«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК как следствие приема антибиотиков.  (Прочитано 24961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #15 : 22 Апрель 2014, 14:01:53 »

Послушайте, вы конечно извините, но вы тут вообще нормальные, нет?
Тут походу практически все жрут антибиотики, таблетки какие-то, всё это в гомерических объёмах, и ведь большинству из вас и 30 нет. У вас вообще чего, запасной организм где-то есть?
 
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #16 : 22 Апрель 2014, 14:20:36 »

не, не сифилис. Не скажу.
гонорея)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #17 : 22 Апрель 2014, 14:41:28 »

Тут походу практически все жрут антибиотики, таблетки какие-то, всё это в гомерических объёмах, и ведь большинству из вас и 30 нет. У вас вообще чего, запасной организм где-то есть?
ошибки молодости и наших врачей, в европе аб только строго по назначению и рецепту врача дают, а у нас хоть киллограмами закупай тебе никто ничего не скажет, главное покупай и сами знаете врачи с аптеками тоже связаны и отправляют с рецептом в опред аптеки и выписывают побольше и подороже, бессовестных много развилось, друг в Германии живет, у него тоже что то вроде срк, но чтоб его установить делают полное обследование вплоть до аллергенов ко всем продуктам, потом делают назначение и вобще там срк аб не лечат, восстонавливают микрофлору в 1 ую очередь про прибиотиками, диета. ну конечно если нет инфекции, а у нас наугад пропей эти аб, попробуй другие и т.д бесконтрольный прием, вот и последствия, маме недавно цефазалин прокололи 2 недели и нормально, даже дисбака не было, наверное есть какая то предрасположенность к срк и взк, кто  с детства страдал частыми отравлениями, дизентерией и т.д На кронопортале тоже много людей у кого спусковым механизмом стали аб и иммуномодуляторы,так что надо  быть оч осторожным и вообще нужен отдельный законопроект по контролю и качеству и каждого отдельного врача кот-ый назначает аб 
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #18 : 22 Апрель 2014, 14:45:36 »

Хламидий и хеликобактеров у всех лечат, надоел этот беспредел.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #19 : 22 Апрель 2014, 14:47:57 »

про них молчим
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

volodyauАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #20 : 22 Апрель 2014, 15:45:53 »

Тут походу практически все жрут антибиотики
Это вам не шутки, дяденька - это СРК)
А если серьезно, каждый хочет вылечиться, и когда врачи не помогают, я решаюсь помочь себе сам. А дальше уже от степени дури в голове все зависит. Если все по уму сделаешь, может быть и вылечишся. А что толку от врачей, они все одно и тоже назначают, а толку 0.

Что-то, кстати, не вижу в результатах голосования хотя бы одного человека, ответившего отрицательно) А вы принимали антибиотики?


Голосуем активнее, дамы и господа :)

Добавлено: 22 Апрель 2014, 15:57:48
гонорея)
Однако, какая смышленная молодая леди ;-)
Все равно, не угадали))
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 15:57:48 от volodyau »
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #21 : 22 Апрель 2014, 16:57:49 »

Однако, какая смышленная молодая леди ;-)
особо смышленым быть не надо,этими аб обычно лечат хламидиозы,гонореи и др.зппп
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #22 : 22 Апрель 2014, 18:26:49 »

Покажите мне, где вы это7 вычитали.
Личный пример -я ,еще есть люди в моем окружении с подобными проблемами.
Ну-ну, товарищи сркшники, продолжаем опрос. Кто еще хочет рассказать о своих подвигах в фарма-отрасли)
Я раньше очень много всего перепила.Список весь который был перечислен выше всеми кто участвовал в этой теме.Но проблема началась после того как меня накачал анастезией зубник.Видимо перекачал даже(((.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

volodyauАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #23 : 22 Апрель 2014, 20:37:07 »

проблема началась после того как меня накачал анастезией зубник.Видимо перекачал даже(((.
Семицветик, вы тонкий кишечник проверяли?
Что касается приема антибиотиков и зубника. Я вам так скажу,- зубник с его анастезией и вашими мучениями "выстрелили" там, где была заранее создана благоприятная для болезни обстановка. Нервное истощение имело место быть, а кишечник годами "подготавливался" к срыву.

В моём случае спусковым механизмом была отравленная дыня и острый энтерит от нее, хотя первые звоночки я ощутил за долго до отравления, как раз тогда и употреблял коллосальные количества антибиотиков.

А что касается гастритов, то случаи разные бывают. Что первично в вашем, кишечник или желудок/12перстн.  мне неизвестно, ровным счетом то же самое могу сказать и про себя. Видимо, в комплексе все.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 22:39:47 от volodyau »
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #24 : 22 Апрель 2014, 20:44:51 »

Семицветик, у меня на работе женщина тоже после зубной анестезии имела проблемы с кишечником.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #25 : 22 Апрель 2014, 20:48:43 »

 yes
вы тонкий кишечник проверяли?
Да!Делала ирриго и глотала шланг,уж не знаю на сколько они его там заталкивают,но там воспаление явное.
Нервное истощение имело место быть
Я вот сейчас думаю что это тоже все-таки немного было, операция,авария,покушение,смерть близких людей...Вообщем почва была.(

а кишечник годами "подготавливался" к срыву.
Кишечник раньше у меня работал исправно как часики,ни когда не задумывалась что есть,и когда.Живот вообще не знала где находится.

как раз тогда и употреблял коллосальные количества антибиотиков.
Все когда-то начинают их пить хочешь или не хочешь.Хотя некоторые старые люди очень удивляют.Есть люди лет по 80 и больше,которые вообще в жизни не пили таблеток.оказывается такое тоже бывает)Счастливчики!)))
Видимо, в комплексе все.
Теперь уже картина именно такая.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #26 : 22 Апрель 2014, 20:57:21 »

А может антибиотики убивают бактерий, в которых сидят вирусы/хламы...И они высвобождаются.
Читала сейчас, что нелеченный хламидиоз может стать причиной болезни крона, аллергий, и т.д.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #27 : 22 Апрель 2014, 22:23:07 »

А вы принимали антибиотики?
У меня нет СРК. У меня другое.
Поэтому мне нечего ответить.

Добавлено: 22 Апрель 2014, 22:24:33
Вообще, чушь и дичь это СРК. Нет такой болезни.  Как нет такой болезни под названием дисбактериоз.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #28 : 22 Апрель 2014, 22:42:53 »

.Но проблема началась после того как меня накачал анастезией зубник.Видимо перекачал даже(((.
Семицветик, у меня на работе женщина тоже после зубной анестезии имела проблемы с кишечником.
Ну, народ, вы меня удивляете просто!)))))))
Списываете болезнь на какую-то анастезию, и ни у кого, даже у Апрельки(!), не промелькнула мысль, что у стоматологов, вообще-то, можно подхватить ИНФЕКЦИЮ!.... wink
Скопирую сюда то, что писала в блоге у номера на портале:
Вот что хочу сказать: у меня такое подозрение, что я в свое время заразилась этими вирусами - в стоматологиях! Я отлично помню - в детстве, подростковом возрасте, юности - отличное здоровье, болела в школе меньше всех - раз в 5 лет гриппом заражалась отсилы! В садики никогда не ходила. Ну а потом, как раз в возрасте 26-30 лет начала активно посещать стоматологов.... И как раз вспоминаю, что лет в 29 несколько раз ходила к той, которая работала БЕЗ ПЕРЧАТОК! Еще помню, она даже говорила - да, мне удобнее без перчаток, п*ц, короче! Знала бы, чем обернеться - вообще бы обходила эту стоматологию за километр! Так вот в 30лет, после переохлаждения, заболела той самой ВЭБ-ангиной, после чего здоровье и полетело.... А вспомнила, когда последний раз была в той стоматологии - вполне могли меня заразить там!
Еще добавлю - что ходила обычно именно туда, т.к. там хорошо лечили глубокий кариес, без удаления нерва.

И если смотреть на это более широко - представьте, через плохо стерилизованный инструмент можно подхватить и ВЭБ, и инфекции типа иерсинеоза или компилобактера, и МАР, и даже СПИД! А сколько еще может существовать вирусов, не известных науке! А вы все на анастезию списываете!))))))

По теме:
принимала А/б неоднократно, по назначению врачей, в т.ч. и за 8 мес. до начала колита ( в голосовании поставила 3-й пункт) Но, вот честно - никакой разницы со стороны ЖКТ никогда НЕ замечала - что до антибиотиков, что после....
Саму болезнь у меня запустила прививка от гриппа. Но, конечно же, для болезни была подготовлена ПОЧВА - это и хр. вирусная инфекция - прежде всего, и аллергия, и особенности питания, и даже перенесенный в возрасте до года сальменеллез - когда-нибудь напишу на эту тему).
А может антибиотики убивают бактерий, в которых сидят вирусы/хламы...И они высвобождаются.
Вот не чувствовала, что они как-то активизируются от А/б.... А вот после прививки - ДА - Заявили о себе!
Вообще, чушь и дичь это СРК. Нет такой болезни.
Согласна!

volodyauАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #29 : 22 Апрель 2014, 22:53:13 »

Вообще, чушь и дичь это СРК. Нет такой болезни.  Как нет такой болезни под названием дисбактериоз.
Вот вы знаете, совершенно согласен. Нет СРК. Есть неисследованные вирусы/бактерии, да все что угодно, такие болезни, которые светила медицины в страшном сне не видели) В мире, где всем управляет причино-следственная связь иначе быть не может.
Да и разум не обманешь - когда мне доктор полу-улыбаясь говорит о том, что мне непременно нервничать надо перестать, и все пройдет, я готов рассмеятся ему прямо в лицо, брызнув слюной))
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.
 

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 55.