СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
22 июля 2017, 08:47:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кофе, за и против  (Прочитано 26128 раз)
Ольга мАвтор темы
Глобальный модератор

Тип СРК: С
Стаж СРК: 2009 год

Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Награды
« : 13 июня 2014, 14:41:18 »

По просьбе трудящихся новая тема)

Кто-то любит чай, а кто-то – кофе.
 Вы когда-нибудь задумывались, почему любимая девушка всегда заказывает капучино, отец пьет только эспрессо, а лучший друг чаще всего предпочитает именно латте? Оказывается, между характером человека и его любимым напитком существует взаимосвязь.

Эспрессо – крепкий черный кофе, сваренный в кофемашине. Это своего рода «король лаборатории» – именно на его основе создаются все остальные кофейные напитки.
 Эспрессо пользуется популярностью у реалистов, консерваторов и крайне прямолинейных людей. Их трудно убедить в чем-либо, принимая решения, они руководствуются только собственными принципами. Зато на них во всем можно положиться. Любители этого напитка чаще всего предпочитают элитные авто, строгий стиль, классическую музыку.

Латте – слоистый кофейный коктейль, состоящий из эспрессо, молока и небольшого количества молочной пены. Вливая молочную пену, баристы наносят рисунок на поверхности напитка.
 Латте предпочитают люди, любящие публичность. У них хорошее чувство юмора. Чаще всего они являются душой компании и пользуются большой популярностью у противоположного пола. Вечером выходного дня эти люди наверняка где-то весело проводят время. Им по душе танцевальные ритмы, шумные вечеринки и ресторанная еда.

Капучино – смесь эспрессо и вспененного молока. Для его приготовления эспрессо в соотношении один к одному смешивается с молоком и молочной пеной. Это второй по популярности кофейный напиток в мире.
 Капучино любят романтики, мечтатели и все, у кого чувства преобладают над разумом. Чаше всего эти люди имеют доброе сердце, открытую душу и ценят в окружающих честность. Многие любители этого идеально сбалансированного напитка предпочитают жить у моря, ездить на седанах, слушать качественный поп. И еще они сладкоежки.

Американо – эспрессо, разбавленный горячей водой или приготовленный в фильтровой кофеварке.
 Любители американо рациональны и предпочитают брать от жизни все. Они всегда успевают, ищут кратчайший путь к достижению своей цели, как правило, успешны. Им нравится богемный образ жизни, изысканная музыка и спортивные авто. Подобные личности чаще всего выбирают жилье подальше от центра города, так как не терпят суеты. Или, в крайнем случае, тихий изолированный двор.Будет справедливо заметить, что рецептов кофе значительно больше, чем четыре.

Как быть, если ваш собеседник заказал нечто другое? Подключите логику и аналогии. Например, ристетто, доппио, кофе по-восточному – можно отнести к группе эспрессо. Кофе по-венски – к капучино. А эспрессо макиато – к латте.То есть из кофепития можно извлечь не только вкусовое наслаждение, но и улучшить свои психологические навыки. Особенно это пригодится руководителям всех рангов и тем, кто часто ведет переговоры. Руководителю достаточно некоторое время понаблюдать, что пьют его подчиненные, чтобы составить представление об их характере. У переговорщиков же время на психологические изыскания ограничено. Поэтому не забывайте ненавязчиво поинтересоваться у «противоположной стороны», какой кофе она предпочитает? Ответ позволит сделать вывод с наименьшими ошибками.Чтобы «навостриться» в таком кофейном психоанализе, предлагаю потренироваться на близких, знакомых и друзьях. Можно «заякорить» на отдельные группы напитков знакомые образы с наиболее ярко выраженными характеристиками. К примеру, эспрессо – мама, американо – сын, капучино – я, латте – Вася. Тогда оценка характера вашего делового партнера будет происходить практически мгновенно.

А какой кофе любите вы?Как ваш организм реагирует на этот напиток? Улыбка

ЗЫ:лично я равнодушна к любому кофе...чаевница я)

За периодом хмеля и пафоса,
После взрыва восторга и резвости,
Неминуема долгая пауза —
Время скепсиса, горечи, трезвости. (с)

тотальный надзор над УГом...
Оззи
Участник форума

Награды
« Ответ #1 : 13 июня 2014, 14:45:59 »

Я люблю кофе,
Семицветик
VIP

Зодиак: Телец

Желаю всем здоровья!

Награды
« Ответ #2 : 13 июня 2014, 15:03:56 »

Я очень люблю кофе.Вернее любила.Мне от него становится плохо с животом.(

Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес

Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
о-льга
VIP

Зодиак: Козерог
Страна: Россия
Стаж СРК: 1985 год

Награды
« Ответ #3 : 13 июня 2014, 15:15:21 »

Пока не выяснила, как действует на кишки, но вроде ниче, а вот сердцебиение увеличивает, это плохо, пытаюсь пить только утром и на работе, но там пью с молоком в пакетиках, думаю вредно, но молоко там не настоящее, растительное, поэтому на кишки не действует.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слезы и море. (Карен Бликсен)
♥конфетка ♥
Знающий участник

Зодиак: Весы
Страна: россия
Стаж СРК: 2011 год

мимими))))

Награды
« Ответ #4 : 13 июня 2014, 15:23:11 »

не пью кофе вообще. равнодушна к нему) но знаю что кофеин на мои кишки не очень хорошо действует . 

даже сажей можно нарисовать счастье...
Семицветик
VIP

Зодиак: Телец

Желаю всем здоровья!

Награды
« Ответ #5 : 13 июня 2014, 16:30:33 »

но там пью с молоком в пакетиках,
У меня муж такое пьет.)Запах очень приятный. Непричем

Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес

Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
mashas
Почетный участник

Зодиак: Стрелец
Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 2010 год

Награды
« Ответ #6 : 13 июня 2014, 16:55:44 »

Девочки, спасибо за тему.
Я всю жизнь пила много заварного кофе - где-то по 10 чашечек в день. переносила отлично, на нем и жила, будучи гипотоником.
сейчас стараюсь не больше трех, и то по "правилам". Не двойной эспрессо, но и не жидкий американо в стакане. Обязательно после еды и "растягиваю" удовольствие - пью медленно, по глоточку, иногда 10-20 мин.  В кафе не поймешь, какой сорт, но если кислый - пригублю, и не пью. заплохеет точно. Дома пьем "жокей" красный, варим  в кофеварке под давлением. Капсульная стоит, не пошло - кофе кислый, и дороговато. По времени - после завтрака, обеда и ужина (питание примерно семиразовое в день, писала о стенозе и птозе).
Пыталась с молоком и сливками - не ужас, но не мое, бурлеж и вроде и не кофе пил.
В целом переносится не хуже чая, но иногда, видимо желчегоня, ускоряет перистальтику, что не радует. Главное приспособиться.
olik
Осваиваюсь на форуме

Стаж СРК: 2011 год

Награды
« Ответ #7 : 13 июня 2014, 17:10:04 »

Кофе очень люблю, раньше кроме кофе никакие напитки не признавала. Потом стала часто страдать изжогой, да и тошнило иногда, но в тот момент пила растворимый.Теперь каждый день в турке варю молотый, одна кружка утром и все. Муж считает что мне надо от кофе отказаться как и от сигарет, видит корень всех моих проблем именно в этом. Короче защищаюсь как могу)
mashas
Почетный участник

Награды
« Ответ #8 : 13 июня 2014, 17:28:40 »

Я думаю, что изжога и прочий дискомфорт в желудке - не от самого кофе, если он качественный и не кипяток залпом, а от того, с чемего пить.  У меня изжоги вообще практически не бывает (типа от мюсли с йогуртом и фруктами - это да, жесть). Заметила, что от кондитерки, где глютен + жирные крем или сливки - может подташнивать и прочее. Стараюсь аккуратно.
Talionis
Член клуба СРК

Тип СРК: М
Стаж СРК: 2000 год

Награды
« Ответ #9 : 13 июня 2014, 17:46:06 »

Я люблю выпить чашечку, другую кофе.) Кофеманией не страдаю, на работе предпочитаю пить просто воду.
mashas
Почетный участник

Награды
« Ответ #10 : 13 июня 2014, 18:01:59 »

Кто знает хорошие некислые сорта кофе, посоветуйте (кроме жокея).
Кстати, плохо почему-то от кофе с сахаром, вообще не могу. Мед, некоторые пирожные типа безе - нормально.
о-льга
VIP

Зодиак: Козерог
Стаж СРК: 1985 год

Награды
« Ответ #11 : 13 июня 2014, 18:06:34 »

Я вообще не замечала, что кофе бывает кислый.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слезы и море. (Карен Бликсен)
Наська
Модератор

Страна: россия
Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2006 год

Награды
« Ответ #12 : 13 июня 2014, 19:11:19 »

раньше пила кофе иногда. Теперь отвыкла и не тянет. У меня после него изжога какая-то. А после изжоги у меня всегда Д.
Так что наши пути разошлись) не велика потеря))

Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
anchik
Почетный член клуба

Зодиак: Овен
Страна: USA
Стаж СРК: 1984 год

ya sobstvennoj personoj

Награды
« Ответ #13 : 13 июня 2014, 19:23:41 »

Люблю кофе но я гипертоник, посли чашечки сердце из груди выпрыгивает,

Награды
« Ответ #14 : 13 июня 2014, 19:27:29 »

люблю кофеин. Но не кофе

"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: