«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Салофальк, Пентаса, Сульфасалазин, и др. 5-АСК. В каких случаях эффективны?  (Прочитано 44981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

СОРБЕНТА!
Сорбента?!Тогда это мое средство может быть.
Мне от сорбентов легче становится.

Люди,могу научить как заходить в темы которые не можете найти или открыть.
Я вообще-то в технике тормоз,но кроме закладок еще додумалась как это можно сделать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Сорбента?!Тогда это мое средство может быть.Мне от сорбентов легче становится.
Да! Альгинаты как бы впитывают в себя все вредные вещества, и + еще это прЕбиотик для бифидобактерий. Вот только жаль, что не выпускают Натальсида в клизмах..... многим бы подошел, наверное.
Я вот зная, что мне хороший эффект оказывает Натальсид - решила заказать еще Агар-агар, и его использовать в пищу - должен тоже + эффект быть....

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Пропила я салофальк 4 дня и совсем он мне не помогает:( Буду пить еще 10 дней,если лучше не станет - нет смысла продолжать.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Прям совсем не помогает?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Прям совсем не помогает?
Совсем:( Какие симптомы были-такие и остались. Он же воспаление должен убрать, видимо у меня дело совсем не в нем.
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Совсем:( Какие симптомы были-такие и остались. Он же воспаление должен убрать, видимо у меня дело совсем не в нем.
Да..... возможно, что и не в нем....
А даже и по теме ВОСПАЛЕНИЯ - лично я убедилась еще вот в чем - необходимо обмен веществ приводить в норму! И это не только к воспалению в кишках относится! Я позже напишу свою мысль в теме про иммунные нарушения, после сдачи очередных анализов, чтобы не быть голословной).
Еще есть такой своеобразный тест - замешано воспаление в проблемах или нет?
Взять гидрокортизон суспензию (обязательно венгерского производства!) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
залить в клизме - можно совсем не много - 2 кубика на 30мл воды, например - оно все равно впитается. и подействует, где надо).
И если после этой процедуры наблюдается резкое, или заметное улучшение с симптомами - значит, воспаление есть 100%!
После отмены м.б. и ухудшение, кстати, потому средство НЕ перспективное, и на длительный прием я не рекомендовала бы.... Но вот если причина  - воспаление, то после вливания улучшение просто обязано быть! Я делала и улучшение в это время было, но потом симптомы возвращались еще в большей степени, так что для диагностики воспаления средство самое то!)) Если  же после гормона станет ХУЖЕ - то скорее замешан Ишемический колит.
И еще, Ирина, а не рассматривала вариант с хроническим застоем желчи как причиной проблем? Кстати, почему-то спазмы в нижней части кишечника и застой желчи почти у всех СОЧЕТАЮТСЯ! Даже есть метод определения активности НЯКа по загущению желчи, для чего делались доуденальные зондирования..... wink

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

И еще, Ирина, а не рассматривала вариант с хроническим застоем желчи как причиной проблем?
Так нет у меня его. Делала узи еще-все отлично,ни взвеси, ни конкрементов, плюс совсем никаких жалоб на желчный, и не знаю, где он находится у меня.И еще про баугиниевую заслонку нашла описание на колоно: Б. заслонка щелевидной формы,обращена в просвет слепой кишки. На ирриго контрастная взвесь в тонкую кишку не проникла! Похоже с ней тоже все нормально. Вообще уже склоняюсь к нервной природе: уже почти на молекулы себя разложила и ничего криминального не нашла.
Еще есть такой своеобразный тест - замешано воспаление в проблемах или нет?
Я уже не буду ставить это эксперимент.И так уже знаю его результат:))Также как с салом будет:ни горячо ни холодно мне от него. Кому помогает, так быстро это происходит. А про ишемическом колите совсем другая симптоматика,на него у меня тоже не похоже.
Записан

Настасья Мила

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Асакол пропила в дозе 800мг по 3 таблетки в день 2 недели и потом еще неделю по 2 таблетки в день - лично мне очень помогла - эффект ощутила где то через неделю существенный.
Записан

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

я вылечилась (ну надеюсь что вылечилась, а не залечилась)) тоже Асаколом - мне очень даже помог (но тут главное знать причины СРК, у меня оказалась причина в воспалении, потому лекарство эффективное в моем случае))
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

Два года назад пила салофальк, полегчало. Сейчас четвёртый день пью пентасу, пока не чувствую особых различий(
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи

Mery

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

Принимаю Асакол 2-ю неделю, стало легче, ушли сильные боли и кровить перестало...но пока держится вздутие, посмотрим как оно будет к концу лечения...
Записан
Нет смысла существовать, надо жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Хорошо, если легчает от салофалька.
Я пока его не попробовала, думала что при такой цене он панацея от всех бед, но увы((
у меня побочки от него на кишечник были, сейчас на портале читаю, оказывается, так у многих.

Вот отзыв например:
У меня от Салофалька - жжение во рту(типа стоматита),сразу начинает болеть желудок(обостряется эрозивный гастрит)и появляются СПАЗМЫ в КИШЕЧНИКЕ!Вообщем слизистая плохо реагирует.
Прямо не знаю что хуже употреблять его или нет,у меня пока умеренной активности БК.

У меня тоже слизистая и желудка и кишек на него плохо реагировала((



Добавлено: 23 Февраль 2016, 02:20:58
Два года назад пила салофальк, полегчало. Сейчас четвёртый день пью пентасу, пока не чувствую особых различий(
возможно, пентаса вам не подходит и придется заменить на салофальк
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

А мне все идет, и сульф и месакол. Сало не пробовала. Но и не вылечилась ((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 54.