«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Санкции: где теперь будем покупать безлактозное молоко?  (Прочитано 46705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Я понятно объяснил?
Да понятно ты объяснил уже давно. Мне непонятно, почему ты себя причисляешь к 10% избранных, а остальных бескомпромиссно  записываешь в 90% быдляка. То, как люди питаются, не зависит от их места жительства, а зависит от их воспитания, личных вкусовых пристрастий национальности и материального положения. Ты попробуй армянина заставить съесть шашлык из Магнита. Он тебе расскажет, куда пойти. И насчет рентабельности ты тоже ошибаешься. Чтобы рассуждать об уровне доходов населения города, нужно знать о его промышленности. Есть города миллионники, в которых в основном убитая военка или текстильная промышленность, а есть маленькие города, в которых нефть качают. Наш город в бюджет приносит больше чем Тула в качестве налогов к примеру за счет предприятий, при том что население в пять раз меньше, вот и подумай теперь о доходах на душу населения. Магазинов просто меньше в таких городах, но это не значит, что ассортимент там хуже. Те же Метро и Мираторг, которые специализируются на дорогих товарах, и мелкие магазины, которые возят маленькими партиями свежие и качественные продукты.
« Последнее редактирование: 09 Август 2014, 15:30:25 от Алиса »
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Да понятно ты объяснил уже давно. Мне непонятно, почему ты себя причисляешь к 10% избранных, а остальных бескомпромиссно  записываешь в 90% быдляка. То, как люди питаются, не зависит от их места жительства, а зависит от их воспитания, личных вкусовых пристрастий национальности и материального положения. Ты попробуй армянина заставить съесть шашлык из Магнита. Он тебе расскажет, куда пойти.
Не, конечно, формат форума абсолютно не предназначен для каких-либо конструктивных диалогов. Просто невозможно давать пояснение каждому своему слову, количество сносок и скобок зашкалит, так что сама мысль потеряется. Уж вроде максимально понятно объяснил второй раз, в чём причина отсутствия качественных западных продуктов в городах типа Н. Но ответом опять за рыбу деньги.
Ладно, пофиг.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Я тебе выше ответила.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Я тебе выше ответила.
Ты маргарин жрала? — жрала! Тебе наше масло больше нравится? — да, больше! Но тебе оно нравится больше просто потому, что ты жрала западный маргарин, а не западное масло. А западного масла у вас нет — покупать никто не будет в достаточных для продавца количествах, потому что 90% важнее цена при приемлемом качестве (а российское масло в общем приемлемого качества), а остальные 10% не смогут обеспечить спроса, достаточного для построения новых цепочек поставок.

Добавлено: [time]09 августа 2014, 14:38:51[/time]
Доходы населения города тут вообще НЕ ПРИЧЁМ.
« Последнее редактирование: 09 Август 2014, 15:50:19 от Угарный Газ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Вот уж не знаю, что лучше,маленький московский Император, где все просроченное почему то, видимо деньги отмывают или Магнит, проходимость большая, фурами завозят, все свежее. Валио у нас то же продают, попробовала их масло, ну рядом не валялось с нашим местным. Наше очень вкусное, но кому то  надо было завод к рукам прибрать и обанкротить.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Ты маргарин жрала? — жрала!
Оооо, да ты уже на оскорбления скатился, житель культурной столицы. Ну ну)))). Объясняю еще раз доходчиво. У тебя в городе 2000 гипермаркетов, а у меня 50. С тем же ассортиментом. Так понятнее? Тебе известно что у гипермаркетов централизованная поставка товара на собственные склады, с которых их потом по всем точкам развозят. Избранный ты наш всезнайка))). Ты уже и про симптомы молочницы с девчонками спорил, и со мной про то что я ем, думаю скоро начнешь учить баб рожать.

Добавлено: 09 Август 2014, 16:02:16
попробовала их масло, ну рядом не валялось с нашим
Щас тебе УГ расскажет, что твое масло - это не то масло, а у них в позолоченной упаковке и с перламутровыми пуговицами))). А ты одно говно ешь.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Что у вас в городе продаётся, я примерно знаю. Ты кроме Новомосковска, Москвы, Тулы и Рязани нигде и не была наверно в России, так как тебе это незачем, да и неинтересно. А где была, заходила в магазины и брала те продукты, которые тебе известны, а дорогие и неизвестные НЕ брала. А я вот когда приезжаю в город, типа Новомосковска, в тот же Туапсе — я там не нахожу того, чего мне надо. Хотя в принципе, признаю, что ассортимент достаточный.

У меня в городе не 2000 гипермаркетов. И вот например, в такую сеть как Лента я не хожу — тем нет того чего мне надо. Про Пятёрочку и Магнит вообще говорить нечего. Но, например, Лента, — это считается гипермаркет для типа среднего класса. Тех, кто ходит в Ленту я никаким былом не считаю. Мне вообще всё равно, где человек окучивается, и что он ест. Я знаю, что многие, даже обеспеченные, достаточно непритязательные в еде: мясо, майонез, картофель, пиво и так далее. А я вот например, рыбу люблю. А её в России нет почти. А большинство китайским пангасиусом заправляются и довольны.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Я ж говорю, и всю мою жизнь за меня рассказал, скоро начнешь учить как с мужем трахаться, а потом и как рожать правильно. Я то думала, что у меня паранойя, а оказывается это ты за мной следишь, куда я езжу, где бываю, что покупаю и сколько зарабатываю)). Я вот только одно заметила, обычно, если человек считает что он суперкрут, достиг определенных высот, то это значит, что он достиг своей планки. Из грязи в князи, так сказать, а дальше потолок. Умному человеку всегда есть куда развиваться, поэтому он никогда не причислит себя к 10% элиты.

Добавлено: [time]09 августа 2014, 15:14:09[/time]
Кстати, приезжай ко мне на дачу за рыбой. Вода наичистейшая, рыба наивкуснейшая. Да еще с мангальчика или с коптильни... Хоть попробуешь, что нормальные люди едят, а не свою химичку, а то меня тебя жалко, бедненький)), совсем затравили тебя проклятые гипермаркеты.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Я себя причислил лишь к примерным 10% с более требовательным вкусом. Тут нет ничего элитного. Просто такая особенность. От того, что 90% у нас любят кетчуп/майонез и подешевле, и свинину/говядину и побольше, я их не считаю быдлом. Просто такое соотношение приводит к тому ассортименту, который имеем: продукты должны быть относительно недорогие, относительно неширокого ассортимента, при приемлемом качестве. Вот и всё.
Может, если бы ты попробовала хороший сыр или масло, ты бы стала более критично относиться к своему сегодняшнему рациону. Но это именно «может быть», так как в 90% случаев вероятно нет.

По остальному даже ничего опровергать не буду. Опять напишешь, а ничего не поймут. А понятно написать невозможно, так как форум.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Так почему ты думаешь, что я или кто-то другой не пробовал хороший сыр или масло а его ешь исключительно ты, я что-то не пойму? Я ж тебя о том и спрашиваю, откуда ты составил представление о моем рационе? И кто-то еще рассуждает о том, что ему не свойственно высокомерие))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Так почему ты думаешь, что я или кто-то другой не пробовал хороший сыр или масло а его ешь исключительно ты, я что-то не пойму? Я ж тебя о том и спрашиваю, откуда ты составил представление о моем рационе? И кто-то еще рассуждает о том, что ему не свойственно высокомерие))).
Ну уж извини, что ты такая несложная натура для моего понимания. Вот кое-кого я тут не понимаю, что там за человек по ту сторону своего ника. А с тобой всё просто.

Добавлено: 09 Август 2014, 17:14:28
Так почему ты думаешь, что я или кто-то другой не пробовал хороший сыр или масло а его ешь исключительно ты, я что-то не пойму? Я ж тебя о том и спрашиваю, откуда ты составил представление о моем рационе? И кто-то еще рассуждает о том, что ему не свойственно высокомерие))).
Вот ладно, простой вопрос: ты вино пьёшь? Ну там, за ужином, например. Ну или вообще, в какие-то дни помимо празников.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Да ты мало того, что философ, интеллектуал, элита общества... еще и провидец? Завидую.  С такими талантами и на свободе.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Да ты мало того, что философ, интеллектуал, элита общества... еще и провидец? Завидую.  С такими талантами и на свободе.
Ну это ты типа съязвить захотела. А зря. Я вот тебе никаких оценок и эпитетов не давал. Просто сказал, что твоя натура мне боле-мене понятна и всё. А ты чего-то закоробилась.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Прочитав всю балтологию, сначало хотела написать , но не стала этого делать. Но по мне. так я предпочитаю покупать натур продукты и из фермерских хозяйств, у нас это развито. А уж колбаску и рулетики не ленюсь сама делать и хлебец тоже самой пришлось печь. Ребят да и рыбы у нас хватает хорошой, а то почитав топики я пришла к выводу по сообщениям как будто у нас рыба водиться не в реках, морях, озерах, а в каналыгах с очесными стоками и вся мутированая. Валио да, для меня какашка, так когда все его тут нахваливали я уже писала о том чтоб по-лучше состав читали, ешки галимые. Уж лучше тогда самим делать сыры,не на столько это уж сложно. Чертыхает меня от их продукции уж простите. Кстати была вчера на наших Сибирских полях, какая красота , теперь знаю как лен цветет, люди, это не передать словами. Какой же у нас край красивый!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 54.