«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Хочу поделиться опытом лечения. Надеюсь, помогу хоть чем-то.  (Прочитано 32732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

А он как-то влияет на кишечник?
Ну если рассматривать человека в комплексе, то все влияет на все. Не знаю как хеликобактер влияет на кишки, но если клапаны неправильно работают, то и кишкам хана.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Не знаю как хеликобактер влияет на кишки, но если клапаны неправильно работают, то и кишкам хана.
Причем тут клапаны и хеликобактер? Никак он на кишки не влияет. Лечите причину, а не ерунду всякую.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

если нет язвы к примеру или какого-то другого острого воспалительного процесса?
Так в том то и дело,что она есть.И беспокоит очень болями.И титр высокий.((( :'(
Я как то писАла,что откачала маму,запустила ей сердце.Так вот у нее тогда язва открылась.У нее травили хелик.И успешно.Сейчас уже больше года прошло с того времени его НЕТ,она ест вареники запросто,плов и все другие продукты.А я все сижу на кашах,все пытаюсь расширить диету,но бедный желудок не хочет поправляться.Наверное еще зависит от запущенности процесса ,или силы организма,иммунитета что-ли?.Были просто эррозии,ела яблоки запеченые и свежие,и появилась язва.Вот что мне делать,ума не приложу.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Вот что мне делать,ума не приложу.((
Если язва, то нужно просто пролечить хелик, лишь с одной целью, дать слизистой зажить, подавив на время рост бактерий, чтобы кислоты не вырабатывалось. Тем более там же еще при лечении помимо двух антибиотиков еще и блокаторы выработки кислоты выписывают, думаю хуже не будет.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Если язва, то нужно просто пролечить хелик,
Да ,именно этим надо заняться.Только тяжело очень жить с этим.Может есть все-таки средство ,чтобы совсем можно было излечить желудок.Вот и ищу...
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

imoАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

Хеликобактер в Китае лечится так-же, как и на Западе. Это болезнь новая, открытая несколько десятков лет назад, а традиционная кит.медицина - это прежде всего вековой опыт. Так что лечится нужно соверменными антибиотиками и пр.препаратами, которые вам назначит знающий доктор. Хеликобактер естественно влияет на кишечник. Все, с чем не справляется желудок (с поврежденными стенками) в недообаботанном виде попадает в кишечник, усиливая тем самым его работу. Поэтому в первую очередь нужно убить паразитов, затем востановить здоровую слизистую и одновременно постепено усмирять раздраженный кишечник. Когда слизистая будет здоровой вы можете принимать раститетельные препараты, которые подавляют рост патагенных багтерий - прополис, перец, чеснок, имбирь, спиртное.

Добавлено: [time]29 мая 2014, 20:44:04[/time]
А какие конкретно упражнения Вы выполняете?
Начала описывать, а потом стерла, так ка думаю, что выполнение упражнений только на кишечник будет не верным. Йога помогает востановить баланс всему телу. Есть упражения, которые влияют на эндокринную систему, на работу печени, почек, востанавливают кровообращение, наполняют тело кислородом. Думаю, что нужны они все. Если болит ЖКТ, то всему организму тоже достается, так как нагрузка с ЖКТ автоматически перекладывается на печень, почки, поджелудочную и пр. К тому же йога учит правильно дышать, а это тоже необходимо, чтобы успокоить кишечник. И те медитации, которыми заканичиваются уроки, даже они нужны. Пусть это всего три-пять минут сидения в тишине, но они будут эффективными, так как это минуты здоровья.

Добавлено: 29 Май 2014, 21:59:16
Я вообще не понимаю, как некоторые люди, например, бедные, некрасивые, одинокие и т.д умудряются быть счастливыми...Для меня это самая большая загадка. Я при своей благополучной жизни нахожусь в вечной депрессии
Irinna, неужели Вам не приносят удовольствия те маленкие радости, которые так плотно окружают нас? Любимые фильмы и книги. Первая чашка свежесваренного кофе. Хорошая погода. Свежеиспеченые калачики. Хорошая музыка. Удобная обувь. Обеденный перерыв. Хорошее вино. Звонки друзей. Новый шарфик. Они повсюду. Вы их не видите? Или этого не достаточно?
Знаете, очень может быть, что у Вас гормональный сбой и Вы страдаете сами не желая того. Возможно Вам нужно к эндокринологу, гинекологу.
А в Китай - приезжайте. Хотя здесь шарлатанов не меньше. Зато можно купить лекарства на травках (мне не помогало), пройти курсы массажа (помогало) и пр, ну и просто другую страну посмотреть, проветрить свою деперссию.
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 21:59:16 от imo »
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Вы их не видите?
Нет, ничто не доставляет удовольствия. Вообще полная потеря интереса ко всему. Раньше хоть как-то приносили удовольствия путешествия, покупка красивых вещей, походы в театр, встречи с друзьями, а сейчас абсолютно все раздражает.Мне и физически, и морально сложно даже ездить на отдых, куда-то выходить. И я ничего не могу с этим поделать. Только когда АД начинаю принимать, то возвращаюсь к жизни. А СРК меня вообще загнал в такую пропасть, что я из нее никогда уже, наверное, не выберусь.У меня на данный момент есть только одна цель в жизни - избавиться от СРК. В этом направлении я еще что-то делаю, но пока все безуспешно.
Знаете, очень может быть, что у Вас гормональный сбой и Вы страдаете сами не желая того.
Гормоны я все сдавала, все идеально. Это нарушение обмена нейромедиаторов скорее всего.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Нет, ничто не доставляет удовольствия.
Ты это брось!!! Я наоборот с приходом этой хрени, ценить жизнь начала и обращать на мелкие моменты жизни.. От СРК не избавишься, только в ремиссию войдешь.. А с таким настроем не вылезешь.. Надо через ни хочу...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

От СРК не избавишься, только в ремиссию войдешь.. А с таким настроем не вылезешь..
У меня еще осталось немного надежды, что кишечник восстановится от чего-нибудь и все будет как раньше. Правда, ее все меньше и меньше остается с каждым годом:((
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Я тя ремнем отшлепаю!!! Серьезных заболеваний нет? Так не фиг унывать, с таким настроем ни чего не получится...

Добавлено: 29 Май 2014, 23:15:07
я год назад такая же как ты была, все плохо, я унылое гамно... Но когда было совсем фигово, вот и поняла что такое жизнь и что важно, что нужно ценить каждые моменты в ней.. Хандра частенько бывает, но стараюсь от нее всяческими способами избавляться.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Я тя ремнем отшлепаю!!!

представила картину))...


Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

представила картину))...
Иииииииииииии.. wink
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Нет, ничто не доставляет удовольствия. Вообще полная потеря интереса ко всему.
Это самая настоящая депрессия, это нужно лечить таблетками и очень-очень много работать, чтобы небыло времени грузиться!!!
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Но когда было совсем фигово, вот и поняла что такое жизнь и что важно, что нужно ценить каждые моменты в ней..
Так оно и бывает, но каждый учится на своих ошибках.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Это самая настоящая депрессия,
yes

тут либо самой нужно из последних сил барахтаться(возможно и с таблетками соответствующими),чтоб совсем не затянуло это поганное депрессивное болото,либо еще лучше вариант,чтоб кто то рядом оказался в этой ситуации,помог справиться с этим губительным,разрушающим состоянием...
само точно не пройдет,какой то волшебный пендель нужен :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.888 секунд. Запросов: 54.