«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Понос с 2001 года  (Прочитано 118536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #135 : 10 Октябрь 2014, 10:29:33 »

мне врачи говорят, в том числе и психотерапевты - что дело в неврозе, в сбоях в вегетативной нервной системы, которая управляет внутренними органами. если есть эти сбои в нервной системе - то у вас и дисбактериоз покажет и плюс гастриты, панкреатиты, и будете копаться какие бактерии как между собой взаимодействуют, они и будут неправильно взаимодействовать, если есть сбой в нервной системе, и все это вы будете лечить, но понос не пройдет, так как это все следствия, причину то вы не решаете. человек по причине каких то внутренних конфликтов не проживает свою нормальную жизнь, а занимается болезнями. ну, вот так вот объясняют врачи , я согласна с ними.
Ну, а если врачи такие вумные, так гладко стелят и вы с ними согласны, отчего же не вылечат вас сию минуту?
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #136 : 10 Октябрь 2014, 13:49:21 »

ЕленаДева очень много годного пишете. Спасибо Вам. А риофлора имуно содержит лактозу:(
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #137 : 10 Октябрь 2014, 17:29:26 »

Ну, а если врачи такие вумные, так гладко стелят и вы с ними согласны, отчего же не вылечат вас сию минуту?[/quot

ниче не стелят. много времени прошло чтоб до меня это до самой допёрло. у меня не только проблема с срк. просто чего ниб лечишь лечишь, ищешь, бегаешь, берут периоды отчаяния, и в результате вывод: очередной врач говорит - может вам сходить на консультацию к психотерапевту? когда долго что то не проходит (годами) - возможно это психосоматика, невроз (на нервной почве). а значит нужно не только лечить органы, но и нервы и душу, пересмотреть взгляды на жизнь, возможно поменять мышление , может быть вы чего то хотите, но не позволяете себе этого - возникает внутреннее напряжение - отсюда могут возникнуть проблемы с организмом, болезни.

Ну, а если врачи такие вумные, так гладко стелят и вы с ними согласны, отчего же не вылечат вас сию минуту?

такие вещи (имею ввиду психосоматику, неврозы - могут складываться годами) с какой стати лечение будет сиюминутным? попробуйте ка поменять образ мысли, мышление, способ своего взаимодействия с миром за короткое время. подсознание для чего то может придумать болезнь, вам она нужна зачем то (возможно), может у вас конфликт в семье давний, проблемы в социальной жизни, в личной. почитайте что такое психосоматика и цели психотерапии - чего я вам объяснять то буду, все уже сказано. в последний раз я ходила к неврологу на кафедру неврологии - в семашко, рассказала все свои болячки, в том числе про поносы - меня послушали, посмотрели - сказали вегетатика бушует - как обычно назначили антидепрессенты от всех бед (но пока не пила
их).

Добавлено: 10 Октябрь 2014, 18:05:46
А риофлора имуно содержит лактозу:(


у вас точно непереносимость лактозы? я тоже на нее раньше внимание обращала - и мне казалось что у меня вздутие от нее, потом перестала обращать внимание на это. одна докторша наорала на меня - сказала, что если есть непереносимость - то она врожденная, и я бы знала давно об этом, с раннего детства.

есть такое выражение - "голова в животе" - надо вынуть ее оттуда. это так, да. у меня тоже мысли в животе, как там че работает, боже мой, че с чем взаимодействует, как бы не было нежелательной реакции, как бы не раздражить кишку чем, чтоб не было поноса, а вдруг там затаились не найденные патогенные бактерии. все говорят - не надо так загонятся, так сильно вникать в это - а я не верю, обижаюсь. че обижаться - это правда. искание бактерий заменяет жизнь, я ж не могу пойти никуда - у меня понос начнется! а понос это может быть прикрытие от чего то.это не так просто понять.

но если вы уверены что душа там какая то и психология ни при чем, тогда надо искать дальше, строго следя, что и на что там реагирует в животе.
 бактистатин мне правда понравился - 20 дней пила - почитайте инструкцию. попробуйте позаваривать кору дуба - она не желчегонная, раздражать не будет, не дает размножаться патогенной флоре, закрепляет, снимает воспаление со слизистой, создает защитную оболочку, снимает раздражение. лучше с ромашкой. наберите в интернете - отвар коры дуба от поносов - найдете рецепты, купите в аптеке. это помогает,  правда, уж получше хилак форте - кислятина, которая раздражает бедные кишки итак уже раздраженные бесконечными поносами.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 18:05:46 от ЕленаДева »
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #138 : 12 Октябрь 2014, 11:19:31 »

Картину могу написать неплохую, целую палитру уже нагадил. В смысле теперь стул белый, признак гепатита или забитых желчных протоков, которые недавно на узи были чистые...Завтра пойду сдам кровь на это дело. Пил мезим весь день по 4-5 таблеток с едой, не думаю что от него. Так же вместо обычных для меня грудок ел обычные жирные, вареные окорочка.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #139 : 12 Октябрь 2014, 16:12:03 »

Картину могу написать неплохую, целую палитру уже нагадил. В смысле теперь стул белый, признак гепатита или забитых желчных протоков, которые недавно на узи были чистые...Завтра пойду сдам кровь на это дело. Пил мезим весь день по 4-5 таблеток с едой, не думаю что от него. Так же вместо обычных для меня грудок ел обычные жирные, вареные окорочка.
Ну, цвет кала это понятно, а консистенция? Лучше стало или все по-прежнему?
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #140 : 13 Октябрь 2014, 16:23:10 »

может быть от жирной пищи. а может от светлой пищи (белое мясо, сметана, сливки)
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #141 : 13 Октябрь 2014, 18:06:12 »

снова решил лечь в больничку так там нет мест...взяли кровь мочу завтра принесу кал и кровь из пальца и узи. пока на гепатит подозрения. а консистенция как обычно(вода или нежирная сметана) цвет обратно стал жёлтый. надо было видеть очередь в поликлинике из человек эдак 150 в регистратуру (надеюсь вирус эбола из всех убъет), в итоге вызвал скорую.
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #142 : 13 Октябрь 2014, 21:38:16 »

правильно, полежите
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #143 : 14 Октябрь 2014, 18:55:19 »

мест нет в больничке...завтра поидее будут анализы по гепатиту А, по остальным позже. сделал гастро и в плане желудка я как младенец, а раньше был гастрит. видимо диета помогла. уже почти хочу диагноз гепатит чтоб хоть знать что лечить.
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #144 : 14 Октябрь 2014, 19:09:51 »

а вы в какую больницу хотели - в инфекцию или гастро? встаньте на очередь. мне кажется нет у вас гепатита. напишите потом
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #145 : 15 Октябрь 2014, 11:29:25 »

инфекция. я тоже думаю что гепатита нет, но смущает температура больше месяца и воспаленные лимфоузлы.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #146 : 15 Октябрь 2014, 21:30:28 »

 
температура больше месяца и воспаленные лимфоузлы.
где именно воспалены лимфоузлы ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #147 : 18 Октябрь 2014, 15:30:41 »

как ваши дела? как анализы? как самочувствие?
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #148 : 25 Октябрь 2014, 11:31:20 »

в итоге лечат от воспаления почки правой:)антибиотики колят и пью. лоперамид 3-4 таблетки день, стул нормальный. температура пока есть, но уже выписали.
если не поможет надо будет идти с платному урологу видимо, ещё проблем с почкой нехватало.
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #149 : 25 Октябрь 2014, 15:05:46 »

гепатита нет я так понимаю.

Добавлено: 25 Октябрь 2014, 15:15:19
не к урологу, а нефрологу - с почкой) . а с поносом - я так понимаю - анализы нормальные - но понос есть. лоперамид нафига пьете? без него никак? мне еще одну версию выдвигали по поводу поносов - что бывает кишечная инфекция - не в просвете кишки, а в складках - тогда ее трудно вывести, надо пропить цифран или альфа-нормикс, уж если и после этого не поможет - значит точно психосоматика. это у меня 2 доктора в больнице спорили) один - за психологию, другой - за инфекции. в итоге - цифран пропила. летом еще энтерофурил пропила. в итоге - фигня...
вы никакие успокоительные не пробовали?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 54.