«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Ваш стиль жизни  (Прочитано 73569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hannaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Ваш стиль жизни
« : 17 Июнь 2009, 11:24:51 »

Выберите, плиз, все, что Вам подходит
сори, что такие разные аспекты в одном месте, но мне именно их хотелось бы прояснить
есть, в общем, мысль одна (гениальная=  8)). хочу ее озвучить после голосования

про себя скажу, что очень импульсивна. при малейшей попытке жить по расписанию впадаю в глубочайшую депрессию, вплоть до мыслей об отсутствии смысла жизни (при срк тока про ее несправедливость думаю, типа "за что?? почему??" :D) все эмоции глубокие, аж внутри все переворачивается (даже из-за мелочей). Но, самое интересное, создаю впечатление ужасно спокойного, уравновешенного, жизнерадостного человека, который знает, что хочет в жизни  ;D

но это еще не мысль scratch
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #1 : 17 Июнь 2009, 11:42:07 »

Есть!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #2 : 17 Июнь 2009, 14:07:01 »

Ханна, давай раскрывай секрет:) заинтриговала!!!
У меня стиль жизни абы какой. Вот сейчас 13:00 мск, а я тока встала. Работу сегодня прогуляю...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #3 : 17 Июнь 2009, 14:23:24 »

Мне ни один пункт не подходит.. :-[ Жизнь зависит от того, что сегодня, завтра... Ну готовлю конечно в определенное время, больше никакого расписания нет. Расписание по сути неплохо, когда многое распланировано, можно много успеть сделать ну и внутренняя самодисциплина работает.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 18:18:56 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #4 : 17 Июнь 2009, 15:42:01 »

Я ваще, короче, не воткнул в опрос.
Записан

hannaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #5 : 17 Июнь 2009, 16:24:02 »

Pavel I, выбери те пункты, которые ты к себе можешь отнести, и все
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #6 : 17 Июнь 2009, 16:50:03 »

hanna, а почему нет ответа "Свой стиль"?

А вообще, я тусуюсь. Правда, в последнее время только в туалете. >:(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #7 : 17 Июнь 2009, 17:00:43 »

на мой взгляд, тут многие пункты одинаковые по сути. Например:делаю все домашние дела по расписанию (готовка, стирка, уборка и т.д.) и веду ежедневник и не отклоняюсь от него или все всегда глубоко переживаю (сильные эмоции, слезы, истерики или безумная радость) и постоянно занимаюсь самокопанием это одно и тоже! И нет пункта - другой образ жизни, все крайности какие-то.... :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

hannaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #8 : 17 Июнь 2009, 18:12:19 »

Pavel I,  :D
Nicole, я 3 года назад вела ежедневник, но дома уборка делалась, когда получится и готовила, как придется
+ я же не написала, что можно выбрать только 1 пункт, они вообще не исключают друг друга, даже наоборот
нет пункта другой образ жизни, потому что меня щас только перечисленные интересуют,
можно же выбрать только один, можно вообще не голосовать, если опрос кажется не рациональным

не обижайтесь только :)
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #9 : 17 Июнь 2009, 18:24:13 »

 hanna, да никто и не обижается! :) Можно было просто спросить, что тебя так волнует... но мы ведь легких путей не ищем, не так ли? wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

hannaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #10 : 17 Июнь 2009, 18:47:55 »

Nicole, что ты имеешь ввиду "спросить, что тебя так волнует"?
меня волнует, как вылечить срк
разве ты мне можешь ответить на этот вопрос?
вообще, опрос к тому, что я заметила, что у людей, которые все делают по расписанию, спокойно, без эмоций таких проблем с жкт не возникает
мне хотелось выяснить, может ли подход к жизни быть связан с срк, так как я пытаюсь найти первоначальную причину
мысль появилась, что может стоит поменять отношение к жизни в том плане, что начать делать не то, что хочется и как хочется, а как-то размереннее что-ли. короче по расписанию
и еще избавиться от глубоких переживаний, стать толстокожим человеком, который не способен на сильные чувства
это, в принципе, возможно с помощью психолога (по крайней мере, той, которая меня лечила), но очень не хочется становиться бесчувственной

но это всего лишь мои поиски

Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #11 : 17 Июнь 2009, 19:07:37 »

hanna, я тебя поняла, конечно наши мысли и эмоции очень связаны с тем, что мы болеем срк. Вернее, я не так выразилась. Мы болеем срк, потому что очень эмоциональны, мнительны, ранимы и т.д. Бесчувственным стать наверно невозможно, но научиться конторолировать какие то эмоции - это да.
Тема, которая тебя волнует, не нова на нашем форуме, мы ее неоднократно обсуждали. Тебе надо перечитать темы в разделе - "Психология и срк"
может стоит поменять отношение к жизни в том плане, что начать делать не то, что хочется и как хочется, а как-то размереннее что-ли. короче по расписанию
не думаю, что это правильное решение. если что то будешь "заставлять" себя делать - появится внутренний конфликт и итог - срк обострится. Постоянно держать себя в "узде" - большой напряг для психики. Просто живи и все. Хочется погулять - погуляй, не хочется убирать квартиру - ну и не убирай, можно и потом убрать. Не получается вкусно готовить - да и фиг с ним! ну не повар ты... wink
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 19:16:33 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #12 : 17 Июнь 2009, 19:15:06 »

...
 я заметила, что у людей, которые все делают по расписанию, спокойно, без эмоций таких проблем с жкт не возникает
...
Правда? :o
Записан

hannaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #13 : 17 Июнь 2009, 19:19:31 »

я раньше так и думала, но щас понимаю, что так нельзя
уже 8 лет никакого режима, ложусь спать то в 11 то в 4 утра, сплю то 3 часа, то 12, порядка ни в чем, ни в комнате, ни в учебе, оставляю все на последний момент
вот и задумалась, может и у других так , и если так, то может это причина и надо что-то с этим делать

темы в разделе "психология и срк" читала, просто хотелось спросить других, как они живут, посмотреть статистику...
просто может и не в режиме все дело, а просто у меня особенность такая, тогда в этом направлении я не пойду, буду искать что-то еще. очень дорожу своей способностью чувствовать жизнь

Добавлено: 17 Июнь 2009, 18:20:49
Pavel I, диареей точно не страдают)) ну ...по моим наблюдениям. а там кто их знает)
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #14 : 17 Июнь 2009, 19:28:23 »

hanna, дело то не в образе жизни, а в психологии скорее всего... Если ты ипохондрик, то хоть по режиму живи, хоть ложись спать в 4 утра, ниче не поможет. ИМХО.

Добавлено: 17 Июнь 2009, 18:31:29
Да, еще хочу добавить, люди, спокойные, без выраженных эмоций, тоже диареей страдают время от времени, только они не заморачиваются по этому поводу wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 54.