«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Пришлось сбежать с больницы.. врачи - неучи..  (Прочитано 94345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

рулеткаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

Мучаюсь диареей с 2005 года. В последний год-1,5 чувствую себя очень плохо. Решила уже не бегать по гастроэнтерологам в поликлинниках , а лечь в больницу на обследование и пролечиться основательно. Денег накопила- раздала в итоге стало еще хуже чем было, а прочитав , попавшую мне в руки мед карту - я просто сбежала с больницы..

Оказывается (после 9 лет срачек)- мой диагноз СРК с  :o запорами, долисигма , ну и хр. панкреатит.




Добавлено: [time]22 июня 2014, 15:20:07[/time]
Так .. еще бы понять как фото сюда вставлять..

Добавлено: [time]22 июня 2014, 15:22:52[/time]
Вот решила обратиться за помощью на форум, может кто то что то дельное посоветует..
Только разберусь как фото вставлять, чтобы выложить результаты анализов..



Добавлено: [time]22 июня 2014, 15:28:12[/time]
В последнее время чувствую себя очень плохо, постоянная слабость, пониженное давление, головные боли, судороги в ногах (на каблуках не хочу уже давно- качает и голова иногда кружится), похудела- выгляжу как скелет., при росте 167- вешу 42кг. (всю жизнь весила 45-46кг-только при беременности больше).
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2014, 00:20:47 от Наська »
Записан

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

Ну, напишите какие анализы и обследования делали и каковы их результаты) Каковы ваши симптомы (сколько раз в туалет ходите, когда, короче всё). А то так, по бумажке и трем словам не особо что-то дельное посоветуешь)
Записан

рулеткаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

У меня 2е детей -, сын родной и девочка-приемная(она наша родственница, и так как мама ее умерла мы ее взяли к себе.)..я себя уже обслужить не могу, а мне 2их детей растить. Последнее время уже мысли возникают, что пора бы уже и о завещании подумать.

Добавлено: 22 Июнь 2014, 16:32:29

[/quote]
Ну, напишите какие анализы и обследования делали и каковы их результаты)
Вот как раз пишу - в процессе.. только еще разберусь как фото вставлять. Вроде фото с диагнозом вставила, а оно не увеличивается до читабельного вида.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

какие препараты применяли,от чего лучше/хуже было?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

1. После чего началась диарея в 2005 году ?
2. Анализ на дисбактриоз сдавали хоть раз ?
3. Какой показатель билирубина ?
4. Какашки какого цвета ?
5. Гастроскопию, колоноскопию делали ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

Увеличивается последнее фото) так что дерзайте, а мысли такие бросьте! У меня тоже порою такая хрень появляется, но не теряю надежды)
Записан

рулеткаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

По поводу растройст и симптомов.

В день срыва- может быть понос до 3-5 раз в день(если в этот день голодаю, то могу обойтись и 1-2 походом в туалет.
Чаще всего срыв может произойти с утра. Еще не встав с постели уже чувствую, что будет растройство. Начинаются спазмы сильные в кишечнике+ газы.. иии...

После туалета- начинается жуткая тошнота, головокружение, бросает в пот, сильная сухость во рту (напиться не возможно- жажда не проходит)..
Начинаю пить смекту или энтеросгель + боржоми и целый день на супчиках..
может быть еще пару дней жидкий стул (1-2разав день)+ тоже общее  состояние , но на 4-5 день(возможно смекта скрепляет) стул становится  оформленным или закрепляет на 3-4 дня(вот тогда то я себя чувствую скажем так - хорошо. Т.е головокружение и тошнота проходит, но в то же время живот раздувает( я так понимаю из-за скопившегося калла)..

Добавлено: 22 Июнь 2014, 16:44:57
Затем я пару дней схожу по большому нормально и все по кругу - опять 2-3 дня понос, 3-4 дня запор и отличное состояние -2-3 дня нормальный стул.
Записан

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

От еды это как-то зависит? Например конфеты ели за день до срыва или какую-нибудь колбасу? Боли в правом боку или чувство тяжести там? Как проявляется хр. панкреатит у вас и чем вы его лечите?
Записан

рулеткаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

efmled
1. Диарея в 2005 году началась после роддома. МАлый родился болезненный с первого месяца по больницам. Наверно- на нервной почве..начала пить много молока, так мне советовали чтобы молоко было для  кормления. Так как сейчас подозреваю у себя лактазную непереносимость может это было толчком?+ нервы
2 анализ на дизбак сдавала и не раз .. вот результат последний
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку[/url]
3. билирубин немного высокий- если я правильно понимаю
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку[/url]

4. Калл когда понос - пенистый может быть светлый - молочный или с зеленоватым оттенком но темнее.. .

5. Гастроскопию делала много раз - всегда не критична, колоноскопию не назначали. Крови в калле никогда не обнаруживали ,  дела рентген  кишечника .
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку[/url]
Вот ответ по рентгену
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку [/url]

Добавлено: [time]22 июня 2014, 16:12:52[/time]
Вот свежее узи
 
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку [/url]

Добавлено: [time]22 июня 2014, 16:20:07[/time]
Еще кое-какие анализы- предназначение которых я не понимаю
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку[/url]

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку [/url]

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку[/url]
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2014, 17:42:53 от рулетка »
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Как я понимаю, у всех у кого дисбактриоз, незначительно повышен билирубин.
Зеленый цвет это непорядок.
Поскольку патогенной флоры нету, возможно понос от кишечной палочки со слабо выраженными ферментативными свойствами. Она место в кишечнике занимает, но химус (съеденная Вами пища) не ферментирует, отсюда содержимое получается жидким.
Жажда я так понимаю, от потери электролитов при поносе.   
Желудок или кишечник болит у Вас ?
Антибиотики или что-то вроде того в роддоме не принимали ?
 
Записан
Сторонник здравого смысла.

рулеткаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

Вот еще общий анализ крови
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку [/url]

И коплаграмма
2 листа
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку [/url]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку [/url]

Добавлено: [time]22 июня 2014, 16:32:13[/time]
Желудок или кишечник болит у Вас ?
Желудок не болит, кишечник болит только когда 3-4 дня запор , не сильно только распирающая боль при общем отличном состоянии практически не замечается.. а вот когда период поноса- жжет задний проход

Добавлено: [time]22 июня 2014, 16:34:00[/time]
Антибиотики или что-то вроде того в роддоме не принимали ?
Вроде нет, но в последствии приходилось сидеть на антиб-х в связи с лечение по женски .. ( ну конечно же после такого лечения ситуация ухудшалась)


Добавлено: [time]22 июня 2014, 16:38:04[/time]
От еды это как-то зависит? Например конфеты ели за день до срыва или какую-нибудь колбасу? Боли в правом боку или чувство тяжести там? Как проявляется хр. панкреатит у вас и чем вы его лечите?
Какие конфеты и колбаски))))))))))))))

Я сижу на диете -вареное -пареное , еще и когда срачка- перетертое.. могу позволить иногда свежую фрукту немного , когда нет поноса.
Уже почти год сижу на безмолочной диете (не ем ничего из молочного, что может содержать лактозу). После отмены лактозосодержащих продуктов я перестала сидеть на унитазе каждый день(был такой период- когда от унитаза ни на шаг)
Чувство тяжести в правом боку бывает - иногда.

По поводу проявлений панкреатита- ничего ответить не могу - болей в области поджелудочной нет . Пью ферменты почти постоянно( от более сильных к слабым чередуя)

Добавлено: [time]22 июня 2014, 16:44:01[/time]
Последнее время мне плохо от риса.. странно ...

Добавлено: [time]22 июня 2014, 16:49:01[/time]
Так же по советам врачей сдавала анализы на гормоны, паразитов и сключили цеалкию..

Вот чего дальше делать вообще не представляю...


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку [/url]

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку [/url]

Добавлено: [time]22 июня 2014, 16:58:15[/time]
Попав сейчас в больницу -
мне гастроэнтер. назначила
Мутафлор
Альфа-нормикс
лациум
креазим
и капельницы- гепадиф

на третий день приема -меня так пронесло , еле вообще после в тот день с кровати до туалета ползла.
Начала читать инструкции к препаратам и оказывается мутафлор назначатается при запорах-(может это он спровоцировал?)- сама себе его отменила.
пристала к врачу - тогда она мне капельницы добавила гепадиф и послала к лору и нервопатологу- это наверно, чтоб мне скучно не было..


(

Добавлено: [time]22 июня 2014, 17:00:35[/time]
Потом мне попала в руки карта и в ней диагноз- срк с запорами и долисигма - во как)))).. пипец
я к врачу - как так?? ОНА А ЧЕ- ЩА ИСПРАВИМ ... И ИСПРАВИЛА КОРЕКТОРОМ В ИСТОРИИ.. ВСЕЕЕЕЕ..


Добавлено: 22 Июнь 2014, 18:03:06
Вообщем я сделала вывод, что это пустая трата времени и денег.. а что делать дальше не знаю..

Сегодня с утра опять понос , сушит жутко и тошнит.. обед детям приготовила с трудом, слабость сильная..
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2014, 18:03:06 от рулетка »
Записан

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

Надо бы ещё на лямблии провериться и желательно по крови. У вас такие же симптомы как и у меня были, только ваша диарея затянулась по времени, в у меня прошло где-то в течении 10 месяцев. Теперь диарейные срывы у меня бывают раз в две недели плюс-минус так сказать. Я тоже пью ферменты (креон) это чуть улучшает состояние, у меня вроде как ещё с желчным нелады, я пока ещё проверяюсь, но у нас с вами очень схожие симптомы. Особенно 3 дня поноса - неделя запора - 2 дня нормы и пошло всё заново)))
Записан

рулеткаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

на лямблии провериться и желательно по крови.
Так в предыдущем сообщении есть фото.. сдавала я кровь на лямблии - ответ 0,24 при норме -менее 0,9 отриц результат
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Вот еще
Рулетка,судя по анализам пища у Вас более менее усваивается.На электролитном уровне все в порядке.Скорее всего у Вас есть лактозная непереносимость.Абсолютно всю молочку убирать не надо,а то у Вас как у меня с течением времени начнет развиваться остеопороз,потом будете кушать кальциевые таблетки и от них заработаете более серьезные проблемы.У Вас вес и рост такие же как у меня.Я тоже уже 5 год борюсь с непонятной болезнью.(Вес набрать не удается.(
Цвет кала,конечно у Вас криминальный,зеленым он быть и светлым не должен.Это скорее всего проблемы с поджелудочной.С этим же может быть связана Ваша жажда.
У Вас дома есть глюкометр?Если да,то как ведет себя сахар крови в течении дня.И каким он бывает в те дни когда Ваш живот дает сбои?
И еще,нервы,ох уж эти нервы,очень многое зависит еще от них.Можно конечно отрицать этот фактор ,но этот пункт присутствует при любой патологии в организме.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Надо бы ещё на лямблии провериться и желательно по крови.
Лямблий нет! см. анализ выше.
С микроэлеметами в крови тоже не густо. Нужно как-то пополнять но при постоянной диарее это будет иметь эффект только на время приема.
 Соль едите ?
Лациум полностью бесполезен-проверено лично. Это деньги на ветер.
Что диарея была, после назначения вышеуказанных лекарств, возможно от альфа-нормикса.
Записан
Сторонник здравого смысла.
 

Страница сгенерирована за 0.57 секунд. Запросов: 54.