«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Понос с 2001 года  (Прочитано 118554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #120 : 06 Октябрь 2014, 15:02:28 »

Нормофлорин накупил пью, но чот не вставляет пока. А есть комплексы где побольше различных лакто и бифидо? ну с десяток например?
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #121 : 06 Октябрь 2014, 23:56:32 »

А какими дозами? Надеюсь все, как я писал? Какое кол-во дней уже?
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #122 : 07 Октябрь 2014, 11:13:25 »

5 день пью по 2 пузырька в день.
Последнее время ситуация такая: с утра стул более менее оформленный но желтый, светлый. Днем когда обедаю через 30-40 минут стабильно жёлтый понос. От еды вроде бы не зависит. И рис и гречка и картошка отварная (белая рыба на пару или отварная грудинка) результат всегда через 30-40 минут один и тот же на выходе. С едой таблетки сейчас не пью кроме мезима 1-2. Лоперамид снова перестал пить. То-есть пока хожу 2раза в туалет с утра и после обеда напором. Лучше чем было полгода назад, но не победа.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 14:16:14 от поехавший »
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #124 : 08 Октябрь 2014, 15:29:32 »

А есть комплексы где побольше различных лакто и бифидо?
В Нормофлорине их и так куча. В принципе, чем больше пьешь, тем больше заскакивает внутрь. Другое дело, что получается не особо помогают.
Тут либо не те бактерии, либо что-то еще. Недавно вычитал много хорошего об Энтероле и Бакстисубтине. В них другие бактерии. Хотя если не помог Хилак или Нормофлорин, я думаю причина в другом. К примеру на нервной почве. Можно это проверить, чтобы отсечь причину, попив Эглонил.
с утра стул более менее оформленный но желтый, светлый. Днем когда обедаю через 30-40 минут стабильно жёлтый понос.
Может быть недостаток желчи? В Мезиме, кстати, компоненты желчи содержатся, поэтому вам от него хорошо и вы его не убираете.
Если желчи мало, то жиры не будут расщепляться как следует, поэтому цвет у кала желтый, а иногда и вобще Д., потому что не расщепилось. Ну и плюс желчь обладает бактерицидным действием - убивает микробов, попавших в организм. А у вас получается они проникают из-за малого кол-ва желчи. Отсюда опять же может быть Д.
Вобщем сходите к врачу по поводу желчи. Может тут желчегонные препараты нужны, может протоки забиты...
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #125 : 08 Октябрь 2014, 16:37:40 »

несколько страниц ранее как раз писал что был на узи тоже думал на протоки (с ними точно всё ок). плюс сейчас я на диете в которой жира крайне мало даже начал его количество увеличивать в рационе постепенно ибо явно не хватало. то-есть мог есть в день около 40 грамм жиров что крайне мало и при этом пить мезим(которого должно хватить на усвоение смешного количества жиров) и результат был тот же. так я питался несколько недель.
короче сегодня был на редкость зловонный стул с утра и газы тошнотворные (которых последнее время нет) и после обеда позыва не было. посмотрю что будет через неделю.
и кстати в нормофлорине 1 лакто и 2 бифидо, что явно недостаточно для нормализации флоры как мне кажется (их полезных явно больше 3), но пока пью. в хилаке их 4.
за Эглонил  спасибо, как в следующий раз отчаюсь я его попробую:)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 16:51:35 от поехавший »
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #126 : 08 Октябрь 2014, 17:13:48 »

Думаю желчь или нет можно проверить, тупо увеличив дозу Мезима. Уж не знаю... в 4 раза может или 5. Просто с целью проверки. Если прекратится Д. или кал улучшится, то проблема в недостатке ферментов.
и кстати в нормофлорине 1 лакто и 2 бифидо, что явно недостаточно для нормализации флоры как мне кажется (их полезных явно больше 3)
Ну полезных может и больше. Но эти они как основные идут. Потому их и пихают во все подряд. В таблетки и проч. Флора в принципе нормализуется не обязательно многообразием заброшенных в себя бактерий, а каким-нибудь одним видом. К примеру, кому-то помогают бифидобактерии, кому-то лакто, кому-то какой-то определенный вид этих бактерий. Или вот как я понял мне помогает лактобактерия casei (содержится в Нормофлорин Д), но не помогает лактобактерия acidophilus (в Нормофлорин Л). Все разнообразие флоры я не встречал ни в одном препарате.
Сегодня куплю себе Энтерол. Там вобще грибок. Такого еще ни разу не пробовал, посмотрим.
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #127 : 08 Октябрь 2014, 17:48:17 »

за Эглонил  спасибо, как в следующий раз отчаюсь я его попробую:)
попробуйте эглонил, только под наблюдением психотерапевта. я его пила - ни фига не помог. мне гастроэнтеролог еще выписывала феварин (при моих жалобах на поносы и газы) - это антидепрессант. но я их не пила тогда, хотела без успокоительных и антидепрессантов справится, но поняла, что зря тогда пить не стала.
щас сама понимаю, что нужны таблетки. пойду сдаваться в понедельник на дневной стационар в пнд)) - чтоб мне подобрали успокоительные бесплатно, так как просто психотерапия пока чето не очень помогает. а вы не обращались к психотерапевту? мне кажется вам поможет это. подберут успокоительные и психотерапией надо заниматься, хоть и дорого, но есть и бесплатные ведь психотерпевты. понос так долго это не просто так, есть и психологические причины.
я сколько за год перепила бактерий полезных, мезимов, и пр. - поняла, что ниче не помогает, либо помогает на время,диету соблюдала, щас перестала. мне интересно - вы работаете?
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #128 : 08 Октябрь 2014, 18:48:26 »

я его пила - ни фига не помог
И мне не помог. Поэтому свой СРК я считаю отнюдь не нервного плана. Отсутствие эффекта от эглонила только убедило меня в этом. Думаю ваши походы к психотерапевтам также не дадут эффекта.
ниче не помогает, либо помогает на время
СРК в принципе не лечится. Можно лишь заглушить симптомы. Поэтому те препараты, которые помогали вам "на время" - это и есть ваша панацея избавления от симптомов СРК. Употреблять то, что помогло придется всю жизнь, а не временно.
СРК может быть можно вылечить или хотя бы очень жестко и точно купировать, если точно знать, какой орган или процесс вносит сумятицу в пищеварительную цепочку. Врачи имеют некий скудный список причин на руках и еще менее скудный список возможных анализов по этим причинам, соответственно никто толком досконально не знает точных причин возникновения СРК и способов их устранения.
Вот и приходится страдальцам, замучившихся обивать пороги кабинетов с незадачливыми эскулапами, употреблять горстями разношерстную продукцию всемирной фармацевтики и, зажмурив глаза на толчке, в который раз мысленно ожидать рванет днище или не рванет.
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #129 : 08 Октябрь 2014, 18:50:13 »

второй раз сходил (не после еды а гораздо позже и позыв был вполне терпимый, нормальный) и до сих пор прусь от идеальности стула. надеюсь эффект будет долгосрочный (но заказал ещё десяток пузырьков). видимо дикая вонь по утру была вызвана покидающими мой кишечник патогенными бактериями.
спасибо за своевременный и полезный совет.
Энтерол я кстати пробовал но мне не помогло и судя по тому что вы о нём тоже задумываетесь проблемы у вас не ушли и нормофлорин таки помогает не навсегда.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #130 : 08 Октябрь 2014, 23:14:17 »

Если желчи мало, то жиры не будут расщепляться как следует, поэтому цвет у кала желтый,
Желтый цвет не обязательно от недостатка желчи. Может быть и от недостатка бактерий, которые билирубин перерабатывают на стеркобилин, (именно стеркобилин окрашивает гавно в коричневый цвет). Вот поэтому и повышен немного билирубин, у тех у кого дисбактериоз. Он не перерабатывается бактериями и возвращается обратно в кровь.  У новорожденных детей, тоже вначале желтые какашки, потому что их кишечник еще не населен бактериЯми. Вот, я приводил статью ранее :http://forum.srk.su/index.php?topic=76.msg337713#msg337713
Записан
Сторонник здравого смысла.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #131 : 09 Октябрь 2014, 10:29:17 »

Энтерол я кстати пробовал но мне не помогло и судя по тому что вы о нём тоже задумываетесь проблемы у вас не ушли и нормофлорин таки помогает не навсегда.
Помогает. Абсолютно нет Д., значительно меньше М. Но 5 000 в мес. (ибо нужно пить по пузырьку в день) - дороговато на мой взгляд. Ищу другие варианты.
Повторюсь, что Нормофлорин, как и другие про- и пребиотики НАВСЕГДА не помогут. Они будут только купировать симптомы. Пить их нужно, либо вечно, либо до поиска реального источника проблем. В качестве такого источника могут выступать - неправильная работа какого-либо органа, в т.ч. нервы, заражение простейшими или глистами, бунт условно-патогенной флоры и т.п. вещи. Но этот источник еще нужно найти. А найти его можно ну очень редко. Такие невеселые дела.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #132 : 09 Октябрь 2014, 11:20:52 »

нормофлорин таки помогает не навсегда.
Так а всё помогает не навсегда, а временно. Нужно смириться с этим и постоянно пить
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #133 : 09 Октябрь 2014, 14:15:03 »

после еды та же жёлтая история сегодня. сейчас буду искать инфу по бактериям которые билирубин перерабатывают в стеркобилин. может они у меня пропали куда.
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #134 : 09 Октябрь 2014, 22:24:36 »

Думаю ваши походы к психотерапевтам также не дадут эффекта[/quo

здрасьте, не дадут эффекта. вот посмотрим. я с работы из за этого уволилась, т.к. невозможно, постоянно нервозность из за этого. а дома сидеть не собираюсь и боятся обкакаться на людях. мне это за год надоело до черта. раз фенозепам помогает, значит причина в тревоге, щас тералиджен пью на ночь - и то лучше стало (раз в день хожу теперь, только пуки пока беспокоят :)). а все полезные бактерии - да, только на время помогают и то не полностью. бактистатин кстати мне понравился, риофлораимуно - это все только пока пьешь их, хилак форте - не рекомендуют - т.к. он кислый (раздражает слизистую еще больше). пришла к выводу - что не надо слишком кислого и острого есть - остальное - на самом деле не влияет практически.

Добавлено: [time]09 октября 2014, 21:50:25[/time]
я почему и спрашивала у автора темы - работает ли он. я вот не могу теперь нормально в люди выходить  - появился страх, на лоперамиде тоже жить не хочу. надо как то выбираться из этого. мне врачи говорят, в том числе и психотерапевты - что дело в неврозе, в сбоях в вегетативной нервной системы, которая управляет внутренними органами. если есть эти сбои в нервной системе - то у вас и дисбактериоз покажет и плюс гастриты, панкреатиты, и будете копаться какие бактерии как между собой взаимодействуют, они и будут неправильно взаимодействовать, если есть сбой в нервной системе, и все это вы будете лечить, но понос не пройдет, так как это все следствия, причину то вы не решаете. человек по причине каких то внутренних конфликтов не проживает свою нормальную жизнь, а занимается болезнями. ну, вот так вот объясняют врачи , я согласна с ними.

Добавлено: [time]09 октября 2014, 21:57:18[/time]
А есть комплексы где побольше различных лакто и бифидо? ну с десяток например?

риофлораимуно. пить 2 месяца

Добавлено: 09 Октябрь 2014, 23:08:03
Может тут желчегонные препараты нужны, может протоки забиты...

 :D да, желчегонные еще попейте - понос усилится. желчегонные раздражают кишечник и все усилится.


« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 23:08:03 от ЕленаДева »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 54.