. И неправильно вся эта очистка снизу.
Я без них никак....
Когда раз в неделю, когда в 3-4 дня возникает потребность заливать снизу.... Но пришла к выводу - что лучше всего не чаще, чем раз в 3-4 дня. т.к. вода тоже раздражает...


Добавлено: 21 Январь 2015, 19:35:57
а как лечить этот проктит?
Да тоже противовоспалительными.... Мне Натальсид свечи помогают. Клизмы с толченым месаколом.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Вопросы:
*Сколько дней обычно длятся запоры?
Запоры у меня могут длится до состояния интоксикации:рвота, температура,дикие боли. Однажды со мной такое случилось в начале болезни,я попала в больницу, поэтому больше такого не допускаю и всегда принимаю слабительное. Другое дело, что оно может не помочь. Тогда приходится прибегать к клизмам.
Стул практически всегда "овечий" при запоре. В какой-то период был карандашевидный. От чего меняется -связи не уловила.Но все это говорит о спазме.
Они не имеют тенденцию заканчиваться поносом?
Нет. Только если со слабительным переборщу. Когда пью несколько дней,оно не действует. Вот тогда могу высокую дозировку выпить.
Не бывает резкого ухудшения самочувствия из-за запора?
Всегда. Даже если он 1 день. Вся раздуваюсь, спазм усиливается, постоянное распирание с нулевым результатом. До болезни никогда такого не было. Были запоры и по неделе, так вот они не беспокоили:никакой боли и метеоризма.
Боль вообще проходит после стула?
Да, состояние улучшается. Боль становится меньше, вздутие тоже. Но спазм есть всегда, просто я его перестаю так сильно ощущать.
*Ишемический колит не исключала? Доплерографию кишечника не делала?
Нет,такое исследование не делала.

Добавлено: 21 Январь 2015, 19:49:56
Но пришла к выводу - что лучше всего не чаще, чем раз в 3-4 дня. т.к. вода тоже раздражает...
У меня тоже от них раздражение и все булькает потом долго. Тоже приходится делать, когда совсем припрет
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Да тоже противовоспалительными.... Мне Натальсид свечи помогают. Клизмы с толченым месаколом.
Попробую наверное Натальсид.


Добавлено: 21 Январь 2015, 20:00:20
У меня тоже от них раздражение и все булькает потом долго
Вот ,вот и у меня так.Вот сейчас лежу и все внутри перетекает.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Попробую наверное Натальсид.
Метилурациловые свечи еще можно. Они при проктосигмоидитах. Сейчас их применяю. Но с моей метровой сигмовидной,думаю все эти свечи и маленькие клизмочки бесполезны.
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Всегда. Даже если он 1 день. Вся раздуваюсь, спазм усиливается, постоянное распирание с нулевым результатом. До болезни никогда такого не было. Были запоры и по неделе, так вот они не беспокоили:никакой боли и метеоризма.
Во-вот-вот! Ключевой момент!
Я тоже задумалась над таким ФАКТОМ: ДО болезни запоры бывали и по недели, НО при этом абсолютно никакого дискомфорта! газы при любых запорах выходили хорошо, поэтому с утра всегда было пузо прямо втянутое! Вздутие и спазмы у меня ДО болезни скорее были во время поносов, вызванных слишком активным поеданием ботвы, типа груш и слив (летом, бывало, ела очень много, типо - зимой не будет, так это у любого было бы так).
Потом, НИКОГДА не было ухудшения самочувствия из-за запоров, я и даже и не следила - сколько дней не ходила и почему). А в довирусную эпоху - т.е. до того, как 7 лет назад подхватила ВЭБ - у меня и с кожей все было ИДЕАЛЬНО при любых запорах!
Сейчас если день-два  отсутствие стула - это ухудшение самочувствия, примерно как Семицветик описала в другой теме,
 часто заканчивается поносом, а когда у меня самый мой типичный кишечный "бзык" - стул по 5 раз в день, мягкий, лентами, и это вместо того, чтобы выбросить все за один раз - этому сопутствует и постоянная задержка газов, и ухудшения по коже, усиление выпадения волос, и в желчном тоже бзык начинается - ночью сушит во рту.
Попробую наверное Натальсид.
Да конечно пробуйте, они не навредят, во всяком случае!)


Добавлено: 21 Январь 2015, 20:22:30
Тоже приходится делать, когда совсем припрет
Нет. я имела в виду заливать на ночь месакол, с лечебной целью).

Метилурациловые свечи еще можно. Они при проктосигмоидитах.
О, помню - пихала я и такие!)) У меня типичная реакция - раздражение и море слизи! На 90% свечей и клизм!)
Натальсид подходит мне, месакол необходим периодически, вифероном в одно время спасалась). На все остальное - обратный эффект.....(

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Метилурациловые свечи еще можно
Спасибо Вам за подсказку! rose
Сейчас их применяю. Но с моей метровой сигмовидной,думаю все эти свечи и маленькие клизмочки бесполезны.
Я на кронпортале вычитала,можно делать свечки самим на основе травок .Хочу попробовать.
ночью сушит во рту.
У меня тже  сушит,хотя мерила в такие моменты сахар не высокий.
Да конечно пробуйте, они не навредят, во всяком случае!)
Ага,спасибо  Яночка! rose
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

У меня тже  сушит,хотя мерила в такие моменты сахар не высокий.
Это не сахар, а желчный!......
Я на кронпортале вычитала,можно делать свечки самим на основе травок .Хочу попробовать.
Ой, вот по моему опыту - от вливания всяких травок-муравок мне вообще было  ХУЖЕ! Резкоотрицательная реакция....
Так что начните лучше с натальсида - он точно раздражение и воспаление должен снимать, тк. у него свойство СОРБЕНТА! А всякие сложные составы скорее вызовут обратную реакцию...

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

я имела в виду заливать на ночь месакол, с лечебной целью).
Я думаю бесполезно мне. Сигма длинная, вся закручена, 60мл раствора никуда не дойдут.Плюс спазм наверху, на уровне пупка.
И натасильд я тоже пробовала, мне не помог совсем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 54.