«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК как следствие приема антибиотиков.  (Прочитано 24808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #30 : 23 Апрель 2014, 06:14:22 »

В стоматологии можно много чего подхватить, поэтому чищу зубы и не хожу к ним. В детстве зовираксом лечили после обрезания уздечки.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #31 : 23 Апрель 2014, 10:01:15 »

Знаю таких товарищей,  говорили, что заразились в стоматологии, потом выяснилось-наркоманы со стажем.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #32 : 23 Апрель 2014, 10:30:48 »

)) все нарки так говорят, когда у них спрашивают, а где мог заразиться гепатитом С, у стоматолога, главные распространители этой инфекции))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #33 : 23 Апрель 2014, 10:35:01 »

у меня на работе женщина тоже после зубной анестезии имела проблемы с кишечником.
Интересно какой конкретно анастетик такое вызвал?Я на просторах интернета встречала еще людей ,которые именно после зубников получили проблемы такого характера.
Ну, народ, вы меня удивляете просто!)))))))
Списываете болезнь на какую-то анастезию, и ни у кого, даже у Апрельки(!), не промелькнула мысль, что у стоматологов, вообще-то, можно подхватить ИНФЕКЦИЮ!.... Подмигивающий2
У меня тоже такая мысль была,но я ее отметала потому ,что когда уходила из кабинета,у меня голова была прямо какая-то странная,вообще шла домой назад по улице и чувствовала что все такое неустоичивое,боялась упасть.Да и половина головы ,включая висок очень неприятная была,даже не могу найти выражение как это охарактеризовать.
А вот на счет хеликобактера вполне возможно занесли,а может конечно ты и права.
работала БЕЗ ПЕРЧАТОК!
Вот сейчас уже не помню,были ли перчатки,но вот слюноотсос запомнила,он прямо присох под языком.Пришлось отрывать его рукой.Я все порывалась его вытащить .


Добавлено: 23 Апрель 2014, 10:37:51
В стоматологии можно много чего подхватить, поэтому чищу зубы и не хожу к ним.
Мне было просто безвыходно,зуб треснул на мелкие кусочки,а он еще и до этого леченный был ,там одни острые осколки по краям и вглубь торчали.Вот и пришлось идти.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #34 : 23 Апрель 2014, 10:42:25 »

я недавно ходил зуб лечить, тоже че то он с наркозом переборщил, вся правая сторона онемела,оч неприятно часов 5 кушать не мог, у меня нижние зубы мудрости неправильно выросли, щетка плохо достает, стоматолог говорит лучше вырвать их, вот теперь в раздумьях...
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #35 : 23 Апрель 2014, 10:48:22 »

тоже че то он с наркозом переборщил, вся правая сторона онемела,оч неприятно часов 5 кушать не мог,
Ох(((((
Они почему-то не расчитывают анастетик по весу,вливают всю дозу,наверное поэтому такое.(
у меня нижние зубы мудрости неправильно выросли, щетка плохо достает, стоматолог говорит лучше вырвать их,
Если они не больные лучше их не трогать.Не даром же есть поговорка,,не буди лихо ,пока оно тихо,,Но а если болят ,то конечно же что еще остается...
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #36 : 23 Апрель 2014, 10:55:07 »

У меня тоже такая мысль была,но я ее отметала потому ,что когда уходила из кабинета,у меня голова была прямо какая-то странная,вообще шла домой назад по улице и чувствовала что все такое неустоичивое,боялась упасть.Да и половина головы ,включая висок очень неприятная была,даже не могу найти выражение как это охарактеризовать.
Ну, судя по Вашему описанию - это очень похоже на аллергическую реакцию.... Возможно, какая-то инфекция УЖЕ была, а эта аллергическая реакция запустила инфекционно-аутоиммунный процесс.... У меня ведь тоже ВЭБ-инфекция до начала ВЗК была года 4, а начало колита запустила прививка! Правда, у меня и до начала колита были проблемы со здоровьем, ни с ЖКТ, так другие очень "странные" и непонятные симптомы....
вся правая сторона онемела,оч неприятно часов 5 кушать не мог
Это нормально! Обычная реакция, чуть подольше задержалась, я раз сто анастезию делала, ничего, жива:)


Добавлено: 23 Апрель 2014, 11:14:28
Кстати! Посмею высказать еще одну мысль: Если кишечная хрень началась после А/б - это скорее всего не из-за нарушения микрофлоры (ведь микрофлора способна восстанавливаться за неделю!), а из-за запуска к-л. аллергической реакции! Ведь на двух форумах столько примеров, когда после А/б возникают не только ВЗК, но и аллергии на к-л. еду, чего ДО этого не было! В истории одного человека я читала идеи одного очень хорошего иммунолога, что вылечила немало ВЗКшников - что большинство А/б - сами по себе аллергены, после лечения ими может включится к-л. аллергия по типу перекрестной. Вот, кстати - пенециллины, как известно, перекрестно реагируют с Кандидой. Последняя же является частью НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры. Так вот, вполне м.б. и так, что ДО А/б не было аллергии на Кандиду, организм спокойно на нее реагировал, а после - она появилась. Да и на любого представителя микрофлоры может включится аллергическая реакция, а это уже - путь к ВЗК....
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 11:14:28 от _Miss_X »
Записан

volodyauАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #37 : 23 Апрель 2014, 11:44:59 »

Делала ирриго
Вот тут подробнее, пожалуйста. Ирриго тоже воспаление показало?

Добавлено: 23 Апрель 2014, 11:47:35
Кишечник раньше у меня работал исправно как часики,ни когда не задумывалась что есть,и когда.Живот вообще не знала где находится.
Склоняюсь к мысли, что имеет место быть эффект накапливания, после чего срыв.
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #38 : 23 Апрель 2014, 14:04:07 »

Вот тут подробнее, пожалуйста. Ирриго тоже воспаление показало?
Заключение в теме ирригоскопии.


Добавлено: 23 Апрель 2014, 14:05:34
Склоняюсь к мысли, что имеет место быть эффект накапливания, после чего срыв.
Что Вы имеете ввиду эффекта накапливания?Живот то работал исправно.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

volodyauАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #39 : 23 Апрель 2014, 16:28:55 »

Что Вы имеете ввиду эффекта накапливания?Живот то работал исправно.
Имею ввиду, что эффект будь-то от чего, эррозий, бактерий, грибов, глистов, токсинов аккумулируется. Какое-то время жкт продолжает вести себя привычным для вашего состояния образом. А потом, как говорится, "где тонко, там и рвется". Это, как в мультике про волка "Ну, погоди" - серия где волк поднимал штангу и бабочка села на одну из сторон штанги с грузом, и тут РАЗ и вся система, вместе с волком начала резко падать. Смекаете, о чем речь? Волк из мультика(называйте, как хотите, спортсмен, борец и т.д.),- это вы. Штанга - ваш балланс, жизненная энергия, которую вы держите в равновесии, а грузы по бокам - внешние раздражители, чем больше их, тем больше нагрузка на всю систему.
И вот вы держитесь до последнего момента, вам тяжело, но вы стоите и система стоит с вами, - и кишечник тоже не меняет положения, ничего не меняется... И тут! Прилетает мааааленькая беззащитная бабочка в виде маааленького безобидного уккольчика с анастезией. И, неожиданно для вас и для организма, вся система вместе с вами, накопившейся жизненной силой, и тем самым ни в чем не повинным кишечником падает и рушится... А дальше что, вы сами знаете.

Накопившийся раздражитель даёт о себе знать в виде неприятных симптомов, человек худеет, нервничает, испытывает дискомфорт в виде поноса, запора, метеоризма и т.д. и т.п. А бабочка... а что бабочка? У бабочки крылья, она улетает, испаряется и больше ее не видно... А вы продолжаете искать ее, чтобы поймать, приручить или убить, тем самым решить проблему? :)
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #40 : 23 Апрель 2014, 18:00:19 »

Накопившийся раздражитель даёт о себе знать в виде неприятных симптомов, человек худеет, нервничает, испытывает дискомфорт в виде поноса, запора, метеоризма и т.д. и т.п. А бабочка... а что бабочка? У бабочки крылья, она улетает, испаряется и больше ее не видно... А вы продолжаете искать ее, чтобы поймать, приручить или убить, тем самым решить проблему? Улыбка
И все-таки чтобы хоть как-то разрулить проблему со здоровьем,нужно хотя бы знать с чего начинать распутывать.
Я уже давно на форуме,и столько тут страдальцев,и каждый из них по разному находит выход.У кого-то виновата голова,у кого-то оказывается больные кишки,были случаи онкологии.Хотя вроде по сообщениям много схожего.
И все-таки не плохо было бы знать откуда у проблемы ноги растут.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #41 : 23 Апрель 2014, 19:59:15 »

Они почему-то не расчитывают анастетик по весу,вливают всю дозу,наверное поэтому такое.(
что за глупость? любая местная анестезия, в т.ч. стоматологическая, не по весу не рассчитывается, это же не общий наркоз, какая разница обезболить треть челюсти женщине весом до 50 кг или мужику 120кг? :))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #42 : 23 Апрель 2014, 21:49:52 »

не по весу не рассчитывается, это же не общий наркоз, какая разница обезболить треть челюсти женщине весом до 50 кг или мужику 120кг? Улыбка
Я точно не знаю на счет анастетиков,но обычно лекарства всегда расчитываются по весу больного. :)
И еще при назначении должно учитываться как работают почки,чтобы при приеме повторной дозировки не получился передоз.Это к примеру если почки плохо работают(фильтруют)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

volodyauАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #43 : 24 Апрель 2014, 16:33:21 »

И все-таки не плохо было бы знать откуда у проблемы ноги растут.
Узнаем обязательно, главное не сдавайся. На начальных этапах важно бороться за каждый миллиметр прогресса в лечении. А дальше проще, уже имея опыт неуспешных диагнозов и методов лечения, вариантов верного диагноза остается все меньше и меньше. Поэтому, если старательно искать, шансы найти становятся выше. Кроме того, любое лечение, даже элементарное соблюдение диеты, уже дает положительную динамику. А с положительной динамикой и искать дальше проще  :)

Я вот сегодня на увлекательнейшую статью наткнулся в инете. Даже тему отдельную создал. Так, как, обследовался уже весь вдоль и поперек, кроме тонкого кишечника, в поисках информации по тонкому, нашел такую вот инфу. Все желающие, сюда:

 http://forum.srk.su/index.php?topic=9499.msg332814#msg332814
  
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 16:58:58 от volodyau »
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: СРК как следствие приема антибиотиков.
« Ответ #44 : 18 Февраль 2015, 12:28:17 »

Цефтриаксон сорвал опять мне живот! Что пить чтоб хоть как то прикрыть кишечник? Колоть Ц ещё 3 дня
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.486 секунд. Запросов: 54.