«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Санкции: где теперь будем покупать безлактозное молоко?  (Прочитано 46702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

А что там, Илян, с медициной у них? Расскажи.
Очень много ошибок по диагностике. Без рецепта в аптеке не купишь препараты. Обследования ТОЛЬКО по назначению. Подробней могу узнать. Знаю что все там ругают медицину (есть человек в королевском госпитале)
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

Без рецепта в аптеке не купишь препараты. Обследования ТОЛЬКО по назначению.
Так практически везде. Вы считаете это минусом?
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Вы считаете это минусом?
я определённо считаю это минусом. Если б я лечилась по рецептам.... а пока рецепт тебе выпишут надо же и к доктору сходить, а доктор то просто схемы пишет, копаться никто не будет кроме самого больного.
Знаю одно, медик из Дании приезжает в Москву и обязательно закупает кучу лекарств для себя и знакомых.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Так практически везде.
У нас не так, к счастью!)

Вы считаете это минусом?
Само собой!
Те лекарства, что мне прописывали врачи - на 90% от них становилось хуже.... Только сама себе могу назначать то, на чем становится возможно существовать + диагноз лекарством можно поставить).


Добавлено: 14 Август 2014, 13:26:10
Если б я лечилась по рецептам....
Да, давно бы уж сдохла!)

а доктор то просто схемы пишет, копаться никто не будет кроме самого больного.
Вот именно!

Знаю одно, медик из Дании приезжает в Москву и обязательно закупает кучу лекарств для себя и знакомых.
Ага! А еще народ из Израиля в России закупает Эрсефурил и Бактисубтил, допустим).

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Для нас всех точно минус, но это правильно, если думать не только о себе любимом и своей жопке)
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

Ну тут я могу поспорить все же. Никто инициативу у больного не забирает, мы с моим врачем вместе обсуждаем и продумываем. По поводу лекарств, это конечно здорово, что конкретно вы знаете, что можно, а что нельзя, но бОльшая часть людей глотает таблетки как придется. Например лечат простуду и грипп антибиотиками. Именно для этого серьезные лекарства ВСЕ по рецепту, что бы не дай Бог что. С анализами и обследованиями тоже, а то так МРТ с рентгеном начнут каждый месяц делать....
ПС. самая большая проблема медицины в Европе-это сумасшедшие очереди к специалистам.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

ПeтрАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Например лечат простуду и грипп антибиотиками.
Мой терапевт (в бесплатной поликлинике) ВСЕГДА назначает даже от самого слабого ОРЗ антибиотики типа сумамеда. Если я говорю, что с моим СРК антибиотики нежелательны, отвечает, что "это защищенный антибиотик". Зато больничный дает не больше, чем на 3 дня, даже если температура за 39.

ПС. самая большая проблема медицины в Европе-это сумасшедшие очереди к специалистам.
Мой отец на спор полгода пытался попасть без денег к бесплатному хирургу в районную поликлинику. Проспорил. :)
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 19:59:57 от Пeтр »
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Мой отец на спор полгода пытался попасть без денег к бесплатному хирургу в районную поликлинику. Проспорил.
в Москве? не верю... Просто приходишь без записи к врачу, они потом сами в комп вносят ваш визит. Номер поликлиники в личку...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

ПeтрАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Номер поликлиники в личку...
отправил
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

Съездила в Финку, затарилась продуктами. Бабла потратила немеренно.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

новости смотрели?
Там сказано что необходимые продукты под санкции не попали, в том числе безлактозное молоко. О нас думают!!!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

Я сыром, маслом, йогуртами закупилась. Ну и попутно еще вкусняшками разными.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

новости смотрели?
Там сказано что необходимые продукты под санкции не попали, в том числе безлактозное молоко. О нас думают!!!

Да только из магазинов уже все исчезло. Гон-ны.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

купите лактазу и добавляйте в молоко или сбраживайте молочнокислыми бактериями.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Мой терапевт (в бесплатной поликлинике) ВСЕГДА назначает даже от самого слабого ОРЗ антибиотики типа сумамеда. Если я говорю, что с моим СРК антибиотики нежелательны, отвечает, что "это защищенный антибиотик".
что в его понятии означает "защищенный антибиотик"?)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 55.